Травматики

pakhomov4

Ствол не индецифицируется… Который травматик… Неужели не понятно?

Mick
pakhomov4:

Ствол не индефицируется… Который травматик… Неужели не понятно?

Спасибо, что разъяснили. Теперь понятно. У меня собственно теоритический интерес.

ALKALLI

“Пуля дура штык молодец”
Для самообороны только нож!!!
Пистолет является оружием нападения!
Очень глупо надеется на то что тебя предупредят за 10 метров, о нападении. Воспользоваться пистолетом на
расстоянии менее метра вы не сможете (как правило нападение в 90% с сзади по башке). Пистолет в обороне
возможен только если вы сидя дома увидели в окно, что вам бандиты ломают забор или дверь, вы достали оружие,
привели его в готовность, заняли удачную позицию для стрельбы и ждете выхода на линию огня.
Но бывает что нападение крайне необходимо.Вы видите как в кустах насилуют девочку и вы с пистолетом
нападаете.
Для самообороны имею:

  1. Отлично бегаю!
  2. Не могу убежать Нож складной “Мангуст” Всегда со мной. от 0 метров. до 5 метров.
  3. Для нападения лежит в машине kukri.ru/katalog/…/nozh-18-panawal-no-mercy .
    от 5метров до 15метров
  4. Для обороны дачи или автомобиля с балкона, пневматика 380м.с. от 15 метров до 70 метров.
    Для себя хотел купить травматик из за красоты ТТ, но потом передумал Психология у травматика очень опасная,
    для красоты ММГ зачетное.
yaso73

Вы, сударь, кровожадны😈.
Шансов убить ножом(особенно такими экземплярами,как Ваши) - гораздо больше,чем из травматического пистолета.Вы человека(уличная шелупонь,по нелепому стечению обстоятельств,тоже люди) можете не сильно порезать в область вен или артерий и он просто истечёт кровью(пренеприятная картина,поверьте;)).Останавливающего действия ноль.Некоторым подвыпившим персонажам, нож у противника, только азарта добавляет.Так что истина:“лучше старенький ТТ:),чем дзюдо и карате”,ещё долго в силе будет.
Нож может быть действительно полезен,причём плохонький,складной и дешевенький.Применяется так:если после “бурного обсуждения творчества Цветаевой” с одним или несколькими нападающими, с применением травматики с Вашей стороны, кто-то из них не может продолжить обсуждение, а общение со стражами закона неизбежно,то нож(заботливо носимый Вами в кармане), должен профигурировать в протоколе как “оружие нападения” при грабеже.Как на нём могут появиться отпечатки нападающих - это Ваши проблемы.Главное,пишите,что на Вас с ножиком напали(нож есть и в протоколе отражен).Тогда применение травматики - более-менее обосновано.Увы,способ не сильно рыцарский😈.Но,согласитесь, и Вас не на рыцарском турнире на бой вызвали😅.

ALKALLI

Вы собой ТТ 7.62 Носите? Что быстрее можно преминуть нож или пистолет?
Оружие не летального действия создает иллюзию безопасности! И я рассматриваю 2 типа оружия обороны и нападения. Пистолет это нападение, в том числе кукри, а вот складной нож это оборона!
На счет кровожадности вы не правы. Мы говорим о критической ситуации! Это когда вам не удалось убежать, потому что ваш ребенок и жена бегают медленнее вас, и у вас есть очень маленький шанс отбить атаку, достав быстро и незаметно оружие, которое вас не подведет. При нападении мелких хулиганов обходился без ножа (был при себе как всегда), простым рукопашным боем. Если нападение будет направленно набить мне морду то нож я не достану, за телефон тоже резать не буду.
Ваш травматик провоцирует Вас на нападение (восстановление вашей справедливости), потому что не летальное, в пробке поучить Газель.
Психологический барьер удара ножом в человека гораздо выше, чем у боевого пистолета, не говоря уже о травматике. Но есть одно но! травматик при не удачном попадании может убить, а ситуация предполагала попугать! Травматик не обладает 100% гарантией, что он остановит цель при попадании, а в случаи наличия у противника оружия летального действия спровоцирует его на его применение.
Кукри это АНТИ-ТРАВМАТИК, АНТИ БИТА на случай если на мою семью будет попытка направить травматическое оружие. В быту он используется как топор, нож, кстати, тоже очень полезная штука в быту.

yaso73

Нет.ТТ я с собой не ношу😁.По поводу скорости применения:слишком много “если”.Про иллюзию безопасности:любое оружие(при определённом складе ума, даёт иллюзию безопасности).
“Простым рукопашным боем”😃 - надо на ринге пользоваться.Там риска получить шило в почку сзади нет.Судя по описанию “критических ситуаций” - Вы человек спортивный и тренированный:).Увы,таких не много.И людей, быстро достающих(а тем более применяющих) нож, тоже не много.
Мой травматик не провоцирует меня на нападение,т.к. у меня его нет😜.
У меня нет “моей справедливости”,я не “Крутой Уокер”😜.Есть УКРФ.
“Учить” кого либо чему либо в пробках:дело весьма не благодарное.Люди и так на взводе.Улыбаться надо друг другу,а не стволы показывать:).
Антибита или антитравматик - да.Кукри весьма весомый аргумент в споре😈.Вот только потом:либо сидеть,либо долго и нудно отписываться(по следствию пройдёт минимум полгода и Вы эти полгода будете в СИЗО).
P.S. Отвёртка - тоже полезная в быту вещь😅.С собой можно носить как травматик так и кукри.Главное, избегать ситуаций,где применение необходимо.Ну,а ежели пришлось воспользоваться,то надо быть юридически грамотным и услугами хорошего адвоката воспользоваться.Дабы не дать шанса укатать Вас в места не сильно оттдалённые😇.
Доброго всем здоровья!😃

ALKALLI

Да я с вами согласен. Я наверное не договорил что по миому мнению травматику, тем более сильную пневматику надо запретить и полностью изъять из оборота и кури в том числе! Все оружие НАПАДЕНИЯ запретить или владеть им только в сейфе! Сам сдам свое оружие нападения при условии отсутствия его в продаже для граждан, (то есть пневматику).
Офигеть на покупку пневматики, вообще не нужно ни каких лицензий, вам ее даже пьяному продадут, а по пробивной способности и точности некоторые образцы превосходят некоторые виды огнестрела. У меня глаза на лоб полезли когда свиная грудинка (5см мясо с жиром + ребра) навылет с 15 метров относительно бесшумно с точностью +,-, 1,5 см. Аналогичный эффект тоже мясо с 2 слоями телогрейки. Если на 50метров то с капелькой масла (эффект дизеля) пробивает также как и с 15 метров только кучность 10 см. Очень не приятно после этого ходить по улицам стало.
Я уверен, что мне, скорее всего ни когда не придется обороняться с оружием, так как не провоцирую создания подобных ситуаций и вам этого искренне желаю!

server28
Mick:

Так и непонятно, почему люди в погонах используют “травму”. Вроде бы огнестрел есть. Доставай и пали.

"Добрый, добрый сегодня Владимир Ильич…"©

Митричь

А у меня вот с апреля лицензия лежит все думаю - брать , не брать, а если брать, то какой… да и если джоули в патронах снизят, то нафига он нужен, особенно зимой. самому крутить травм. патроны нельзя. А может купить - пусть будет зря чтоли лицензию получал…

yaso73

Покупайте.Зимой(как впрочем и летом) прекрасно работают выстрелы по ногам.Не убойно.Чаще всего не опасно.Зато можно спокойно уйти(у противников ножки вава).По внешнему виду травматика - лучше под ПМ(это моё личное мнение).Оса,она,конечно,поубойнее,но всего 4 выстрела.А перезаряжать не всегда удаётся.

Митричь

из Осы не смог в ведро с 5-ти метров попасть… куда уж в ноги. ПМ-ов много пневматики на руках - не очень устрашает. Хорька б.у. буду искать. или Т-10. но размер критичен.

Max_SL

В 2005ом оформил разрешение. Проект был целевой - живу в Южном Бутово, благодаря “гуманности” властей развелось бродячих собак до жути, сбивались в стаи, невозможно было отвести ребенка в детсад. Посему, была куплена “Оса”. Через неделю после покупки успешно проверена по особо ретивой псине, пытавшейся зайти к ребенку сзади - с двух патронов в голову с 2х метров была, вероятно, капитально оглушена - при пинке ногой признаков жизни не подавала. Кстати, потом еще пару раз пробовал применять - заметил, что даже очень неадекватная собака (в одиночку) боится включенного лазера - начинает пятиться. Понятно, речь идет о дворовых скотинах, специально дрессированные собаки не в счет. Боюсь, что по крупному бультерьеру и “два нуля” не вполне верно сработает. 😃

Следующим пунктом программы, через год, был “Есаул” - исключительно автомобильно-пикниковый вариант, против двуногого быдла, действие по которому “Осы” может быть фатальным. Да и боекомплекта, как было верно замечено выше, может не хватить. 18-патронного магазина от ПКСК, понятно, должно хватить на то, чтобы отстреляться супостатам “по между ног” и, пользуясь паузой, сделать ноги. Кстати, тот, кто утверждает, что изделие, вроде “Макарыча” - полная фигня, просто не получал из него в пах (желательно, 50Дж патроном) . По живым целям не пока применял.

Третьим, и последним изделием у меня стал ПСМыч - очень удобный, плоский агрегат, идеальный вариант против любителей покупать бейсбольные биты для дорожных разборок. Использовался дважды - для усмирения особо лютого владельца “зубила”, решившего, что я недостаточно вежливо уступил ему дорогу в час ночи, будучи пешеходом на “зебре”. Вышедшему “поговорить” дебилу пришлось “причесать уши”(С)В.Богомолов, выстрелив два раза мимо лица в упор. Полученной контузии, видимо, хватило - дебил сел отдохнуть, а я с максимально возможной скоростью, ретировался. Другой раз нарвался на рудимент прошлого - автоподставщиков. Чирканули слегка при выезде на ТТК в районе Сокольнического вала, остановились впереди, заднее крыло разворочено вхлам. Из машины вылезли два лица толерантной национальности и включили страдальческую песнь “Вай, мащин был савсэм новый, толька купыли, дэнэг давай!”. Я вышел из машины с ПСМычем навиду, в оперативке. Песнь кончилась, начались попытки “пошептаться” на ту же тему. Лица были посланы, предложено вызвать ГАИ. Начали набирать странно-длинный номер. Вторично посланы, набираю сам 02, лица на третьей скорости шмякаются в свою барбухайку и умытывают. Все, что успел сделать - запомнить номер (скорее всего, ворованный), который и сообщил СМам. Вывод - травмат, висящий спокойно на поясе или под мышкой НАВИДУ - неплохое подспорье в дорожных разборках. Видимо, срабатывает стереотип, что оружие навиду носят только те, кому его п о л о ж е н о носить.

Резюмирую - решивши купить травмат, надо четко понимать, ДЛЯ ЧЕГО он приобретается.
Против обдолбанных тинейджеров в переулках и граждан с повышенной возбудимостью, гораздо лучше газбаллон или УДАР-М2. Эффект налицо (во всех смыслах), а в травмпункт и околоток идти не с чем.

yaso73

Осталось найти ещё афтора,с повествованием о применении кукри или мачете в мелких разборках (на улице или в пробке).

ALKALLI:

Я уверен, что мне, скорее всего ни когда не придется обороняться с оружием, так как не провоцирую создания подобных ситуаций и вам этого искренне желаю!

+

Max_SL:

Кстати, тот, кто утверждает, что изделие, вроде “Макарыча” - полная фигня, просто не получал из него в пах (желательно, 50Дж патроном) . По живым целям не пока применял.

Ключевые фразы этих авторов:).И слава Богу!!!
P.S. не стреляйте в пах!убьёте нах!😂
Даже не сильным ударом кукри можно отрубить руку к чёртовой матери,выстрелив в пах можно убить.
После этих подвигов придётся СИДЕТЬ.Забудьте всё,чего насмотрелись в американских боевиках.Лучший удар ножом - рукояткой между глаз(и милиции потом рассказывайте,что нож не ваш,а нападавших.это вы его со страху у них отобрали,но помня о наказании суровом, в ход не пустили.иначе возможна статья за ношение холодного оружия.со справкой из магазина,что нож не являеся холодным оружием вам следователь посоветует в сортир сходить😅).Если пришлось стрелять - ноги,руки,плечи,в любое место, где мышцы(гематома на ноге менее опасна,чем разрыв селезёнки).При применении оружия нужно быть 100% трезвым - иначе хана вам потом.
Кстати,автор 112 поста прав на 100%.Если вид оружия или выстрел в воздух остановили ушлёпка - оружие приобретено не зря!Травматик “под ПМ” может(по крайней мере шанс есть) вызвать аналогию с сотрудниками органов, чем и сыграет миротворческую роль.😇

Danzi

Тут в несеольких постах проскакивал совет купить газ баллон. А есть ли у кого то реальный опыт применения газа против собак. Да и интересен опыт применения против отморозков всяких, да гопников… Задумываюсь над покупкой газа, только вот какой выбрать и есть ли смысл? А то вечером иногда страшно домой по кварталу идти, так и ждешь когда свора собак из за угла выскочит… задолбали уже…

P.S Травмат однозначно не хочу… случаи всякие бывают… сидеть из за ошибки или случайности совсем не хочется…

Митричь
Danzi:

Тут в несеольких постах проскакивал совет купить газ баллон. А есть ли у кого то реальный опыт применения газа против собак.

Против больших бобиков травмат наверное бесполезен. Электрошокером их травить надо.

Danzi
Митричь:

Электрошокером их травить надо.

А вы пробовали когданибудь ударить рукой собаку? У кого реакция лучше? Пока вы к ней с шокером, она уже раз пять укусит и штаны порвет… Особенно, если их стая.

Zont

Обычно хватало “потрещать” шокером. (из личного опыта)

alex_bbb
yaso73:

Даже не сильным ударом кукри можно отрубить руку к чёртовой матери,выстрелив в пах можно убить. После этих подвигов придётся СИДЕТЬ.Забудьте всё,чего насмотрелись в американских боевиках.Лучший удар ножом - рукояткой между глаз(и милиции потом рассказывайте,что нож не ваш,а нападавших.это вы его со страху у них отобрали,но помня о наказании суровом, в ход не пустили.иначе возможна статья за ношение холодного оружия.со справкой из магазина,что нож не являеся холодным оружием вам следователь посоветует в сортир сходить).Если пришлось стрелять - ноги,руки,плечи,в любое место, где мышцы(гематома на ноге менее опасна,чем разрыв селезёнки).При применении оружия нужно быть 100% трезвым - иначе хана вам потом.

А еще нападающих ублюдков надо в ресторан пригласить.
Вот поэтому нафиг не нужен травмат/КС.
Когда можно будет “законно” за нападение на тебя завалить/сильно покалечить нападающего, и закон будет
на _твоей_ стороне - тогда, здравствуй, травмат/кс. И прощай, уличная преступность.

Max_SL
Митричь:

Против больших бобиков травмат наверное бесполезен. Электрошокером их травить надо.

Вот хорошее фото: из Осы с метра в лоб (осторожно, картинка малоприятная)
talks.guns.ru/forums/icons/…/1219456.jpg
Поверьте, что любой дворовой собаке тоже будет несладко.

Danzi:

Тут в несеольких постах проскакивал совет купить газ баллон. А есть ли у кого то реальный опыт применения газа против собак.

Против собак - однозначно Удар-М2 с перцовыми патронами. Опыт применения есть - собака зажимает морду лапами и тихо скулит.
Против человека актуальнее CR - выводит из строя минут на 20 даже лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Сам не применял, но действие видел - два лица толерантной национальности пытались украсть у парня сумку возле метро “Автозаводская”. Парень щелкнул дуплетом одному из нападавших в морду(судя по цвету патронов, один CR, один перцовый) , второй счел за благо слинять. Я минут 20 был в сервисе ДМ, когда вышел, СМы все еще пытались расшевелить “индейца”, у которого из-под кулаков из глаз текли два Енисея и морда была - хоть прикуривай!

Red_cat

Если алкоголь - CR не всегда возьмет, а вот перчик - это да! Море слез гарантировано.

yaso73

Ножи и шокеры против собак не сильно полезны(близкий контакт чреват последствиями для обоих сторон).Баллоны - да.Перцовка.У баллонов есть пакостный моментик один:направление и сила ветра могут сыграть злую шутку😜.После использования баллона ни в коем случае не касайтесь лица,а особенно не трите глаза.Травмат против собак очень даже помогает(при грамотном использовании и против серьёзных псов тоже).Но собак мне ВСЕГДА жалко😢 и я стараюсь мирно разойтись с ними😇.
P.S.Увы,но как показывает личный опыт, и со стаей уличных псов и с “милыми домашними питомцами”(чаще почему-то ротвейлеры) сорвавшимися с поводка,договориться гораздо проще,чем с кучей отморозков.По крайней мере шрамов от укусов собак у меня нет,а вот двуногие немного попортили мою шкурку, неоднократно;).

Danzi

На газовый пистолет нужно разрешение… да и не удобно все время с собой в кабуре носить… А балончик кинул в карман и топай себе. Понятно, что в случае применения любого средства, будь то пистолет или баллон, нужны техника безопастности и умение пользоваться. Мне кажется, что лучше уж иметь в кармане хоть какой то баллончик, чем вообще с пустыми руками. Буду присматривать себе перцовый…

Митричь
yaso73:

P.S.Увы,но как показывает личный опыт, и со стаей уличных псов и с “милыми домашними питомцами”(чаще почему-то ротвейлеры) сорвавшимися с поводка,договориться гораздо проще,чем с кучей отморозков.По крайней мере шрамов от укусов собак у меня нет,а вот двуногие немного попортили мою шкурку, неоднократно.

У меня пока что наоборот… Рядом с МКАДом есть поляны, пригодные для полетов, но собачьи стаи делают полеты очень проблематичными. Если дробовик с собой брать, то органы сразу на стрельбу приедут, да и собачьи трупы на взлетке не очень смотрятся. Резинострел, тож громкий, но не так.

dimas

А вот в меня стреляли когда я находился в машине. Обидел 2 гонщгов пьяных, опередив их на перекрестке. Обогнали притормозили и на ходу лупили пока патроны не кончились потом вытащили меня из машины и пинали минуты 3, потом уехали. Результат прострелен бампер в 3 местах капот противотуманка. Разбита рожа вывихнут палец. Ничего я противопоставить и запомнить не успел. Вот такая история… дело было перед отпуском заявлять некогда было так и провел отпуск с фонарямина лице на растреляной машине. Вывод сделал для себя неоднозначный Сидишь тихо получишь мало…