Мороз! Ты хде?

Вячеслав_Старухин
Маэстро:
Маэстро:

При определенных условиях на улице - да.

При определённых условиях и синус равен 5 😁
http://www.rfclimat.ru - это сайт продавцов кондиционеров, чего они не напишут, чтобы продать.

Встречал в интернете ( в обсуждениях тепловых насосов Термодинамика. Популярно о вечном.) совет читать книгу В.М. Бродянского

“Вечный двигатель - прежде и теперь”
№ 404 в ihtik.lib.ru/dreamhost_anytehnika_8janv2007.html

Дома изучу 😁

psn151
Alexm12:

Пить хорошо минералку. И испарительная система охлаждения работает и организьма не обессоливается. Однако чай тоже способствует. Во времена службы на Казахстанщине нас поили заваркой из верблюжей колючки, мало-мало зверобой напоминает.

Горчило?😁
вот насчёт минералки,я бы поспорил.Особенно холодной.во-первых в ней углекислота.Наверняка из баллона.(из скважины,природногазированная только возле скважины)Холодная, в жару моментально обжигает горло.Хочется ещё и ещё:o
Плюс опять же углекислота.Жажда не уталяется,а усугубляется.Начинается бесконечный запой,человек пухнет,потеет,и становится как горьковский водохлёб во время голода 20х-30х гг.
Охлаждённый чай с лимоном и без САХАРА,спасает.

Сегодня наконец в Москве прорвало!выезжал из города по варшавке,в 19-00,в районе развилки Варшавки и Каширки словно небеса развернулись,как из ведра ливануло,с градом,и с трескучим громом.Воды до мкада было в полколеса.машина всплывала.Все кто рядом летел, сразу стали паиньками.Ливень позволял ехать только на второй скорости.но особой прохлады гроза не принесла…В новостях пишут что следом ураган начался,на Семёновской башенный кран повалило на авто,и прочий шторм.
толи ещё будет!

lentyai
VoP:

Айран очень хорошо помогает. А кумыса столько не выпьешь:), а если выпьешь будешь немного пьян:)
Сам пью горячий черный чай.

Вчера было +25 оС, сегодня опять +15 оС, так, что помогает чекушка и пиво!😁

Airwolf
Виктор:

Приезжайте к нам, 21 июля плюс 8.

Лучше к нам, +19 +26 . самое оно, не жарко не холодно… Них себе вас там заворачивает. Вообще в последние годы с климатом что то неладное творится, все летают у нас ветра 5-6 м/с практически всегда, ночью даже.

psn151
Виктор:

Приезжайте к нам, 21 июля плюс 8.

Скажите.а бытовые вентиляторы у вас в продаже есть?У нас изчезли…словно снегоуборщики в январе…

Виктор

Даже не знаю. У меня дома и кондеционер (покупал и устанавливал поздней осенью) и вентилятор, который покупал ранней весной. Нужно слушаться поговорок, их не зря умные люди придумали - готовь сани летом, а телегу зимой!

psn151

Я снегоуборщик купил в конце февраля.Партнёр.На рыночном складе,на самом верху пылился он два года.Зато сразу забыл про лопату.А мне ведь тропинку через весь огород(200м)зимой чистить,что б на полетушки самолёты гонять.(Пять лет лопатой махал…)Самоходом.Они на лыжах.Так вот за вентилятором туда же пойду.на рынок.
Жара угомонится только с 5 августа.А дом то нагрет!до 32 гр.И будет ещё долго остывать,до октябрьских…

От отчаяния,в знак протеста, купил DVD с фильмом-хоррор “Замёрзшие”…
Завтра после обеда,когда жара будет на пике,просмотрю.

А ещё пересмотрю"Послезавтра".

Виктор
psn151:

Скажите.а бытовые вентиляторы у вас в продаже есть?У нас изчезли…словно снегоуборщики в январе…

Вчера был в магазине специально посмотрел - стоят двух типов, за 800р. и за 1600р. Нам наверное уже нужны грелки. У нас дубак, сегодня днём обещали аж до +9, а в четверг ночью +2…+6

psn151

у-у,везёт вам,у нас дышать нечем.Ни дома ни на улице.Летать невозможно,38-40 жара.Весь июль в простое.

Виктор

Чем везёт то? Погода как глубокой осенью, холодно и мерзкий моросящий дождик целый день - тоже не полетаешь. Но я всё же нахожу окна, и каждый выходной подлётываю.

Вячеслав_Старухин

Всего одна эскадрилья истребителей могла бы решить проблему засухи на всей европейской территории России.

летчик-испытатель Александр Акименков, долгое время занимавшийся проблематикой искусственного изменения климата

— В 1992 году я участвовал в такой работе в Сирии, — говорит Акименков. — Как-то ночью — это было в марте — мы отстрелялись по облакам в районе Дамаска.
Утром, когда жители вышли на улицы, город был завален полуметровыми сугробами снега, которого здесь отродясь не видели.
Пока он таял, дети кидались в нас снежками, думая, что нам приятно вспомнить снежную Россию.
Они, конечно, не подозревали, что именно мы и были авторами этого катаклизма.
Если не считать тот конфуз, то в целом министерство сельского хозяйства Сирии было весьма довольно.

server28

Вячеслав, Вы четко представляете, где Сирия, а где - Москва?
Сирия расположена на побережье Средиземного моря, а Москва, хоть и “порт пяти морей”, но все же не приморский городок. Где воду для дождя брать? Нету воды в атмосферах. Влажность - 30%. Все дружно терпим.

Вячеслав_Старухин

Согласен.
Может, будем кипятить воду, чтобы в облака собиралась ? 😁

Дома пока ещё хорошо, ночью даже слегка прохладно, хотя жена сегодня утром очень ругалась на дым и даже закрыла балкон.

На работе очень плохо, в пятницу или в понедельник, не помню, на цифровом градуснике было 39,5. Сейчас только 35,3.
Но на подводных лодках и не то бывает 😁

В воскресенье ходили в лес в Сокольники. В детстве он казался большим, а тут мы неспешным шагом с поеданием мороженого от дома до входа в парк со стороны метро Сокольники прошли ровно за 1 час.
На входе, который для нас был выходом, оказалось, что в парк билеты продают 😁

Белка, которую я видел на дереве рядом с домом недели 2 назад, наверняка пришла маршрутом, обратным нашему.

native18

Раньше у нас стоило подойти вечером к деревьям - комары заедали. Вчера гулял без рубашки на улице, заметил - чего-то не хватает. 😃 Пропали комары, видимо из-за жары, у нас ночью +24.

foxfly
server28:

Сирия расположена на побережье Средиземного моря, а Москва, хоть и “порт пяти морей”, но все же не приморский городок. Где воду для дождя брать? Нету воды в атмосферах. Влажность - 30%. Все дружно терпим.

Ну, дак а в Эмиратах или Катаре к примеру- вокруг сплошное море (даже- океан местами)
А дождей чего то я там- ни разу за 16 лет не видал 😦
С нынешней жарой- нечисто чего то.
Как можно понять из мумуканья метеорологов- они сами совершенно не представляют сути процесса.
Может- это HAARP слегка сломался? 😆
Или- в ЦЕРНЕ наконец БАК починили? 😍

psn151

В АиФ пишут что погоду теперь можно за деньги заказывать.появились некие коммерческие конторы .которые с помощью реагентов и других фокусов, могут вызвать осадки,засуху.бурю.В китае например расплавилась дорога,и тысячи авто просто влипли в асфальт…
От сегодняшней жары пропало желание что либо делать.после 11 утра норовишь спрятаться в доме.Выходим только после 19-00. А тем кто в Москве на авто без кондея работают,нужно ордена давать за выносливость.

Вячеслав_Старухин
psn151:

В АиФ пишут что погоду теперь можно за деньги заказывать

Заказывать-то всё можно, получать нельзя.

psn151

Значит это мошенники.Везде одно надувательство.

Вячеслав_Старухин

У нас в комнате на работе сейчас 40,2.

Естественно, что при такой температуре работать не получается.