Травматики

yaso73
Митричь:

У меня пока что наоборот… Рядом с МКАДом есть поляны, пригодные для полетов, но собачьи стаи делают полеты очень проблематичными. Если дробовик с собой брать, то органы сразу на стрельбу приедут, да и собачьи трупы на взлетке не очень смотрятся. Резинострел, тож громкий, но не так.

Если только собаки мешают - купите в любом охотничьем магазине рогатку.Три минуты прицельного огня:)(а если стреляющих двое-трое,то и меньше) и ни одной шавки в радиусе досягаемости не будет.Причём собаки,в отличии от людей,прекрасно усваивают такие уроки;).Через пару дней они будут улепётывать только от вида Вашего авто:).

Palar
Митричь:

собачьи стаи делают полеты очень проблематичными.

Нагайка и трёхметровый кнут - эффективное и гуманное оружие против любых собак. У них устойчивый рефлекс вырабатывается.

Митричь

ООО ! старая добрая, давно забытая рогатка! сам сделаю, да и мелкому развлекуха будет. А с кнутом и ногайкой обращаться надо уметь, помню как то в деревне залепил себе промеж глаз - рефлекс теперь у меня остался:)

dimas:

дело было перед отпуском заявлять некогда было так и провел отпуск с фонарямина лице на растреляной машине. Вывод сделал для себя неоднозначный Сидишь тихо получишь мало…

Привет земляк, я в Городе-герое прожил 33 года. Надо было заявить на козлов, теперь боятся не будут. но такие там долго не живут.

blade
yaso73:

Ножи и шокеры против собак не сильно полезны

Насчёт ножа- не скажу, никогда даже не пробовал: варварское оружие, считаю 😦 И -малоэффективное.
А шокер, например “704” - у собак вызывает остро-беговую реакцию 😃
Причём, совершенно не надо его к ней прислонять, просто нажимаешь кнопку, он как жахнет и в радиусе метров 50- ни одной шавки.
Они хоть существа и неграмотные, но 50кВ ж…э…сердцем чуют.

Danzi:

На газовый пистолет нужно разрешение… да и не удобно все время с собой

Ну, если не сидел и не бухаешь с битьём соседей- получить его нет проблем.
А удобно-неудобно, тут уж решать самому: если удобнее получать по морде от разной пьяной мрази- не носишь, а неудобно (мне- так уж с 86 года “неудобно”, когда про них тут и не слышно было)- носишь. Кстати, перцовые патроны (коричневые) работают и по пьяным и по наркам и по собакам.
Тогда был Reck, сейчас- ИЖ78 (ПСМ)
При нынешней всеобщей отмороженности, я за руль к примеру- без ПСМа своего не сажусь.
Что характерно, применять почти не приходилось : достаточно показать- и как ветром сдувает всяких “гонщигов” (С)

deepness
blade:

И -малоэффективное.

Не поверите - одно из самых эффективных.

Если кого-то сильно интересют подобные темы хоть в техническом хоть в юридическом аспектах, есть замечательный тематический форум, наверняка многие его знают, разделы “самооборона”, “травматическое(бесствольное) оружие” и т.д. - все обсосано до нельзя )

Mick
blade:

Насчёт ножа- не скажу, никогда даже не пробовал: варварское оружие, считаю 😦 И -малоэффективное.
А шокер, например “704” - у собак вызывает остро-беговую реакцию 😃
Причём, совершенно не надо его к ней прислонять, просто нажимаешь кнопку, он как жахнет и в радиусе метров 50- ни одной шавки.
Они хоть существа и неграмотные, но 50кВ ж…э…сердцем чуют.

Ну, если не сидел и не бухаешь с битьём соседей- получить его нет проблем.
А удобно-неудобно, тут уж решать самому: если удобнее получать по морде от разной пьяной мрази- не носишь, а неудобно (мне- так уж с 86 года “неудобно”, когда про них тут и не слышно было)- носишь. Кстати, перцовые патроны (коричневые) работают и по пьяным и по наркам и по собакам.
Тогда был Reck, сейчас- ИЖ78 (ПСМ)
При нынешней всеобщей отмороженности, я за руль к примеру- без ПСМа своего не сажусь.
Что характерно, применять почти не приходилось : достаточно показать- и как ветром сдувает всяких “гонщигов” (С)

34 года за рулем и не знал, что ПСМ - главный регулировщик. По-моему, Вы неадектватны и опасны, как для водителей, так и для общества в целом.

deepness

На каждый ПСМ найдется свой Стечкин… и так далее

blade
Mick:

34 года за рулем и не знал, что ПСМ - главный регулировщик. По-моему, Вы неадектватны и

Вероятно-мы принадлежим к разным “конфессиям”: Вы считаете, что с хамом- нужно говорить на нормальном, человеческом языке? А если он собирается дать Вам пардон, по роже- следует “подставить другую щёку” 😃
Да к тому же веруете, что в России действуют ПДД? 😁
Я- так не считаю…
Поэтому с нормальными людьми (а их поведение на дороге- видно сразу) веду себя нормально: и пропущу при перестроении и аварийкой помигаю, если меня пропустили 😃
Вчера одна дЭвушка в зад меня ткнула бампером- я ей из окошка пальчиком погрозил и всё 😃
А с хамом- только по-хамски. Помогает.
А насчёт “Стечкина”- их достаточно мало в природе, не больше, чем падающих с крыши кирпичей…Тут уж-как повезёт 😦
Вот кстати, по теме поста, про травматики: newsru.com/crime/…/mltshotbustrialspb.html
Не правда ли, ясно что водитель маршрутки неправ , "неадекватен и опасен для общества "(С) ?
Да и высадил пассажиров он во второй полосе наверняка потому, что первая- была занята “Джипами” разных козлов?
Кстати, кто не в курсе: "…определить, что регулирование дорожного движения -относится исключительно к компетенции ДПС… (Приказ МВД “Наставление о работе службы ДПС” от 2000 г).
Т.е. хоть бы этот мент семь раз был участковым “при исполнении”- ему нет никакого дела, где водитель высадил пассажиров.
Болеет того: не всякий сотрудник ГИБДД имеет право “регулировать” что то на улице, он должен ещё иметь специальное звание “инспектор” 😦

dimas

Александр, вот вы бы на моем месте, волей своей,оказались. Другими словами тронули говно. И вот вы уже видите что по вам и впереди остановившейся машины вышли 2 нетоварища и стреляют прицельно в вас.

blade
dimas:

Александр, вот вы бы на моем месте, волей своей,оказались. Другими словами тронули говно. И вот вы уже видите что по вам и впереди остановившейся машины вышли 2 нетоварища и стреляют прицельно в вас.

Ну, это уже вопросы тактики ведения боевых действий: иногда лучше и смыться…😃
Но согласитесь, начинать переговоры с “нетоварищами, ведущими прицельный огонь…” (С)- по меньшей мере гл…неразумно? Любые увещевания- воспринимаются агрессором как свидетельство слабости…
Кроме того, я нигде не писал, что ПСМ- мой единственный аргумент в подобных ситуациях ?
Он как раз позволяет максимально задействовать психологический фактор для избежания конфликта.
Вопрос в том, что “дорожные войны” это конфликт, в который мы вынуждены влезать независимо от нашего желания 😦
А вообще ИМХО, всякий конфликт лучше обходить стороной, по возможности.
Но коли пришлось- сжимай зубы, становись спиной к стенке и дерись, если мужик конечно…

dimas

Ну вот и получается, что мой вывод из моей ситуации не такой уж неоднозначный, если б я сунулся к ним оружием, меня наверняка били не руками и ногами, а валили бы с 2 стволов.

Max_SL

Страшные дела творятся в Мурманске! Пьяные, вооруженные до зубов гонщики, лупящие во все, что им мешает…ужас! 😉

Ситуация и вправду, неоднозначная. С одной стороны, раз они “лупили из двух стволов” то вы могли с чистой совестью отстреливаться - пределов обороны не превысили бы точно.
С другой стороны - а если бы вас (не дай бог, конечно) убили бы?

Вообще, пусть меня коллеги поправят, если что не так мыслю, но в машине лучше всего возить…топор!
И не оружие…и я бы, лично, на человека с топором, даже при оружии, нарываться бы побоялся…

dimas

Страшные дела говорите,ну если любой может это купить в охотничьем чипке, ствол, а рядом для храбрости пивасика отхлебнуть. Действительно становится страшно. Только вот просвета не видать. Сколько еще лет должно пройти и сколько народу должно быть покалечено? Ну по моему, пока Медведеву или Путину какой нибудь нетоварищ попадет в жопу из этой хрени, так и будем вооружаться, и пиписьками меряться. Рецепта нет, будем власти в ротик смотреть, может, что покруче разрешат или запретят… если руки у них дойдут…

Митричь
dimas:

Страшные дела говорите,ну если любой может это купить в охотничьем чипке, ствол, а рядом для храбрости пивасика отхлебнуть. Действительно становится страшно. Только вот просвета не видать. Сколько еще лет должно пройти и сколько народу должно быть покалечено? Ну по моему, пока Медведеву или Путину какой нибудь нетоварищ попадет в жопу из этой хрени, так и будем вооружаться, и пиписьками меряться. Рецепта нет, будем власти в ротик смотреть, может, что покруче разрешат или запретят… если руки у них дойдут…

Не каждый может купить - нужно для начала лицензию получить. А палить по пьяни по людям это уже статья и реальный срок или очень много денег. Зря ты не заявил. Кстати в ормаге видел “смерть председателя” 20 калибр, да еще картечью - у отморозков шансов не будет.

deepness
Митричь:

Кстати в ормаге видел “смерть председателя” 20 калибр, да еще картечью - у отморозков шансов не будет.

Это стилизация под обрез под травматические патроны, ни о какой картечиречи речи не идет.

Митричь
deepness:

Это стилизация под обрез под травматические патроны, ни о какой картечиречи речи не идет.

ТОЗ-106 “Смерть председателя” полноценный огнестрел для самообороны. есть травматические патроны под 20к.

deepness

Прошу прощения, ядумал вы про это - prostor-mag.narod2.ru/…/1194081188_obrez.jpg

Кстати обычная ОСА гораздо эффективнее чем дробовик с лизензированными травматическими патронами, а другие уже скорее всего статья.

А заметили подборку новостей по гос каналам с очернением травматов? То тут кого то пристрелили то там и комментарии - о ужас российское население не готово к оружию самообороны.

Жаль для сравнения не дают тут же статистику по убиствам кухонными ножами.

Митричь

Если ствол цилиндр то дробовик лучше из него хоть прицелиться можно и потом использовать как дубинку:) из ОСЫ я в коробку от телевизора с 5-ти метров попасть не могу.
Ужосов конечно много нагоняют непонятно почему.

Max_SL

Дмитрий, приезжайте в Бутово, я вас научу - будете в сигаретную пачку попадать.

Aleksey_Gorelikov

Почему-то дебилов с оружием больше, нежели… Или о них чаще говорят? То народ в пробке дрогу неподелил, то… У нас во дворе:
Девочка паркуется на газоне. Ее иногда приперают.

Ходила долбила по машинам. Потом вышел хозяин Инфинити…

…и тут понеслося… бабища выхватив пистолет выбежала из машины и ругаясь начала махать им перед лицом водилы джипа…


Владелец инфинити отъехал назад, чтоб выпустить неадекватку - но не тут то было!

Она зажала его, перекрыв дорогу… то что собралась пробка ей было глубоко пох…


Бабища вышла из машины и так мило обещала дяде, он и его машина до утра не доживут.
Вообщем все кончилось боль менее благополучно… фотограф не пострадал)))

VVV

Завидую спокойствию водителя Инфинити… Оборони Господь мя от таких теток…

yaso73

Не женщина - мечта😍! Дальше меня тянет написать какую-нибудь гадость про то,что с такой можно сделать в качестве самообороны😊.Но,увы,врожденная интелигентность берет верх над нажитой зловредностью😇.
Совершенно очевидно,что даме не хватает внимания и понимания.К сожалению таких женщин не мало.

blade
Митричь:

Ужосов конечно много нагоняют непонятно почему.

Почему же “непонятно”- очень понятно: “ужасы” производят в подавляющем числе случаев мент…э…полицейские.А отобрать травматики- собираются у народа.
Не знаю, приняли ли уже или-ещё нет: теперь надо будет сдавать пустые гильзы и писать (раз в год) отчёт, куда были истрачены патроны 😁
Т.е., если вы бахнули в лесу для удовольствия или- в собаку, которая хотела продегустировать вашу ж…-будьте любезны поползать в травке-снегу-мусоре и приобщить гильзу 😃
А “зачем”- ясно, как божий день: если несколько тыщ- выйдут бузить против повышения пенсионного возраста например, а им навстречу- несколько сот масок-шоу?
Это что ж получится-у масок только дубинки? А у нескольких тыщ- эти самые, что мы тут обсуждаем?
Безобразие!

Aleksey_Gorelikov:

бабища выхватив пистолет выбежала из машины и ругаясь начала махать им перед лицом водилы джипа…

Ну, уроды то -обе стороны: “дЭвушка”- что паркуется на газоне, а водитель инфинити-два раза: первый, что паркуется прямо на “зебре”, второй- что заткнул выезд дЭвушке.
Так что, по красной карточке обеим 😃

6wings

я чё-то не понял, а задом по тротуару дэвушка выехать не смогла? Как обычно это у них бывает - только передом?

samabs

А мне вот интересно. Если примут закон, и скажут вертайте свои резиноплюи в зад. Как они это представляют? Я его купил, это моя собственность, получается если я хочу себе оставить Наганыч дореволюционный, то плати тыщ 10 за деактив, а сколько возвращать за стандартный Макарыч будут? Мне проще сразу заяву принести на утерю.
ЗЫ. С товарищем в выходной на охоту выбрались. Он в охранной структуре работает. Интересную историю рассказал, как на днях в кабаке по пьяной ссоре молодёж охраннику в пузо и Стриммера постреляла. Охранник при этом им по головам настучал и пистолетик отнял. Потом нашли знакомого хирурга из жира резинки вытащили, до милиции доводить не стали. Брату моему из осы ниже шеи попали. Сидел себе человек в Лексусе 470 около подьезда, тут рейсеры своим прямотоком шуметь стали, он зделал замечание, мол ребёнок в машине спит, на что получил дырку ниже кадыка. Стрелял сынок одного милиционера с большими звёздами. Угадайте, завели уголовное дело или нет? По большому счёту у меня складывается впечатление, что не правомерное применение травматов в большинстве случаев это или полные отморозки уверенные в своей неприкосновенности(в принцыпе так и получается) или пьяные дебилы. Но факт, что наше правительство пытается разооружить население налицо. При этом те кто должен обеспечивать нашу безопастность заняты поборами с нас же.