Пришла зима, будьте осторожней и берегитесь свинства на дорогах...

Ive

Блин страна непуганых идиотов… Это что, теперь на дороге без пистолета в безопасности и не будешь?

Skyhawk
Вячеслав_Старухин:

Свинство не зависит от погоды:

К сожалению, это так! Причём, в вышеприведённой цитате, похоже “непугаными идиотами” ОБА водителя оказались! Грустно всё это…

Ive

еду сегодня домой. погода поганая, шоссе - щелчок, за переездом уже, “любимый” поворот, где 60 ограничение и обгон запрещен… вереница тянется - впереди два автобуса и два грузовика… и тут а, мы самые крутые, вылетает бэха. обходит сразу эдак с пяток машин, меня, идущую впереди… а дальше - вплотную идет автобус. И тут ессесно ктото идет по встречке, автобус широкий, раскатиться ессесно не получится и бэха ломится в ряд. Тупо именно ломится. На спуске. По каше. Короче чувак впереди вынужден реально влупить по тормозам, аж юзом пошел, и принять вправо, а там обочина и столбики… Раскатился он со столбиками чудом просто. Хорошо у меня запас по дистанции был, я уж очень не люблю жаться плотно в потоке едущем… Будь у меня самомнение повыше, иди я поплотнее - точно бы спихнул впередиедущего в кювет… Вот скажите мне, чем люди руководствуются, когда так делают… права купил, машину купил, номера купил, на мозгах сэкономил…

Gra4
Ive:

Вот скажите мне, чем люди руководствуются,

После стакана или наркоты, хорошо, что ещё вообще едет не по встречке, я бы никуда не жался, улететь с дороги спасая какого-то урода это выше моих сил.

new225
Ive:

Интересно, отчего московские водители с таким злым презрением относятся к иногородним машинам? ***

Все относительно… Обгон через нишу автобусной остановки в Мсокве уже достаточно давно относится исключительно к поступкам “меньшинств сексуальных”… Обгон на двуполосной односторонней дороге через ряд занятый припаркованными авто - к тому же разряду…
Пару раз возникали споры оп этому поводу - и с мужчинами, и с женщинами - обычно человек замолкал на вопросе: " к кассе в супермаркете так же ломитесь ? "

Ive

Правила дорожнаго движения

Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.

Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.

Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.

Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити.

Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.

А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити.