Аватар, функциональность машин будущего.

Sushkov_Andrew
КА-04:

Это чисто по-русски, обсуждать фильм, который еще не вышел!

Странно, фильм смотрел в к-т Первомайский у м. Первомайская, 18 декабря вечером, уже крутили. Хотя премьера 19-го. Пиратский видеосалон, гых.

Сделали фантастически красивый детализированный мир. Завораживает ночной лес-джунги, гиганское дерево. Светящиеся дорожки, летаюшие штучки, всякие висюльки. Просто сказка с эльфами и драконами.

По поводу Чужих, да, были тогда монохромные экраны. А в Аватаре всё уже на современном уровне прогнозов. Прозрачные мониторы без рамки и 3D проекторы.
Вообще развитие интерфейса комп-человек, сама по себе тема интересная.

Alfa3

А я в игруху на аймобилко уже режусь. Клевая!

XASAN
Sushkov_Andrew:

Странно, фильм смотрел в к-т Первомайский у м. Первомайская, 18 декабря вечером, уже крутили. Хотя премьера 19-го. Пиратский видеосалон, гых.

Скарей всего пираты. На тррентах давно уже выложили етот мультик, сам скачал недавно, правда качество не очень.

Sushkov_Andrew
Goldenpen:

А мне вот без разницы, какие будут боевые машины будущего.

А почему только боевые машины?
Взять например гражданский транспорт. Помните в одном культовом фильме были летающие машинки, правда на ниточках, ну не важно.
Флипы и флаэры, так там вообще, никакого тангажа с креном. Пассажиру достаточно было сказать дестинашион в микрофончик. Эх, дожить бы!

AirBoy

😁

в итоге приходим к простейшим

Патрик_стар

мне кажется половина того что здесь назвали будет через год, а то и раньше, ведь ученные с каждым днем глубоко продвигаются в области ИИ, вот доказательство

Этот микровездеход мыслит сам, прочищает все до упора в стену или еще какую нибудь преграду, затем разворачивается и едет в другом направлении. Его америкосы хотят на луну отправить ( большую версию) что бы там свою базу построить!!!😇

Goldenpen
Sushkov_Andrew:

А почему только боевые машины?
Взять например гражданский транспорт. Помните в одном культовом фильме были летающие машинки, правда на ниточках, ну не важно.
Флипы и флаэры, так там вообще, никакого тангажа с креном. Пассажиру достаточно было сказать дестинашион в микрофончик. Эх, дожить бы!

да, флипнуть на космодром было бы неплохо 😃
но автомобильный автопилот - реально “голубая мечта”. надеюсь дожить 😃

Sushkov_Andrew
Goldenpen:

да, флипнуть на космодром было бы неплохо

Флипнуть?
Никогда не флипаю до космопорта.
Беру флаер, надёжней и проще.

Сорри не удержался)

AlcoNaft43
pilot43:

Когда стал накрываться медным тазиком проект Оспри - сразу же всё будущее рвануло летать на конвертопланах. ИМХО.

А чего с ними такое ? Вроде бы полетели, правда разбили кучу при испытаниях. Ну и они как квадракоптеры, без электроники - никуда.

Alexm12
AlcoNaft43:

А чего с ними такое ? Вроде бы полетели, правда разбили кучу при испытаниях. Ну и они как квадракоптеры, без электроники - никуда.

В них механики немеряно. Как говорят “проблемы поперечной устойчивости”. Небольшой разнотяг мотоустановок и Оспря кувырк на бок…

pilot43
AlcoNaft43:

А чего с ними такое ? Вроде бы полетели, правда разбили кучу при испытаниях. Ну и они как квадракоптеры, без электроники - никуда.

Куда полетели, стесняюсь спросить. Вслед за Команчем?

fantam

Фильм-бомба! Смотреть всем и обязательно в 3Д ! По поводу техники, она у Кэмерона была всегда реалистичной, в отличии от многих других фильмов о будущем.

Felar_Furlong

фильм реально выдающийся!
только что из кинотеатра. его нельзя смотреть не в 3д.
никогда бы не поверил, что может быть такое ощущение погружения в экранный мир.

rrteam

Там есть фраза- “В условиях низкой гравитации - мышцы ни к чёрту”
Да и об атмосфере никто не высказывался…😉

grohot

чтож там за газ у них вместо кислорода?

Karalexey
Alfa3:

А мне икран понравился.

И мне тоже. Потому как до того летающего побольше я явно не тот герой.😊

-----------------------------

Только что посмотрели сей фильм в формате I-MAX 3d. В общем фильм понравился мне, жене, ну и шестилетнему сыну.
Есть небольшие минусы:
Титры на русском языке тяжело читать, потому как очень низко они на экране и надо подниматься на кресле.
Первые 10-15 минут просмотра изображение кажется не резким и подергивается. Потом мозг привыкает и начинает успевать обрабатывать картинку.
Очки, они многоразовые и посему надо смотреть, чтоб они были не царапаные и не залапаные, замумукался протирать рубашкой, так что берите салфетку.

Больше минусов, пожалуй нет! Остались жирные плюсы. Изображение явно сходит с экрана, завораживает и иногда заставляет дергаться. Мелкие блестки, летящие сверху понуждают отряхиваться. Сюжет достаточно злободневный, отвечает фразе: Только когда последнее дерево будет срублено-мы поймем, что деньги нельзя есть.

----------------

Через пять минут после выхода супруга сказала, что просто понравилось. Через 30 минут сказала, что хочет еще. Это , пожалуй лучшая реакция на кино.

Так что рекомендую сходить в аймакс, очень приятное впечатление.😃

Sushkov_Andrew:

Как вы считаете, приведёт ли прогресс к тому, что вместо танков появятся бронированные экзоскелеты, а вертолёты уступят место неким летающим платформам. Давайте посмотрим.

Грусно, конечно, что я тоже в этом учавствую, в смысле в прогрессе.
А как хотелось бы подружиться со своим икраном…

Felar_Furlong

изображение нерезкое из-за того, что фильм не в формате имакс и растягивается. родное для него, если мне не изменяет память, real 3d.