Смешные анегдоты!

6wings
Roix:

Мяч вообще не тонет

это смотря из чего он сделан. Если из железа - утонет.

Roix
6wings:

это смотря из чего он сделан. Если из железа - утонет.

Вряд-ли этот стишок про девочку из дурки…

Red_cat

Таня-тян, дочь самурая, играющая железным мячом - ну прям картина маслом!

Alex
Roix:

Вряд-ли этот стишок про девочку из дурки…

А может он про девочку из секции тяжелой атлетики?

Roix
Alex:

А может он про девочку из секции тяжелой атлетики?

Да хоть из силовой гимнастики. Мяч- мягкий упругий предмет сферической либо овальной формы, в основном используемый в спортивных играх. Про упругость железа не будем, ага?

Alexm12
Roix:

Да хоть из силовой гимнастики. Мяч- мягкий упругий предмет сферической либо овальной формы, в основном используемый в спортивных играх. Про упругость железа не будем, ага?

какой вы зануда…

beatl

Зарисовка из летней подмосковной пробки…

Действующие лица: мой приятель (П) и его трехлетняя дочь (Д).
Место действия: пробка на Волоколамке в Красногорске.

Д: Папа, ачто это за город?
П: Красногорск, доча.

Дочь задремала на полчаса.
Проснулась…
Д: Папа, а ЭТО что за город?
П: Красногорск, доча.
Д нараспев: Какой большой город!

O_Lenin:

Мое любимое хокку:

Таня-тян потеряла лицо:
Плачет о мяче, укатившемся в воду…
Возьми себя в руки, дочь самурая!

А вот мое:

Ситару подобен
Нефритовый стержень
В руках самурая.

Перевод:
В умелых руках и йух - балалайка.

6wings
Roix:

Мяч- мягкий упругий предмет сферической либо овальной формы

“Девушку с веслом” видели? А “Пионера с мячом”? Или это уже и не мяч по-Вашему? 😃

Roix
Alexm12:

какой вы зануда…

Факты люблю. Alex вообще не всегда адекватно реагирует на мои посты, видимо, после того, как он “Flaps” перевел как “флапероны” и упрекнул меня в ошибке.
Тем более он вопрос задал. Вопрос-ответ, занудством здесь не пахнет.

6wings:

“Девушку с веслом” видели? А “Пионера с мячом”? Или это уже и не мяч по-Вашему? 😃

Вы это серьезно или шутите? Если девочка играет со статуей, именно играет, то “что-то здесь не так”. Не будет же она откалупывать мячик у “Пионера” чтобы его утопить, а потом чтобы про нее стихи слагали?

6wings

Вы не понимаете. Зачем девочке отколупывать гипсовый мяч? - Я и сам могу его отодрать/отбить. Да и Вы тоже. А потом дать девочке. И она его утопит.
Утопленный предмет от этого перестанет быть мячом?

Roix

В любом случае это будет уже не нормальный мяч для детских игр 😃 А нормальный, обычный не тонет.
Это будет “железный шар”, “гипсовый шар”, но никак не мяч. На статуе- это образ мяча, а отделённый от композиции- это уже не мяч, а кусочек железа/гипса в форме шара 😃
Вообще не понимаю, если честно, зачем это выяснение. Нормальный мяч не тонет. Железный “мяч”- во-первых, это не нормальный мяч; во-вторых, это не мяч, а железный шар, потому как не упругий; в-третьих, какая-то неудачная у Вас зацепка к словам.

6wings

Я просто люблю смотреть на вещи и явления с непривычных сторон. И детей своих этому учил и учу. Помогает в творческом процессе, знаете ли… 😃
А суть нашей дискуссии сводится к отличию внешнего вида от функционала.
Хотя, строго говоря, почему бы, например, железным андроидам не играть в футбол таким же железным мячом?

Alex
Roix:

Alex вообще не всегда адекватно реагирует на мои посты,

А по моему, как раз адекватно;)

Alexm12:

какой вы зануда…

И еще юморист!

Red_cat

Хорош занудствовать, братцы!
Даешь больше качественных хокку!

6wings

насчет хокку: когда-то очень давно, карточные перфораторы у нас обслуживала японская фирма “Кокусай коёки”. Мы её промеж собой звали “Покусай за яйки”
Однажды сотрудник этой фирмы пришел чинить к нам перфоратор. Он очень плохо говорил по-русски - единственное, что мы от него услышали когда он пришёл - “Где масина?”
Когда ему показали “где масина” он вошел в комнату, что-то начал крутить в перфораторе, но, видимо, заодно что-то коротнул и из “масины” повалил черный дым, после чего японец с выпученными глазами и дикими криками “Файр! Файр!” выскочил из комнаты и был таков.
“Где масина” и “файр, файр!” - это были все слова, которые мы от него услышали. Он очень плохо говорил по-русски 😃

Red_cat

Кокусай-сан славен починкой масин чудесных.
Черный дым из масины не сравнится со сверканием Фудзи.
Не престало самураю бояться огня…

SAN
Roix:

Факты люблю

Roix:

Да хоть из силовой гимнастики.

А там, кстати, есть мячи заполненные не воздухом, а чем-то таким довольно увесистым и сыпучим.
И называлтсь эти снаряды именно мячами. У нас в школе в спортзале такие были

6wings

называется эта штука “набивной мяч”. Внутри опилки.
У нас тоже такие были 😃
Играть ими во что-либо невозможно - слишком тяжелые. И если в воду бросить - наверняка утонут.

abereza

Идет по улице мужик в одном сапоге.
Навстречу прохожий-" Что сапог потерял?"
Мужик-“Почему потерял,нашел…”

Из СССР: стоит мужик у ларька с пивом,в руке подбрасывает юбилейный
рубль с изображением Ленина и приговаривает-"У меня не Мавзолей,не залежишься…

Едет новый руссий на своем мерседесе,вдруг смотрит какой-то мужичок на обочине
сидит и старинную лампу трет,потрет и у него в руках стопочка водочки появляется…
Н.Р.-“Чего это у тебя такое?”
мужичок -“да в лампе джинн сидит,все мои желания выполняет…”
Н.Р.-“давай меняться,я тебе мерс отдам и денег насыплю,а ты мне лампу”,мужичок согласился,
взял деньги,сел в мерс и уехал.Новый русский лампу потер и требует у джинна-“давай виллу в Монако,
акции Газпрома,Лукойла и т.д…”
Джинн-“Не мужик,у меня узкая специализация - 50,100 и 150…”

SAN
6wings:

называется эта штука “набивной мяч”

О! точно.
Ну с опилками-то наверняка утонет, со временем. 😃