Аватар, функциональность машин будущего.

Brandvik

Кинотеатр был что надо. А проблема разрушения 3д картинки возникает в быстродвижушихся сценах крупным планом(про трясущуюся камеру я не говорю) , возможно не у все такие проблемы, но все знакомые жаловались на то же самое… “разрушение” происходи не на экране, а в головах. Ибо мозг и глаза не поспевают за принудителоно меняющейся перспективой и парлаксом картинки на большой площади. А так, в общем и целом 3д шикарное! Если уж говорить о 3д. То есть еще один любопытный эффект. Проявляется чаще всего при реальных сьемках при низкой глубине резкости. Когда применяют стандартные приемы сьемки с выделением обьекта сьемки в хорошей резкости, а человек который будет стоять сзади уже размыт чуть ли до неузнаваемости. В 3д так и хочется взглянуть на задний план и упс… Как будто со зрением плохо стало 😃 Но тут придираться не стоит, фильм снят не только для 3д кинотеатров. Поэтому и сцены 3д местами слабо выражены и всякие несостыковки…

Мао

А вот интересно, горы там за счёт чего летают? Гравитация?

Alexm12
Мао:

А вот интересно, горы там за счёт чего летают? Гравитация?

Не, закон Архимеда.

Hight

ил-2 штурмовик рождает более интересные идеи 😁

fantam
Мао:

А вот интересно, горы там за счёт чего летают? Гравитация?

За счет большой концентрации того самого минерала (анабтаниума) за которым и прилетели алчные земляне.

pilot43
fantam:

За счет большой концентрации того самого минерала (анабтаниума) за которым и прилетели алчные земляне.

Американцы, fantam, американцы.😃

Мао
pilot43:

Американцы, fantam, американцы.😃

Да наши олигархи и иже с ними не лучше! Туда бы чету Батуриных…

Red_cat

Ну так Батурины как раз и проложили бы третье транспортное через эти горы дабы разгрузить траффик…

Wit

ходил с дочкой на 3д, особо обратил внимание на летающих ящеров, в первый раз вижу что бы ящеры в кино летали аэродинамически правильно 😁
фильм абалденный, 3д картинка через весь фильм идеальная была, ничего не рушилось, резкость-контраст отличные, с первых рядов люди вскакивали когда камни и ветки в зал сыпались 😁

funtik26

ОТ КСТАТИ, тоже обюратил внимание на правильную физику полетов

pilot43

Чёт я в натуре не пойму - что такого забойного в этом фильме, что с него все так кипятком сс…ся?

boroda_de
pilot43:

что такого забойного в этом фильме

Добротно сделаный фильм. Сегодня смотрел в 3d, два с половиной часа пролетели незаметно. Это вам не танки из ДВП в розовый цвет красить.

P.S. Бюджет фильма мне не известен и как-то по барабану.

Red_cat

Ну, не скромничайте, Вы достаточно умный человек что бы понимать сколько денег нужно на “Добротно сделаный фильм” с танками не из розового ДВП.
А еще мне жаль что никогда не смогу увидеть его в 3D 😦

rrteam
boroda_de:

Добротно сделаный фильм…

+1 просмотрел раза три, а это редко бывает…
весь смысл в коротких моментах, которые хочется посмотреть ещё разок…😃

Red_cat:

А еще мне жаль что никогда не смогу увидеть его в 3D 😦

подождите немного, и не отчаивайтесь… всё будет… 😃 даж на мониторе…
Все фильмы когда нибудь… стареют… пока 3Д онлайн не нашёл.

pilot43

Я танки не красил. Честное слово. Но и фильм меня не тронул. Я тоже просидел с выходами на перекур 2 с половиной часа и вышел по окончании фильма не потрясённый. Почему-то даже переживать ни за кого не захотелось. Если само 3D кино позиционируется как нечто революционное, то и это мне непонятно. Первый раз такой фильм я смотрел 25 лет назад и с тех пор посмотрел их немало.

rrteam
pilot43:

. Но и фильм меня не тронул. Я тоже просидел с выходами на перекур 2 с половиной часа и вышел по окончании фильма не потрясённый.

Есть такой зритель- “сухарик” называется…😃
но это немного о другом…

Мао

После второго просмотра возникла мысль: аватар контролируется на любом расстоянии…и в то же время экзоскелеты с бойцом внутри и дист. управлением как в “Чужих”!

Red_cat

Так там - наука, а здесь - суровые парни с мощной нижней челюстью 😁.

pilot43
rrteam:

Есть такой зритель- “сухарик” называется…😃
но это немного о другом…

Зря Вы так… Чувствовать я могу. Просто за перечислением технических подробностей нет ни одного комментария - о чём, собственно фильм? Кто-нибудь сказал об этом? И кто сухарик после этого? Всем интересна картинка - содержимое в расчёт не берётся.