Смешные анегдоты!

Roix
Alexm12:

какой вы зануда…

Факты люблю. Alex вообще не всегда адекватно реагирует на мои посты, видимо, после того, как он “Flaps” перевел как “флапероны” и упрекнул меня в ошибке.
Тем более он вопрос задал. Вопрос-ответ, занудством здесь не пахнет.

6wings:

“Девушку с веслом” видели? А “Пионера с мячом”? Или это уже и не мяч по-Вашему? 😃

Вы это серьезно или шутите? Если девочка играет со статуей, именно играет, то “что-то здесь не так”. Не будет же она откалупывать мячик у “Пионера” чтобы его утопить, а потом чтобы про нее стихи слагали?

6wings

Вы не понимаете. Зачем девочке отколупывать гипсовый мяч? - Я и сам могу его отодрать/отбить. Да и Вы тоже. А потом дать девочке. И она его утопит.
Утопленный предмет от этого перестанет быть мячом?

Roix

В любом случае это будет уже не нормальный мяч для детских игр 😃 А нормальный, обычный не тонет.
Это будет “железный шар”, “гипсовый шар”, но никак не мяч. На статуе- это образ мяча, а отделённый от композиции- это уже не мяч, а кусочек железа/гипса в форме шара 😃
Вообще не понимаю, если честно, зачем это выяснение. Нормальный мяч не тонет. Железный “мяч”- во-первых, это не нормальный мяч; во-вторых, это не мяч, а железный шар, потому как не упругий; в-третьих, какая-то неудачная у Вас зацепка к словам.

6wings

Я просто люблю смотреть на вещи и явления с непривычных сторон. И детей своих этому учил и учу. Помогает в творческом процессе, знаете ли… 😃
А суть нашей дискуссии сводится к отличию внешнего вида от функционала.
Хотя, строго говоря, почему бы, например, железным андроидам не играть в футбол таким же железным мячом?

Alex
Roix:

Alex вообще не всегда адекватно реагирует на мои посты,

А по моему, как раз адекватно;)

Alexm12:

какой вы зануда…

И еще юморист!

Red_cat

Хорош занудствовать, братцы!
Даешь больше качественных хокку!

6wings

насчет хокку: когда-то очень давно, карточные перфораторы у нас обслуживала японская фирма “Кокусай коёки”. Мы её промеж собой звали “Покусай за яйки”
Однажды сотрудник этой фирмы пришел чинить к нам перфоратор. Он очень плохо говорил по-русски - единственное, что мы от него услышали когда он пришёл - “Где масина?”
Когда ему показали “где масина” он вошел в комнату, что-то начал крутить в перфораторе, но, видимо, заодно что-то коротнул и из “масины” повалил черный дым, после чего японец с выпученными глазами и дикими криками “Файр! Файр!” выскочил из комнаты и был таков.
“Где масина” и “файр, файр!” - это были все слова, которые мы от него услышали. Он очень плохо говорил по-русски 😃

Red_cat

Кокусай-сан славен починкой масин чудесных.
Черный дым из масины не сравнится со сверканием Фудзи.
Не престало самураю бояться огня…

SAN
Roix:

Факты люблю

Roix:

Да хоть из силовой гимнастики.

А там, кстати, есть мячи заполненные не воздухом, а чем-то таким довольно увесистым и сыпучим.
И называлтсь эти снаряды именно мячами. У нас в школе в спортзале такие были

6wings

называется эта штука “набивной мяч”. Внутри опилки.
У нас тоже такие были 😃
Играть ими во что-либо невозможно - слишком тяжелые. И если в воду бросить - наверняка утонут.

abereza

Идет по улице мужик в одном сапоге.
Навстречу прохожий-" Что сапог потерял?"
Мужик-“Почему потерял,нашел…”

Из СССР: стоит мужик у ларька с пивом,в руке подбрасывает юбилейный
рубль с изображением Ленина и приговаривает-"У меня не Мавзолей,не залежишься…

Едет новый руссий на своем мерседесе,вдруг смотрит какой-то мужичок на обочине
сидит и старинную лампу трет,потрет и у него в руках стопочка водочки появляется…
Н.Р.-“Чего это у тебя такое?”
мужичок -“да в лампе джинн сидит,все мои желания выполняет…”
Н.Р.-“давай меняться,я тебе мерс отдам и денег насыплю,а ты мне лампу”,мужичок согласился,
взял деньги,сел в мерс и уехал.Новый русский лампу потер и требует у джинна-“давай виллу в Монако,
акции Газпрома,Лукойла и т.д…”
Джинн-“Не мужик,у меня узкая специализация - 50,100 и 150…”

SAN
6wings:

называется эта штука “набивной мяч”

О! точно.
Ну с опилками-то наверняка утонет, со временем. 😃

SAN

“Вопрос, конечно, интересны-ый…”
😉

6wings

мяч - ХЗ, но шайба - точно утонет!

Alexm12

мяч для гольфа тонет
бейсбольный - ?
Вот такой футбольный мяч тоже тонет.
😁
Так что Таня вполне могла утопить мячег.

BALAL

Такую пародию на аудиорекламу слышал, под музыку исполнялась:

Наша Таня громко плачет:
По макушке мячик скачет.
Это шуточки отца!
Мячик сделан из свинца!
Ууууу-уууу!
Покупайте гермошлем…

Roix
6wings:

Я просто люблю смотреть на вещи и явления с непривычных сторон. И детей своих этому учил и учу.

-Сынок, лови железный мячик на ножку, в футбол играть будем. Ну и что, что тяжелый, это ведь мяч!
😆

Правда, у меня был похожий случай давно в школе. Полгода был волейбол, а потом сказали- хватит волейбола, будет баскетбол и препода сменили на баскетбольного. Ну мы и баскетбольными мячами играли в волейбол 😃 Кто ходил на тренировки по волейболу- пальцы не повыбивали, да и вообще играть нормально было.

6wings:

Хотя, строго говоря, почему бы, например, железным андроидам не играть в футбол таким же железным мячом?

Это уже будет не Танечка из детского стишка, даже если такое имя дадут андроиду, потому что он плакать не будет.

Я сам никогда стандартно на вещи не смотрю, но “железный мяч” и “мяч для игр”- вещи все-таки разные.

6wings:

называется эта штука “набивной мяч”. Внутри опилки.
У нас тоже такие были 😃
Играть ими во что-либо невозможно - слишком тяжелые. И если в воду бросить - наверняка утонут.

У нас плавали 😉 Набитые опилками. Полностью погружаются в воду, но на дно не идут.

Alexm12:

Хоккейный мяч утонет?

Нет. Он как теннисный.
У меня уже с утра щеки болят от смеха.

Red_cat
Roix:

Он как теннисный.

Это вам просто повезло что мячом этим по ногам не попадало…
В сравнении с теннисным - так обсмеялись бы что не только щеки болели.

EagleB3

Любителям сплавлять/топить мячи: Вы совершенно исключили из рассмотрения саму речку и плотность среды, которая в ней протекает. Если быть объективным, то в первоисточнике (у Агнии Барто) про воду нет ни слова, между прочим…

Антиоффтопик:

Сын с зоны возвращается в деревню к старушке-маме. Та усаживает сына за накрытый стол.

  • Мать! А ножуху дай!
  • Чего? 😃
  • Ножик дай, пожалуйста.
  • Мать! А помазуха где?
  • Чего? 😵
  • Масло сливочное есть?

Вечером мать делится с соседками впечатлениями:

  • Сынок-то из тюрьмы человеком вернулся! Образованный!.. То у него “ножуха”, это у него “помазуха”, а на спине “пидОрас” написано - это значит САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!!!
Red_cat

Ну да, если река из ртути - тогда конечно… 😃

Oleg636

Пора про мячи уже отдельную тему открывать,уж больно актуально оказалось.

Приходит мужик к доктору и говорит:
-Доктор у меня яйца болят.
-Снимайте штаны.
мужик снял штаны.Доктор удивленно:
-О,да у вас одно яйцо железное,а другое деревянное.
-Да, странно, а я и не замечал.
Доктор.
-Скажите:а дети у вас есть?
-Да, Терминатору уже четыре, а Буратино в школу пошел.

6wings

ну, раз такое дело, то вот анек из далёкого детства:

У одного мужика было три яйца и он так из-за этого переживал, что однажды даже пошел к доктору жаловаться. Но доктор сказал: “Всё у Вас со здоровьем хорошо, голубчик, и, вообще, Вам повезло - спорьте с другими мужчинами, что вас вместе 5 яиц и будете выигывать бешеные деньги!”
Мужик обрадовался и впредь так и делал. И действительно, всегда выигрывал.
Но однажды, когда он предложил очередному незнакомцу поспорить, что у них вместе 5 яиц, тот удивленно спросил: А что, у тебя только одно?"

Red_cat:

Ну да, если река из ртути - тогда конечно… 😃

… и пошла Таня дальше. Видит - течет ртутная река, оловянные берега, а в ней терминаторы железными мячиками в футбол играют. Села она на оловянный берег и заплакала…
Тут и сказке конец, потому что скоро она плакать перестала и умерла, отравившись парами ртути…

Roix
Red_cat:

Это вам просто повезло что мячом этим по ногам не попадало…
В сравнении с теннисным - так обсмеялись бы что не только щеки болели.

Где Вы прокачали телепатию? 😃)) Сами придумали и сделали вывод как от факта.
Попадал этот мячик по ноге, точнее по защитным щиткам. И что? Понятное дело, что это мячик не для настольного тенниса.

6wings:

… и пошла Таня дальше. Видит - течет ртутная река, оловянные берега, а в ней терминаторы железными мячиками в футбол играют. Села она на оловянный берег и заплакала…
Тут и сказке конец, потому что скоро она плакать перестала и умерла, отравившись парами ртути…

История умалчивает о том, что девочка была в противогазе и анти-радиационном костюме. Она просто плакала, а оператор заснял это через иллюминаторы противогаза.