Про ментов.

zZAYAZz
HARRY:

Это же убогие, юродивые

Маэстро:

Эти убогие, слезшие с деревенского очка

Господа! А себя давно в зеркале видели? Сами-то давно с дерева слезли? Или вы уже сливками общества себя считаете?
Согласен, в семье не без урода, есть среди курсантов и милиционеров люди прямо скажем “недостойные” но зачем же всех под одну гребенку?
Когда у вас что-то случается, куда вы сразу бежите? В милицию!

Маэстро:

менты-срочники

А уж это вообще не курсанты и не менты, это отдельный вариант, требующий отдельного обсуждения.

А вообще, если по теме, то курсанты (!именно курсанты!), это те же сотрудники милиции, имеющие специальное звание (допустим “рядовой милиции”) и должность “курсант”. На курсантов так же действует ФЗ РФ “О милиции”, в соответствии с которым они имеют те же права и обязанности, что и “полноценные” сотрудники милиции.

ЛёньКа:

можно смело на фуй посылать ??

На фуй их посылать не надо…

Уголовный кодекс РФ
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

PROPELLER
XBOCTATOE:

Те кто тупые - в менты, те кто сильные - в ОМОН?

Остальные в моделисты?

Gusha
XBOCTATOE:

Можно и тех и других. “Нургалиев разрешил” 😁

Последний вроде как от своих слов отказался:)
Так, что низя(((

samabs
zZAYAZz:

Господа! А себя давно в зеркале видели? Сами-то давно с дерева слезли? Или вы уже сливками общества себя считаете?
Согласен, в семье не без урода, есть среди курсантов и милиционеров люди прямо скажем “недостойные” но зачем же всех под одну гребенку?
Когда у вас что-то случается, куда вы сразу бежите? В милицию!
А уж это вообще не курсанты и не менты, это отдельный вариант, требующий отдельного обсуждения.

А вообще, если по теме, то курсанты (!именно курсанты!), это те же сотрудники милиции, имеющие специальное звание (допустим “рядовой милиции”) и должность “курсант”. На курсантов так же действует ФЗ РФ “О милиции”, в соответствии с которым они имеют те же права и обязанности, что и “полноценные” сотрудники милиции.

На фуй их посылать не надо…

Ну не на пустом же месте СМ такую дружную “любовь” народа заслужили? Я бы даже сказал всенародную. Предполагаю, что наверное это произошло из-за того что их действия противоположны обязанностям. И к ним если что-то случится уже давно не бегут, а идут тихим шагом бумажку написать ибо ПОЛОЖЕНО. Совершенно не надеясь на успех, так как СМ другим занято.

Андрей_Зазулин

Интересно , а есть здесь , на форуме хоть один человек , которому родная милиция хоть что-нибудь хорошее сделала , хоть раз помогла чем-нибудь реально ?

Nosov0

Моей девушке телефон нашли…точнее только после небольшой помощи с нашей стороны…(не финансовой)

ЛёньКа
Андрей_Зазулин:

Интересно , а есть здесь , на форуме хоть один человек , которому родная милиция хоть что-нибудь хорошее сделала , хоть раз помогла чем-нибудь реально ?

Nosov0:

Моей девушке телефон нашли…точнее только после небольшой помощи с нашей стороны…(не финансовой)

Мне тож нашла в момент за ночь когда пьяный возвращался я домой.

Victor

Вы просто не умеите их готовить 😃

Все спорные вопросы почему-то очень быстро решаются при упоминании конторы УСБ, ну а если одного упоминания мало, то почти всегда все проблеммы решаются при наборе чудного номера этой конторы 😒 Поэтому берегите свои нервные клетки! Пусть не особо добросовестными сотрудникам моск вправляют специально обученые люди 😃 Если у вас в записной книжке еще нет этого чудного номера, то делюсь : 8(499)2559657 - УСБ ГУВД по г. Москвы

Dmitriy_Petrov

Ну, врать не буду, менты помогали, но потом намекали на благодарность (отблагодарил). А вот с гайцами, как-то интереснее - несколько раз реально помогли за большое человеческое спасибо (от денег категорически отказывались - сам удивился), хотя бывало, что и деньги за просто так трясли (когда за дело - это на мой взгляд не считается).

CARBoNEUM
Андрей_Зазулин:

Интересно , а есть здесь , на форуме хоть один человек , которому родная милиция хоть что-нибудь хорошее сделала , хоть раз помогла чем-нибудь реально ?

Выгнали притон очень шумных “девушек легкого поведения” из соседней квартиры😂 , поспать нормально ночью теперь стало реально! огромная благодарность.

Вайпер

Не все менты - сволочи, не все сволочи - менты!
Гайцы разок помогли, по мелочи, но больше, скажем так - нагадили 😃 но я не в претензии, ибо за дело. ППСники очень оперативно утихомирили развеселую компанию, которая мешала спать, находясь аж двумя(!) этажами выше, еще и телефоны оставили, чтоб не через диспетчера 02, а напрямую в их райотдел звонить, для оперативности… НО, согласитесь - это их РАБОТА! В данном случае - ее эталон, пардон за “высокий слог”. А работу эту делают люди, которые, как известно, разными бывают. Вот только специфика этой работы не всем оставляет возможность оставаться порядочными людьми, увы.

Мао

Супруге(секретарь ЦИК) нашли утеряный телефон…

в другом городе. ДПСники помогли с постановкой на учёт раритета.

BrainDMKP
samabs:

В основном как-то так.

в основном вот так

Маэстро
zZAYAZz:

Господа! А себя давно в зеркале видели? Сами-то давно с дерева слезли? Или вы уже сливками общества себя считаете?

Да как-то, это… Не попадаются в последние годы сотрудники, на лице которых читается интеллект. Все слезают с очка и едут решать свои социальные проблемы, лихо заломив фуражку на затылок. А тут, еще и власть дали… Высшим удовольствием, считается наказать гниду-засранца-москаля, “испортившего” всю деревенскую жизнь его семье, и всей деревне в целом. Но, поскольку, сделать это не так просто, можно обобрать лохов-гастарбайтеров - тоже приличный хлеб.
А по поводу “сами обращаемся”… Во-первых - требуют Законы. Скажите, ну, нафига я должен писАть заявление своему участковому на потерю номера от машины, если потерял я его, предположим, в Туле? 😉 Бред. Думаете, он будет разбираться? Тоже - бред.
Во-вторых- пока нет альтернативы (законной). Вот и идет народ на поклон, надеясь на чудо. А “вдруг” заявление, все-таки, примут… И выслушивает человек у зарешеченного окошка все, что о нем думает краснощекий гкх-екающий лейтенант, пытающийся убедить пострадавшего, что он сам дурак и виноват.
Это, что касаемо обычных отделений. Про различные разрешительные службы, типа “оружейников”, куда мы идем “просить”- вообще молчу. Там сгнило все напрочь, и обозвать деда, пришедшего со своей берданкой на перерегистрацию, “старым мудаком” - обычное дело. А дед, только стоИт, и грустно улыбается…
[/QUOTE]

HARRY
BrainDMKP:

в основном вот так

Интересно, чему ментяры вас учат? Только дебил (автор плаката) мог поставить эти профессии в один ряд. Бред какой-то. И потом, на улице РАБОТАЮТ очень многие, а эти что, работают?

Маэстро
HARRY:

И потом, на улице РАБОТАЮТ очень многие, а эти что, работают?

Кстати, сейчас, учителя, в некоторых школах, рискуют не меньше, скажем, МЧС-ников. 😁

zZAYAZz
Маэстро:

Не попадаются в последние годы сотрудники, на лице которых читается интеллект. Все слезают с очка и едут решать свои социальные проблемы, лихо заломив фуражку на затылок. А тут, еще и власть дали… Высшим удовольствием, считается наказать гниду-засранца-москаля, “испортившего” всю деревенскую жизнь его семье, и всей деревне в целом. Но, поскольку, сделать это не так просто, можно обобрать лохов-гастарбайтеров - тоже приличный хлеб.

Сочувствую Вам, т.к. не везет Вам с милицией. Я например лично знаком со множеством достойнейших сотрудников милиции, поэтому высказывания по поводу деревенского очка мне обидны. Не нужно судить обо всей системе по паре дебилов-постовых, на этом МВД не заканчивается. Я сам лично тоже недолюбливаю милицию, ГИБДД, разрешиловку, паспортистов и т.п., т.к. у меня они тоже много крови выпили, но без них, согласитесь, было бы хуже! Вот представьте, что будет, если расформировать МВД! Даже подумать страшно! Вот тогда-то все сразу начнут скулить, мол верните нам обратно братиков-ментиков!
А вообще, причину надо искать и в себе. Пока мы даем взятки, они будут брать, пока мы нарушаем, нас будут шрафовать, пока мы укрываем свои налоги, они будут получать свои копеешные бюджетные зарплаты и думать где-бы чего-бы урвать. Они ведь такие не от хорошей жизни, а всякую быдлятину берут в ППС потому, что ни один “коренной москвич” не хочет за 10 т.р. топтать зимой/летом/ в снег/дождь улицу. Кстати, всякая быдлятина в милиции долго не задерживается, либо умнеет и перестает беспредельничать, либо отправляется на зону, ну или просто увольняют, там дЭбилов тоже не любят, т.к. отцы-командиры у них как правило вменяемые люди.

Маэстро:

А по поводу “сами обращаемся”… Во-первых - требуют Законы. Скажите, ну, нафига я должен писАть заявление своему участковому на потерю номера от машины, если потерял я его, предположим, в Туле? Бред. Думаете, он будет разбираться? Тоже - бред.

Да кто Вас заставляет обращаться? Да еще и не по территориальности. Потеряли в Туле, так в Тулу и езжайте. Думаете вашему участковому больше заняться нечем, чем разбираться где вы номер потеряли? Конечно он тупо примет у вас заяву и выдаст вам необходимые справки и досвидоц. А что вы от него хотели? Чего-то сверхестественного? Скажите еще спасибо ему, что он вашу заяву почтой в Тулу не отправит, а то потом еще и туда придется ехать для дальнейшего выяснения. Он ведь такой же человек как и вы, и кровь у него в жилах такого же цвета и т.п. Ему и так весь день полоскают голову безумные бабушки, алкаши и т.п., плюс у него СТОЛЬКО обязанностей, что если их реально выполнять, то даже если он будет безвылазно жить на работе и даже не будет вообще спать, то всеравно ничего не успеет. Вот и крутится он как может.

Маэстро:

Во-вторых- пока нет альтернативы (законной). Вот и идет народ на поклон, надеясь на чудо. А “вдруг” заявление, все-таки, примут…

А никакой альтернативы не будет и быть не должно. Заявление принять обязаны, если не принимаю прямо при них звоните в 02 (если с мобилы, то 112), тогда сразу все примут. Конечно милиция всем помочь не может, там сейчас и так работать некому, так еще и штат у них сокращают. Что будет дальше и куда катится МВД представляю себе в весьма печальных тонах. И так уже все профессионалы и вменяемые люди разбежались, так и тех кто остался уже дожимают. А началось все с политики Путина, который КГБшник бывший и который начал опускать ментов, которые и так уже в дерьме по верхнюю губу. И Медведев продолжает эту политику, вгоняя все глубже и глубже. Что-то будет, что именно пока не понятно.

PROPELLER
Андрей_Зазулин:

Интересно , а есть здесь , на форуме хоть один человек , которому родная милиция хоть что-нибудь хорошее сделала , хоть раз помогла чем-нибудь реально ?

Один раз ГАИ шник отпустил увидев ящик с самолётами. А в основном разводят по полной. Ловили даже в лесу, а писали, что вгороде- это про ГИБДД. А на счёт палочников в городе( палочки не полосатые, а чёрные) вообще ужас ! Идёт по городу с полкой в руке, а что у него на уме не понятно. Пистолет , бы еще вынул и охранял “порядок”, а сам пьянее, чем избитый “правонарушитель”.😈