Что такое хорошо и что такое плохо в цифровых фотоаппаратах

foxof

очень хороший апарат!!!
очень!
поздравляю.

тепрь всего то надо тысячь 300 на оптику и будет Вам шшастье!

4 months later
Mick

Подарил жене на НГ Lumix TZ10. Очень рекомендую. Просто супермыльница!

kraftwerk

Уважаемым Вячеславом была высказана мысль о том, что в определенный момент нужен любой фотоаппарат. Я бы дополнил фразой “способный снимать в любых условиях” . Мне нравятся олимпусовские компакты серии µ. Пару лет пользуюсь 850SW, сейчас вышли 8000 серия ( ударопрочна, влагозазищена до 10 метров и морозостойка до - 10). Вариант из серии “всегда с собой”.

SAN
kraftwerk:

Мне нравятся олимпусовские компакты серии µ. Пару лет пользуюсь 850SW, сейчас вышли 8000 серия ( ударопрочна, влагозазищена до 10 метров и

У меня мю770 в этом году потёк 😦.
Всего-то лет 5 отслужил
Но и когда не тёк, резкость он мог захватить, а мог и нет. 50 на 50 примерно.

kraftwerk
SAN:

резкость он мог захватить,

Чего есть то есть, но обычно со второго раза захватывает. А 5 лет это хорошо: ныне техники на сто лет не делают. Перед Олимпусом у меня минолта DImage Xt была - тоже лет 5 прослужила(у меня склонность к компактным аппаратам без выезжающих объективов), потом сломалась.

SAN:

в этом году потёк

А как удалось понять ? Ныряли с ним ? Я под воду особо не погружаю(но брызги в корпус он регулярно получает), но регулярно пользуюсь при осадках и в пыльной среде.

SAN:

мю750

Если верить Олимпусу - то в 750 только защита от брызг была(фотоаппарат с выезжающим объективом не может быть водоустойчив):
www.olympus.com.ru/consumer/208_mju_750.htm

SAN
kraftwerk:

А как удалось понять ? Ныряли с ним ? Я под воду особо не погружаю

Да. До этого (пару лет назад) нырял на 5,5 метра - держал.
А тут на двух потёк, пытался дверцы прокладками с кремом каким-то жирным уплотнять - не помогает.
В общем неск раз заливал до полного отказа работать, сушил, снова заливал (нырял не глубже 5ти метров).
Сейчас работает но в кадре есть пятно с замутнением. Разобрать бы надо, почистить - но опыта с фототехникой нет и нужды особой нет…

kraftwerk:

Если верить Олимпусу - то в 750 только защита от брызг

Это я перепутал - у меня мю770. 10 метров поружения обещано.
Про пять лет - это тоже “оценка сверху”. Может и четыре. Дарили на ДР, а на какой уже не помню 😦.
Можно, конечно, по свойствам снимков порыться - да не важно это…

ДАК
Mick:

Подарил жене на НГ Lumix TZ10. Очень рекомендую. Просто супермыльница!

Большое спасибо за подсказку. В прошлом году мне подарили непонятный ноунейм. Он сдох как раз месяцок назад. Стал вопрос о покупке. В магазинах долго мучался по поводу выбора. Глянул после ссылки на этот апаратTZ10, но понравился и его предшественник- TZ7, как вариант рассматриваю Sony DSC-HX5V. Очень сонька нравится своей способностью писать ful HD. Кто-то имеет опыт общения с этой сонькой?