Компьютерным спецам - откликнитесь!

Max_SL

В общем, да, у нас сисадмин у себя над столом повесил табличку “Травмпункт”

Потому как все сначала что-то делают, а потом бегут к нему лечиться 😃

ChD

Прошу прощения, но произошел крайне интересный случай:
Комп -Коре Дуо + Win XP(чистая, обновляемая)
Юзер - почти “фул зеро”, любит бродить по инету.
Словил “рекламный банер” известного содержания и пожелания послать СМС.
Дело было по телефону - предложил ему для пробы пару программок прогнать : Ccleaner и зайцевский антивирус.
У него честный Касперский стоял и молчал.
Но при запуске Ccleaner в режиме анализа лишних файлов, Каспер мухой разглядел этого гада и чикнул его. Что мешало ему это сделать раньше - не могу знать.
Может уому и поможет - моему клиенту помогло.

Max_SL

К сожалению, любой антивирус в режиме AMON не обеспечивает стопроцентной защиты компьютера. Посему раз в неделю хорошо его прогонять “глубоким сканом”.

comA

[QUOTE=ChD;1889654]
Словил “рекламный банер” известного содержания и пожелания послать СМС.

Я у супруги с нетбука ету херь в свое время ручками тер,но потом почитав узнал,что живет она в среднем 2 часа,ибо компании операторы предостовляющие смс сервис, по закону и через суд вынуждены возмещать убытки граждан ,в случае доказательства факта мошенничества,со стороны их клиентов в полном обьеме и даже немного больше.

flykoss

На днях подцепил смс-ную заразу, при том, что по сайтам известного содержания не лажу. Он потер браузеры (exe’шники) кроме осла, отрубил диспетчер задач, пуск-выполнить и т.д…
Победил руками: отключил восстановление системы, из безопасного режима потёр руками корзины, все Temp’ы… Потом почистил реестр (не руками, софта куча полезного), потом прогнал антивирусник. Комп чист.

7 days later
Aleksey_Gorelikov

Мои знакомые 2 раза ловили. Один раз это был экзешник, запускающийся из реестра из ключей RUN, второй раз в реестре не увидел, но методом исключения странных “служб” нашел.

В обоих вариантах эта срань занимала весь экран, ползать по реестру удавалось лишь сворачивая окно практически до двух строк и двигая его влево-вправо с клавиатуры…

А вариантов этой гадости похоже и правда миллион.

6wings

от тех, которых видел я, можно было освободить экран залогинившись другим юзером. Если этот юзер был с административными правами, то оттуда можно было и чистить.