Аватар, функциональность машин будущего.

boroda_de
Саныч67:

пытаются навязать свой язык, культуру, свои ценности ну и так далее.

Так делали все колонизаторы. СССР тоже создавал компартию, органы госбезопасности и прочие структуры в дружественных госудaрствах. Въетнамцы пишут латиницей по французской грамматике и т.д.

Мао

Во второй серии при активном участии компании-разработчика недр будут проведены всеобщие выборы, на которых победит партия “… Пандора”,после чего экзоскелеты, шаттлы и прчая ерунда не потребуется!

Exception13

Вернулся с просмотра.
Мультфильм впечатляет !!!
Про содержание тут уже многое написали 😃 а я вот что то негров там не разглядел, как то даже непривычно для америкосовского блокбастера.

Саныч67
Exception13:

а я вот что то негров там не разглядел, как то даже непривычно для америкосовского блокбастера.

Были и много, когда солдат показывают и рабочих !

Torvic99
Alexm12:

Что-ли коммунистообразные больные на всю голову?

Да это клиника и скорее всего не излечимо.

Brandvik

Да ладно, это просто стеб, там весь сайт такой, стеб и провокация 😉

air_alex

Фильм не оставил равнодушным. Первое желание - хочу 3Д-симулятор😒

Lucky_100
Саныч67:

Хотя, сидел в 4 ряду один раз отшатнулся от летящего копья, и было желание поймать семена с Дерева Жизни… Все портит размытый фон и плохая картинка по углам.

А Вы в следующий раз попробуйте ряда с 10-15го посмотреть.

SAN
Lucky_100:

А Вы в следующий раз попробуйте ряда с 10-15го посмотреть.

Смотрел.
Нерезкость деталей картинки, “не поместившихся” в глубину резкости камеры, остаётся.

Karalexey
SAN:

Смотрел.
Нерезкость деталей картинки, “не поместившихся” в глубину резкости камеры, остаётся.

мне тоже было поначалу тяжело. Ряд 15 правда в аймаксе. Потом как-то расслабился что-ли. Ну и вроде ничего. Главное видимо было не сопротивляться, тоесть не стараться глазами увеличить резкость.

SAN
Karalexey:

Потом как-то расслабился что-ли. Ну и вроде ничего.

Ну да.
Постановим считать, что “это не баг а фича”. 😃

Brandvik

Я же уже писал что фильм расчитан на все экраны и применяются стандартные приемы съемки для акцентирования деталей сюжета и на плоской картинке это не вызывает никакой негативной реакции. А вот в 3Д, когда детали фона размываются, но обладают гбубиной, вот тут и возникает дискомфорт. Глаза пытаются настроиться на парлакс и резкость и первое у них получается без проблем, а вот с резкостью облом, как всеравно если надеть очки близорукие и смотреть вдаль…
На мой взгляд в 3Д фильмах все должно быть максимально резким…

Саныч67
Brandvik:

Глаза пытаются настроиться на парлакс и резкость и первое у них получается без проблем, а вот с резкостью облом, как всеравно если надеть очки близорукие и смотреть вдаль…
На мой взгляд в 3Д фильмах все должно быть максимально резким…

Я же говорю, картинка фигня…
Сюжет (сценарий), нормальный

Pav_13
Саныч67:

…картинка фигня… Сюжет… нормальный

Мои впечатления - с точностью до наоборот… 😁!
Картинка - впечатляет!
Сюжет - избитый!
Последнее поясню: я не киноман, поэтому не смогу припомнить названия фильмов с аналогичными сюжетами… но их много… Как пример могу привести сериал “Сегун” (почему-то запомнилось название), где в средние века мореплаватель из Европы приплыв в Японию попал в плен к самураям… Ему по некоторым соображения не отрубили голову, а приставили к нему красивую японку, знающую языки, чтобы она обучила его японскому и местным обычаям… Далее - почти один к одному, как в “Аватаре” 😛… Ну и еще мне припоминаются кадры из фильмов с похожими “страстями”, но названий не помню, а описывать долго… Думаю, каждый, кто хоть иногда смотрит кино вспомнит подобное…
По другой линии сюжета возникают аналогии с фильмом, где главную роль играет Шварцнеггер… За название не ручаюсь, но что-то похожее на “Вспомнить все”…
Так что ничего нового в сюжете я для себя не увидел, да и “игра” актеров не впечатлила…
А вот технический уровень фильма и профессионализм его создателей - поразительны!
Еще в конце 70-х годов я смотрел стереофильм в большом кинотеатре… Очки, мне помнится, были в картонной оправе… Стереоэффект тогда впечатлил только на первых кадрах, потом он кудато-то “исчез” 😃… А сам фильм не запомнился вообще, даже… о чем он был… До такой степени это была “муть”… Почему и с некоторым “опасением” шел на “Аватар”…
Не жалею ни сколько о потраченном времени! Второй раз специально не пойду, но при случае посмотрю с интересом… Думаю, много деталей в первый раз разглядеть не успел 😃

Alexm12
Pav_13:

Мои впечатления - с точностью до наоборот… 😁!
Картинка - впечатляет!
Сюжет - избитый!..

С таким подходом можно любой фильм поругать за “избитый” сюжет 😃
В любом фильме (да и в книге) есть главный герой или группа лиц действующих по сговору которые что-то делают и с ними что-то случается…
и такой сюжет кочует из произведения в произведение, ничего нового, надоело 😈

Pav_13
Alexm12:

С таким подходом можно любой фильм поругать…

Ну, не преувеличивайте… далеко не любой!
Я поделился СВОИМ впечатлением… Причем, сделал это только потому, что в предшествующем моему сообщении, другой участник форума изложил так же СВОЕ мнение - диаметрально противоположное моему…
Вот, чтобы подчеркнуть существование такой разницы, я и высказался…

А вообще, восприятие любого искусства (кино тоже к нему относится 😉) весьма индивидуально и споры здесь бесполезны, приемлем только обмен впечатлениями… “О вкусах не спорят!”(С)…

boroda_de

Сюжет про красавицу из другого лагеря, которая обращает главного героя в свою веру, конечно избит.
В литературе применялся например в 1984 Оруэлла или “Конец вечности” Азимова.
Есть хреновые фильмы с оригинальным сюжетом, а есть наоборот. 😃

Мао:

партия “… Пандора”,

Неужели Единая? 😈