Про ментов.

Андрей_Зазулин

Интересно , а есть здесь , на форуме хоть один человек , которому родная милиция хоть что-нибудь хорошее сделала , хоть раз помогла чем-нибудь реально ?

Nosov0

Моей девушке телефон нашли…точнее только после небольшой помощи с нашей стороны…(не финансовой)

ЛёньКа
Андрей_Зазулин:

Интересно , а есть здесь , на форуме хоть один человек , которому родная милиция хоть что-нибудь хорошее сделала , хоть раз помогла чем-нибудь реально ?

Nosov0:

Моей девушке телефон нашли…точнее только после небольшой помощи с нашей стороны…(не финансовой)

Мне тож нашла в момент за ночь когда пьяный возвращался я домой.

Victor

Вы просто не умеите их готовить 😃

Все спорные вопросы почему-то очень быстро решаются при упоминании конторы УСБ, ну а если одного упоминания мало, то почти всегда все проблеммы решаются при наборе чудного номера этой конторы 😒 Поэтому берегите свои нервные клетки! Пусть не особо добросовестными сотрудникам моск вправляют специально обученые люди 😃 Если у вас в записной книжке еще нет этого чудного номера, то делюсь : 8(499)2559657 - УСБ ГУВД по г. Москвы

Dmitriy_Petrov

Ну, врать не буду, менты помогали, но потом намекали на благодарность (отблагодарил). А вот с гайцами, как-то интереснее - несколько раз реально помогли за большое человеческое спасибо (от денег категорически отказывались - сам удивился), хотя бывало, что и деньги за просто так трясли (когда за дело - это на мой взгляд не считается).

CARBoNEUM
Андрей_Зазулин:

Интересно , а есть здесь , на форуме хоть один человек , которому родная милиция хоть что-нибудь хорошее сделала , хоть раз помогла чем-нибудь реально ?

Выгнали притон очень шумных “девушек легкого поведения” из соседней квартиры😂 , поспать нормально ночью теперь стало реально! огромная благодарность.

Вайпер

Не все менты - сволочи, не все сволочи - менты!
Гайцы разок помогли, по мелочи, но больше, скажем так - нагадили 😃 но я не в претензии, ибо за дело. ППСники очень оперативно утихомирили развеселую компанию, которая мешала спать, находясь аж двумя(!) этажами выше, еще и телефоны оставили, чтоб не через диспетчера 02, а напрямую в их райотдел звонить, для оперативности… НО, согласитесь - это их РАБОТА! В данном случае - ее эталон, пардон за “высокий слог”. А работу эту делают люди, которые, как известно, разными бывают. Вот только специфика этой работы не всем оставляет возможность оставаться порядочными людьми, увы.

Мао

Супруге(секретарь ЦИК) нашли утеряный телефон…

в другом городе. ДПСники помогли с постановкой на учёт раритета.

BrainDMKP
samabs:

В основном как-то так.

в основном вот так

Маэстро
zZAYAZz:

Господа! А себя давно в зеркале видели? Сами-то давно с дерева слезли? Или вы уже сливками общества себя считаете?

Да как-то, это… Не попадаются в последние годы сотрудники, на лице которых читается интеллект. Все слезают с очка и едут решать свои социальные проблемы, лихо заломив фуражку на затылок. А тут, еще и власть дали… Высшим удовольствием, считается наказать гниду-засранца-москаля, “испортившего” всю деревенскую жизнь его семье, и всей деревне в целом. Но, поскольку, сделать это не так просто, можно обобрать лохов-гастарбайтеров - тоже приличный хлеб.
А по поводу “сами обращаемся”… Во-первых - требуют Законы. Скажите, ну, нафига я должен писАть заявление своему участковому на потерю номера от машины, если потерял я его, предположим, в Туле? 😉 Бред. Думаете, он будет разбираться? Тоже - бред.
Во-вторых- пока нет альтернативы (законной). Вот и идет народ на поклон, надеясь на чудо. А “вдруг” заявление, все-таки, примут… И выслушивает человек у зарешеченного окошка все, что о нем думает краснощекий гкх-екающий лейтенант, пытающийся убедить пострадавшего, что он сам дурак и виноват.
Это, что касаемо обычных отделений. Про различные разрешительные службы, типа “оружейников”, куда мы идем “просить”- вообще молчу. Там сгнило все напрочь, и обозвать деда, пришедшего со своей берданкой на перерегистрацию, “старым мудаком” - обычное дело. А дед, только стоИт, и грустно улыбается…
[/QUOTE]

HARRY
BrainDMKP:

в основном вот так

Интересно, чему ментяры вас учат? Только дебил (автор плаката) мог поставить эти профессии в один ряд. Бред какой-то. И потом, на улице РАБОТАЮТ очень многие, а эти что, работают?

Маэстро
HARRY:

И потом, на улице РАБОТАЮТ очень многие, а эти что, работают?

Кстати, сейчас, учителя, в некоторых школах, рискуют не меньше, скажем, МЧС-ников. 😁

zZAYAZz
Маэстро:

Не попадаются в последние годы сотрудники, на лице которых читается интеллект. Все слезают с очка и едут решать свои социальные проблемы, лихо заломив фуражку на затылок. А тут, еще и власть дали… Высшим удовольствием, считается наказать гниду-засранца-москаля, “испортившего” всю деревенскую жизнь его семье, и всей деревне в целом. Но, поскольку, сделать это не так просто, можно обобрать лохов-гастарбайтеров - тоже приличный хлеб.

Сочувствую Вам, т.к. не везет Вам с милицией. Я например лично знаком со множеством достойнейших сотрудников милиции, поэтому высказывания по поводу деревенского очка мне обидны. Не нужно судить обо всей системе по паре дебилов-постовых, на этом МВД не заканчивается. Я сам лично тоже недолюбливаю милицию, ГИБДД, разрешиловку, паспортистов и т.п., т.к. у меня они тоже много крови выпили, но без них, согласитесь, было бы хуже! Вот представьте, что будет, если расформировать МВД! Даже подумать страшно! Вот тогда-то все сразу начнут скулить, мол верните нам обратно братиков-ментиков!
А вообще, причину надо искать и в себе. Пока мы даем взятки, они будут брать, пока мы нарушаем, нас будут шрафовать, пока мы укрываем свои налоги, они будут получать свои копеешные бюджетные зарплаты и думать где-бы чего-бы урвать. Они ведь такие не от хорошей жизни, а всякую быдлятину берут в ППС потому, что ни один “коренной москвич” не хочет за 10 т.р. топтать зимой/летом/ в снег/дождь улицу. Кстати, всякая быдлятина в милиции долго не задерживается, либо умнеет и перестает беспредельничать, либо отправляется на зону, ну или просто увольняют, там дЭбилов тоже не любят, т.к. отцы-командиры у них как правило вменяемые люди.

Маэстро:

А по поводу “сами обращаемся”… Во-первых - требуют Законы. Скажите, ну, нафига я должен писАть заявление своему участковому на потерю номера от машины, если потерял я его, предположим, в Туле? Бред. Думаете, он будет разбираться? Тоже - бред.

Да кто Вас заставляет обращаться? Да еще и не по территориальности. Потеряли в Туле, так в Тулу и езжайте. Думаете вашему участковому больше заняться нечем, чем разбираться где вы номер потеряли? Конечно он тупо примет у вас заяву и выдаст вам необходимые справки и досвидоц. А что вы от него хотели? Чего-то сверхестественного? Скажите еще спасибо ему, что он вашу заяву почтой в Тулу не отправит, а то потом еще и туда придется ехать для дальнейшего выяснения. Он ведь такой же человек как и вы, и кровь у него в жилах такого же цвета и т.п. Ему и так весь день полоскают голову безумные бабушки, алкаши и т.п., плюс у него СТОЛЬКО обязанностей, что если их реально выполнять, то даже если он будет безвылазно жить на работе и даже не будет вообще спать, то всеравно ничего не успеет. Вот и крутится он как может.

Маэстро:

Во-вторых- пока нет альтернативы (законной). Вот и идет народ на поклон, надеясь на чудо. А “вдруг” заявление, все-таки, примут…

А никакой альтернативы не будет и быть не должно. Заявление принять обязаны, если не принимаю прямо при них звоните в 02 (если с мобилы, то 112), тогда сразу все примут. Конечно милиция всем помочь не может, там сейчас и так работать некому, так еще и штат у них сокращают. Что будет дальше и куда катится МВД представляю себе в весьма печальных тонах. И так уже все профессионалы и вменяемые люди разбежались, так и тех кто остался уже дожимают. А началось все с политики Путина, который КГБшник бывший и который начал опускать ментов, которые и так уже в дерьме по верхнюю губу. И Медведев продолжает эту политику, вгоняя все глубже и глубже. Что-то будет, что именно пока не понятно.

PROPELLER
Андрей_Зазулин:

Интересно , а есть здесь , на форуме хоть один человек , которому родная милиция хоть что-нибудь хорошее сделала , хоть раз помогла чем-нибудь реально ?

Один раз ГАИ шник отпустил увидев ящик с самолётами. А в основном разводят по полной. Ловили даже в лесу, а писали, что вгороде- это про ГИБДД. А на счёт палочников в городе( палочки не полосатые, а чёрные) вообще ужас ! Идёт по городу с полкой в руке, а что у него на уме не понятно. Пистолет , бы еще вынул и охранял “порядок”, а сам пьянее, чем избитый “правонарушитель”.😈

GROZZY

zZAYAZz - Не обсуждая весь ваш текст, позволю себе заметить некоторую несостоятельность аргументов

zZAYAZz:

…они будут получать свои копеешные бюджетные зарплаты…
…т.к. отцы-командиры у них как правило вменяемые люди…
…там сейчас и так работать некому…

Они когда устраивались на работу про зарплату знали? Или знали что “подхалтурят”?

А отцы прям сразу отцами стали или они порождение системы? Тогда с какого перепугу они вдруг вменяемые?

А что раньше работали? Не помню, у меня в подъезде жили одни милиционеры - квартиры получали так…было ощущение что живешь в “малине”

ЗЫ У нас даже после сокращения количество милиции будет в 10 раз превышать аналогичный показатель для европейских стран.

foxfly
PROPELLER:

Один раз ГАИ шник отпустил увидев ящик с самолётами. Пистолет , бы еще вынул и охранял “порядок”, а сам пьянее, чем избитый “правонарушитель”.😈

Насчёт пистолета- легко! newsru.com/russia/11feb2010/tuvaprigivor.html
А при таких “расценках” за жизнь одного и ранение другой (три месяца он отсидел под следствием, полгода- скостят “за примерное поведение”- к осени дома будет.) чего ж не пострелять то?
“Пять старушек- рубль”, как говорилось в старом анекдоте.

PROPELLER

Жил с одним ментом в общаге два года- делили хлеб-соль. А появились подозрения в моей неправомерности избил не разобравшись. Разобрались, что я не виновен, а ему совесть не позволила извениться. Возможно до сих пор работает. До сих пор стараюсь не общаться с “людьми” в красных погонах.

Shef_66

А мне ни сколько не стыдно признаться, что я в милиции отработал. И хоть сейчас уже не служу, по городу хожу с чистой совестью и мне никто в спину не плюнет. Потому как денег не брал, а просто честно делал свою работу. А работа, поверьте, ох не простая. Ко мне до сих пор соседи бегут, если кипеш какой. Работал в ГНР и единственно чего боялся- домой какую нибуть чесотку, туберкулез и т.д. притащить. Интересно кто в вашем городе эту работу делает? Инопланетяне? Что в милиции сейчас твориться и так все знают. А почему ? Ответ элементарный-берут без разбора, лишь бы штатное расписание укомплектовать.Порядок навести можно. Для примера, еще в срочную командир части за три месяца из бардака показательно-уставную часть сделал. И надо было всего 2-3 дебилов показательно осудить. И о чудо! Все поняли что шутки кончены. А теперь подумайте почему так не делают в милиции, и т.д.

KirillS
Shef_66:

…А теперь подумайте почему так не делают в милиции, и т.д.

Вот мы уже и подумали!😈

Кстати, не подскажете, что такое “ГНР” ?