Как прийти в хобби не смотря на запреты родных? История каждого.

Нотан
sergass:

Ну, а баланс отношений с семьёй в том, чтобы не каждый вечер в моделке пропадать, и чтоб семейный бюджет не перегружать(в последние

Вот семья,вся на ВПП.
С балансом бюджета,тяжелее…Приходится из подкожных денег строить новые самолёты,главное что семья понимает и способствует моим занятиям на пепсии,домашние дела не страдают,спешить некуда,супруга рычит порой,но понимает,что эту страсть уже неискоренить.
В выходные отвёз “дровишки”,накопившиеся за последние годы,в кружок пионэрам и все довольны.😁

Игорь_Петрович

занимался ещё в школе, экономил на завтраках, сдавал бутылки , сначала ТТ -жд, потом полез в кордовые , МК-16, МК-12 , Метеор, после подобрал в М.К. материал о системе управления , стал делать , как вспомнишь КТ-315 по 3 рубля за штуку , а надо их до фига ,… где делать - место есть , хранить - там же и естественно дома , ну а что же за дом бел любимой модели , предыдущая жена относилась сначала нормально , мотался на полёты с двумя киндерами - её и своё , пацаны , но вот когда купил машину для перевозки модели - меня почему то не поняли, сказали что машина очень большая и сцепление ей выжать не под силу , сей час правда жена уже другая и вопросов не задаёт о стоимости моих увлечений, киндер правда моделями и аппаратурой предложил поделиться , что бы ему можно было дома заниматься , у матери , ну в смысле у первой жены , в общем почти как у всех

avis777

Моделизмом начал заниматься с 7-го класса.Когда еще встречался с женой до свадьбы,она уже знала, что я"повернутый" на авиации.У нее старший брат был военный летчик,поэтому напрягов особенно не было.Да бухтела,как положено жене,когда было туго,но смирялась с моим хобби.Частенько выезжает со мной на аэродром,пока мы летаем она дышит воздухом, собирает цветочки,решает кроссворды,в общем терпит как может,я.ей за это благодарен.Когда бывают "дрова"бухтит ,что я плохой летчик,а когда красивые полеты горда за меня.На 100-летие авиации,она присутствовала на нашем фестивале,я попросил организаторов отдельно поблагодарить жен моделистов за их терпение,вот это был фурор для них, особенно из уст женщины.

eNick
ukrsonic:

Мне одежда нужна, а ты фигней страдаешь!!!

Ответ мужика - “так поди и заработай”. Первый пост подкаблучный какой-то, я худею. Обилие благодарностей ввело в ступор.

Сергей_Иванов

Вообще странная тема. Читал все, добросовестно и до конца. Не хочу обижать топик-стартера, но мужику в 34 года уже нужно самому своим родным указывать что делать, а что нет 😃 Уже полжизни за спиной, а значит “нехер бояться”, как говорил Александр Матросов. Не бойтесь, если Вы чуть построже будете, то никуда Ваша супруга не денется, а наоборот, еще больше любить и уважать Вас будет.

А диалог Ваш с супругой мне не понравился, Вы сразу оправдываться начали, заранее. И купили все заранее (украдкой от жены)-значит ее боитесь!!! Вы сами пишете о том, что жалееете, что не посоветовались с ней?! А нужно просто сказать так: “Слушай, я долго думал и всегда хотел заниматься моделизмом (не фигней! а моделизмом). Мне это нужно и интересно. Но, для занятий мне нужны материалы и инструменты, давай обсудим как и когда их купить, но так, что бы не повредить нашему семейному бюджету. Кстати, давай купим и тебе подарок …(дальше сами знаете…)” И все!!! Вы предупредили. Решили. Она поймет, что ее возражения обидят Вас, а “обиженный муж” штука опасная: он может пойти к девкам, напиться и т.д. 😃 Больше манипулирования слабым полом!

Вы пишите, в одном из постов что “выбирали себе жену”, если так, то почему сейчас ведете себя так, будто бы “она выбрала себе мужа”?

Нотан
Сергей_Иванов:

Вы пишите, в одном из постов что “выбирали себе жену”, если так, то почему сейчас ведете себя так, будто бы “она выбрала себе мужа”?

Сергей,здесь о том кто и как пришёл,или вернулся к моделизму,не стоит цепляться к словам…у каждого своя история,бессмысленно пытаться переделать и научить чему то новому,всех ранее высказывающихся.В каждом уже заложен характер и у каждого разный,как и условия обитания и выживания.
Вы женаты?
Вам должен был понравиться пост 204 или Вы не читали?

Сергей_Иванов

Я женат не много не мало 11 лет. Когда я женился, то отдавал себе отчет, почему я это делаю и на ком я женюсь 😃 И сын у меня есть 6 лет, и о втором ребенке задумываемся.
Не хочу никого учить, но считаю, что жизнь наша скоротечна, и глупо тратить годы на прозябание с женщиной, которая мешает тебе заниматься тем, чем ты хочешь. Не согласны? Дома нам нужны соратники, а не враги…

Хотя, конечно, у каждого свой характер. Один боится свою жену до дрожи, а называет это любовью, а другому вообще наплевать на жену, что она скажет… Это две крайности. Я правильное поведение мужчины как раз посередине 😃

sergass
Odstavec:

Надо жить одному!

Ещё одна крайность.

chanov

Красиво и гармонично … p/s чутка всёж опасненько над головами так вот …

6wings
chanov:

чутка всёж опасненько над головами так вот

150 грамм?

ser88749741
psn151:

Даже тов.Сталин был неравнодушен к авиамоделизму…

Обидно за авиамоделизм стало…

Нотан
ser88749741:

Обидно за авиамоделизм стало…

Владимир,тебе рано обижаться,как летать на показухах-не обидно,а провести шоу-это мастерство,если ты так можешь,тогда я с тобой в месте буду обижаться,что мало у нас мероприятий пропогандирующих авиамоделизм,а возможности нам подсказывают буржуинские пилоты и мы всё слижем т.к. отстали навсегда.
Где то уже видел объяву о поиске шоу пилотов,теперь понял для чего.

chanov:

чутка всёж опасненько над головами так вот …

Для шоу пилотов(Паша Белов) это разминка,а как поставлено и обыгранно,просто класс…а то всё только девушки полуголые.

6wings

Я не понял, на Вимео Паша что ли летает?
Совсем не похож )))

Нотан
6wings:

Совсем не похож

И недолжен!

Нотан:

а возможности нам подсказывают буржуинские пилоты

carbik

Спасибо всем за тему. Теперь я точно понял, почему до 40 с лишним пробыл в холостяках.😁
Никогда не пожалею.

Нотан

Денис,тебе пора другую тему начинать…😎

Не опаздай.

Mozart

И я отмечусь в этой теме:) Моя история скорее из цикла “Меня зовут Александр, я не пью уже 4 года…”😃))
В моделизм пришел очень постепенно. В школе, классе в шестом (когда еще химию не начали преподавать) увлекся пиротехникой, сосед у меня года на 2-3 старше показывал что и как надо смешивать, что бы “бахнуло”😃 Его увлечение на этом и остановилось, а мне стало интересно почему оно “бахает”, как оно “бахает”. В общем весь курс химии с углублением в пиротехнику за школьный курс я знал классу к девятому. Потом пошел в химический лицей (не путать с ПТУ:), это те же 10,11 классы, только углубленные), после в фарм. академию. Все это время очень увлеченно занимался всякими бомбочками, феерверками, ракетами и т.д. Родители не выражали явных протестов и не запрещали, хотя моя комната была похожа на лабораторию. Конечно, когда происходили ситуации, в ходе которых квартира или ее часть находились в дыму и все это воняло о толерантости можно было не говорить:). Но на втором курсе, а именно 25 декабря 2005 г. (тот день посекундно помню:() у меня в комнате “бахнуло” в пересчете на тротил более 3-х грамм в паре сантиметров от лица. В результате письменный под замену, до сих пор немного недослышу на правое ухо, зрение не единица и на ладонях и пальцах остались шрамы. Тогда это было ужасно, теперь вспоминается с улыбкой:) Особенно как я сдавал зачеты (как раз начиналась зачетная неделя) с обоженным лицом, перебинтованными руками и во время пар мои одногруппники капали мне капли в глаза, потому что я не мог сам их капать, а нужно было это делать раз в полчаса:) После этого с пиротехникой года на два завязал (шугался даже петард обычных), но от ж…ы отлегло и началось по старому:( (бывших наркоманов не бывает). Естественно теперь родители были не так оптимистично настроены, но категоричных запретов все-таки не было. В это же самое время встретился со своей будущей женой:) Мое состояние было похоже реально на алкаша, который только-только развязался:) Первые месяц-два практически каждый вечер для жителей нашего дома устраивалось световое шоу и раскаты взрывов. После, когда я морально уже был готов варить тротил и гексаген у себя дома, я понял, что это не нормально, и ситуация может повториться, только количество выживших может уменьшиться:( Тут как раз по телеку какой-то сюжет про реактивные самолеты шел, я думаю, дай я ракету на самолет приделаю, вот и будет мне реактивный самолет:) Сказал-сделал, нашел в Инете какой-то планерочек небольшой, потолочка дома была, резал обычным лезвием:) Результат меня поразил очень сильно, да так, что понаделал самых разных самолетов, а также много разных двигателей для них. Спустя какое-то время пришла мысль, что не плохо бы сделать их управляемыми:) Так я наткнулся на этот форум, купил самую простую 4-х канальную аппу, и понеслось:) Про пиротехнику практически забыл:) делаю если только дымовушки на крылья и все:) Сменил, так сказать, одну зависимость на другую:) Все рады и счастливы. Цены жене говорю какие есть, она конечно по-возмущается для порядку, но потом соглашается, а на позапрошлый ДР подарила мне аппу!!! Не всегда, но очень часто она ходит со мной на полетушки, советует как разукрасить очередную самолетку. Недавно, когда заказывал оборудование для ФПВ, говорю ей, что пока на первое время полетаем по экрану ноута, а очки потом купим, на что она резонно замечает, что в очках ты как будто сам в самолете сидишь, а по ноуту как-то стремно, давай закажем сразу и очки:) Одно время сама выпросила полетать в симе, довольно неплохо у нее получалось, но как-то забросилось у нее:(
Зависимость, конечно, очень громкое слово, семья для меня всегда на первом месте, но хобби-часть моей жизни и моя жена это понимает и принимает:)
Ууууф, биография прямо получилась:) Тем, кто осилил это прочитать, спасибо:)

19 days later
Нотан

С Новым годом и Рождеством,уважаемые пилоты!