Русский мотокальк, кому это нужно?

toxa
boroda_de

Супер! Супер! Двумя руками за, нужно только поглядывать, чтоб Девелоперы Мотокалька их не поотрывали  😁 .

Не поотрывают. Если нормально качественно сделать, то можно будет им подарить. Хотя, их это врядли заинтересует, так как продажи в России, сами пронимаете. Но так, для кучи, если надумают делать поддержку нескольких языков, то с русским уже проблем не будет.
Это же не взлом, все равно регистрироваться надо. Наоборот, стимулирует продажи, в некотором смысле. Хотя, сами понимаете, Россия. Я думаю, что мы вообще им не интересны никаким боком.

MotoOpinion прошит жестко в программе. Честно говоря, я был о разработчиках лучшего мнения. Ну все равно же тащат за собой кучу dbf’ов, можно было сделать отдельную таблицу, если не хватает ума разместить тексты в ресурсе. Тут есть разные варианты. Можно подобрать слова и аккуратно все подправить. В общем, 1000 способов разной сложности реализации. 😃) Надо решить, что необходимо получить, и чем можно пожертвовать.

boroda_de
menahem:

Вот мой последний опус. По сравнению с творенем boroda-de букварь для первоклассника. Отдаю на растерзание (может кому и такой вариант поможет), отхожу от активных действий и жду результатов от мастеров.

Здорово получилось!
Коротко и ясно.
Это я кашу размазал, никак до Opinion не дойду.
Единственное, ссылки на борода_де мешают. Поскольку копирайт я не оформлял, можно их поубирать для читабельности и оставить только в тех местах, где они для отмазки пригодятся: "-Все претензии к бороде, это он так перевёл! " 😁

Огромное спасибо за поддержку.

boroda_de
toxa:

MotoOpinion прошит жестко в программе. Честно говоря, я был о разработчиках лучшего мнения. Ну все равно же тащат за собой кучу dbf’ов, можно было сделать отдельную таблицу, если не хватает ума разместить тексты в ресурсе.

Эти dbf`ы я в первую очередь прошерстил все 😃 .
Очевидно с самого начала не была задумана какая-либо многоязыковость 😠 .
плагины, скины встроить на первой стадии работы добавляет, зато потом одна выгода и юзеры тащатся и плющатся.
Ну да ладно, задним числом все умные. Такую гениальную программу как Мотокальк ещё поискать нужно.
Будем работать с тем, что есть.
Слова придётся с сокращениями вставлять
Большую надежду возлагаю на Макро, там можно в выражениях не ограничиваться.

Большое Вам Спасибо за помощь и поддержку!

oleg1

Случайно нашёл страничку,прочитал.
РЕБЯТА СПАСИБО. Класс!!!

menahem

Хорошо вот так вместе работать над интерсным для всех делом.
Вообще перевод буржуинского модельного софта надо иногда проводить, а с них с “буржуинов” еще и подарочные лицензии требовать за пропаганду их программ (а потом эти лицензии торжественно раздавать всем заинтересованным:). Вот прорвало-то на графоманию.
А вообще у меня горе - на работе сегодна с утрянки “грохнуся” комп и поднял я его только что.

boroda_de

Всем огромное спасибо, тему открыл заново в разделе программы/схемы
(Проcьба к Админам: ногами не бить)
Спешите туда , там есть Рабочий Opinion-переводчик! 😋