Кто угадает откуда эти раны?

avtandil
VIIRUS:

На досуге, молодой человек, попробуйте в розетку что-нить сунуть, а потом фоты запостите сюда. А мы будем гадать, что вы туда сунули.

“недолго мучалась старушка в высоковольтных проводах”

Cherkashin

Автору можно попробовать послать материальчик в комитет по присуждению “премии Дарвина” darwin.hut.ru

ANDY_V

Что страшнее блондинки за рулём ? Оказывается моделист с аккумулятором.

burdek

off-top Один раз по дурости получил сильный ожог кисти от сухого льда (в молодости зарабатывали на разгрузках фур с мороженным), кстати взрывается в пластиковой таре он гораздо громче любой петарды.

BALAL

Ну вообще-то не лишняя тема, не каждый, наверное, представляет о такой опасности…
…Как-то давно слышал историю об автомобилисте, которому металлическая цепочка на запястье прожгла там чего-то до кости, замкнув где-то в потрохах цепь с автоаккумулятора.

Rover

Мне в молодости высоковольтным анодным напряжением с выходного каскада передатчика прожгло насквозь фалангу указательного пальца. Больно было, шо аж пипец! Крошечные точечки на входе и выходе, но ощущение такое, будто раскаленным гвоздем пронзили. Наверное, еще сыграло роль, что ток ВЧ. На всю жизнь запомнил.

Насчет цепочкой до кости не знаю, но случай с железным браслетом часов в бывшем нашем автосервисе имел место. И палец, оторванный обручальным кольцом, был. Но это уже другая история…

BALAL
Rover:

И палец, оторванный обручальным кольцом, был.

Точно - точно, и эта история была в сопровождении той… Ещё косарь, воткнувший косу в землю…

Андрей_Курылев
BALAL:

Точно - точно, и эта история была в сопровождении той… Ещё косарь, воткнувший косу в землю…

Да ужж…А один фермер в англицком королевстве, сидя на сеновале у себя в сарае имел неосторожность пукнуть с горящей спичкой. И сарай спалил и ферму. О как

Aloha

Знакомый электрик любил носить отвертку в нагрудном кармане рабочей частью вверх . Однажды наклонил голову посмотеть что то под ногама . . . глаз спасти не удалось.

lyoha

Это не жесть. Это цена ошибки.

Rover
Андрей_Курылев:

Да ужж…А один фермер в англицком королевстве, сидя на сеновале у себя в сарае имел неосторожность пукнуть с горящей спичкой. И сарай спалил и ферму. О как

Ха! Англицкий фермер… Нашенские не хуже будут.
В общаге номер 5 радиотехнического факультета красноярского политеха (на котором по определению не совсем дураки учатся), один студент, нажравшись перед тем знаменитого горохового супа в местной тошниловке, решил пукнуть на горящую спичку. Синтетические трусы вспыхнули и прилипли к заднице и прочему хозяйству. Добрый сосед по комнате потушил пожар подручными средствами - плеснув воду на очаг возгорания. Из стакана со свежезаваренным чаем 😈 Что не поджарилось, то сварил…

Cherkashin
Rover:

Нашенские не хуже будут.

Эт точно! У меня в своё время один боец обойму от подшипника на конец надел…
Ели распилили… Правда не сразу, дали малость покрасоваться, в госпитале куда его привезли с народом истерика была. А мы стоматологов месяц поили…😦

Piranha

ахаха! Есть такой анекдот !!!
Сразу вспомнился,
“Буратина дро#$ил, и загорелся”
уж простите, навеяло 😃

Юрий_68

В планере (1:1) убирал в багажник чехол с фонаря (лючок размером с книгу). А там же акк стоял. Задел браслетом часов. Пока сообразил -уже завоняло печёным. В итоге браслет заварился и не расстегивался 😃 ну и волдырь от ожога.
И еще история моего знакомого. У него два пацана. И в раннем детстве он пытался обьяснить , что такое электричество и почему оно опасно. Пассатижами вставил в розетку два гвоздя и бросал на них тонкие медные проволочки (выдернутые из многожильного провода). Они с эффектом вспыхивали и он объяснял, что с пальцами будет тоже самое - сгорят! На следующий день он застал одного из отпрысков ползущего в сторону разетки держа в каждой руке по гвоздю 😃 . Макаренко в нем на этом помер и в ход пошел ремень. 😃

AeroLEX

“А вот у нас, давеча, конюх пьяный с телеги упал и лбом об оглоблю… Искры из глаз так сыпанули, что телегу с сеном сжог и сарай сгорел…” Где-то так…(С) Доктор (Л.Броневой) из фильма “Формула любви” Если кто помнит…

VIIRUS

“А у нас на стойке случай был. Парень грохнулся с 7 этажа на тюки со стекловатой. Все думали-повезло, а он ночью в больнице насмерть зачесался.” (с) ДМБ (по-моему)

Foma

Лет в 14 понял, что надо поменьше искать на жопу приключений, особенно от безделья. Бог всё видит (или чёрт?) и наказывает!
А история фантастическая. Случилась у меня таблетка пресованного пороха дымного, см-ра 2 в диаметре и толщиной мм 5, как камень пресованного. От безделья откалывал по кусочку маленькому, клал на плиту на кухне и поджигал. Горело очень эффектно, ярко, дымило, радости полные штаны. ТБ соблюдал: поджигая очередной кусочек, оставшуюся часть зажимал в кулачёк и прятал за спину, во избежании… Однако в небесной канцелярии всё посчитали, прикинули траекторию … и очередной кусочек не мирно сгорел на плите, а полетел … и облетев меня по дуге попал в неплотно зажатый кулачёк и поджог оставшийся кусочек пороха, который мгновенно сгорел опалив мне ладошку и рубаху на боку спалив. Дальше, про лечение, не интерсно.

Alex
Foma:

… и облетев меня по дуге попал в неплотно зажатый кулачёк и поджог оставшийся кусочек пороха, который мгновенно сгорел опалив мне ладошку и рубаху на боку спалив. Дальше, про лечение, не интерсно.

Что то неубедительно, я бы сказал совсем неубедительно.