за какими профессиями будущее?

GAGARIN

мде? не тот рынок. лаовани бедные. нихрена не знают. им это не надо. есть люди которые выступают посредниками

Indi73

Из всего вышесказанного, напрашивается вывод. Профессия в будущем нужна такова. Токарь с высшим лингвистическим образованием, КМС по тайскому боксу опытный пользователь компа. Шутка, над собой смеюсь…

kraftwerk
Indi73:

Профессия в будущем нужна таков

Все хуже. Профессия будет не очень то и нужна. Привет всяким нигериям и эфиопиям. Востребован будет низкоквалифицированный труд. А под это теорию придумают из серии “работа руками разивает мозг”. Хотя и теория не понадобится, всем уже все равно будет - лишь бы хоть как то выжить.

erbol

Остается только спустится в канализацию и залезть в бронепоезд

skynet59
kraftwerk:

Все хуже. Профессия будет не очень то и нужна. Привет всяким нигериям и эфиопиям. Востребован будет низкоквалифицированный труд. А под это теорию придумают из серии “работа руками разивает мозг”. Хотя и теория не понадобится, всем уже все равно будет - лишь бы хоть как то выжить.

ты тупой или прикидываешься? помоему тупой, раз выдергиваешь слова из речи(причем чужой) и придираешься к ним. как дитё малое. смешно, ей богу.
правильно было сказано

Дети бывают даже и 30-50 летние

по теме: считаю что тема себя исчерпала. после поста №30 по делу ничего сказано не было.

артёмка94

ещё не исчерпала, есть вопросы.

в будущем попрошу спокойно обсуждть вопросы и в перепалку не вступать. как никак важный вопрос обсуждается.
во всяком случае в любой професси именно в россии необходимо обладать хорошими связями, не так ли?

вообще я пока что вижу себя либо управляющим среднего или высшего звена либо главным инженером какого либо завода или кб, либо накрайняк управляющего станком с чпу.

если честно:з/п хочется не менее 35-45тр. а в идеале 100.
кто-нибудь есть на форуме с такими профессиями? можете рассказать с какими трудностями сталкивались при обучении? при приёме на работу? непосредственно на работе?
p,s, если не сложно, можете ли вы описать обычный день из вашей жизни?

kraftwerk
skynet59:

ты тупой или прикидываешься?

Да уж. Поднимаемся с колен, однозначно.

Cosh

По теме: Мне кажется есть смысл заняться экономикой и заняться изучением спекуляций на фондовых рынках и их производных (хотябы “факультативно”)… Я сейчас изучаю эту тему - очень интересно, но очень сложно… Думаю эту “мазу” полезно знать в условиях “капитаЛИЗМА” в любом случае… Даже, если всё же Вы выберите работу в какой-либо другой сфере, то знания “рынков” всегда будут полезны… Вас уже не так просто будет одурачить, хотябы, тому же нашему “родному” государству с своими плавными девольвациями и пенсионными реформами! 😃

Indi73

Даааааааааааааааааа. Хва ругаться. Все равно, каждый при своем останется.

Goldenpen
kraftwerk:

В России нет никакой необходимости переписываться с китайцами на английском.

По роду работы постоянно общаюсь с иностранцами, как с азиатами, так и с европейцами.
Процентов 85 переписки идет на английском, оставшиеся 15 - немецкий и японский.

Я это к чему? Китайцы тут не выделяются и используют универсальный международный язык общения.

kraftwerk
Goldenpen:

Китайцы тут не выделяются

Ни с одном китайцем в Москве не удалось поговорить по английски. Все по русски умеют…А в районе дальнего востока нашего они уже все по русски говорят.

Goldenpen
артёмка94:

вообще я пока что вижу себя либо управляющим среднего или высшего звена либо главным инженером какого либо завода

и это правильно! и денежно при должной степень упорства и трудолюбия.
но для этого надо учиться, учиться и еще раз учиться. подходящие специальности для менеджера (в нормальном, а не опошленном в совке смысле) и топ-менеджера юрист, финансист, экономист. для главного инженера - собственно, инженер 😃 (например, по направлениям механическая обработка или обработка металлов давлением.

артёмка94:

либо накрайняк управляющего станком с чпу.

это куда как менее денежно, чем вышеуказанное 😃

kraftwerk:

Ни с одном китайцем в Москве не удалось поговорить по английски. Все по русски умеют…А в районе дальнего востока нашего они уже все по русски говорят.

Странно. Видимо, от сферы зависит.
Все китайцы, с которыми я общался, говорили по-английски и не говорили по-русски. Хотя нет, вру - один рускоязычный был.

Слушай, ты, наверное, имеешь ввиду китайцев, которые в РФ живут? Эти да, должны по всем канонам хоть как-то на русском изъясняться

kraftwerk
Goldenpen:

ввиду китайцев, которые в РФ живут?

И их тоже. У меня сложилось мнение что в Мск китайцы посылают умеющих говорить по русски китайцев. Ну это как у нас посылают в ивропу тех, кто английский знает.

CARBoNEUM
артёмка94:

во всяком случае в любой профессии именно в россии необходимо обладать хорошими связями, не так ли?

Если задавишь знаниями и интеллектом работодателя + хороший диплом и отзывы, то связи непонадобятся.
Если неуверен в себе/не мастер своего дела/работа ненравится/плохой диплом, то связи нужны.

И вообще пока что посоветовал бы забить на з/п!

Гл. управляющим или гл. инженером? это еще дослужиться нада!
В идеале хороший инженер- это техническое образование+высшее по определенной специальности, нежели сразу высшее-инженер. А то слишком много нынче теоретиков, которые и со специальностью то своей только по книжечкам знакомы. хотя есть исключения.
(не судите строго, просто недолюбливаю людей незнающих свою работу)

Goldenpen:

Слушай, ты, наверное, имеешь ввиду китайцев, которые в РФ живут? Эти да, должны по всем канонам хоть как-то на русском изъясняться

Да уж, я их(московских русокитайцев) с трудом понимаю особенно по телефону.

Виктор

Ну тут уже про жизнь много насоветовали, а на вторую часть твоего вопроса не было ни строчки.
Я окончил НЭТИ (НГТУ) в 80-м году, факультет АВТФ. В то время институт был хороший, знаний дал - до сих пор хватает. Работаю инженер-электоронщиком. Но они сейчас всё меньше становятся нужными, потому что ремонт в скором времени останется только блочный, а для этого много ума не надо. Я думаю на мой век ещё хватит работы, но в перспективе она уже не будет престижной. Самый лучший период в моей работе был когда я работал наладчиком технологического оборудования (83-92), и работа нравилась и денег много приносила. Я думаю скоро это профессия опять будет востребована.
Как сейчас готовят в НГТУ. Ну менеджером по продажам работать могут. У нас работает один - окончил мою специальность через 28 лет после меня. Если бы он сам не сказал, что учился по моей специальности, то я бы в жизни не догадался, что он окончил НГТУ.
У меня сын два года назад окончил СибГУТИ. Знания получил очень хорошие, программист классный, но рынке их уже перебор. Если сам сможешь, что то сделать и продвигать, тогда иди, а если хочешь, что бы тебе предложили хорошую работу - не надейся. Хотя программисты живут не хуже среднего.

erbol

Если нужны общественное положение и связи то надо идти в силовые структуры или в МИД.

Правда, взятки придется брать.

chabapok

если брать среднюю зарплаты по профессии, то на первом месте дантисты, а втором программисты, потом юристы. Так было по статистике штатов какой-то-там давности. Сейчас, думаю, первые два места остались, 3е возможно уступило кому-то (в связи с кризисом).Это не значит, что в других отраслях полная пустота, статистика по “массовым” профессиям. То есть, всякие там мэры города и прочая политота, а так же владельцы компаний просто в учет не попадают.

Exception13
chabapok:

а втором программисты, потом юристы

гы гы гы, это про какую страну речь идет ?
Чтобы у нас за мозги платили 😃 - нонсенс. Знаю кучу гениев - высококлассные специалисты в программировании и проектировании железа, работают с DSP процами и лабают прошивки для плисюков и получают за это копейки (около 10 т.р.). Так что, быть гениальным инженером в нашей стране не выгодно до тех пор пока будешь стучать по клаве и тыкать в схему щупами осцилографа - денег тебе не видать. А как займешь место какого-нить начальничка и станешь генерить бумажные отчетики туда - сюда, о, тут и денюжки появятся.

Виктор
chabapok:

если брать среднюю зарплаты по профессии, то на первом месте дантисты, а втором программисты, потом юристы. Так было по статистике штатов какой-то-там давности. Сейчас, думаю, первые два места остались, 3е возможно уступило кому-то (в связи с кризисом).Это не значит, что в других отраслях полная пустота, статистика по “массовым” профессиям. То есть, всякие там мэры города и прочая политота, а так же владельцы компаний просто в учет не попадают.

Сейчас программисты если в десятку входят, то хорошо. Конечно есть ещё монстры, которых ценят, но их становится всё меньше. А если создаётся новый продукт, то лучше наймут индийских программистов, которые будут вести основную работу и кучу студентов, за не большие деньги, которые всё это будут “склеивать”.

no_name

У нас вроде наметилась обратная тенденция. В Индии уже стараются не аутосорсить.
Одно время это было действительно модно, но потом проблемы с поддержкой продукта и низким качеством заставили вернуться к местным разработчикам.

Indi73
Exception13:

бумажные отчетики туда - сюда, о, тут и денюжки появятся.

уважаемый, еслиб вы знали на сколько правы.