Травматики

Митричь
deepness:

Это стилизация под обрез под травматические патроны, ни о какой картечиречи речи не идет.

ТОЗ-106 “Смерть председателя” полноценный огнестрел для самообороны. есть травматические патроны под 20к.

deepness

Прошу прощения, ядумал вы про это - prostor-mag.narod2.ru/…/1194081188_obrez.jpg

Кстати обычная ОСА гораздо эффективнее чем дробовик с лизензированными травматическими патронами, а другие уже скорее всего статья.

А заметили подборку новостей по гос каналам с очернением травматов? То тут кого то пристрелили то там и комментарии - о ужас российское население не готово к оружию самообороны.

Жаль для сравнения не дают тут же статистику по убиствам кухонными ножами.

Митричь

Если ствол цилиндр то дробовик лучше из него хоть прицелиться можно и потом использовать как дубинку:) из ОСЫ я в коробку от телевизора с 5-ти метров попасть не могу.
Ужосов конечно много нагоняют непонятно почему.

Max_SL

Дмитрий, приезжайте в Бутово, я вас научу - будете в сигаретную пачку попадать.

Aleksey_Gorelikov

Почему-то дебилов с оружием больше, нежели… Или о них чаще говорят? То народ в пробке дрогу неподелил, то… У нас во дворе:
Девочка паркуется на газоне. Ее иногда приперают.

Ходила долбила по машинам. Потом вышел хозяин Инфинити…

…и тут понеслося… бабища выхватив пистолет выбежала из машины и ругаясь начала махать им перед лицом водилы джипа…


Владелец инфинити отъехал назад, чтоб выпустить неадекватку - но не тут то было!

Она зажала его, перекрыв дорогу… то что собралась пробка ей было глубоко пох…


Бабища вышла из машины и так мило обещала дяде, он и его машина до утра не доживут.
Вообщем все кончилось боль менее благополучно… фотограф не пострадал)))

VVV

Завидую спокойствию водителя Инфинити… Оборони Господь мя от таких теток…

yaso73

Не женщина - мечта😍! Дальше меня тянет написать какую-нибудь гадость про то,что с такой можно сделать в качестве самообороны😊.Но,увы,врожденная интелигентность берет верх над нажитой зловредностью😇.
Совершенно очевидно,что даме не хватает внимания и понимания.К сожалению таких женщин не мало.

blade
Митричь:

Ужосов конечно много нагоняют непонятно почему.

Почему же “непонятно”- очень понятно: “ужасы” производят в подавляющем числе случаев мент…э…полицейские.А отобрать травматики- собираются у народа.
Не знаю, приняли ли уже или-ещё нет: теперь надо будет сдавать пустые гильзы и писать (раз в год) отчёт, куда были истрачены патроны 😁
Т.е., если вы бахнули в лесу для удовольствия или- в собаку, которая хотела продегустировать вашу ж…-будьте любезны поползать в травке-снегу-мусоре и приобщить гильзу 😃
А “зачем”- ясно, как божий день: если несколько тыщ- выйдут бузить против повышения пенсионного возраста например, а им навстречу- несколько сот масок-шоу?
Это что ж получится-у масок только дубинки? А у нескольких тыщ- эти самые, что мы тут обсуждаем?
Безобразие!

Aleksey_Gorelikov:

бабища выхватив пистолет выбежала из машины и ругаясь начала махать им перед лицом водилы джипа…

Ну, уроды то -обе стороны: “дЭвушка”- что паркуется на газоне, а водитель инфинити-два раза: первый, что паркуется прямо на “зебре”, второй- что заткнул выезд дЭвушке.
Так что, по красной карточке обеим 😃

6wings

я чё-то не понял, а задом по тротуару дэвушка выехать не смогла? Как обычно это у них бывает - только передом?

samabs

А мне вот интересно. Если примут закон, и скажут вертайте свои резиноплюи в зад. Как они это представляют? Я его купил, это моя собственность, получается если я хочу себе оставить Наганыч дореволюционный, то плати тыщ 10 за деактив, а сколько возвращать за стандартный Макарыч будут? Мне проще сразу заяву принести на утерю.
ЗЫ. С товарищем в выходной на охоту выбрались. Он в охранной структуре работает. Интересную историю рассказал, как на днях в кабаке по пьяной ссоре молодёж охраннику в пузо и Стриммера постреляла. Охранник при этом им по головам настучал и пистолетик отнял. Потом нашли знакомого хирурга из жира резинки вытащили, до милиции доводить не стали. Брату моему из осы ниже шеи попали. Сидел себе человек в Лексусе 470 около подьезда, тут рейсеры своим прямотоком шуметь стали, он зделал замечание, мол ребёнок в машине спит, на что получил дырку ниже кадыка. Стрелял сынок одного милиционера с большими звёздами. Угадайте, завели уголовное дело или нет? По большому счёту у меня складывается впечатление, что не правомерное применение травматов в большинстве случаев это или полные отморозки уверенные в своей неприкосновенности(в принцыпе так и получается) или пьяные дебилы. Но факт, что наше правительство пытается разооружить население налицо. При этом те кто должен обеспечивать нашу безопастность заняты поборами с нас же.

pentajazz

не должно быть никаких травматов и газовиков.
либо ствол, либо пустые руки.
потому как просто так боевым стволом не помахаешь, ощущения “несмертельности” нет.
тут, где я живу, сейчас с пистолетами непросто стало, уже лет 10, а ранее было почти свободно, или по крайней мере просто.
НО - и тогда и сейчас ЛЮБЫЕ игрушки НЕ боевые запрещены. нет газовиков, нет пневматики (даже для спорта, по банкам постерлять, ибо соблазн велик) нет никаких резиноплюев и т.д. Эйр софт и то полулегально…
да, народец иногда постреливает, на 6 миллионную страну иногда, может раз в год.
скрытое ношение оружия запрещено, без специального на то разрешения, а его получают только специальные люди…
так что видно сразу, чел со стволом или без, что, на мой взгляд, нормально.

по себе кроме как в качестве увлечения, в стволе необходимотсти не вижу (ну разве только автомат в сейфе, это да, может пригодиться). когда надо, армия выдает М-16, остально время все спокойно в нормальных городах и районах, а в ненормальных мне делать нечего, даже проездом (городок Лод аховый, и пр. но это как районы в Москве, даже мельче.
вот может, как нибудь, и пойду постреляю (курс сделаю), давно не стерлял из пистлета, все автомат…
а там смотря как зацепит, мож свой ствол и захочется, и разрешение на хранение 50 патронов)
кстати про хранение - 50 патронов можно хранить, пришел покупать - а где те? а я их сейчас в твоем тире постреляю - ок…
отстрелялся, ушел, в журнале пишется КТО купил 100, КТО отстрелял 100… и не дай бог при поверке будет нехватать… ПРОДАЛ!!! а это ууу…

Torvic99
Aleksey_Gorelikov:

Владелец инфинити отъехал назад, чтоб выпустить неадекватку - но не тут то было!

А вот у меня вопрос - какого он на пешеходном переходе то припарковался 😦

pentajazz

да все равно, этимм пусть ДПС занимается.
баба обнажила ствол, уже есть состав преступления - угроза оружием (вот опять же, тут если не собрался убить, даже тянуться к кобуре нет смысла, засудят и платить будешь за угрозу оружием, а уж если достал - стреляй, и лучше наповал…)
такой подход однозначно заставляет задуматься обладателя ствола, а нападающий знает, что по ногам ему стрелять не будут, трупам лечение платить не надо будет.

samabs

Тут согласен. Достал-стреляй. Для меня травмат, это развлекуха на природе и очень помогает от собакенов. С собакенами баллон не проходит т.к. использовал когда катаюсь на великах с сыном. Проезжая мимо напладившихся миниавтостоянок вылетают из-под машины и норовят мелкого за ногу хватонуть, ребёнок их уже панически боится, а они это за версту чуют. Приходится учить блоховоза. Как средство самозащиты резинострел не лучший вариант, больше для успокоения нервов. Если захотят ограбить эффективней и бузпроблемней убежать, а малолеток мне по кайфу морально задавить. Я за нормальный огнестрел, если человек к примеру бизнесмен и мотается постоянно с крупной суммой денег, то он готов взять на себя ответственность за владение таким оружием, а мажорик должен будет понимать, что за выстрел из-за понта отдохнёт от 5 до 7ми лет.

blade
samabs:

А мне вот интересно. Если примут закон, и скажут вертайте свои резиноплюи в зад. Как они это представляют? Я его купил, это моя собственность
При этом те кто должен обеспечивать нашу безопастность заняты поборами с нас же.

Ну, это не просто, а очень просто: в конце 60х- запретили населению хранить “мелкашки” (вы не поверите, но с середины 50 до середины 60х- любой несудимый гражданин мог (по предъявлении паспорта) прийти в магазин и купить малокалиберную винтовку!)
Так вот, когда решили, что больше низзя- повелели всем снести их в комиссионки, где их оценивали (догадайтесь, по какому “курсу”) и- выдавали компенсацию 😃
Ну, а по второй части Вашего вопроса- как говорят в рекламе сыра " это фантастика"… 😁 Где ж Вы видели “поборы”?

Red_cat

Хм. А что “мелкашки” делали в комиссионках раз запретили?
Кстати мелкашки на моей памяти были у мужиков деревенских, использовались при забое свинок иногда. Но я думал нелегалы.

Андрей_Курылев
yaso73:

Совершенно очевидно,что даме не хватает внимания и понимания.К сожалению таких женщин не мало.

Это верно, нет ничего страшнее не…баной женщины, вона какое либидо у неё встало хозяина инфинити😁

samabs
blade:

Ну, это не просто, а очень просто: в конце 60х- запретили населению хранить “мелкашки” (вы не поверите, но с середины 50 до середины 60х- любой несудимый гражданин мог (по предъявлении паспорта) прийти в магазин и купить малокалиберную винтовку!)
Так вот, когда решили, что больше низзя- повелели всем снести их в комиссионки, где их оценивали (догадайтесь, по какому “курсу”) и- выдавали компенсацию

Ну и исходя из этого опыта я и говорю, что вместо стволов будут бумажки о потере, краже и т.д. А ещё генная память сработает, деды и прадеды такие весчи в промасленном холсте прикапывали и нам не грех, а что пусть будет, в нашей Рашке это периодически надобится.
PS Про мелкашки помню отец рассказывал, что у него брат в 50х пошёл в стрелковую секцию, там ему через небольшой промежуток времени мелкашку для тренировок на руки выдали и они за Волгу катались по мишенькам стрелять. Вот ведь как, раньше пацанам не боялись мелкий ствол давать, а теперь резиноплюя боятся.

Torvic99
Андрей_Курылев:

Это верно, нет ничего страшнее не…баной женщины, вона какое либидо у неё встало хозяина инфинити

Боюсь что в этом случае наоборот - её во все дыры, видать папик у нее из крутых вот и машет своей пукалкой направо и налево. Но ведь можно и нарваться на более отмороженного чем она сама.

samabs

Баба дура без базара. У меня подобная ситуация была. Напротив офиса на стоянке раскорячилась на три места, я её естественно перекрыл, стоянка не резиновая тем более находится перед входом в мой магазин и предназначена для клиентов и работников соответственно нами убирается и содержится. Баба забежала в магазин начала орать, руками махать, на когда перешла на личные оскорбления видя спокойно-пренебрежительную реакцию, я ей обяснил, что если не извинится прилюдно будет её авто тут до вечера стоять, а если на моёй машине появится хоть одна царапина, то моя страховщица ей по полной навесит. Через 15 минут извинятся пришла.

blade
Red_cat:

Хм. А что “мелкашки” делали в комиссионках раз запретили?

Как в старом армейском анекдоте: “повторяю- рация на бронетранспортёре”. 😃
В комиссионках- их оценивали.
Потом человек (у моего отца- была мелкашка, поэтому знаю) шёл со справкой о цене и винтовкой в ментовку, где получал деньги…
А винтовку-отдавал 😦

samabs:

Ну и исходя из этого опыта я и говорю, что вместо стволов будут бумажки о потере,

Одно дело- иметь в кармане официальный ствол с лицензией, другое-“потерянный” без неё.
Никто и сейчас не запретит купить левый Макаров, Стечкин и т.д, хоть танк 😃
Какие проблемы- в стране война идёт уж почти 20 лет?
Но это- статья не только после самообороны, но и до 😦