Смешные анегдоты!

EagleB3

Убил… Просто ВСЕ убил… “Лирика была пущена на мясо” (с)

Было так:

Хоронят преферансиста. В процессии идут семья, сослуживцы, и “товарищи по партии”. Один другому:

  • А если бы ты с трефки зашел, то он бы на этом своем мизере не пять взяток взял, а семь…
  • Да ладно! И так хорошо получилось!..
Alex

Дааа…разница принципиальная…

morro_lucky

н.м.
… вспомнила ситуацию:
Сидим вторые сутки на работе. Ночь. Сил уже нет. Вялые такие все в кабинете все. Молчим. Курим.
И тут один из оперов басом с подоконника:

  • А давайте еб…ца ?
    Сначала повисла пауза хлеще чем в “Ревизоре”.
    Мы так громко все ржали, что начальство прибежало… (с)
ВитГо

эхх… хорошая игра преф…

играет поп с гусарами в преф…
и вот заказал восьмерную и не сыграл…
сидит ничего не понимая и говорит:

  • господа, чтото у нас не так, у меня было 8 козырей и козырной туз не сыграл, как так может быть ?
    один из гусар, ловко перемешивая карты, - расклад батюшка, расклад…

Ну и из совсем простых…

свадьба немного затянулась, вечер, большинство гостей ушли, жених (уже законный муж) решил сыграть с друзьями последний “холостой” преферанс…
проходит час, - вниз спускается невеста и просит его придти на первую брачную, обещает что сейчас закончит с друзьями и придет
проходит два часа - невеста снова спускается и прости гостей уйти - гости обещают быстро закончить и уйти…
проходит три часа - разгневанная невеста спускается вниз и говорит жениху - “значит так, ты, марш в спальню!”, и друзьям “а вы пошли вон из моего дома!!”.
муж, негромко, обреченно: “молчи жена… это уже не наш дом…” 😃))

hivolt

В первом случае это вообще не анекдот, а грустная жизненная ситуация.
Во втором больше похоже на правду 😃

Году в 1983 это звучало примерно так.
Хоронят преферансиста. Двое последних из несущих гроб напрягаясь и кряхтя тихонько разговаривают между собой.

  • эх а вот если бы ты таки с пички зашел, так он бы на своем мизере все девять и взял бы
  • Да ладно! И так неплохо получилось.
6wings

а еще было про “…покойничек несет пичку и я несу пичку…” 😃

Mick
hivolt:

В первом случае это вообще не анекдот, а грустная жизненная ситуация.
Во втором больше похоже на правду 😃

Году в 1983 это звучало примерно так.
Хоронят преферансиста. Двое последних из несущих гроб напрягаясь и кряхтя тихонько разговаривают между собой.

  • эх а вот если бы ты таки с пички зашел, так он бы на своем мизере все девять и взял бы
  • Да ладно! И так неплохо получилось.

Баян про анекдот о канделябрах.

SYM

Зашибись, господа-товарищи!!!
Давайте и дальше обсуждать прошлое…

П.С. Я конечно понимаю, что “новое - это всё забытое”.
Ну давайте как-то веселее что ли, ВЕСЕЛЕЕ жить…

EagleB3
  • С гусарами больше играть не буду!
  • Почему?
  • Дык, играли вчера - они сговорились и козырного туза у меня отобрали!
  • Как так?
  • Да заломили руки за спину - и отобрали…
ВитГо

ну это уже не преферанс… про расклад интереснее… особенно для тех кто знает что в преферансе в масти 8 карт … и какие на деле бывают расклады… (когда на руке 8 взяток, но ход не твой и берешь в лучшем случае 4… 😃))))

p.s. даа… анеки про преф не всем понятны… 😦

Alexm12
Mick:

Баян про анекдот о канделябрах.

Это слишком хорошо забытое старое. Если можно, озвучте.

erbol

Американец любит свою страну и ненавидит всех, кто не разделяет его мнение.
Русский не любит свою страну и ненавидит всех, кто разделяет его мнение.

Маленький сынишка спрашивает отца-военного:
— Пап, а ты за что деньги получаешь?
— Ну как за что? За должность, за звание, за выслугу лет…
— А за работу?
— А за работу я получаю выговоры.

*…если вы еще не пробовали заниматься любовью в ванне, то послушайтесь моего совета - не пробуйте… Я намылил свою девушку шампунем, и она превратилась в соблазнительную русалку. Пришлось повалить ее в ванну, но в это время я поскользнулся на ее мыльном теле, и ударился передними зубами о край ванны. Эрекции как не бывало, а передний зуб у меня сломался (студент, 23 года).

По данным, просочившимся из финансовых кругов, уже отпечатаны и скоро наконец-то появятся в обращении долгожданные лишние деньги.

erbol

Как отличить плохой фильм ужасов от хорошего? Просто!
В плохом фильме ужасов пугают изо всех сил битым стеклом, обгоревшими людьми, резкими звуками, и ВНЕЗАПНО прыгающими зомби.
А в хорошем - в кадр тихо мирно вползает ежик, и от этого можно обоср…тся!!!

На лекции в мединституте:

  • Медицина - наука неточная. Деньги назад не отдавайте!

После секса с подругой как-то особенно зловеще прозвучала фраза из динамика моего компа:

  • Вирусная база обновлена!
erbol

Подруга (Еленой зовут) недавно села за руль, теперь вот водитель-чайник. Едем с мужем по Кутузовскому, глядь, она по соседней полосе рулит. Вся в процессе - обе руки на руле, спина прямая, глаз с дороги не спускает. Мы уж и сигналили, и я руками дирижировала, пытались внимание привлечь - бесполезно. Приезжаю на работу, днем болтаю по телефону с ее сестрой, заодно и встречу на дороге припомнила, пожаловалась, что меня проигнорировали. Она (сестра) отвечает - это еще что! Вот недавно возвращалась я с работы, стою на остановке, жду автобус. Народу - куча. Смотрю - машина знакомая едет, там Ленка за рулем, муж ее пассажиром. Я обрадовалась, мол, подберут, к обочине подскочила, руками машу. Для смеху шубу распахнула, юбку повыше задрала, ногу вперед бедром выставила… А они мимо поехали, не заметили… Как ты думаешь, с каким видом я обратно на остановку возвращалась…

Karalexey
EagleB3:
  • А если бы ты с трефки зашел, то он бы на этом своем мизере не пять взяток взял, а семь…
  • Да ладно! И так хорошо получилось!..
hivolt:
  • эх а вот если бы ты таки с пички зашел, так он бы на своем мизере все девять и взял бы
  • Да ладно! И так неплохо получилось.

Поправить можно еще два раза, остались черви и буби.😁

6wings

это не анекдот:

25.09 19:35 | С неожиданной идеей выступил Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан

Он предложил властям региона писать на бутылках с минеральной водой: “Богом гарантированное качество”. Священнослужитель объяснил это тем, что, по его словам, целебная сила минеральных источников дана свыше.

Пресс-служба губернатора Ставрополья сообщила «Интерфаксу», что глава региона Валерий Гаевский одобрил это предложение и дал соответствующее поручение.

pda.echo.msk.ru/news/713384-echo.html

lelik
Alexm12:

Это слишком хорошо забытое старое. Если можно, озвучте.

Судят мужичка за убиство.
Судья: Подсудимый, расскажите как было дело.
Мужичок: Сидим, пишем пулю. Играющий идет в бубну. Я несу пичку, покойничек пичку. Играющий опять идет в бубну. Я опять несу пичку, покойничек тоже пичку
Судья: Так за такое ж канделябром!
Мужичок: Ваша честь, именно так все и произошло 😦

Alexm12
lelik:

Судят мужичка за убиство…

Кроме слова “пичка” и упоминания преферанса ничего общего… а, еще покойник как результат игры.

6wings

кстати, либо в анекдотике путаница, либо неправильно этот мужичок играл тож. Только сейчас обратил внимание:
при игре в закрытую на первом сносе надо показывать длинную масть, а на втором - короткую.
Так шта, если исходить из анекдота - мужичка тоже надо было канделябром за то, что два раза подряд сносил пичку.
Интересно - там сдающий на прикупе был или на троих расписывали?

native18

Я, как человек не играющий в перферанс, не знаю все терминов этой игры. Да собственно мне это и неинтересно. Для меня анегдот звучит так: мужик не очень хорошо играл в карты , за это был убит подсвечником. Это действительно смешно?