Вспомним,сколько стоило шампанское в 1986г..."до нашей эры"?

PROPELLER

Как-то помагал старушке, она достала бутылочку с сергучной пробкой, хранила с 43 года для мужа, а он не пришёл. Выпили за Героев, победителей и не пришедших. Всем всего наилучшего и пусть нас дождутся!

СВИРЕПЫЙ

Цена сего девайса 9р10к (Питер 1989г),это если отстоять километровую очередь.
Нет времени? Тогда в том же магазе у грузчиков-10рублей и никаких проблем.😃

PROPELLER
СВИРЕПЫЙ:

Цена сего девайса 9р10к (Питер 1989г),это если отстоять километровую очередь.
Нет времени? Тогда в том же магазе у грузчиков-10рублей и никаких проблем.😃

У нас сей дивайчик стоил25 и многие до сих пор живут припеваючи.

psn151
Митричь:

в 88- м студентами в Москве с Калужской до аэропорта Внуково ездили ночью на такси - 3р. в один конец пить водку в ресторан 10 руб бутылка.

Да Вы с такими замашками в те времена-олигархом были что ль?😠

СВИРЕПЫЙ:

Цена сего девайса 9р10к (Питер 1989г),это если отстоять километровую очередь.
Нет времени? Тогда в том же магазе у грузчиков-10рублей и никаких проблем.😃

90 коп.прибыли с бутылки -невелик навар.Но если они таким образом продавали 1000 бут.\сут.то…современные грузчики, все как один, снимут шляпу.

PROPELLER

В 70х С червонцем в кармане был Сказочно богат.

psn151

А вспомните легенды рок-групп тех лет-“Кино,Динамик,Карнавал,Круиз,Воскресение-Машина,Альянс,Телефон-Зодчие-Браво,Альфа,Центр,Наутилус,Примус,Алиса,Чёрный кофе,Ария и …” В сегодняшних “фестивалях 80-х” НИ ОДНОГО ХИТА тех лет.Аж бесит! Коллеги,Вы заметили? А ведь мы все ,сегодняшние 40-50-летние,воспитаны на этой музыке.
На "катушках"что крутили на “нотах,маяках,юпитерах,кометах и крутейшие меломаны-на Электрониках-ОЛИМПАХ-003-4”!
У меня до сих пор хранятся почти все концерты-хиты на катушках.Кажется что никогда не выброшу.Раз в год достаю Олимп, ставлю катушки и…слушаю-перематываю…

PROPELLER:

В 70х С червонцем в кармане был Сказочно богат.

Верно!Но,согласитесь,даже с этим номиналом было не голодно.При цене бут.пива 22 коп.и 40-50 коп обед в заводской столовой.😝 А что ещё, наиболее осязаемое, можно было купить на эту КУПЮРУ , в Советских гастрономах в те времена?

Karalexey
rrteam:

бутылка в сутки… Золотой осени на семью…

Для несведующих:
Золотая осень и Яблочное- плодово-выгодные вина 80-х годов. Стоили 1-17 и 1-27 соответственно… Или наоборот…

avia_tor

На "катушках"что крутили на “нотах,маяках,юпитерах,кометах и крутейшие меломаны-на Электрониках-ОЛИМПАХ-003-4”!

А Ростов - мечта детства. Винил импортный от 25 и выше.

PROPELLER

В Украине “Чернило” 1,17, а “Биомицин” 1.22

avia_tor:

А Ростов - мечта детства. Винил импортный от 25 и выше.

В Москве брал за 120.

avia_tor

Золотая осень и Яблочное- плодово-выгодные вина 80-х годов. Стоили 1-17 и 1-27 соответственно… Или наоборот…

Цену на Зосю уже не припомню, но плодово-выгодное точно меньше рубля было с бутылкой которую в конце 80х при цене пива 50 коп. принимали за 20 . Легендарный напиток “Солнцедар” тоже оставил весомый вклад в истории страны.
Из безалкогольной тематики вспоминаются бублики с маком по 5, горячее молоко, бульон и пирожки с ливером по 11 (причем все было тем чем называлось). Да и сколько еще всего.

server28

Да вы всЁ не о том - эмалит где? Где расчески нитроцелулоидные? Где фотопленки и шарики для пинг-понга?
“Просрали все полимеры!”(С)😲

psn151

Ростов считался чуть ли не студийным магнитофоном.На нём в "ларьках"основная масса катушек тиражировалась.

Маэстро
avia_tor:

но плодово-выгодное точно меньше рубля было с бутылкой .

“Слезы Мичурина” - 1-02 рубля.😁

psn151
Karalexey:

Яблочное- плодово-выгодные вина 80-х годов. Стоили 1-17 и 1-27 соответственно…

1-17,госцена яблочного на весь СССР!Сегодня оно бы считалось белым десертным вином.Но в те года его могли позволить себе все слои населения.Начиная от голодных ПТУшников…Вечная Слава Л.И.Брежневу!!!

PROPELLER

Вот он “рваный” Палочка-выручалочка!Самолёты помагал строить и покушать.😁

Karalexey
avia_tor:

конце 80х при цене пива 50 коп. .

Ая, нет, нет…
В 85-м и чуть позже пива Жигулевская стоила 25 коп без стоимости тары (12 коп)
Пива Московская на пятачек дороже.
Это я как профессионал утверждаю. 😃

Karalexey
server28:

Да вы всЁ не о том - эмалит где? Где расчески нитроцелулоидные? Где фотопленки и шарики для пинг-понга?
“Просрали все полимеры!”(С)😲

Расчески???
Гребень целулоидный в универмаге не пересечении Измайловского б-ра и 5-й Парковой стоил 12 копеек. ПродавцЫ нас ненавидили и гоняли, поскольку мы их тырили с витрины на дымовуху и валидольные ракеты.
Прям так и говорили: Мань, убирай гребни, опять эти стервецЫ пришли… Счас упрут…

avia_tor

Еще пеналы были отличные, лекала, куклы. А в Киеве в магазине “Юный техник” регулярно продавался цветной листовой целлулоид неизвестного происхождения. До сих пор два куска лежит. Валидолки взлетали за милую душу пока фармакологи не нанесли страшный удар всем детям- выпустили валидол не с резьбовой алюминиевой, а с капроновой крышкой

BigDaddy

Есть и у меня в шкафчике “привет из прошлого”.
Матушка выдала из закромов со словами: - “Давно вот стоит… Может сгодится стекла мыть в машине?”
Ну уж нет! Пусть потомкам останется или в коллекцию кому.
Дата изготовления: февраль 1991г.
“Горбатый” тогда уже вовсю доперестраивался и водку давали по талонам.
Цена этих бутылочек (0,7л) указана на этикетке: 12руб 70коп
Производитель: Московский межреспубликанский винзавод.

psn151

Помним-помним!Тоже оставил в коллекциию.А ещё недавно был рекламный слоган-“Вкус знакомый с детства”.Так вот продуктов с этим вкусом осталось…по пальцем пересчитать-Майонез от МЖК,овсяные печенье от 22-го моск.хлебозавода,дорогущие шок.конфеты от "бабая"и больше ничего…колбаски бы по 2-20…на НГ достать…Дефицит-с!
У меня даже талоны остались,91-й год.

СВИРЕПЫЙ

Была “Астра 110” с дурацким переключателем режимов работы и акустика “Радиотехника S-30” моя первая аудиоаппаратура, пара бобин “AGFA” и “BASF” и это
в кругу моих знакомых считалось неплохо, потом первые пластинки “Август”,“Круиз”,
“Черный кофе” , “Мелодия” тогда подсуетилась…
А водку в бытность студентом,по червонцу, возил на малую Родину (Карелия) и
она шла на ура по 20-25 “рваных”. Вся прибыль спускалась на приобретение пластинок и шмоток. “Апраксин Двор” и “Рубинштейна 13” места в Питере были культовые…

psn151

Однажды на Таганке,попал на ул.“народную”.А там набережная.И чёт народ толпится.подхожу,вижу магазин-аквариум с надписью “БЕРЁЗКА”.Ко мне сразу тёмные личности-чеки не желаете? Я то глупой в то время,и знать не знал что это за чеки(внешторга).В Берёзку зашёл,а там-мать честная-чуда импортного!
Первый раз в жизни увидел что такое ТВ СОНИ! И как воочию выглядит видеомагнитофон!

СВИРЕПЫЙ:

Была “Астра 110” с дурацким переключателем режимов работы и акустика “Радиотехника S-30” моя первая аудиоаппаратура, и это
в кругу моих знакомых считалось неплохо, “Рубинштейна 13” места в Питере были культовые…

Зато в Астре был усилитель НЧ,куды можно было воткнуть акустику.Правда частоты были никакие,а
“Рубинштейна 13”-это Ленинградский Рок-КЛУБ.он сейчас есть?

к_юрич

Золотая осень и Яблочное- плодово-выгодные вина 80-х годов. Стоили 1-17 и 1-27 соответственно…

“Насажу я на крючок рубль-двадцать-восемь, очень хочется поймать Золотую осень”. Хотя ради рифмы могли и накинуть копеечку, утверждать не берусь…