Пришла зима, будьте осторожней и берегитесь свинства на дорогах...

pxkeeper
dron=:

…И почему я должен тупить вместо того чтоб ехать?

К сожалению все это так 😦

Но если подумать, то отчасти и те которые “не тупят” виноваты в том, что получается при нормальной езде, та же дорого занимает больше времени.

А так как на дороге все-равно присутствуют которые “не тупят” независимо от того, что Вы двигаетесь по правилам, то теряется всякий смысл ехать нормально.

Наверное нужно привыкать к такому типу вождения, некий обновленный New-Auto-Moscow style XXI века.

Вячеслав_Старухин
pxkeeper:

некий обновленный New-Auto-Moscow style XXI века

Никакой это не “style”, это толпа толкающих друг друга бестолочей, которые даже не понимают, что они никогда не смогут войти в одну калитку быстрее такого же количество нормальных людей 😈

Skyhawk
pxkeeper:

Пробки вообще не из-за поведения отдельнох личностей или ряда личностей на дороге возникли, а наоборот, такое поведение возникло в основном из-за пробок.

Это Вы, причину со следствием путаете! Если паркуются 2-м (а то и 3-м!) рядом на проезжей части? Про остановки общественного транспорта я вообще не говорю! А выезд на перекрёсток (хоть и на “зелёный”) но с последующим блокированием движения в обоих направлениях из-за пяти выигранных метров. Это что? Может, всёж что-то в головах подправить? А парковок - их на ВСЕХ не хватает! Но одни, почему то, авто за тридевять земель оставляют (пораньше выезжают, на метро едут и т.д.), а другие подобное хамство себе позволяют!

P.S. Вспоминается показательный случай: односторонняя улица в центре, навстречу мадам в микролитражке. Разъехаться невозможно (обочины заняты!). На замечание "мол, куда же “против шерсти”?, отвечает: “Ну мне же в тот магазин надо, сдайте назад!” Т.е. про какие то ПДД - ни слова, “мне НАДО - и всё!”

pxkeeper:

Наверное нужно привыкать к такому типу вождения, некий обновленный New-Auto-Moscow style XXI века.

Типа “закон джунглей” или “по понятиям живём, братва”?

Алекс_Ю

У нас сегодня было -40С. Машин меньше, но аварий больше.Основные причины-не соблюдение скоростного режима и резкие перестроения .Возникает такое чувство, что если в городе останется две машины на ходу, то они обязательно друг друга найдут!

pxkeeper
Skyhawk:

И что Вы всем этим хотели сказать? Про такие случаи в курсе по моему все кто за рулем. А то, что во 2-м, а то и в 3-м, так выбора больше нет… и что делать? Мне например в центре припарковаться - это вообще миссион инпосибл, езжу наматываю круги или в итоге, если со времением туго, оставляю авто в неположенном месте, под знаком например (а таких в центре больше, чем положеных для стоянки)… Хорошо, что обычно я туда на долго не заглядываю, максимум 30 мин. И средства передвижения по некоторым причинам другое выбрать не могу - работа такая. А то такими темпами, так Вы вообще скажите всем на автобусах и метро передвигаться. Но этого все-равно не будет… по любому останутся люди которые будут ездить на авто и чем собственно я или кто то другой хуже или не достойнее “их” кому останется можно?
Я например для этого спину гну на работе, что бы была такая возможность, а не ездить на общественном транспорте. Спасибо наездился уже.
Хотите, вот сами и ездите - это Ваш выбор, а за других его не нужно делать!

P.S. Народ! Ну вы как с луны свалились… ей богу… Все о чем вы пишите, в частности и люди на все плюющее были всегда…

SAN
pxkeeper:

Все о чем вы пишите, в частности и люди на все плюющее были всегда…

И вы считаете это оправданием для своего наплевательства?..
Вас просто плохо воспитали.

GROZZY
pxkeeper:

… некий обновленный New-Auto-Moscow style XXI века.

Слава богу что дебилов думающих так-же становится меньше с каждым годом, чему способствует и самосознательность граждан и проявление нетерпимости к идтотам которым надо срочно припарковаться вот прям тут, в третьем ряду, на односторонке, под знаком.
Граждане уже достаточно весело режут покрышки и бьют оптику, у автомобилей придурков, не понимающих что в запертом ими троллейбусе минимум 60 человек и машинку они на ребро ставят на раз - сам видел.

Каждый выбирает для себя сам ехать по встречке или всех подрезать, повернуть с третьего ряда в с уверенностью что ты самый умный, а дураки пускай по ПДД стоят, припарковаться через жопу, выехать на забитый перекресток.
Только потом не надо удивлятся, в больничке, с разбитым лицом -за что?

horse427

Леонид, правильно конечно написал про дуриков, которые всех подрезают.
Я для себя на дороге в плане поведения выбрал пассивный стиль. Лучше уступить. Причём, порой, едешь в “крайнелевом” ряду по МКАД, машин много, но “всё” несётся, не час пик. И, порой, возникают такие вещи…совершенно случайно, ну, или незнаю, как описать.
В боковом зеркале, а скорее интуитивно возникает “ниипаться реальная тачка”, обычно это фокус лансер, дальше допишите, которая если в какой-то момент мне лично не притормозить, она влетит и в меня и рядом идущих. На что такие люди надеются, на авось, или всё же на наличие на дороге нормальных людей?. А если в таком случае ну просто надавить педаль, и не дать чудику влезть? Сам попадаешь в лучшем случае на разбитое авто. Дорога…, думаешь и за себя, и за того парня
Так уж по сути, мы своим инстинктом самосохранения даём волю вот таким чувакам, у которых, получается того инстинкта нет?! Но так не бывает. Или это объясняется проще-алкоголь или наркотики

pxkeeper
SAN:

Вас просто плохо воспитали.

А Вы вообще меня то знаете, что бы какие то выводы делать? Или может со мной на авто передвигались? Я пишу о том, что вижу со стороны, а не про то как нужно ездить - то что ситуация существует. И в жизнь не поверю, что Вы или кто то другой ездит исключительно так как призываете.

GROZZY:

Слава богу что дебилов думающих так-же становится меньше с каждым годом, чему способствует и самосознательность граждан

Тут согласен, таких людей больше и 90% того же потока едут абсолютно нормально.

horse427:

…Так уж по сути, мы своим инстинктом самосохранения даём волю

Таких ситуаций было очень много и благодаря таким же действиям наверное пока жив-здоров.

horse427
pxkeeper:

Таких ситуаций было очень много и благодаря таким же действиям наверное пока жив-здоров.

Ну и я про тоже, по сути

VoP

Пробка длиной почти в 30 километров возникла на Московской кольцевой автодороге. Причиной затора стало столкновение фуры и автомобиля ВАЗ-2105.

Вот кто из них урод? Вряд ли в этом случае виновата резина или фары.
Представить не могу, сколько народу горели желанием кого-нить за палубу потрясти. Двое человек неприятностей доставили тысячам.

horse427

Припаркованное авто по правой стороне МКАД-а часиков в 18.00 позволяет организовать и растянуть пробку почти на столько же. А он, авто, поломатый, к примеру. Кто же виноват?
А по ссыле, кто же из них урод, и что явилось причиной…
Едите посередине, машина “закипела”, вы один, кругом только машины со злобными ездоками, спешашими домой, иль по работе. Кто поможет тачку стащить( для начала) в крайний ряд? А злобных сзади воз и маленькая тележка.
Владелец закипевшей машины урод???

GROZZY
VoP:

Вот кто из них урод?

ГИБДД + страховые компании + московское правительство.
Потому как тысячи гайцев вместо регулирования движения, в часы пик отдыхают наверное.
Потому как страховка требует присутствия гайцев, которых нет и ждать надо 5 часов, а машину сдвинуть низя.
Потому что дорожное движение организовано препоганым образом, дороги не убираются, гайцы не дрючатся, службы экстренной эвакуации при ДТП нет.

VoP

Я написал про ДТП вообщем то.
Не понимаю, причем здесь все вышеперечисленное? Правительство… страховые компании…
Нааверняка в данном случае страховка как пятерки, так и фуры не требует гайцев.(если ущерб меньше 25тыр). А по КАСКО они врядли застрахованы:)

GROZZY

А если фура новая, Рено, например, с маршрутником и чипом, а если у пятерки КАСКО?
ДТП бывает по разным причинам, стукнулись обменялись полисами и разъехались, ключевое слово разъехались, и для него нужно вышеперечисленное:).
Так что обсуждать то чего я точно не знаю не буду, про почему неразъезжаются машины по 5 часов, легко, собственно пробка именно из-за этого.

pxkeeper:

.
Тут согласен, таких людей больше и 90% того же потока едут абсолютно нормально…

Но от меньшиства к сожалению страдает большинство.
Очень в тему - образование пробки

Алекс_Ю

[quote=GROZZY;1623198

Но от меньшиства к сожалению страдает большинство.
Очень в тему - образование пробки[/quote]Согласен как ни с чем другим!!!Ооочень показательные фотки!!!

VoP

Леонид, я не о том хотел сказать. Всё, что ты написал, это потом, после ДТП. А если бы этого ДТП не было (считаем, что это банальное ДТП - кто то поторопился, не посмотрел…) не было бы гемороя у тех людей, которые в пробке застряли.
Может это конечно не имеет отношения к теме топика, но всё же - жираф (фура) большой, он думает, что он главней, а пятерку наверное не так жалко, как новенькую иномарку. А всё это - элементарная культура поведения на дорогах.
Ну и конечно Москва в плане езды по дорогам, это безумный город…
Искрене сочуствую.
Да и любой, не сильно маленький город, не был расчитан был в своё время на такие количества авто (примерно также, как 4-5 метровая кухня в хрущевке на приготовление пищи).

Фотки пробки - чисто классика… Наверное еще и светофор (его фазы) могут подобное натворить.

SAN
pxkeeper:

А Вы вообще меня то знаете, что бы какие то выводы делать?

Выводы делаются на основе ваших текстов.
Тексты вы писали? - вот об авторе и выводы.

pxkeeper
GROZZY:

Но от меньшиства к сожалению страдает большинство.

Это факт 😦

GROZZY
VoP:

.А если бы этого ДТП не было…

Да это так, конечно:)
Вообще с ДТП все загадочно - бывают дни, когда, такое ощущение, все сошли с ума - как результат множественные ДТП, казалось-бы на ровном месте.
В Мск, добавляют проблем иногородние машинки - водителям сложно влиться в ритм нашего города, адаптироваться к местным привычкам, и что самое главное понять как тут вообще можно ездить:), разметка странная, указатели могут стоять после поворота или возникать неожиданно, многие развязки созданы вопреки логике и здравого смысла, многие перекрестки без нарушения ПДД проехать физически невозможно. Люди теряются, нервничают - как результат ДТП
Вчера, в общей сложности видел 12 аварий, мелких, но машинки стояли и пробочки были, во всех с участием не московских машинок.

pxkeeper
SAN:

И вы считаете это оправданием для своего наплевательства?..

Скажу честно, точнее даже признаюсь - в Московских пробках виноват я 😅😅😅

SAN:

Выводы делаются на основе ваших текстов.

См. выше.

Интересно как получается. Я высказал свое мнение об оразовании пробок, как оказалось оно не совпало с Вашим и я сразу стал невоспитанным и пр. Надо же как быстро его составили о мне как о водителе и человеке…

Вряд ли Ваши дискуссии приведут к улучшению дорожной ситуации в городе. Переливаем из пустого в порожнее. Сорри если кого то обидел, не со зла.

new225
ask:

А попробуйте зажмурить один глаз и попасть одним пальцем в другой держа руки перед собой

Легко - моторика должна быть в порядке… Если есть отклонения - то стереозрение компенсирует…

dron=:

***. И почему я должен тупить вместо того чтоб ехать?

Да не тупите, окружающих зачастую веселит, многих правда злит… Чуть ли не каждое утро находится в поле зрения “шустрик”, начинаешь иногда хохотать когда через часик езды по пробкам нагоняешь такого… 😁

GROZZY:

*** Вчера, в общей сложности видел 12 аварий, мелких, но машинки стояли и пробочки были, во всех с участием не московских машинок.

Сегодня только за неделю показалось что чуть посвободнее… Сейчас до конца года швах будет… И Местные, и областные, и приезжие… А еще наверняка опять для Кремлевской елки перекроют что нить…

Маэстро
VoP:

Двое человек неприятностей доставили тысячам.

Вы поездите в Москве по Кутузовскому проспекту и Можайке. Там “двое”, каждый день создают пробки ДЕСЯТКАМ тысяч… И не людей, а автомобилей. Причем, создают вполне осознанно.😉 Последствия - каждый может представить себе сам. И ничего, никому не придет в голову “ринуться вперед” на пустую впереди дорогу. Стадо стоИт и ждет.

SAN
pxkeeper:

Надо же как быстро его составили о мне как о водителе и человеке…

Отнюдь. Вот ваши тексты

pxkeeper:

Или например я иногда когда никуда не спешу, еду себе нормально, в потоке, в одном ряду не перестраиваюсь без надобности, но ведь не дают так нормально ехать. Начинаю лезть без видимой необходимости, перестраиваться через два ряда, то поворачивать из этого ряда, в нарушение ПДД, перегораживая путь всем с зади едущим, т.к. стоит ждет стрелки на поворот и прочие прелести. В итоге все заколебывает настолько и чувствуешь себя настолько дураком, что плюеш на все и начинаешь ехать точно также, лезть в щели, поворачивать не с положенного ряда, перестраиваться через два ряда и т.д.

pxkeeper:

если со времением туго, оставляю авто в неположенном месте, под знаком например (а таких в центре больше, чем положеных для стоянки)… Хорошо, что обычно я туда на долго не заглядываю, максимум 30 мин. И средства передвижения по некоторым причинам другое выбрать не могу - работа такая. …
Я например для этого спину гну на работе, что бы была такая возможность, а не ездить на общественном транспорте. Спасибо наездился уже. Хотите, вот сами и ездите - это Ваш выбор, а за других его не нужно делать!

по любому останутся люди которые будут ездить на авто и чем собственно я или кто то другой хуже или не достойнее “их” кому останется можно?

Вот, собственно, всё это и говорит о вашем воспитании и манере вождения.

pxkeeper
SAN:

плюеш на все и начинаешь ехать точно также

Это не нужно было понимать буквально, как одно=другому… мозг то у человека тем и отличается от компьютера, что способен уловить такие тонкости. В любом случае совесть у меня есть и элементарное уважение к окружающим тоже… Поэтому моя наглость возможно и не такая уж и наглая по сравнению с другими (никого конкретно не имею ввиду).

SAN:

поворачивать не с положенного ряда

Это бывает, но крайне редко. В основном если действительно куда то спешу. Но при этом стараюсь минимизировать помехи от этого другим участникам движения.

SAN:

оставляю авто в неположенном месте, под знаком например

Точно, бывает. Иногда с последствиями не лучшими для меня, тогда иду плачу штраф, еду на штраф-стоянку и пр. прелести. Опять же помех от этого другой транспорт не испытывает, т.к. в основном эти места и так набиты автомобилями.
Про остальное вообще не понимаю, что там Вам не понравилось.

Да и вообще не надоело Вам меня уже обсуждать? Других тем, что ли нету?

С уважением,