Травматики

Torvic99
Aleksey_Gorelikov:

Владелец инфинити отъехал назад, чтоб выпустить неадекватку - но не тут то было!

А вот у меня вопрос - какого он на пешеходном переходе то припарковался 😦

pentajazz

да все равно, этимм пусть ДПС занимается.
баба обнажила ствол, уже есть состав преступления - угроза оружием (вот опять же, тут если не собрался убить, даже тянуться к кобуре нет смысла, засудят и платить будешь за угрозу оружием, а уж если достал - стреляй, и лучше наповал…)
такой подход однозначно заставляет задуматься обладателя ствола, а нападающий знает, что по ногам ему стрелять не будут, трупам лечение платить не надо будет.

samabs

Тут согласен. Достал-стреляй. Для меня травмат, это развлекуха на природе и очень помогает от собакенов. С собакенами баллон не проходит т.к. использовал когда катаюсь на великах с сыном. Проезжая мимо напладившихся миниавтостоянок вылетают из-под машины и норовят мелкого за ногу хватонуть, ребёнок их уже панически боится, а они это за версту чуют. Приходится учить блоховоза. Как средство самозащиты резинострел не лучший вариант, больше для успокоения нервов. Если захотят ограбить эффективней и бузпроблемней убежать, а малолеток мне по кайфу морально задавить. Я за нормальный огнестрел, если человек к примеру бизнесмен и мотается постоянно с крупной суммой денег, то он готов взять на себя ответственность за владение таким оружием, а мажорик должен будет понимать, что за выстрел из-за понта отдохнёт от 5 до 7ми лет.

blade
samabs:

А мне вот интересно. Если примут закон, и скажут вертайте свои резиноплюи в зад. Как они это представляют? Я его купил, это моя собственность
При этом те кто должен обеспечивать нашу безопастность заняты поборами с нас же.

Ну, это не просто, а очень просто: в конце 60х- запретили населению хранить “мелкашки” (вы не поверите, но с середины 50 до середины 60х- любой несудимый гражданин мог (по предъявлении паспорта) прийти в магазин и купить малокалиберную винтовку!)
Так вот, когда решили, что больше низзя- повелели всем снести их в комиссионки, где их оценивали (догадайтесь, по какому “курсу”) и- выдавали компенсацию 😃
Ну, а по второй части Вашего вопроса- как говорят в рекламе сыра " это фантастика"… 😁 Где ж Вы видели “поборы”?

Red_cat

Хм. А что “мелкашки” делали в комиссионках раз запретили?
Кстати мелкашки на моей памяти были у мужиков деревенских, использовались при забое свинок иногда. Но я думал нелегалы.

Андрей_Курылев
yaso73:

Совершенно очевидно,что даме не хватает внимания и понимания.К сожалению таких женщин не мало.

Это верно, нет ничего страшнее не…баной женщины, вона какое либидо у неё встало хозяина инфинити😁

samabs
blade:

Ну, это не просто, а очень просто: в конце 60х- запретили населению хранить “мелкашки” (вы не поверите, но с середины 50 до середины 60х- любой несудимый гражданин мог (по предъявлении паспорта) прийти в магазин и купить малокалиберную винтовку!)
Так вот, когда решили, что больше низзя- повелели всем снести их в комиссионки, где их оценивали (догадайтесь, по какому “курсу”) и- выдавали компенсацию

Ну и исходя из этого опыта я и говорю, что вместо стволов будут бумажки о потере, краже и т.д. А ещё генная память сработает, деды и прадеды такие весчи в промасленном холсте прикапывали и нам не грех, а что пусть будет, в нашей Рашке это периодически надобится.
PS Про мелкашки помню отец рассказывал, что у него брат в 50х пошёл в стрелковую секцию, там ему через небольшой промежуток времени мелкашку для тренировок на руки выдали и они за Волгу катались по мишенькам стрелять. Вот ведь как, раньше пацанам не боялись мелкий ствол давать, а теперь резиноплюя боятся.

Torvic99
Андрей_Курылев:

Это верно, нет ничего страшнее не…баной женщины, вона какое либидо у неё встало хозяина инфинити

Боюсь что в этом случае наоборот - её во все дыры, видать папик у нее из крутых вот и машет своей пукалкой направо и налево. Но ведь можно и нарваться на более отмороженного чем она сама.

samabs

Баба дура без базара. У меня подобная ситуация была. Напротив офиса на стоянке раскорячилась на три места, я её естественно перекрыл, стоянка не резиновая тем более находится перед входом в мой магазин и предназначена для клиентов и работников соответственно нами убирается и содержится. Баба забежала в магазин начала орать, руками махать, на когда перешла на личные оскорбления видя спокойно-пренебрежительную реакцию, я ей обяснил, что если не извинится прилюдно будет её авто тут до вечера стоять, а если на моёй машине появится хоть одна царапина, то моя страховщица ей по полной навесит. Через 15 минут извинятся пришла.

blade
Red_cat:

Хм. А что “мелкашки” делали в комиссионках раз запретили?

Как в старом армейском анекдоте: “повторяю- рация на бронетранспортёре”. 😃
В комиссионках- их оценивали.
Потом человек (у моего отца- была мелкашка, поэтому знаю) шёл со справкой о цене и винтовкой в ментовку, где получал деньги…
А винтовку-отдавал 😦

samabs:

Ну и исходя из этого опыта я и говорю, что вместо стволов будут бумажки о потере,

Одно дело- иметь в кармане официальный ствол с лицензией, другое-“потерянный” без неё.
Никто и сейчас не запретит купить левый Макаров, Стечкин и т.д, хоть танк 😃
Какие проблемы- в стране война идёт уж почти 20 лет?
Но это- статья не только после самообороны, но и до 😦

Mick

Надо разрешить все!
Через 200-300 лет будем жить как во всем “ненавистной стране”.😃

Митричь

От деда где-то ружжо древнее лежит, в те времена дробовики в сельпо как макароны свободно продавались. А сейчас 5 лет на мелкашку стаж нужен.

Mick
Митричь:

От деда где-то ружжо древнее лежит, в те времена дробовики в сельпо как макароны свободно продавались. А сейчас 5 лет на мелкашку стаж нужен.

В какие времена у нас была такая свобода?

yaso73

Ровно за две недели до бородинской битвы.(шутка)

ADF

Резиновых пистолетов продано огромное количество, а статистика редких убийств и увечий с и применением - с каждым годом уменьшается. Чем лучше вооружены простые люди - тем меньше стреляют бандиты, у которых оружие было и есть всегда.

yaso73

Александр! Всё не совсем так.Хорошо вооружать “простых людей” - дело опасное.Они друг по другу в пробках шмалять порываются.Да ещё дамы, у которых бурлит гормон недоебин, пистолетами размахивают. А бандиты,которые и так вооружены,это забота правоохранительных органов.И если “простому человеку” удастся заинтересовать серьёзных бандитов(например у этого “простого” много денег или он обожравшись алкоголя навыпендривался в ресторане обозвав кого-то словом обидным), то с оружием, или без такового, он вряд ли даже квакнуть успеет.“Серьезные бандиты” - это обычно люди со спортивным,тюремным или военным прошлым(встречаются также и бывшие сотрудники не кабинетных служб).Резинострел хорош против уличной шпаны.Если успеете воспользоваться.Про ножи в таких случаях лучше забыть(имхо),реальная уличная драка с применением ножа - жуткое зрелище.Так что… Резинострелы - это нам друг от друга.И от недоумков соседских с уличных лавочек… Остальным должны органы заниматься.Но это уже совсем другая история…

Red_cat

Все правильно, но половинчато мыслите, не до конца.
Свобода владения оружием как и любая иная свобода должны быть востребованы обществом, желанны. Иначе это не совсем свобода. Вы пытаетесь мыслить и говорить оперируя (извините, ничего личного) совковыми понятиями. Основное право - право частной собственности. И оно должно быть священно. И вся законодательная и судебная система должна это охранять. Причем частная собственность - понятие ведь широкое. Это и дом ваш, и автомобиль и даже велосипед. И когда злодей без приглашения заходит в ваш дом, открывая его без вашего разрешения и спроса, то вы имеете право его пристрелить и не заморачиваться последствиями. Закон на вашей стороне.
В нынешних условиях, о которых пытаетесь говорить вы, легализация огнестрела конечно будет иметь печальные последствия поначалу. Но в итоге после естественного уменьшения количества желающих пошмалять друг по другу в пробках, и дам отрицательно относящихся к вибраторам как к средству снятия остаточного напряжения, дисциплинирует оставшихся и позволит перейти на иной уровень сознания. А особой катастрофы я здесь не вижу. Вспомните бандитские разборки 90-х, сколько народу полегло? Даже песню вон сочинили. Однако для общества в целом оказалось довольно полезно.

Hight

кулаки тоже оружие ими и убить можно. Давайте запретим их тоже носить.
Нужно различать носить оружие и применять оружие.
Человек с большим кулаком, всегда будет иметь аргумент в споре, перед человеком с маленьким кулаком. Дадим человеку с маленьким кулаком пистолет. В споре мы получим равенство аркументов.
А применение того или иного, кулаков или пистолета, ведет в одну сторону.
Методом элементарной дедукции делаем вывод 😃

Кстати, даже при наличии пистоле у обоих, аргументы все равно уравновешены.

yaso73

;)Да да да… припоминаю… при совке мне как раз тоже говорили как надо правильно мыслить… было было, помню помню:P… про злодеев,дом и приглашения:если Вы укокошите вора в собственном доме:),то Вас посадят.Оружие,которое у Вас дома,должно быть в сейфе(я про огнестрел).Если(не приведи Бог) к Вам ворвались с оружием:десять к одному,что Вы не успеете открыть ответный огонь.Вот если Вы оружием грабителя его уконтропупили:),то в этом случае закон Вас любит(чуть-чуть).Я не “пытаюсь говорить” , а говорю,что: по моему мнению, наличие любого оружия в руках населения - это плохо.Это означает,что люди вынуждены задумываться о том,как защитить себя и своё имущество.Это означает,что есть недоработки со стороны власти.Это моё мнение.Я не настаиваю,что мои мысли единственно правильные.Каждый может иметь своё мнение.
P.S. Для элементарно методичных дедукторов😵:поверьте мне,молодой человек,единственное оружие - это мозги.И именно мозги не позволяют здравомыслящему человеку применять кулаки,ножи,пистолеты и прочие средства умерщвления себе подобных,включая красную кнопку ядерного чемоданчика.
у Пушкина с Дантессом были одинаковые пистолеты и что😅?Дуэли запретили законодательно не для того,чтобы дать “хорошим” время потренироваться в стрельбе😝.

Hight

складно звучит, но теория с практикой розниться. а факт в том, что когда на вас наедет какой-нибудь большой дядя, аргумент ввиде криков караул и больших мозгов не сильно вам помогут =)
И для особо невнимательных, я специально пометил, что нужно различать “применять и носить”.
В данном случае, пытась запретить применять, вы запрещаете носить, и тем самым создаете ещё больше проблем.

yaso73

Это не предвыборная компания😈.Складно или не складно - неважно😝.Важно то,что так хочется верить в “эру милосердия”😇(это у братьев Вайнеров книжка такая есть,там про это написано.По книжке ещё кино сняли “место встречи изменить нельзя”).Очень хочется надеяться,что у “большого дяди” тоже сработает хоть часть мозга и он не будет “наезжать”.Что правоохранители наши доблестные чуть лучше работать начнут.Что стрелять мы будем только в тире.Оружие покупать для охоты и коллекций.Что жесткими видами единоборств будем заниматься не для того,чтобы на улице применять.Что ножевой бой только спортивный будет.Я не могу что-то запрещать или разрешать.Для этого у нас есть власть.Если разрешат - носите хоть АГС.Если Вам хочется.Я призываю не пользоваться.Не показывать друг другу в пробках.Не махать на улицах.Уважать друг друга.Я вообще за мир во всем мире.Но,к сожалению,не всегда получается😊.