Про ментов.

zZAYAZz
Маэстро:

Не попадаются в последние годы сотрудники, на лице которых читается интеллект. Все слезают с очка и едут решать свои социальные проблемы, лихо заломив фуражку на затылок. А тут, еще и власть дали… Высшим удовольствием, считается наказать гниду-засранца-москаля, “испортившего” всю деревенскую жизнь его семье, и всей деревне в целом. Но, поскольку, сделать это не так просто, можно обобрать лохов-гастарбайтеров - тоже приличный хлеб.

Сочувствую Вам, т.к. не везет Вам с милицией. Я например лично знаком со множеством достойнейших сотрудников милиции, поэтому высказывания по поводу деревенского очка мне обидны. Не нужно судить обо всей системе по паре дебилов-постовых, на этом МВД не заканчивается. Я сам лично тоже недолюбливаю милицию, ГИБДД, разрешиловку, паспортистов и т.п., т.к. у меня они тоже много крови выпили, но без них, согласитесь, было бы хуже! Вот представьте, что будет, если расформировать МВД! Даже подумать страшно! Вот тогда-то все сразу начнут скулить, мол верните нам обратно братиков-ментиков!
А вообще, причину надо искать и в себе. Пока мы даем взятки, они будут брать, пока мы нарушаем, нас будут шрафовать, пока мы укрываем свои налоги, они будут получать свои копеешные бюджетные зарплаты и думать где-бы чего-бы урвать. Они ведь такие не от хорошей жизни, а всякую быдлятину берут в ППС потому, что ни один “коренной москвич” не хочет за 10 т.р. топтать зимой/летом/ в снег/дождь улицу. Кстати, всякая быдлятина в милиции долго не задерживается, либо умнеет и перестает беспредельничать, либо отправляется на зону, ну или просто увольняют, там дЭбилов тоже не любят, т.к. отцы-командиры у них как правило вменяемые люди.

Маэстро:

А по поводу “сами обращаемся”… Во-первых - требуют Законы. Скажите, ну, нафига я должен писАть заявление своему участковому на потерю номера от машины, если потерял я его, предположим, в Туле? Бред. Думаете, он будет разбираться? Тоже - бред.

Да кто Вас заставляет обращаться? Да еще и не по территориальности. Потеряли в Туле, так в Тулу и езжайте. Думаете вашему участковому больше заняться нечем, чем разбираться где вы номер потеряли? Конечно он тупо примет у вас заяву и выдаст вам необходимые справки и досвидоц. А что вы от него хотели? Чего-то сверхестественного? Скажите еще спасибо ему, что он вашу заяву почтой в Тулу не отправит, а то потом еще и туда придется ехать для дальнейшего выяснения. Он ведь такой же человек как и вы, и кровь у него в жилах такого же цвета и т.п. Ему и так весь день полоскают голову безумные бабушки, алкаши и т.п., плюс у него СТОЛЬКО обязанностей, что если их реально выполнять, то даже если он будет безвылазно жить на работе и даже не будет вообще спать, то всеравно ничего не успеет. Вот и крутится он как может.

Маэстро:

Во-вторых- пока нет альтернативы (законной). Вот и идет народ на поклон, надеясь на чудо. А “вдруг” заявление, все-таки, примут…

А никакой альтернативы не будет и быть не должно. Заявление принять обязаны, если не принимаю прямо при них звоните в 02 (если с мобилы, то 112), тогда сразу все примут. Конечно милиция всем помочь не может, там сейчас и так работать некому, так еще и штат у них сокращают. Что будет дальше и куда катится МВД представляю себе в весьма печальных тонах. И так уже все профессионалы и вменяемые люди разбежались, так и тех кто остался уже дожимают. А началось все с политики Путина, который КГБшник бывший и который начал опускать ментов, которые и так уже в дерьме по верхнюю губу. И Медведев продолжает эту политику, вгоняя все глубже и глубже. Что-то будет, что именно пока не понятно.

PROPELLER
Андрей_Зазулин:

Интересно , а есть здесь , на форуме хоть один человек , которому родная милиция хоть что-нибудь хорошее сделала , хоть раз помогла чем-нибудь реально ?

Один раз ГАИ шник отпустил увидев ящик с самолётами. А в основном разводят по полной. Ловили даже в лесу, а писали, что вгороде- это про ГИБДД. А на счёт палочников в городе( палочки не полосатые, а чёрные) вообще ужас ! Идёт по городу с полкой в руке, а что у него на уме не понятно. Пистолет , бы еще вынул и охранял “порядок”, а сам пьянее, чем избитый “правонарушитель”.😈

GROZZY

zZAYAZz - Не обсуждая весь ваш текст, позволю себе заметить некоторую несостоятельность аргументов

zZAYAZz:

…они будут получать свои копеешные бюджетные зарплаты…
…т.к. отцы-командиры у них как правило вменяемые люди…
…там сейчас и так работать некому…

Они когда устраивались на работу про зарплату знали? Или знали что “подхалтурят”?

А отцы прям сразу отцами стали или они порождение системы? Тогда с какого перепугу они вдруг вменяемые?

А что раньше работали? Не помню, у меня в подъезде жили одни милиционеры - квартиры получали так…было ощущение что живешь в “малине”

ЗЫ У нас даже после сокращения количество милиции будет в 10 раз превышать аналогичный показатель для европейских стран.

foxfly
PROPELLER:

Один раз ГАИ шник отпустил увидев ящик с самолётами. Пистолет , бы еще вынул и охранял “порядок”, а сам пьянее, чем избитый “правонарушитель”.😈

Насчёт пистолета- легко! newsru.com/russia/11feb2010/tuvaprigivor.html
А при таких “расценках” за жизнь одного и ранение другой (три месяца он отсидел под следствием, полгода- скостят “за примерное поведение”- к осени дома будет.) чего ж не пострелять то?
“Пять старушек- рубль”, как говорилось в старом анекдоте.

PROPELLER

Жил с одним ментом в общаге два года- делили хлеб-соль. А появились подозрения в моей неправомерности избил не разобравшись. Разобрались, что я не виновен, а ему совесть не позволила извениться. Возможно до сих пор работает. До сих пор стараюсь не общаться с “людьми” в красных погонах.

Shef_66

А мне ни сколько не стыдно признаться, что я в милиции отработал. И хоть сейчас уже не служу, по городу хожу с чистой совестью и мне никто в спину не плюнет. Потому как денег не брал, а просто честно делал свою работу. А работа, поверьте, ох не простая. Ко мне до сих пор соседи бегут, если кипеш какой. Работал в ГНР и единственно чего боялся- домой какую нибуть чесотку, туберкулез и т.д. притащить. Интересно кто в вашем городе эту работу делает? Инопланетяне? Что в милиции сейчас твориться и так все знают. А почему ? Ответ элементарный-берут без разбора, лишь бы штатное расписание укомплектовать.Порядок навести можно. Для примера, еще в срочную командир части за три месяца из бардака показательно-уставную часть сделал. И надо было всего 2-3 дебилов показательно осудить. И о чудо! Все поняли что шутки кончены. А теперь подумайте почему так не делают в милиции, и т.д.

KirillS
Shef_66:

…А теперь подумайте почему так не делают в милиции, и т.д.

Вот мы уже и подумали!😈

Кстати, не подскажете, что такое “ГНР” ?

Shef_66
KirillS:

Вот мы уже и подумали!😈

Кстати, не подскажете, что такое “ГНР” ?

Группа немедленного реагирования.

BrainDMKP

Уважаемые вот Вы все поносите МВД и его сотрудников.

Завтра не стало МВД, его упразднили “за ненадобностью и несоответствию моральному облику”

Ваши действия и эмоции через 3, 10, 30 дней?

Маэстро
zZAYAZz:

Не нужно судить обо всей системе по паре дебилов-постовых, на этом МВД не заканчивается.

Да Вы что, с Луны, что-ли, свалились? Какая пара постовых? От начальника отделения, до начальника Районного УВД, - это, простите, уже показатель. Да сами, наверняка, знаете: этот - убил, этот - сбил, этот - расстрелял и т.д. И все - далеко не рядовые. Про рядовых, думаю, просто молчат. Причем, заметьте, - тенденция к увеличению. И, самое интересное - система пытается сделать из них пушистых зайчиков.

zZAYAZz:

Вот представьте, что будет, если расформировать МВД! Даже подумать страшно! Вот тогда-то все сразу начнут скулить, мол верните нам обратно братиков-ментиков!

А что будет, не скажете? А я - скажу. Набрать, действительно, адекватных и грамотных людей с высшим образованием, крайне желательно - местных жителей, а еще желательней - с юридическим образованием, положить им достойное существование, т.е. сделать своего рода “Гвардию” - гордость страны. Кто тогда заплачет? Не те ли, кто “законно” ездит пьяным за рулем, не те ли обладатели различных ксив, размахивающие ими при любом удобном и неудобном случае? И т.д. То есть - заплачут те, кто так боится подобных изменений. В мутной воде, всегда больше поймаешь.

zZAYAZz:

а всякую быдлятину берут в ППС …

А кто их берет-то? Ваши уважаемые, грамотные отцы-командиры, стригущие потом с этих ППС-ников свою долю.

zZAYAZz:

Да кто Вас заставляет обращаться? Да еще и не по территориальности. Потеряли в Туле, так в Тулу и езжайте.

Не, вы точно, с другой планеты.

zZAYAZz:

Вот и крутится он как может.

Сейчас заплАчу, и пойду по дому собирать материальную помощь.

zZAYAZz:

так еще и штат у них сокращают.

Кого? У нас и так удельное соотношение милиция - народ - одно из самых высоких в мире. Видимо - за счет качества “услуг”.

zZAYAZz:

все профессионалы и вменяемые люди разбежались

Это Вы - про Щелокова и Чурбанова? Или, про кого-то из недавно снятых высших чинов?😉

Shef_66:

Ответ элементарный-берут без разбора…

А тут - обижаются насчет “очка”.😁

Shef_66

Была такая тема у меня с одним местным “авторитетом”, 90-х годов. Тема: " Да вы че, вот нам бы власти, мы порядок наведем". После некоторого возлияния, пришли к мнению, что они создадут структуру, которая будет следить за порядком. Упал под стол, уже не уверен из-за чего. Благо это было 15 лет назад. А теперь вспоминаю…

А что будет, не скажете? А я - скажу. Набрать, действительно, адекватных и грамотных людей с высшим образованием, крайне желательно - местных жителей, а еще желательней - с юридическим образованием, положить им достойное существование, т.е. сделать своего рода “Гвардию” - гордость страны. Кто тогда заплачет? Не те ли, кто “законно” ездит пьяным за рулем, не те ли обладатели различных ксив, размахивающие ими при любом удобном и неудобном случае? И т.д. То есть - заплачут те, кто так боится подобных изменений. В мутной воде, всегда больше поймаешь.
Вот когда я получил высшее юридическое, тогда и рванул оттуда.ибо начал осознавать, что закон о милиции и реальность-очень большая разница. Действуешь по " Закону…" , а присядешь по У.Кодексу. реально. Если кто-то думает что надзора нет- это самое глубокое заблуждение. Любая телега, и готовь ведро вазелина.

Андрей_Михайлов
Вайпер:

ППСники очень оперативно утихомирили развеселую компанию, которая мешала спать, находясь аж двумя(!) этажами выше, еще и телефоны оставили, чтоб не через диспетчера 02, а напрямую в их райотдел звонить, для оперативности…

Думаю, не для оперативности, а чтобы не портить показатели ОВД, поскольку звонки по 02 фиксируются.

Маэстро
Андрей_Михайлов:

Думаю, не для оперативности, а чтобы не портить показатели ОВД, поскольку звонки по 02 фиксируются.

Да - однозначно! Еще там и скорости немного добавляют.

taratito

Вот читаю это все и прям весело… 90 процентов людей, которые здесь написали и близко не знакомы с тем маразмом, который творится в милиции. Я работаю 15 лет, и за эти годы в ОВД только хуже. Из за одного мудака еб?*:;т весь отдел. Не надо судить ВСЮ милицию по птичкам (срочникам ВВ). Эти уроды еще те. На земле тоже довелось поработать. Не сахар. Сейчас вполне мирно сижу в кабинете. Дотяну до пенсии и тоже буду хаять ментов поганых. 😃

zZAYAZz

Я просто поражаюсь, как все зомбированы СМИ!!! То тут мент кого-то сбил на машине, то там кого-то застрелил, обо всем этом сразу трубят по дибилизатору и тут же складывается у простого люда мнение, что все менты пьяные за рулем гоняют и во всех подряд стреляют, да еще и взятки берут и т.п… Почему-то не показывают статистику, сколько взяток взяли учителя и медики, сколько их пьяных за рулем поймали и сколько народу они на машинах посбивали. ЛЮДИ, ваш мозг просто поимели СМИ! Поверьте, есть нормальные менты и причем их большинство! Но о них СМИ молчат, т.к. это нынче никому не интересно, нынче модно ментов поносить…

“А судьи кто?”

server28
zZAYAZz:

Поверьте, есть нормальные менты и причем их большинство!

А Вы - не мама, чтобы Вам верить. Покажите лучше пальцем.

taratito

“пьяные за рулем гоняют”… Да уж. Два года назад. Ехал от родителей из МО. Трезвый. Перед МКАД останавливают гайцы, двое на служебной карете. Пикета нет. ПЬЯНЫЕ В ХЛАМ. Удостоверение не доставал. Наехали, денег давай. Привышение и тд… Радара у них не было. Психанул. По мордасам обоим, оружие их на себя, их в кандалы и в ОВД. ИТОГ: Им ничего, кроме выговора, мне неполное служебное соответствие и лишение вод.уд. на 1,5 года. Ставили вопрос об увольнении, обломались. Хоть я и сотрудник, ничего не помогло. Даже профсоюз. Зашибись?

Маэстро
zZAYAZz:

Почему-то не показывают статистику, сколько взяток взяли учителя и медики, сколько их пьяных за рулем поймали и сколько народу они на машинах посбивали. ЛЮДИ, ваш мозг просто поимели СМИ!

Почему? Объясняю. Потому, что учителя и медики - образно говоря - “имеют на это право”. И, будучи арестованными блюстителями порядка - отправятся на нары. А милиция - изначально призвана контролировать соблюдение Закона и пресекать его несоблюдение. На это им дана ВЛАСТЬ! И один сотрудник милиции, нарушивший Закон - приравнивается к тысяче, а то и десятку тысяч “простых” нарушителей. Потому, что он - Власть, Контроль. А он, эту власть, использует в своих целях. А вообще, это называется “злоупотребление служебным положением”, повлекшее то-то и то-то.
И, скажите, почему, как только преступление совершит “свой”, ему на выручку бросается свора высокопоставленных “своих”, и делают из него, чуть ли не героя? У самих рыло в пуху?😉 Два недавних случая - Евсюков и Маурин - прямо золотые ребята. “Хоть вынай его из ступы, да министром во дворец” (С)

DUDEK:

Мент - нормальным не может быть по определению.

Нет, здесь Вы, несколько неправы. быть-то он - может. Но, сколько времени ему дадут на то, чтобы быть “нормальным”? Система-с.😉
Тут уже батальонами!!! стали арестовывать. Видать, совсем там худо.

taratito
zZAYAZz:

Вот я и говорю, что нормальные менты не светятся, они просто работают и делают свою работу хорошо. На виду только пьяные, дебилы и т.п., вот по ним и судят об МВД в целом.

А Вы можете по определению быть нормальным?

Re: Дайте определение. Могу третий раз повторить. А то, что СМИ так преподносит милицию это план незнаюкого развалить всю систему. Почему не показывают хорошие моменты не понятно. Их много. Примеры есть.

Маэстро
taratito:

это план незнаюкого развалить всю систему.

Вы, как человек “в теме”, угадываете в этом смысл?

Панкратов_Сергей
taratito:

Почему не показывают хорошие моменты не понятно. Их много. Примеры есть.

Есть ,конечно.😃
Вот сейчас, сверху им спустили указание…
Отделами с зарплаты скидываются, и покупают в приюты, в школы глухонемых подарки… Имидж исправляют.