Про ментов.

deda

можно попробовать, нужно только смелого найти

HARRY

Ну зачем же их посылать? Их жалеть надо. Это же убогие, юродивые, нельзя таких обижать.

Alexm12
ЛёньКа:

Курсанты милиции охраняются милицией или их можно смело на фуй посылать ??

А если они вас туда же?
Просто интересно…
И зачем?

IShidlovskiy
Alexm12:

Цитата:
Сообщение от Rokot Посмотреть сообщение
Курсанты милиции охраняются милицией или их можно смело на фуй посылать ??
А если они вас туда же?
Просто интересно…
И зачем?

Задаюсь тем же вопросом - зачем их посылать?
Модель отнимают что-ли))

RexA

Что-то я не совсем понял… А Вы всех, кто не охраняется милицией, посылаете?
Типа, я смелый, вот только дяди милиционера боюсь?
😃)

Маэстро
HARRY:

Это же убогие, юродивые, нельзя таких обижать.

Я думаю, что вопрос здесь вот в чем. Эти убогие, слезшие с деревенского очка, юноши и “девушки”, нацепив милицейские погоны, возомнили, что уже схватили бога за бороду, и позволяют себе поведение “недостойное российского милиционЭра”😁. А если точнее - оборзели почище офицерского состава. Сам видел, как менты-срочники, докапывались в метро до людей с проверкой документов, не имея на это никакого права. Причем, происходило это в очень хамской форме. После того, как один проверяемый мужик спросил, где офицер-старший патруля, наши потенциальные защитники, как-то быстро растворились.
Так что - явно посылать их не надо. Просто, достаточно спокойно спросить, а знакомы ли они со своими полномочиями и предложить пройти в ближайшую дежурную часть.

XBOCTATOE

Можно и тех и других. “Нургалиев разрешил” 😁

samabs

А Вы знаете как попадают в милицейское училище? Там экзаменов нет! Есть тест. Перед коммиссией стоит столик в котором вырезан круг, квадрат и треугольник. Соответсвенно на столе лежат шар, квадрат и пирамидка. Надо каждый предмет положить в свою ячейку. После прохождения теста кондитаты в менты делятся на две группы - слишком тупые и слишком сильные.

XBOCTATOE

Те кто тупые - в менты, те кто сильные - в ОМОН?

zZAYAZz
HARRY:

Это же убогие, юродивые

Маэстро:

Эти убогие, слезшие с деревенского очка

Господа! А себя давно в зеркале видели? Сами-то давно с дерева слезли? Или вы уже сливками общества себя считаете?
Согласен, в семье не без урода, есть среди курсантов и милиционеров люди прямо скажем “недостойные” но зачем же всех под одну гребенку?
Когда у вас что-то случается, куда вы сразу бежите? В милицию!

Маэстро:

менты-срочники

А уж это вообще не курсанты и не менты, это отдельный вариант, требующий отдельного обсуждения.

А вообще, если по теме, то курсанты (!именно курсанты!), это те же сотрудники милиции, имеющие специальное звание (допустим “рядовой милиции”) и должность “курсант”. На курсантов так же действует ФЗ РФ “О милиции”, в соответствии с которым они имеют те же права и обязанности, что и “полноценные” сотрудники милиции.

ЛёньКа:

можно смело на фуй посылать ??

На фуй их посылать не надо…

Уголовный кодекс РФ
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

PROPELLER
XBOCTATOE:

Те кто тупые - в менты, те кто сильные - в ОМОН?

Остальные в моделисты?

Gusha
XBOCTATOE:

Можно и тех и других. “Нургалиев разрешил” 😁

Последний вроде как от своих слов отказался:)
Так, что низя(((

samabs
zZAYAZz:

Господа! А себя давно в зеркале видели? Сами-то давно с дерева слезли? Или вы уже сливками общества себя считаете?
Согласен, в семье не без урода, есть среди курсантов и милиционеров люди прямо скажем “недостойные” но зачем же всех под одну гребенку?
Когда у вас что-то случается, куда вы сразу бежите? В милицию!
А уж это вообще не курсанты и не менты, это отдельный вариант, требующий отдельного обсуждения.

А вообще, если по теме, то курсанты (!именно курсанты!), это те же сотрудники милиции, имеющие специальное звание (допустим “рядовой милиции”) и должность “курсант”. На курсантов так же действует ФЗ РФ “О милиции”, в соответствии с которым они имеют те же права и обязанности, что и “полноценные” сотрудники милиции.

На фуй их посылать не надо…

Ну не на пустом же месте СМ такую дружную “любовь” народа заслужили? Я бы даже сказал всенародную. Предполагаю, что наверное это произошло из-за того что их действия противоположны обязанностям. И к ним если что-то случится уже давно не бегут, а идут тихим шагом бумажку написать ибо ПОЛОЖЕНО. Совершенно не надеясь на успех, так как СМ другим занято.

Андрей_Зазулин

Интересно , а есть здесь , на форуме хоть один человек , которому родная милиция хоть что-нибудь хорошее сделала , хоть раз помогла чем-нибудь реально ?

Nosov0

Моей девушке телефон нашли…точнее только после небольшой помощи с нашей стороны…(не финансовой)

ЛёньКа
Андрей_Зазулин:

Интересно , а есть здесь , на форуме хоть один человек , которому родная милиция хоть что-нибудь хорошее сделала , хоть раз помогла чем-нибудь реально ?

Nosov0:

Моей девушке телефон нашли…точнее только после небольшой помощи с нашей стороны…(не финансовой)

Мне тож нашла в момент за ночь когда пьяный возвращался я домой.

Victor

Вы просто не умеите их готовить 😃

Все спорные вопросы почему-то очень быстро решаются при упоминании конторы УСБ, ну а если одного упоминания мало, то почти всегда все проблеммы решаются при наборе чудного номера этой конторы 😒 Поэтому берегите свои нервные клетки! Пусть не особо добросовестными сотрудникам моск вправляют специально обученые люди 😃 Если у вас в записной книжке еще нет этого чудного номера, то делюсь : 8(499)2559657 - УСБ ГУВД по г. Москвы

Dmitriy_Petrov

Ну, врать не буду, менты помогали, но потом намекали на благодарность (отблагодарил). А вот с гайцами, как-то интереснее - несколько раз реально помогли за большое человеческое спасибо (от денег категорически отказывались - сам удивился), хотя бывало, что и деньги за просто так трясли (когда за дело - это на мой взгляд не считается).

CARBoNEUM
Андрей_Зазулин:

Интересно , а есть здесь , на форуме хоть один человек , которому родная милиция хоть что-нибудь хорошее сделала , хоть раз помогла чем-нибудь реально ?

Выгнали притон очень шумных “девушек легкого поведения” из соседней квартиры😂 , поспать нормально ночью теперь стало реально! огромная благодарность.

Вайпер

Не все менты - сволочи, не все сволочи - менты!
Гайцы разок помогли, по мелочи, но больше, скажем так - нагадили 😃 но я не в претензии, ибо за дело. ППСники очень оперативно утихомирили развеселую компанию, которая мешала спать, находясь аж двумя(!) этажами выше, еще и телефоны оставили, чтоб не через диспетчера 02, а напрямую в их райотдел звонить, для оперативности… НО, согласитесь - это их РАБОТА! В данном случае - ее эталон, пардон за “высокий слог”. А работу эту делают люди, которые, как известно, разными бывают. Вот только специфика этой работы не всем оставляет возможность оставаться порядочными людьми, увы.