Кто чем занимается на пенсии?

argon

Когда мой отец вышел на пенсию, он все равно продолжал работать. Он технарь, мастерить, колотить - это его (руки нормально заточены). Пол года назад сократили. Похоже навсегда… Ну вообщем - труба. Теперь дипрессуха у него. Чтобы занять его, я ему и так и этак, ну чем-нибудь занять его.
Может подскажите. У меня все идеи кончились ( и возникают все реже и реже)

Маэстро
argon:

ну чем-нибудь занять его.

Что Вы вкладываеие в понятие “занять”. Найти ему работу, куда бы он ходил каждый день, или, средства к существованию имеются, и необходимо просто найти какие-то дела, чтобы не сидел и не скучал? Кем он раньше работал? Дача есть?

Жорж

Про себя - молчу…
Один знакомый, специалист по маслосистемам, начальник бригады, нашел своё призвание в деревообработке (разные деревянные кружева), процветает, доволен, что бывшее хобби стало давать средства к существованию.
Второй, специалист по испытаниям двигателей, - возглавил родной гаражный кооператив, где сей пост был многие года пустующим, доволен - жизнь на людях…
Третий, прочнист,- стал художником и известной фигурой в городе…
Четвертый, классный сварщик, смеётся - мол просто поменям место работы в цехе на гараж…
Отцу нужно бросать хандру и самому найти своё место, чтобы не подтвердить истинность старого анекдота о продолжительности жизни человека: “9 лет - семь лет до школы и два года на пенсии…”

Viktor1952

В Израиле законы “гуманнее” -пенсия с 67, и популярное пожелание юбиляру “До 120!”😃).Ну,желать не вредно…

pilot43

А я вот пенсию начал с 28 лет получать. А окончательно на неё в 32 года ушёл…
У меня отец тоже не молодой, пенсионер, но ещё работает. Он без работы себя не представляет просто. Воспитан так. Тоже мастер на все руки. Если сократят - наверное весь в дачу уйдёт, окончательно там поселится.