Эта музыка будет вечной...

Basillio

Привет, Андрей! Вы тут про шоу-бизнес? Хреновая тема. Топик вообще - про вечные музыки, а у всех они разные!))) Кому и п…здопротивный БГ с “Чайфом” - вечные. А кому и Петр Ильич в тягость, кроме неожиданно всплывших (с приходом демократии) подробностей его интимных особенностей. Чо там на воротах Бухенвальда было писано?

6wings

Мож, кто и про шоу-бизнес, а я - нет.
Я так - покурить заглянул ))
А Петра Ильича композиторы любят, как известно из анекдота, не за “это” ))

Basillio
6wings:

А Степанов - да, немеряно крут

Я скажу, последние лет 5 молодые хоть как-то стали показываться. Сейчас Мальмстин - пацан по сравнению со второкурсником-гнесинцем. Время… Но большинство валят. Тут они не нужны. А Валера, да, волшебник!

6wings

Давай, лучше, о хорошей музыке… ))
Я тут недавно переслушивал дискографию The Temptations. Их пик, конечно, был в середине 70-х - “Song For You”, “Wings Of Love”…
Заторчал, как обычно, от “Mary Ann”:

и от “Memories”:

Basillio
Basillio:

Тут они не нужны.

Тут был на вечеринке, объединившей людей разных сословий и достатка. Всякая музыка звучала. Но чаще всего - вот эта, так как просили все - и кухаръки и интеллигенцыя:
Очень дорогой (сердцу большинства) продуктъ:

www.youtube.com/watch?v=eUrIT0cuQ8o

Сливки с “Детством” были тоже. На 78 месте.

6wings:

Давай, лучше, о хорошей музыке… ))

А я о какой? Рейтинг! В небольшой смеси социумов. Тенденция, однако…

6wings

Да… Интересно, почему так происходит? ((
И почему хорошая музыка вдруг стала не нужна? А нужен только бездарный примитив?

От Лёхи Алимкина недавно услышал замечательную фразу:

  • Посредством долгих и упорных занятий музыкой достиг полной нищеты.

В этом вся суть сегодняшней ситуации.

6wings

Сам-то, можно подумать, очень молод )))
Вот послушай Брайна Калбертсона лучше - отлично поднимает настроение ))

Что характерно, его отец в группешнике Брайна играет на тромбоне ))

Basillio

Ну дык “бездарный примитив” - для кого? Все, что хорошо продается - уже гениально. Ты забыл, как тут справляли поминки по С.Дж.?
Ну вот, Стас Михайлов, например… Я считаю - гениален! Дело в материале. До него всякие сопли размазывали в основном про несчастную любовь, измены, упреки и прочие мучения с бабами… А он что сделал? Правильно! Воспел бабам навзрыд аллилуйю нескончаемым рулоном. И склонные к полноте дамы от 40 и выше, в сторону которых мущщины поглядывают как-то уже не очень, почувствовав ушами (!) фантомные ништяки, ломанулись в концертные залы! Красавец? Несомненно!)))

AlexSolo:

Заворчали старпёрушки… 😃

Цыц, пацан! 😁

6wings

Чё-то не спится… ))
Вот, вспомнил еще один музыкальный “вирусняк”, но уже не свой, а моего приятеля Гены Привалова. Это 2005 год. Послушайте. Можно и не по одному разу ))
Приливы любви

И заодно еще одна его песенка, которая мне тоже нравится:
Ночь без сна

Тексты авторские.

Это очень талантливо и я горд, что знаком с Геной ))
(Так же, кстати, как и с Борисычем - я слышал некоторые его работы ))

Basillio:

Ты забыл, как тут справляли поминки по С.Дж.?

Видимо, забыл.
С.Дж. - это кто?
И почему его поминки справляли именно тут?

Кстати, вот еще вопросик:
Андрюха (And1974) опубликовал тут видео “Войны Миров”. Что интересно, эта работа прошла совершенно мимо меня. Т.е. я о ней никогда раньше и не слышал. Послушал/посмотрел от начала до конца с огромным интересом и удовольствием.
А ты об этой работе знал?

ilya-semin

Есть и у нас музыканты, пытающиеся делать то, что им нравится… Но, коммерчески это, конечно, обречено. Слушателя нет. “У нас” в широком смысле - ребята из Армении. Очень качественный АртРок 70-х. Пара вещей из Gentle Giant. Альбом очень понравился.

www.youtube.com/watch?v=CGzvKQ6G2vQ

А так, спорить бесполезно о музыке. Слишком все субьективно. Даже одни и те же вещи очень по разному воспринимаются. Для меня основной критерий - есть мурашки или нет. 😃 И пофиг, что это. Арт Рок, Прог Рок, Альтернатива, Металл, Фолк.

Одну закономернось вывел - самые любимые вещи (альбомы, группы), сначала вообще “не шли”, только после нескольких прослушиваний цепляло. Но зато надолго. Иногда месяца 2 слушал один альбом чуть ли не каждый день. Каждый раз что-то новое слышал. Особенно King Crimson этим запомнился.

Вообще, ИМХО, хорошую музыку слушать это своеобразная работа души, а не развлекуха. Но, доставляющая удовольствие.B)

guktu

Вы тут про каверы терли, а они то , на мой взгляд, как раз и продлевают жизнь песне.