за какими профессиями будущее?

skynet59
kraftwerk:

Ага. Не умеешь работать головой - работай руками.

к сведению, ручной труд развивает головной мозг, а полная автоматизация труда наоборот, отупляет. вам это похоже не известно, оно и видно.

kraftwerk
skynet59:

а полная автоматизация труда наоборот, отупляет

Очень интересно узнать, как махание метлой или забивание гвоздей развивает интеллект. Последнее особенно интересно в сравнении с оператором станка с ЧПУ.

skynet59:

вам это похоже не известно, оно и видно

Давайте пруфлинк, почитаем вместе. Иначе бездоказательно.

skynet59:

ручной труд развивает головной мозг

Надо в универах отменить преподавание профессурой разных точных наук. И вместо просиживания штанов в аудиториях отправить всех мести дворы и обтачивать ржавые болванки. Судя по неизвестной мне(к счастью) теории - головной мозг начнет разиваться гораздо лучше.

P.S. Полная автоматизация - это новое качество. И чтобы её придумать - надо быть несколько умнее, чем просто уметь работать руками. Да и с обслуживанием все не так просто. А вот то, что масса неквалифицированного ручного труда становится не нужной - факт. В резултате чего, всякие граждане “с руками” остаются не у дел.

skynet59

не кидайтесь в крайности. изначально я говорил про развитие пряморукости, т.е занятие ручным трудом, например таким как моделизм. но к сожалению многим “взрослым” не дано этого понять.

Indi73

Идите в профессию, где результаты не видны. А то в инженерах спросят строго. Там ведь результата нужен. Железяку всяку запустить, а в начальниках тока и знай, что спрашивать как дело движется, да бегом наверх доложить. Я по дури своей инженер с Бауманской программой обучения, инженер-конструктор. Так таперь молодняк должности меняет, старье гламурит, а я им карьеры обеспечиваю. Думаю увольняться, да в МЕНЕДЖЕРЫ страну с колен поднимать, главное нихрена ни за чё не отвечать. Докучи, я 15 лет работаю на транспорте. ЖД и городской автомобильный.

kraftwerk
skynet59:

но к сожалению многим “взрослым” не дано этого понять.

Еще бы. “Взрослые” к сожалению ненаучилисьчитатьточтоненаписано.

=JECKSON=
kraftwerk:

Вот только он, в отличие от вас откроет учебник, напишет формулу и рассчитает то, что надо рассчитать. Это и есть профессионализм. А вы как были троешником - так им и останетесь.

У вас еще и дело толком не началось. Как им можно увлечься ?

Здесь таджики вне конкуренции.

Ага. Не умеешь работать головой - работай руками.

Самоутвердился ? Молодец.

Павел, я конечно понимаю, что вам больше лет чем мне и видели вы больше чем я в свои 20. Создается впечатление что вы очень сильно недовольны жизнью, ваши комментарии с какой то подлянкой. На форуме конечно все хороши, не как в реале. А парень между прочим доверил нам обсуждение его жизненного выбора, а сдесь образовывается балаган.

skynet59
Indi73:

Думаю увольняться, да в МЕНЕДЖЕРЫ страну с колен поднимать, главное нихрена ни за чё не отвечать.

от того наша страна вот уже 20 лет в (_!_), никто нихрена не хочет делать, а только получать.

kraftwerk:

Еще бы. “Взрослые” к сожалению ненаучилисьчитатьточтоненаписано.

этого и не нужно писать, достаточно самому через это пройти чтобы понять. не уверен что вы сможете сами от и до собрать модель самолета…

kraftwerk
skynet59:

т.е занятие ручным трудом, например таким как моделизм

Я вас уверяю, решение СДУ развивает мозг еще в большей степени.

Indi73
-=[ JECKSON

=-;1759956]сдесь образовывается балаган.

Тута и есть балаган. В реале нах, а тута одни Ницше. Особо пацанята из пригородных автобусов, с понятиями о какой-то странной жизни, лет 20 отроду. Без обид, фраза в пустоту. Просто после коньячку заглянул и оторвался.

О, менеджеры обиделись. Ха, ха, ха. Я-то запускаю железки, а вы-то все языками метете. Безработицы НЕТ, есть остолопы, что нихрена не могут.

kraftwerk
-=[ JECKSON

=-;1759956]А парень между прочим доверил нам обсуждение его жизненного

Хотел ответить, написал и стер… Может позже напишу.

skynet59:

не уверен что вы сможете сами от и до собрать модель самолета

Вы можете думать все что хотите(с). Вот только думать вы не умеете.

Indi73
skynet59:

от того наша страна вот уже 20 лет в (_!_), никто нихрена не хочет делать, а только получать.

Ты страну-то не трожьте, мои понятия таковы, ничего не произвел, не лезь, а радуйся, что есть возможность отсидеться за чужой счет.

Жорж

Артем! Вот этого я и боялся… Вместо того, чтобы поделиться с тобой “тайнами” жизненного опыта и профессии, индивидуумы ударились в очередную склоку, забыв о сути темы. Удачи!

Indi73
Жорж:

Артем! Вот этого я и боялся… Вместо того, чтобы поделиться с тобой “тайнами” жизненного опыта и профессии, индивидуумы ударились в очередную склоку, забыв о сути темы. Удачи!

Уважаемый, это не склока. Просто без меня пара десятков умников на попу сядут прочно, без меня просто не смогут работать. Я раньше сомневался в этом, но после последнего отпуска понял, что это так. Только они начальники с окладами 3-5 моих, а я козлик. По этому и говорю, чтоб шел туда, где умных меньше. Пиз… не мешки ворочать.

skynet59
kraftwerk:

Хотел ответить, написал и стер… Может позже напишу.

Вы можете думать все что хотите(с). Вот только думать вы не умеете.

не суди да не судим будешь
ПС: первый раз вижу чтобы овощ со мной спорил:)…

CARBoNEUM

Хорошее образование в области естественных наук плюс языки (английский и китайский), и билет на самолет в один конец (туда). Лет через 10-20 при желании вернетесь.

А мож китайский и непригодится 😁 , так как у любой(почти любой) китайской компании работающей на внешних рынках, персонал обучен английскому языку, хотя мне при общении по инету только такие попадаются.

А по профессии- советую забить на советы родителей, друзей, и однокласников- они ничем несмогут помочь, и не заморачиваться о выборе профессии до просветления собственного мозга!!! оно как правило появляется когда потихоньку начинаешь слезать с мамкиной шеи и вставать на ноги. При этом начинаешь анализировать что ты умеешь, чего тебе хочется, а уже потом- сколько платят. В 15 лет имхо такой серьезный выбор сделать невозможно!!!
Хотя думаю правильно выбрал- свалить после 9 класса в лицей! это уже первый шаг во взрослую жизнь.
В дальнейшем, нужно будет окончательно слезать с мамкиной шеи, и задумываться о собственном заработке в серьез. Это довольно переломный момент, потому что могут появиться какие то другие интересы связанные с заработком и совмещением приятного с полезным, и ты можешь понять что сделал большую ошибку в выборе професси, а учиться дальше в “этом” учебном заведении не захочется.
И если такое случается, можно не мучаться, а смело сваливать учиться туда, куда ты точно надумал!
Конечно пока будешь учиться в лицее, ознакомишься с техническими профессиями, побываешь на практике, и очень хорошо если к моменту окончания лицея и поступления на “вышку” окончательно проанализируешь свое будущее, и точно решишь куда поступать.
Я кста тоже после 9кл свалил в лицей, на станочника широкого профиля, и еще на эл-газосварщика дополнительно. По ходу обучения все как бы нравилось, побывал на заводах, проанализировал сколько где платят, при этом начал увлекаться композитами по мелочи от нечего делать)), так же появилась потребность в деньгах. занялся “интернет барыжничеством”(не буду вдаваться в подробности-как)
Счас доучиваюсь в лицее. и конечно буду поступать на “вышку”

А о себе- индивидуальный предприниматель, т.к. своего дальнейшего развития работая на работодателя я невижу! Люблю композиты, новые технолигии в этой области, есть огромное стремление учиться и познавать что то новое+ неплохие деньги!!!

Так же про некоторых плохих работодателей- своими низкими зарплатами они могут задавить в будущем гении и энтузиасте своего дела(а возможно в будущем великом ученом) всё его стремление!!
В СССР все было иначе.

амбиции- в моем случае-это слово- сравнение меня с теми людьми, с которыми я учусь, но которые поступили в этот институт “просто так”, не хочу их обидеть, но они НЕ УВЛЕЧЕНЫ своим делом.

+10000, крайне бесят такие несерьезные личности!!! кстати это больше половины моих друзей и однокласников

и еще- учите английский!!!

kraftwerk
skynet59:

не суди да не судим будешь

Напомнить, кто там судил о моих способностях ?

skynet59:

чтобы овощ со мной спорил

Кто ты такой, чтобы с тобой спорить, неуч ?

Indi73
skynet59:

не суди да не судим будешь
ПС: первый раз вижу чтобы овощ со мной спорил…

Во, оскорбился. В МЕНЕДЖЕРЫ ИДИ. Без тебя Россия сохнет.

kraftwerk не стоит опускаться. Мальченка попутал. Решил нас, поколение 90-х поучить. Клоун.😝

kraftwerk
CARBoNEUM:

В СССР все было иначе.

Смешно. Особенно для поживших в СССР. Воистину, прав Indi73 - пацаны из электрички набежали.

Indi73
CARBoNEUM:

и еще- учите английский!!!

Ага и каитайский. А раньше все русский учили. ПРОГНЕМСЯ ВСЕ И СЧАСТЬЕ НАМ БУДЕТ. Даешь штаны ширинкой назад. Там на западе умнее нас, подскажут.

CARBoNEUM
Indi73:

Ага и каитайский. А раньше все русский учили. ПРОГНЕМСЯ ВСЕ И СЧАСТЬЕ НАМ БУДЕТ.

Китайцы учат английский а не китайский😁

Indi73
CARBoNEUM:

Китайцы учат английский а не китайский

Во ты вылез. Не позорься, я в ударе. Пережди пока успокоюсь. А то съем.😅