Страна непуганных идиотов

rrteam
Soling:

Мдя, братия…
Была раньше электрофикация всей строны, теперь дебилизация пришла.
В промежутке пережили уркаганизацию. Что дальше?

Пару раз совсем забытые люди пытались меня привлечь к разработке проекта…
Почему?- наверно в этой области ужо все вымерли…

Angels
rrteam:

Вот оно наверно не в них, а в НАС…
Мой мелкий сам себе зарабатывает на жизнь, квартиру, машину…
ТЕ знает сколько оно стоит - жисть, хобби и всякие удовольствия.

Ясен пень что в нас. Родители у молодежи такие. Да и время такое-же. Какие нах модели ? Контра, пиво, дурь, бабы. Все. Молодежи, не пошедшей по этой скользкой дорожке достаточно мало. Остальные преващаются просто в быдло, первонахов…
Раньше на лабах по микре в 11 классе таблицы истинности стандартных элементов знали все. Сейчас на вопрос “Напишите таблицу истиности функции XOR” ответит 1-2 человека из 15. Про кольцо вычетов по модулю я вообще молчу.

bytosaur

А вот наверно проблема даже не в том, что сейчас для молодежи кроме бухла и травы дороже веще нет…
Как сделать чтобы собственые дети в это дерьмо не попали?..
Или может за 7 лет что-то изменится…

Soling
bytosaur:

А вот наверно проблема даже не в том, что сейчас для молодежи кроме бухла и травы дороже веще нет…
Как сделать чтобы собственые дети в это дерьмо не попали?..
Или может за 7 лет что-то изменится…

Ясен день, изменится. У новых свои мелкие появятся.
Понятие идеологии сейчас ассоциируется с чем то неприличным.
Но, она ДОЛЖНА быть. Иначе никакой социум не может существовать. А вот какая она? От кого это зависит?
Вспомните весьма не долгое развитие нынешней.
СМИ, TV, да мы сами, в первую голову! Все до фени, вырастут как нибудь.
Выростают. Не скажу, что поголовно, г… но оно заметнее, воняет сильно.
Много ребят неглупых, и не попавших в этот станок. А всплыли на вид те, кто усвоил четко - можно все!
Начать с мелочей. Мультики. Тот же пресловутый “Том и Джери”. Сколько родителей с упоением глазели на эту пару. Забавно, правда, весело.
Потом правда удивление появлялось, чадо их лупит по голове соседское, а то норовит ихнему в глаз ткнуть. У ребятни то защитной прослойки нет, как у взрослых. Они приняли, что бить - весело.
Понятие крутости. Это не круто, с дощечками возиться, вот на виду у взрослых зануд пивка засосать, да послать всех подальше - во! Круто.
И ума не надо особого, че париться!
Это ж на наших глазах все развивалось.
Боевичек покруче, а там сюжет, как под копирку - наркота, бабки, красивая жизнь и какой то МУДрый АКадемик против этого.
Или еще лучше, обаятельные бандюки против монстров полицейских…
Вот мы все эти схемы и имеем.

bytosaur

причем, что самое главное, все эти дебильные мультики и дибельные боевики типа бригады КУЛЬТИВИРУЮТСЯ нашими СМИ!
А еще лучше показать как где-то бандюки когото растреляли во всех красках, желательно еще и сам момент растрела и т.д.

Недавно, когда самолет где-то на Украине упал на авиашоу в толпу - не знаю как центральные - не видел - но НТВ во всех красках показало как он разметал 70 человек в три секунды… - причем в “детское время”…

Иногда очень жалко что у нас прекратили всяческую цензуру…

Ну а “авиплакос” - так это вообще - инетересно, а сами пивники не опасаются за будущее своего потомства? они и их близкие по большей части здесь все-таки живут и растут…

pentajazz

да, БРИГАДА, действительно дебильнейший боевик про робин гудов и гэбэшников с приветом.
вах, какие они симпатевые.
ладно, а как Вам “черный бумер”, или еще “новогодняя”, это в смысле песни, или что-то типа того, я, когда увидел по телеку, просто застыл.
у меня приятель отключил подобные каналы в кабельном (тут это запросто), а пацану сказал, что поломалось что-то.
так тот машинки стал гонять по улице гораздо дольше.