Вспомним,сколько стоило шампанское в 1986г..."до нашей эры"?

СВИРЕПЫЙ

Рубинштейна 13"-это Ленинградский Рок-КЛУБ.он сейчас есть?[/QUOTE]
Да не знаю:( Сына в армию забрали недавно,попал в г. Пушкин,Лен.обл,
вот летом хочу съездить в Питер,побродить, может на концерт схожу…
А то в к нам в Сундуквар только Витасы ,Максимы и прочая хрень прется😠

psn151

Вот,до сих пор как увижу вздрагиваю от ностальгии.всё таки звук с плёнки до сих пор “тёплый”,иной,по сравнению с СD.

Говорят что есть коллекционеры,скупающие советские молочные бутылки(стекло) за приличные деньги.

СВИРЕПЫЙ

ААААААААААА!!! “Карпаты”-мой первый маг!! Правда крышка кассетоприемника
сломалась через неделю. Еще был “Романтик” вообще неубиваемый и тяжеленный.
“Электроника321” вообще дрова. Первый раз услышал более-менее звук на "Ростов+
Бриг 001 и самопальная 4-х полосная акустика у друга.
ЗЫ - тема то,вообще про ценник на шампусик начиналась:) Хотя какая разница?
Приятно что то вспомнить,что было дорого в то время…

avtandil

Дааа. 74 у меня “грюндик” проигрыватель был. И за 500 рублей купил диски Dark Side of the Moon,“Burn” “Machine Head”.
магнитофонами как то не увлекался. каждый месяц была возможность дисками затариваться

boroda_de

Романтик это самый пацанский маг был. Перепаял такому выходные транзисторы, сестрёнка (14) гордилась, что у неё самый громкий романтик в квартале…
Первый маг Ореанда-201, цвет фиолетовый металлик, приёмник лучше чем Вэф, “голоса” ловил даже в Средней Азии.
www.savok.name/145-magnitofon.html

Karalexey

Да… Я, пожалуй с Яузой -6 самый отсталый был. Хотя в классе маг был только у меня и на танцульки классные приносился мной. С записями с телека ибн программа “мелодии и ритмы зарубежной эстрады” в 22-45 по пятницам ЕМНИП.
Еще у приятеля с его Аидас-9М переписывал Пинк Флойд, Аббу, Боню-м, Иглс, The who? Ами стюарт, донну Саммер,… Короче много чего, у него дядя меломеном был, вот и снабжал.
После купил б\у Маяк-203 и переделал его на стоячее положение.
Потом купил новый, но бракованный Маяк-231. Кассетник. Начальная его цена в магах была 431 рупьь!!! Потом скинули до 340, потому как не брали. Потом скинули до 173 и продавали без гарантии. Брака было много.
За 173 давка была жуткая. Мне нормальный не достался покупал брак, без проверки на второй Владимирской. Продавец имел кликуху Юра-женатый. Через час после покупки все работало, повезло, механическая мелочь была.
Кассеты были денон, басф, максвелл и др… Все по чирику. Помню был переключатель типа ленты: железо или хром. Хром попадался только наш с поганой лентопротяжкой.
Вот настрочил, развезло.😃

Маэстро

Ну, раз от стоимости шампанского отошли, то…
Молодежь - не поверит. В конце 70, начале 80-х, трехкомнатная квартира в современной на тот момент девятиэтажке стоила - 7500 рублей.
Столько же стоил автомобиль “Жигули”-трешка. Волга - 9000. Причем, зачастую, встать на очередь в кооператив на квартиру было проще, чем купить машину по госцене. Потом, понятие материальных ценностей, стало меняться.😃

Alex

Эх, спасибо афтару темы! Ностальгя!

кузьмич
Маэстро:

квартира в современной на тот момент девятиэтажке стоила - 7500 рублей.
Столько же стоил автомобиль “Жигули”-трешка. госцене. материальных ценностей,

Видел Шарп 777 в комке за 7000р,вот цены на аппаратуру были.

Маэстро
кузьмич:

Видел Шарп 777 в комке за 7000р,вот цены на аппаратуру были.

Просто, Китай тогда еще не проснулся. 😁 Только и делали, что термосы и полотенца.

Alexm12

1985
Вернулся из армии. Зашел в кмиссионный магазин и впервые увидел IBM PC-XT с CGA дисплеем. При цене в 40 000 рублей. Как щас помню продавщица на нем диггера гоняла. Это при стипендии в 55 р.

Митричь
psn151:

Да Вы с такими замашками в те времена-олигархом были что ль?😠

Почти: стипендия 50 руб + от родителей 50 руб + ночным грузчиком в продуктовом 100 руб к ним 50-70 руб от ночной торговли - типа хлеба колбасы ночью продать с черного хода ночью, естественно со своей наценкой. Общага бесплатно, еда с того-же магазина тоже.
Летом поперло -крыши крыл 300-350 руб мес.
в общем хватало.

Karalexey
кузьмич:

Видел Шарп 777 в комке за 7000р,вот цены на аппаратуру были.

В 91-92 снял все деньги с книжек, добавил наличные и в инвестиционных целях купил видик панасоник Ж50-ЕЕ. Через полгода продал за те же 7500, что и купил, добавил две тысячи в долг и купил… ЗИЛ 131:)😵

psn151
Маэстро:

Молодежь - не поверит. В конце 70, начале 80-х, трехкомнатная квартира в современной на тот момент девятиэтажке стоила - 7500 рублей.
😃

А вот это уже суперактуально!Кстати почём доллар в то время был?кто помнит?

Alex

1$=0,74р. если официально и 1=1 на рынке. Но когда это было не могу вспомнить.

Маэстро
psn151:

Кстати почём доллар в то время был?кто помнит?

Точно не помню, но, по-моему, копеек 60 - 70.

psn151
Karalexey:

В 85-м и чуть позже пива Жигулевская стоила 25 коп без стоимости тары (12 коп)
Пива Московская на пятачек дороже.
Это я как профессионал утверждаю. 😃

Тогда Вам вопрос-а когда примерно появились такие пивные бренды как"Хамовники"“Бадаевское”?
И ещё по стеклотаре-
Это правда, что есть коллекционеры,скупающие советские молочные бутылки(стекло) за приличные деньги?

rrteam
Маэстро:

Точно не помню, но, по-моему, копеек 60 - 70.

Официально 63 копейки… и курс не менялся никогда…😃

dundel1

78-й год, мой первый движок - МК-12в, 8 рублей…, какое было счастье, когда он всё-таки заработал:)

Karalexey
psn151:

Тогда Вам вопрос-а когда примерно появились такие пивные бренды как"Хамовники"“Бадаевское”?
И ещё по стеклотаре-
Это правда, что есть коллекционеры,скупающие советские молочные бутылки(стекло) за приличные деньги?

  1. Про коллекционеров не знаю.
  2. Хамовники появились в конце 80-х. Это было одно из первых пастеризованных “пивов”. Пива сия мне нравилась, пока не купил бутылку с непромытым говном. Брр-ррр. После этого даже смотреть на него не мог. Как ЩЯЗ помню, купил в палатке на Казакова.
    Бадаевское было ЕМНИП из той же оперы, но прошло мимо меня.
    Тогда же по телеку была массивная реклама ГёссерА. Мне оное не понравилось.
    Мечтаю растить хмель, овес и делать свою пиву…
Вячеслав_Старухин
psn151:

Это правда, что есть коллекционеры,скупающие советские молочные бутылки(стекло) за приличные деньги?

Нет. Мы с женой ещё пару лет назад видели в Елисеевском кефир в тех самых бутылках с теми самыми полосатыми бело-зелёными алюминиевыми крышечками по 63 рубля за бутылку ( вместо 30 копеек ). Так что и сейчас можно купить.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

по 63 рубля за бутылку …

Видимо - 60 рублей - за бутылку, 3 - за кефир.😁 А у меня на даче, есть два металлических ящика для этих бутылок. Мы на таких с ледяной горки катались.😃 А еще были вечнопротекающие, тетраэдроидальные молочные пакеты по 16 копеек… Более неудобную форму - трудно придумать.😉

San-ya

У нас в клубе такой раритет лежит, НовоПроп3, новый в коплекте с приемником и тремя серво. Интересно сколько стоил он в свое время? 😃

rrteam
San-ya:

Интересно сколько стоил он в свое время? 😃

На сколько я помню - 160-180р, а АМ Футаба двухканальная по смете значилась 64 рубля. С двумя сервами.😃

psn151

Скажите кто помнит,в середине 80-х,в Москве были модельные магазины.Какие и где?Что дельного в них продавалось,и почём?Фарцовщики RC-товаров там тоже крутились?