самолеты-позорники

ADF

За Ту-144 я бы этим составителям я**а оторвал! 😠

Lazy

Какой то дебил составлял рейтинг…А другие повторяют.

bolini
ADF:

За Ту-144 я бы этим составителям я**а оторвал! 😠

я не составитель конечно. Но интересно, чем же таким выдающимся по вашему мнению обладал ту-144 (про сверхзвук понятно) и насколько его концепция была целесообразной? Имхо, небольшие достоинства тонут в его недостатках

Eugen_G
bolini:

я не составитель конечно. Но интересно, чем же таким выдающимся по вашему мнению обладал ту-144 (про сверхзвук понятно) и насколько его концепция была целесообразной? Имхо, небольшие достоинства тонут в его недостатках

А чем же таким выдающимся по вашему мнению обладал Конкорд? Если бы у нас такие бабки за билеты платили, 144 до сих пор летал бы…

bolini
Eugen_G:

А чем же таким выдающимся по вашему мнению обладал Конкорд? Если бы у нас такие бабки за билеты платили, 144 до сих пор летал бы…

а я разве что-то говорил про конкорд? 2 самолета одного типа - одни и теже проблемы. Ни один, ни второй не прижился. Значит концепция на то время (да и сейчас), имхо, утопична

Alexm12
bolini:

я не составитель конечно. Но интересно, чем же таким выдающимся по вашему мнению обладал ту-144 (про сверхзвук понятно) и насколько его концепция была целесообразной? Имхо, небольшие достоинства тонут в его недостатках

Все эти машины были недоведенными до ума экспериментами. Возможно кроме “зубра” и “Cristmas Bullet”. Давайте все экпериментальные самолеты звать позорными.

bolini

согласен, самолеты в том не виноваты. Тот же Бичкрафт Старшип был выпущен в 53 экземплярах для коммерческого использования, но как показала практика использования, проект не оправдал себя. То есть експерементаторами были не конструкторы и их самолеты, а экономисты и дизайнеры

Baloo

Бред какой-то. И по каким же критериям этот журнал оценивал самолеты? И чем же все-таки им Ту-144 не понравился?!

bolini

это лучше у того журнала спросить.

Кузя
bolini:

Журнал Wired опубликовал рейтинг 10 самых худших самолетов за всю историю воздухоплавания.
smi.marketgid.com/news/7390?partner=5175

Это наверное юмористическое издание.😈

bolini:

я бы еще добавил, например PZL M-15 Belphegor

А этот летающий трактор чем вам не угодил?
Нормальный сельхоз агрегат.😇

У таких изданий есть ещё видио филиал, дискавери называется.
На нём во все услышанья высказали своё мнение про ТУ-95.
Это просто открытие века
оказывается ТУ-95 это к фюзу ихнего бомбардировщика приделали увеличенные крылья от МИГ-15😈

Умников везде хватает.
В Музее Авиазии и Космонатики (да да том самом что в Москве на красноказарменной улице) в одном из стендов стоят рядышком пиндостанский “Черный дрозд” и наш СУ.
На вопрос:
Что здесь этот американский самолёт делает.
Ответили:

Это что бы вы сравнить могли.

На следующий вопрос:
почему бы эту за окенскую птичку не сравнить с МИГ-25

что то там промямлили типа:

Ходят тут всякие

ADF
bolini:

…чем же таким … ту-144 …

А почему тогда конкорд - не говно?
Чтож его-то в список не включили подлые буржуи?!

ask
Кузя:

…В Музее Авиазии и Космонатики (да да том самом что в Москве на красноказарменной улице):

Это где там такой? Интересно посетить, никогда не слышал. Может на Красноармейской, не перепутали?

Кузя:

…в одном из стендов стоят рядышком пиндостанский “Черный дрозд” и наш СУ…

Под “Черным Дроздом” SR-71 понимается? Е-мое, точно надо посетить! Я, как последний дурак, дабы на этот самолет посмотреть в Атватер перся, что в Калифорнии. А он оказывается тута, под боком!

А про основную тему топика - бред сивой кобылы, пмсм.

Кузя
ask:

Это где там такой? Интересно посетить, никогда не слышал. Может на Красноармейской, не перепутали?

Упс извиняюсь ошибочка вышла.

ask:

А он оказывается тута, под боком!

Нет самолёта тут нету просто стоит стеклянная витрина и в ней модельки в том числе и эта, такую модель 1\72 вы можете склеить из набора сами, а то и просто както видел её в продаже полностью собранную.

ask:

А про основную тему топика - бред сивой кобылы, пмсм.

😃😃😃😃😃

Baloo
ask:

А про основную тему топика - бред сивой кобылы, пмсм.

Дык это мы с вами знаем, что бред, а другие-то верят!😠

bolini

мы не верим;) а выносим на суд общественности

ADF

А давайте свой рейтинг говняных самолетов составим да запостим в разных интересных местах? 😉

Причем с подробными обоснованиями по каждой выбранной позиции - почему и нафига. И вот мне кажется, что SR-71 (ну и что, что рекорд скорости побил?) с F-117 (а этот побил рекорд по освоению гос. бабла) заодно - вполне себе кандидаты в этот список! 😁

ask
ADF:

… что SR-71 …вполне себе кандидаты в этот список!..

😮
Медленно сползаю под стол…
За что Вы его так? Обоснуйте пож-та, если не сложно.

Baloo

Ага! Только критерии надо подобрать, и разделить на гражданских и военных!

Palar

Журналажники опять отличились бездумной перепечаткой очередного бреда.
Меркет гид ссылается на Правда.ру
english.pravda.ru/photo/report/planes-3665
А “Правда” от 2 October 2009, похоже скоммуниздила отсюда -
www.wired.com/culture/…/gallery_worstplanes
By Chuck Squatriglia
07.08.08
Целый год журналажники в интернете рылись, чтобы эту фигню перепечатать, и ещё удивляются когда им морды бьют. 😁
www.airliners.net/aviation-forums/…/158575/

Кузя
ask:

😮
Медленно сползаю под стол…
За что Вы его так? Обоснуйте пож-та, если не сложно.

А чё тут сложного?
Самолёт расчитывался как высотный разведчик и перехватчик, получился только разведчик да и то на столько дорогущий что доблестный пиндостанн даже нормальную серию сделать не смог.
Сравните с его опонентом МИГ-25 других серийных самолётов с аналогичными параметрами в мире в то время небыло, да и сейчас нету акромя МИГ-31
И перехватчик и разведчик и … в общем самолёт удачный в отличии от SR-71

ADF

Ну скажем, если клероз не изменяет, Миг 25/31 делался позже - как раз как ответ SR-71.
А в остальном - SR-71 не то, чтобы плохой - но по сравнению с сабжевым списком вполне мог бы туда быть подогнанным: сделали их мало, в эксплуатации жопный (не везде взлетит и не везде сядет), нужды в нем особой к времени создания уже не было (со спутников уже фотали вовсю - гораздо удобнее и безопаснее).

asw

Первые два в списке - самолет Можайского и Братьев Райт.

ask
Кузя:

ADF:

Попробую подискутировать.
SR-71 содавался на базе A-12 по заказу ЦРУ именно как высотный разведчик. Ни армия, ни флот не проявили заинтересованности в ударных модификациях прототипа, а вот высотный скоростной разведчик получился непревзойденным. Обладая совершенными (для того времени) средствами как пассивной так и активной защиты, он оказался неуязвимым для средств ПВО противника (а с МиГ-25 ему посостязаться не выпало).
В отличие от него, МиГ-25 (E-155) изначально разрабатывался в двух вариантах - высотный разведчик и истребитель-перехватчик. И создавался он действительно как ответ на SR-71 и U-2. SR -71 выпускался серийно. Его эксплуатация действительно стоила баснословных денег. К сожалению, сколько стоила эксплуатация МиГ-25 нам не скажет никогда никто.