Выбор 32" ЖК телевизора

кузьмич
Like_no_other:

Это,лучше вы не сравнивайте Sony с филипсом!!!

Ну почему не сравнивать,я смотрел оба телевизора в магазине,Филипс понравился больше.Вот только 32" Филипс оказался на 20000р дороже, чем 42" Сони.

Вячеслав_Старухин

… лучше вы не сравнивайте …

Всё относительно, даже самая лучшая аппаратура далека от реальности, поэтому и спорить не стоит.

Мы вчера с женой были в гостях у друзей, так у них в дальней комнате играл настоящий симфонический квартет 😁, репетировали, благо размер квартиры позволяет.
Их дочка окончила гнесинскую академию по классу скрипки.

axinfernis
Like_no_other:

Да и про сервисн обслуживания тоже не стоит забыть!

Про сервисные ценры немогу ничего сказать … за все время пользуясь продукцией Sony неразу так и непришлось воспользаватся ))) …

The_AGENT:

Вы бы к ним еще B&O и Nakamichi приписали!!

Аппа этих производителе чесно говоря не фантан … дизайн. штучки восновном … даже посмотрите хороктеристики и сравните с простинким A+T … да извук на много интиреснее …

a-korenev
axinfernis:

Уж чего нестоит делать это связыватся с Samsung или с LG … Я просто был свидетелем разговора в магазине … Человек зашол в магазин Hi-Fi и Hi-End техники смотрит на Onkyo DV-SP506 и говорит слушай за такие деньги Samsung или LG я лучше возьму они гаразда лучишие твоего “онкуо” … там корея а ты мне за такие деньги китай впихиваешь ))) … я к чему все это … реклама самсебесунга и лажи делает свое дело )) … Люди знают Samsung LG … но незнают Pioneer, NAD, T+A, Atoll … и.т.д. которые делают аппу настоящего качество ))

Вы обьясните мне с каких пор Onkyo стали производить телевизоры.
Я просто думаю , что вы малость запутались.
А если почитать тесты, не наши а например англичан и немцев - которые умеют считать копейку, то бест бай Самсунг.
P.S. К делу не относится, но мне лично нравится звук английский. А аппаратура у меня Quad 😉

Вячеслав_Старухин
collapse:

может имеет смысл увеличить бюджет до плазмы?

Насколько по вашему опыту они реально потребляют электричества?

a-korenev:

аппаратура у меня Quad

Много раз читал про их электростатические колонки.
Если у вас есть, то как их звук?
( У меня много лет было их упрощённое подобие, 25 ACЭ-101 “Статик”. Отличались огромными габаритами, отличным качеством верхних частот, почти полным отсутствием нижних и били током 😁 меня и усилитель. Из-за их размера и битья током 5 лет назад я их заменил на обычные напольные Monitor Audio silver, их слушаю гораздо чаще, да и кошка Афина отлично смотрит с них в окно, как тигр в цирке на тумбе 😁)

a-korenev
Вячеслав_Старухин:

…Много раз читал про их электростатические колонки.
Если у вас есть, то как их звук?
( У меня много лет было их упрощённое подобие, 25 ACЭ-101 “Статик”. Отличались огромными габаритами, отличным качеством верхних частот, почти полным отсутствием нижних и били током 😁 меня и усилитель. Из-за их размера и битья током 5 лет назад я их заменил на обычные напольные Monitor Audio silver, их слушаю гораздо чаще, да и кошка Афина отлично смотрит с них в окно, как тигр в цирке на тумбе 😁)

Увы, не попадалось разумное предложение, да и смысла видимо нет. Я думаю для ламповых 25 к электростаты было бы самое то. У меня Quad 707 ,77 Int,77 CD.
А в колонках мы схожи в выборе. У меня МА 5 I серии Сильвер. Ещё старые с позолоченными колпачками. Звук конечно суховат, всё-таки керамика и малые размеры диффузоров дают о себе знать, но для джаза весьма неплох. Словом я доволен и менять ничего не хочу.
P.S. Cмотрю и облизываюсь на винил, но маленький сын… 😉

SlonSpb
The_AGENT:

Ну тогда точно советую 37PFL8404! Немного за бюджетом, зато четкая картинка, малое время отклика и множество разрешений для ПК.

+1 Philips Рулит 😒 у меня правда 42

IGOR_70
Shumacher:

Озадачился выбором ЖК телека, кто что может посоветовать на 32"-37"?

по возможности + и -

Какой-нибудь специализированный журнал поможет сделать правильный выбор. Например “What HI-FI ? Звук и видео”. Это именно руководство для покупателей аудио-видео. Вся техника (практически всё что есть в продаже) протестирована, и проставлен звёздный рейтинг исходя из соотношения цена-качество. Указаны примерные розничные цены. Очень удобно. Выбрал 3-4 варианта - и в магазин смотреть, что из них больше понравится.

kedrikov
a-korenev:

Самый оптимальный вариант Samsung. Особенно рекомендую 6 серию, например LE32B6…

+1

Like_no_other:

Это,лучше вы не сравнивайте Sony с филипсом!!! У Sony аппаратура отличная,я сам видел,да и отл эффект дает Sony плеер+ресивер+ колонки Denon 5.1 . И у Sony довольно неплохая профи аппаратура,это так и от этого не убежать и не скрыть! Да и про сервисн обслуживания тоже не стоит забыть!

Sony pioner и тп модные фирмы это всеголиш переплата за бренды матрици проктически у всех самсунговские.Я тоже к концу декабря буду брать 32
Но пока стою перед выборм
1 www.mtonline.ru/catalog/…/samsung_le-32b653t5w/
2 www.mtonline.ru/catalog/tv/tvlc/lg_32lh5000/

Lg как фирма меня немного не устраивает но зато чють дешевле😁

И оба телека являются мультимедийными устройствами море возможностей особенно у самца.
Кому интересно что к чему поройте forum.ixbt.com/?id=62

Shumacher:

а насколько большая разница в Full HD и HD Ready? сильно заметно?

на 32 диоганали вы не увидите всех прелестей фулшд
Конечно лучше фул а не рэди понадобится если телек использывать как монитор компа

SlonSpb

от Shumacher а насколько большая разница в Full HD и HD Ready? сильно заметно?

Разницу увидите если будете смотреть фильмы на Блю Рей 😉 подключение через HDMI

a-korenev

Ну я бы не был так категоричен. У Блю рей разрешение 1080 р.

kedrikov

Невероятное совпадение😁 днем написал про телек вечером купил:)
Чисто случяйно… позвонил знакомый и сказал что моделька 653 с 20% скидкой из-за маленькой царапинки.Я тутже помчялся брать.
В итоге 22000 с копейками😝
www.mtonline.ru/catalog/…/samsung_le-32b653t5w/
этотже телек в нашем колхозном магазине rostov.mvideo.ru/products/11023738.html

Расказать что и как пока немагу толком не кавырялся в нем.
Порадывало меню качественное информативное.Вставил флэху с фильмом он без всяких проблем начял ее читать и воспроизводить видео.
Единственный минус (но я про него читал давно) видео с флэхи не растягивается на весь экран тоесть черные полосы вверху и в низу.Возможно проблема устранима при помощи прошивки.

HARRY
kedrikov:

Sony pioner и тп модные фирмы это всеголиш переплата за бренды матрици проктически у всех самсунговские.

Бред.

axinfernis
kedrikov:

Sony pioner и тп модные фирмы это всеголиш переплата за бренды матрици проктически у всех самсунговские.Я тоже к концу декабря буду брать 32

К вашему сведеню так на минуточку самсебевсунь стоит дороже Sony и Paasonic … Это доплата за рекламу на каждом угле )))

kedrikov:

Чисто случяйно… позвонил знакомый и сказал что моделька 653 с 20% скидкой из-за маленькой царапинки.Я тутже помчялся брать. В итоге 22000 с копейками

Просто так скидку 20% недадут иза царапины максимум 2% …

GROZZY
axinfernis:

Просто так скидку 20% недадут иза царапины максимум 2% …

Ничо подобного - если во время ремонта по возврату девайс просто упал и просто приобрел ма-а-а-ленькую царапинку, то дадут легко:) и скидку и гарантию:)

axinfernis
GROZZY:

Ничо подобного - если во время ремонта по возврату девайс просто упал и просто приобрел ма-а-а-ленькую царапинку, то дадут легко и скидку и гарантию

Так о том и речь что непросто царапина причина скидки )))

IGOR_70
GROZZY:

Ничо подобного - если во время ремонта по возврату девайс просто упал и просто приобрел ма-а-а-ленькую царапинку, то дадут легко:) и скидку и гарантию:)

Ну вот зачем портите человеку настроение? Он, может, теперь ночь спать не будет.😁

Вячеслав_Старухин

😁😁Скидки бывают очень разные.

У меня дома дисплей, который был уценён на 2 тысячи рублей ( из 11-ти ) за повреждённую коробку.

Чем дороже магазин, тем б о льшие бывают скидки, когда им хочется продать товар.

Особенно в дорогих магазинах одежды, там не менее 2-х раз в год в разы дешевеет множество товаров.

Моя жена постоянно этим пользуется в магазинах “леди и джентльмены”. Правда, её 44 (российский) размер не подходит большинству покупательниц этих магазинов.

А однажды, года 4 назад, мы с женой гуляли недалеко от дома, зашли в магазин Овен на Проспекте Мира, на котором гордо написано “настоящие американские джинсы”.
Покупателей никого не было, магазин дорогой, зато там оказалась большая стопка женских джинсов.
Цена была заменена с 2500 на 100 рублей ( на наклеенных сверху этикетках ). то есть в 25 раз.
Жена выбрала и тщательно померяла 4 пары, продавщица ей помогала. Я говорю, может быть ещё одну пару купишь, чтобы не брать сдачу с 500-рублёвой бумажки. Но она сказала, что ей достаточно 😁

Или в прошлом году в ГУМе случайно купили хорошее праздничное платье всего за 2400, которое за 4 месяца ( тоже сохранились этикетки, поочерёдно наклееные друг на друга ) уценили 2 раза, в сумме по цене в 9 раз.

Мне с моими размерами хуже, но 5 последних лет я тоже покупаю все свои вещи только на распродажах в дорогих магазинах.
А первый раз меня этому научил отставной корейский адмирал, когда привёз меня в подобный магазин в цокольном этаже их 63-этажного небоскрёба в Сеуле. Он костюмы себе покупал тоже там. 😁

Mucha_cho

На моей памяти делали скидки порядка 20% при отсутсвии оригинальной инструкции или сетевого кабеля в больших сетевых магазинах. Другой вопрос, что покупали со скидкой как правило “свои”. А процесс такой: находят какой-то “косяк” с товаром (намеренно или случайно), и делают запрос куда-то повыше на предмет уценки. Им оттуда и сообщают сколько можно скинуть и на какой товар.