Смешные анегдоты!

server28

АДВОКАТ: Доктор, Вы проверили его пульс до того, как начать вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: А Вы измерили кровяное давление?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: Вы удостоверились в отсутствии дыхания?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: Значит, пациент мог быть еще жив, когда Вы начали вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: Почему Вы так уверены в этом, доктор?
СВИДЕТЕЛЬ: Дело в том, что его мозг мне был доставлен отдельно от тела.
АДВОКАТ: Даже несмотря на это, Ваш пациент все же мог быть еще жив?
СВИДЕТЕЛЬ: Ну да! Разумеется. И он даже мог бы работать адвокатом!

Constantine:

Главное - водку нужно пить сидя (на палубе своей личной яхты). Таким образом вопрос из чего - сразу станет на второй план.

Поручик Ржевский перебрал и развалился на салонной кушетке. Тут кто-то из гусар, какой-то молодой корнет, предлагает выпить за дам. Видя лежащего поручика, восклицает:

  • Поручик, за дам гусары пьют стоя!
    Поручик, приоткрыв один глаз и с трудом поднимая бокал, отвечает:
  • Чушь какая! Гусары за дам? За дам пьют даже лёжа!
Gintas
SAN:

Нет. Только стопка. Лучше гранёная.

Угу, есть такая с Ленином с одной стороны, со шкалой с другой

SAN
qbq:

Мне для “выпить вотки” очень желательна холодная газировка - разбавить эту гадость до приемлимой концентрации.

Приятно запивать водку вином сухим или полусухим.

Karalexey
boroda_de:

“Ну, если я чего решил — я выпью-то обязательно”

Большое спасибо за строку. Не я один помню…

boroda_de:

Не анекдот, но из экзотических ёмкостей типа открученый подфарник от ЗиЛa или пиала тоже приходилось

Подфарник там был, кстати, очень даже приспособленный.😃 Бородавка назывался, на крыле стоял…

Alex
server28:

И он даже мог бы работать адвокатом!

Зачет! 😃

MihaD
SAN:

Приятно запивать водку вином сухим или полусухим.

😃
Приятель рассказывал, что на работе пили только сухое, или полусухое(50х50).
А по поводу тары, то в армии на аэродроме пили из “нурсиков”. Это крышечки такие сзади.

avtandil
SAN:

Приятно запивать водку вином сухим или полусухим.

Извините ,но напрашиваеться вывод что пьете не для удовольтвия а чтобы напиться!
И весьма сомнительно учуять букет вина после водки.
Но меня почему то это совершенноне удивляет, видел в армии более странные и дикие вещи, когда мои сослуживцы покрошив хлеб в миску заливали ее бутылкой водки а потом ели эту галость ради “нажнаться” но не ради удовольствия.

SAN
avtandil:

хлеб в миску заливали ее бутылкой водки

Старинное русское блюдо - “тюря” называется…
Даже в каком-то историческом фильме встречалось.

Alexm12
SAN:

Приятно запивать водку вином сухим или полусухим.

Вкусно запивать водку пивом, но чревато 😃
Приятно запивать водку томатным соком.
Разбавлять водку… нонсенс, теряется смысл пития именно водки.
Разбавлять водку газировкой - мазохизм.
Из чего пить? Обычно после пары тостов уже всё равно.

Constantine
  • Изя, ты тоже что-то хочешь сказать за Рабиновича? Но учти: о
    покойниках либо ничего, либо хорошо.
  • Да-да, ребе. Так вот, Рабиновича с нами больше нет, и хорошо.
Alex

Водка на вкус отвратительна, как и любой крепкий алкоголь. Именно по этому в ход идут всякие закуски запивки и пр.
Очень улыбают товарищи, которые кривляются типа: я пью только такой или сякой вискарь, а потом бодяжат его колой. Или я пью только такую то водку, а после подмены, например, Царской на Флагман с удовольствием сообщают - “ну я же говорил, что есть разница”.

server28
Alexm12:

Вкусно запивать водку пивом, но чревато

Это - заблуждение (“чирьевато”), и я готов его развеять!😃
Раньше сам раньше не раз страдал от такого сочетания напитков, пока не отказался от табака.
Бросив курить, с удовольствием запиваю “вотку” или вискарь хорошим пивком.
Без каких-то особенных эффектов “на завтра”.

Насчет посуды тоже опыт имеется - хорошо пьется из болгарского перца.

Alex:

Водка на вкус отвратительна, как и любой крепкий алкоголь.

Готов оспорить точку зрения. Старка (которую почему-то прекратили выпускать на МЛВЗ. Хороший грушевый шнапс. Выдержанный кальвадос (до 70%!). Коньяки и бренди, в конце концов. Неужели Вы допились до того, что все они вызывают отвращение? Из водок за последние лет 7-8 очень хорошее впечатление было от украинской “Хлебный дар”, правда привозили ее с выставки алкоголя. В продаже ни разу не встретил.

Constantine:
  • Да-да, ребе. Так вот, Рабиновича с нами больше нет, и хорошо.

Рабинович судится со Шнеерсоом. Якобы тот назвал его поцом.
Судья выносит решение:

  • Шнеерсон, вы должны отказаться от ваших слов и публично извиниться.
  • Каким образом, Ваша честь?
  • Вы должны сказать, что Рабинович-не…ну в общем не это слово. И принести извинения.
  • Рабинович не поц?!! Ну, извини-ите…
Alex
server28:

Готов оспорить точку зрения.

Оспорить будет проблематично. Дайте попробовать любой крепкий напиток человеку который до этого не пил алкоголь, соответственно ни пристрастий ни предпочтений не имеет. Думаете он скажет, что это вкусно? Или сами попробуйте выпить ну, граммов 100 просто как воду, понравится? И наконец, вспомните как первый раз попили пива. Феерия вкуса и масса удовольствия? вряд ли. А сейчас с удовольствием. Пиво другое? - нет, другое восприятие. Просто мозх у всех нас прописан, вот он и исхитряется получить удовольствие от вкуса там где его нет.

Enigm

Если бы мат в русском языке заменить смайликами, то наш язык
был бы не только самый могучий, но и самый веселый.

Karalexey

Мне нравится немирофф с перцем. А из белых русский стандврт платинум. Белуга тоже ничего, но платинум мне лучшее.
Виски люблю теплый безо всякой колы и льда. Мне он даже больше коньяка нравится. Текиллу не понял, не моя. Недавно бурбона плеснули-понравился.
Вообще алкоголь это не бухло, это продукт. Как и любой продукт его нужно понять и распробовать. Я раньше мог пить шампанское только полусладкое. А теперь не люблю. А вот брют, от которого глаза вылезали- сильно полюбил и теперь на торжества только его.
Тут еще такой момент: с годами рецепторы дохнут и не все одинаково, посему вкус меняется. К примеру недавно с отцом разговаривали, так он сказал, что когда был мальчишкой то не мог пить боржом (вода такая грузинская для тех кто не застал:)), а когда ему стало 30, то боржоми стал плохой и не такой противный, как раньше и не вонял йодом. И тут я ему сказал, что когда ему было 30 , а мне шел первый десяток, то я не понимал как он мог пить эту йодовую гадость. Сейчас я боржоми пью, то есть пил бы с удовольствием, а мой сын три года назад пить отказался, сославшись на вонючесть и противный вкус.
Где-то читал, что в среднем к 60 половина обонялок умирает.😢

server28
Alex:

Или сами попробуйте выпить ну, граммов 100 просто как воду, понравится?

Как говорил полковник …(фамилию каждый сам подставит):

  • Можно конечно выпить ну литр, ну два в конце концов. Но нажираться до скотства зачем?!!

Мы привыкли действовать, но без фанатизма.

Alex
Karalexey:

Где-то читал, что в среднем к 60 половина обонялок умирает.

Ну, это как дополнение к тому, что я написал.

server28:

Мы привыкли действовать, но без фанатизма.

Вот это точно не оспорить. Но, я думаю, 100г лимонада или сока залпом фанатизмом не покажутся 😃

yaso73

До 30 не понимал коньяк(теперь совсем другое дело).Говорят,это напиток возрастной.Текилу никак не могу понять,равно,как и виски.Видать не моё это.Водка - это да.Но,без фанатизма.Не “на поражение”.Запивать(как и закусывать первые три стопки) считаю неправильным(имхо).Уверен в том,что хорошее вино - это значительно лучше,чем хорошая водка.Не смешиваю напитки(с чего начали - то и пьём!(С)).Запивание пивом или вином тоже как-то не очень нравится.Понравился джин(сам не ожидал).Практически не пью пиво(не люблю).

анекдот в тему(вроде не боян,не пинайте,если что).
Жена:Гад!Мерзавец!Опять нажрался!Вчера пришел трезвым - так я была просто счастлива!!!
Муж(с вызовом,заплетающимся языком):А сегодня,дорогая,СЧАСТЛИВ Я!!!

samabs

Читал, читал, анекдотов не увидел.

avtandil

Ну да со смешных анегдотов скатились к прозе жизни 😃

SYM

Зато все стараются отмазаться от клейма “алкоголика”…

У всех при выпивке столы ломаятся от закуси-запивки. Ога-ога… 😃

П.С. Мне не важно, есть друзья рядом или их нет… есть ли стол или нет его… Если я захочу выпить - то выпью и в одного, потому что я этого хочу. Если я не хочу - и толпа друзей не заставит…