Аватар, функциональность машин будущего.

pilot43
AlcoNaft43:

А чего с ними такое ? Вроде бы полетели, правда разбили кучу при испытаниях. Ну и они как квадракоптеры, без электроники - никуда.

Куда полетели, стесняюсь спросить. Вслед за Команчем?

fantam

Фильм-бомба! Смотреть всем и обязательно в 3Д ! По поводу техники, она у Кэмерона была всегда реалистичной, в отличии от многих других фильмов о будущем.

Felar_Furlong

фильм реально выдающийся!
только что из кинотеатра. его нельзя смотреть не в 3д.
никогда бы не поверил, что может быть такое ощущение погружения в экранный мир.

rrteam

Там есть фраза- “В условиях низкой гравитации - мышцы ни к чёрту”
Да и об атмосфере никто не высказывался…😉

grohot

чтож там за газ у них вместо кислорода?

Karalexey
Alfa3:

А мне икран понравился.

И мне тоже. Потому как до того летающего побольше я явно не тот герой.😊

-----------------------------

Только что посмотрели сей фильм в формате I-MAX 3d. В общем фильм понравился мне, жене, ну и шестилетнему сыну.
Есть небольшие минусы:
Титры на русском языке тяжело читать, потому как очень низко они на экране и надо подниматься на кресле.
Первые 10-15 минут просмотра изображение кажется не резким и подергивается. Потом мозг привыкает и начинает успевать обрабатывать картинку.
Очки, они многоразовые и посему надо смотреть, чтоб они были не царапаные и не залапаные, замумукался протирать рубашкой, так что берите салфетку.

Больше минусов, пожалуй нет! Остались жирные плюсы. Изображение явно сходит с экрана, завораживает и иногда заставляет дергаться. Мелкие блестки, летящие сверху понуждают отряхиваться. Сюжет достаточно злободневный, отвечает фразе: Только когда последнее дерево будет срублено-мы поймем, что деньги нельзя есть.

----------------

Через пять минут после выхода супруга сказала, что просто понравилось. Через 30 минут сказала, что хочет еще. Это , пожалуй лучшая реакция на кино.

Так что рекомендую сходить в аймакс, очень приятное впечатление.😃

Sushkov_Andrew:

Как вы считаете, приведёт ли прогресс к тому, что вместо танков появятся бронированные экзоскелеты, а вертолёты уступят место неким летающим платформам. Давайте посмотрим.

Грусно, конечно, что я тоже в этом учавствую, в смысле в прогрессе.
А как хотелось бы подружиться со своим икраном…

Felar_Furlong

изображение нерезкое из-за того, что фильм не в формате имакс и растягивается. родное для него, если мне не изменяет память, real 3d.

GAGARIN

а мне фильма напомнила индейцев и дикий запад. от фильма в восторге. смотреть как раз надо не в 3д. там много мелких деталей. в 3д рассмотреть не успеваешь.
я алису в 3д жду=)

Brandvik

О самом фильме ничего говорить не буду, скажу лишь что могли бы гораздо лучше проработать 3D, а в динамических сценах крупного плана 3D вообще полный отстой! В том смысле что мало того что все и так мельтишит, так еще и глаза не успевают “аккомодироваться” … 😦 Самый классный 3D был в рекламе конфет перед фильмом, когда хотелось их ловить руками и ртом 😉

fantam

Ну не знаю, помоему ,это единственное за последние несколько лет кино, где как раз ничего не мельтишит, и нету этой модной ,бешенно тресущейся камеры! А ЗД-эффект просто шикарный, вы ,наверно, в плохой кинотеатр попали. Я смотрел в Аймакс и в РеалД, и в обоих случаях все было прекрасно! Но Аймакс, конечно, на порядок круче и по звуку и по эффекту присутствия!

Brandvik

Кинотеатр был что надо. А проблема разрушения 3д картинки возникает в быстродвижушихся сценах крупным планом(про трясущуюся камеру я не говорю) , возможно не у все такие проблемы, но все знакомые жаловались на то же самое… “разрушение” происходи не на экране, а в головах. Ибо мозг и глаза не поспевают за принудителоно меняющейся перспективой и парлаксом картинки на большой площади. А так, в общем и целом 3д шикарное! Если уж говорить о 3д. То есть еще один любопытный эффект. Проявляется чаще всего при реальных сьемках при низкой глубине резкости. Когда применяют стандартные приемы сьемки с выделением обьекта сьемки в хорошей резкости, а человек который будет стоять сзади уже размыт чуть ли до неузнаваемости. В 3д так и хочется взглянуть на задний план и упс… Как будто со зрением плохо стало 😃 Но тут придираться не стоит, фильм снят не только для 3д кинотеатров. Поэтому и сцены 3д местами слабо выражены и всякие несостыковки…

Мао

А вот интересно, горы там за счёт чего летают? Гравитация?

Alexm12
Мао:

А вот интересно, горы там за счёт чего летают? Гравитация?

Не, закон Архимеда.

Hight

ил-2 штурмовик рождает более интересные идеи 😁

fantam
Мао:

А вот интересно, горы там за счёт чего летают? Гравитация?

За счет большой концентрации того самого минерала (анабтаниума) за которым и прилетели алчные земляне.

pilot43
fantam:

За счет большой концентрации того самого минерала (анабтаниума) за которым и прилетели алчные земляне.

Американцы, fantam, американцы.😃

Мао
pilot43:

Американцы, fantam, американцы.😃

Да наши олигархи и иже с ними не лучше! Туда бы чету Батуриных…