Эта музыка будет вечной...

alextr
AlexMMC:

Да, как вспомнишь то время - ни фильм посмотреть (буржуйский, понятно), ни купить что либо стоящее. Только и оставалось, что или фарцовка, или ходи в “прощай молодости”. Ностальгия только по тому, что были молодые, и море было по колено. А по тому времени - на фиг, было и прошло. И чтобы вновь не вернулось.

Нет. Но это не в этой теме.

внп125

Рок очень разный. И его исполнение тоже очень разное. Набейте в поисковике “Рок в исполнении Лондонского симфонического оркестра” и будете приятно удивлены. Думаю, что каждый найдет то, что ему понравится.

chinuk
AlexMMC:

Все просто - по постам.

Так раскройтесь нам…гений. Кто вы ? Названия произведений?
Прежде чем пыжить на форуме и навязывать своё мнение, нужно хотя бы показать, что вы из себя представляете. Почему ваше мнение правильное?
Что бы понять, что музыка хорошая не нужны никакие “сведЕния” и другие примочки.
А все эти цокания языком и закатывания глаз, только для того, что бы показать свою значимость. Имхо

AlexMMC
chinuk:

Так раскройтесь нам…гений. Кто вы ? Названия произведений?..

Ой, Вы меня в композиторы записали…Не, всего лишь серенький такой звукореж, да и работаю давно уже по другому профилю, иногда правда на корпоративах подхалтуриваю.
Просто коробят помидоры в этой ветке - не понравился трек, есть следующий, или предыдущий.
А навязывать свое мнение людям - даже ни сколько не собираюсь. Просто делюсь тем, что знаю. Поделитесь своим мнением про музыку, с удовольствием подискутируем, а не желчью, типа “А все эти цокания языком и закатывания глаз, только для того, что бы показать свою значимость. Имхо”

внп125
thanderbird:

Не обязательно набрать Лондонский:

Просто в свое время у меня в машине была пара кассет 90-минутных с их выступлением. Из двух десятков эти были самые востребованные.

chinuk
AlexMMC:

с удовольствием подискутируем, а не желчью, типа

Как говориться-вы первый начали…

AlexMMC:

Просто коробят помидоры в этой ветке

Я принципиально помидоры не кидаю. ВООбще

AlexMMC:

серенький такой звукореж, да и работаю давно уже по другому профилю, иногда правда на корпоративах подхалтуриваю.

Шабрить точно не умеете.😃

thanderbird
AlexMMC:

Просто коробят помидоры в этой ветке

От чего же?
К примеру, есть вещи которые прекрасны в первоначальном исполнении и их Каверы низкого качества. Тогда я кидаю однозначно, не потому что вещь не нравится а потому что предлагаемый вариант в разы хуже оригинала. Или бывает и наоборот.

AlexMMC
thanderbird:

От чего же?
К примеру, есть вещи которые прекрасны в первоначальном исполнении и их Каверы низкого качества. Тогда я кидаю однозначно, не потому что вещь не нравится а потому что предлагаемый вариант в разы хуже оригинала. Или бывает и наоборот.

Может человек, который выложил кавер, считает по-другому и ему нравится.

chinuk:

Как говориться-вы первый начали…

Шабрить точно не умеете.😃

Если так считаете, то извиняюсь, но вроде все о музыке было. А шабрить тоже можно научиться - руки откуда надо, была бы цель.

VladGor:

Самая красивая Советская песня о будущем…

Им двойной плюс - наш язык для них очень тяжело дается.

Max_SL
AlexMMC:

Им двойной плюс - наш язык для них очень тяжело дается.

Не то слово. Версии моей - весьма простой и обычной фамилии - можно было в Гонконге коллекционировать.

Версия в исполнении Дасковской - самая лучшая, имхо

youtu.be/xrqlCEo5D5U

thanderbird
AlexMMC:

Может человек, который выложил кавер, считает по-другому и ему нравится.

Но кто то должен же сказать что Это просто уродство, “sultans of swing” прекрасная песня от Марка Нофлера превращается ну не знаю в что. Это как
“времена года” от Вивальди, да перепутать интонации! Зиму отыграть как лето и наоборот, ведь весь кайф драйв просто потеряется и будет бессмыслица, не более

s56

Саша!Может хватит?Ну не будет такая музыка вечной.

AlexMMC
thanderbird:

Но кто то должен же сказать что Это просто уродство,

Тут вспомнились слова Рихтера из книги (не дословно, своими словами) - Налажал, что-то вообще не проиграл, в общем почти сорвал концерт, но представляете - хлопают…
Тоже иногда коробит от чего угодно, от лажи например - недавно был на концерте, пианист играл Шопена, видать текст забыл - сбился прямо после начала этюда, но сумел вывести на каденцию. А так ведь хотелось послушать полностью без ошибок. Взять бы помидор и пульнуть, или освистать. Но ни кому и в голову это не пришло - все зрители поддержали аплодисментами. И он успокоился, и отыграл дальше отлично.
Тут на ветке конечно немного другое, но думаю все равно - сдержанность красит.

внп125

youtu.be/CbmbSjeUrxc

Затрудняюсь сказать сколько лет этой мелодии, но то, что она проживет очень очень долго - это без вариантов.

авсенев

Сирта́ки (от греч. συρτάκι — касание) — популярный танец, созданный в 1964 году для фильма «Грек Зорба». Он не является народным греческим танцем, однако представляет собой сочетание медленных и быстрых версий хасапико — старинного танца воинов. Танец сиртаки, а также музыку к нему, написанную греческим композитором Микисом Теодоракисом, иногда называют «Танец Зорбы». Хореографом фильма и, в частности, танца Зорбы и Бэзила в финальной сцене, был Йоргос Провиас.

После выхода фильма на экран сиртаки стал самым популярным греческим танцем в мире и одним из символов Греции.