Страна непуганных идиотов

RedSun
BABYLON:

Добрый вечер.

Раньше для работы кружков выделялись средства, хоть и не большие, но можно было купить моторчики, топливо,раз в2-3 года выпросить средства на апаратуру, не говоря уже о наборах и другой мелочовке.

Зависит от предприятия. При социализме, помню, завод для кружка материалы обеспечивал, моторчики советские, зарплату руководителям платил, еще что-то… Но аппаратуру люди покупали за свои кровные, фирменные движки и прочее - “добывали”, возили с международных соревнований. Возможностей было поменьше, зато энтузиазма - хоть отбавляй 😃

BABYLON:

По поводу сделай сам: не вовсех получается с первого раза. Приносят иногда такие творения что диву даёшся куда фантазия может занести! Но  бывает ребята и уже на первой модели, сделаной в кружке, показивают довольно хороший уровень, заметно выделясь среди других. Но их еденици.

Врядли кто с первого разу без посторонней помощи можно сделать хорошую модель и компьютор не сможет заменить живого общения.

Кто ж пионера с первого раза усадит большую самолетку делать ? Планерок простенький метательно-пулятельный, кордовую, простенькую свободную. А уж дальше - вперед…

BABYLON
RedSun:

Угу. На полетушках первый по частоте вопрос - сколько стоит и где купить. Один из десяти в лучшем случае человек спрашивает, а можно ли это сделать самому. 😦(
А с другой стороны, даже если родители не могут влегкую отдать сотку зелени на готовый самолет, кто мешает сделать самому? Сейчас все условия есть для пионерского моделизма. Лист бальзы стоит 30 рублей ! Да я при социализме за такое многое отдал бы. Пенопласт на добрый десяток самолетов стоит полторы сотни рублей. Простенькую аппаратуру б/у тоже можно найти недорого. Вот только нафига ?  Пива попить после школы гораздо круче…

Ещё раз повторюсь у пионеров щас возможностей меньше, если только папа не директор крупной фирмы. А пример с ребятами я привёл потому что помимо желания делать, должно бить ещё и умение делать, буть етому ребёнку 12 или 40 лет.

Soling
Vladimir_Glaznev:

Поставили начальника всей этой кухни судомоделиста ХХХХ(не буду называть фамилии), который в своей жизни ничего кроме резиномоторной подлодки делать не умеет и не хочет. Возомнил себя супер начальником. Руководителем судомодельной лаборатории назначили его родного брата и… понеслось.

Делайте вывод ребята.

До боли знакомая катина. И что интересно - почти одинаковый сценарий.
Только уже на уровне производств.
Был цех, работали. Потом пришлось менять начальника цеха. Ну, были причины. Выбрали - подчеркиваю, нового по принципу - один черт работать не любит руками, пусть хоть тут что сделает. 😕
Итог - быстро войдя в доверие к хозяину, ( тому до фени, в общем то был и сам цех), уволил ВСЕХ кто там был. Новый народ идти к нему не хочет.
Остался там один чел, из старых. Ну у него своя беда. Уйти не может по вполне понятной причине, привязан, в общем. Я туда, было сунулся, (хозяин
давал площадь под свою работу без оплаты) . Но, быстро выяснилось, что у нас полная несовместимость с техническим директором. Теперь я для него враг № РАЗ. ( Я ему объяснил как то, что воруя в наглую, не стоит думать, что этого не видит и не понимает никто. А тем более не след подставлять
в наглую, опят же, других людей.
Второй ткой же сценарий был в мебельном цеху. Цех был как дочерний.
Пришел новый директор. Откуда? Хрен знает. Начал “дило дилать” - диллером, значит. Оборудование пропили, народ сидел без зарплаты. Заказы благополучно ходили в даль мимо цеха. Все это было уже без меня. Я ушел через неделю после начала его деятельности. Написал, правда, телегу боссу.
Но у него не нашлось времени поговорить. Через год такое время отыскалось.
Теперь реанимируем цех, вылезая из сумасшедших для такого цеха долгов.

Таких случаев море. Это явление распостраненное. А уж на таком поле, как
детский центр… 😇
И ведь, что обезаруживает - циничная до неприличия демогогия. Умение въехать в доверие и талант по полосканию мозгов.
Такому не научится, это врожденное.
😒
(правда и не хочется учится…)

rrteam

Блин, чтот забрало немного… огорчения.
Про пионеров всё понятно ± , но кружки у них всёж есть от минпроса.

А вот что сейчас делать дядькам - непонятно.
Каждый сидит дома, или на балконе- строит свои пепелацы и они общаются в основном тока в форуме, или на полётах- покатушках.

Питер 1978 год - клуб где есть реальных человек 20-30 … Строим, выступаем на
Чемпионате СССР и всё хорошо…
Далее помещение отбирают- не хватает площадей для соседнего военкомата.
Дают новое помещение в подвале…
!!! Тут один из мелких начальников говорит- сюда буду пускать тока по своему усмотрению!
Ну так оно и вышло, что то помещение прожило лет пять (почти пустым)- продали магазину, а потом НИЧЕГО!
Просрали мы площади, оборудование, а с нашим популистским губернатором и
свой спорт…
Ей проще массовые забеги организовать- это можно толпу по ТВ показать…
Так такие дела в Питере.

ЗЫ А яхты - это круто!!!, правда они даже уже в федерацию (ФССР) не входят… с них всё и началось, как с резиномоторных подлодок.

Доктор_Классик

Уважаемые коллеги, сдается мне что всякое негативное деяние на постсоветском пространстве есть продолжение плана Даллеса, написавшего его и притворившего в жисть, пусть не самам а его последователями. Дело в том что в нынешней ситуации в стране не должно быть мало мальски обьединенных одной идеей

Добавлено

групп, ну кроме разумеется коммунистов, все на свете просравших:)
Их для ширмы, а посмотреть насколько подменены идеалы, молодняк хренеет от бивиса и баттхеда, один баттхед дословно в переводе “жопоголовый”, ну и остальные туда же.
Поглядишь, приходят на урок к тебе дебилы, глаза туманные, конопельку у нас толкают не отходя от школы, сидят, Ы да Ы, и привет. К коллеге в мастерскую, на уроке сидит дебил, держит лобзик и фанеру, потом берет карандаш и рисует кружок в центре диаметром сантиметра три-четыре, ну и давай хренакать по листу 40см*40см, и выпилил таки етот кружок/, я сие увидел чуть не одурел, для таких чтоли ползаешь по фирмам окрестным и выпрашиваешь обрезки и прочее, страшно смотреть. А те что приходят на кружок, у них даже денег нет за кружок заплатить, а руки золотые, делают идеально, сам диву даешься, ну вот и платишь за них, а потом все удивляются в районных управах, откуда у вас такие таланты растут, так бля…ть на денежки на ваши, которых не дали:)
Вот так и катится вся наша некогда могучая многострадальная ныне родина.
и в Букваре блин нет теперпь кремля и мавзолея, а сие уже полный 3,14здец!!!

streeter

мужики я сам блин задолбался с этими отморозками у которых в голове мозгов хватает только посидеть где нить в подъезде попить трех рублевого пива ,прижать в том же подъезде или в подворотне какю нить телку (именно телку а не девушку )у меня в ГУМАНИТАРНОМ классе ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ учатся такие пионэры (не весь класс конечно ) на последнем уроке идет дружное обсуждение где бы бухнуть и что при этом веселенькое замутить а уж когда я начал рс моделизмом увлекаться конкретно так это вообще таааакое было !!типа ты еще из дет сада не вырос и все такое (и самое главное им не докажешь что не верблюд)а когда я спросил чего такого можете сами посмотреть что это прикольно то был послан далеко !!!но самое что меня добило так это их фраза "ты бы лучше на эти деньги что потратил на свое уеб++е пропил бы лучше с нами (но сам факт что я ваще ни капли в рот за всю свою жизнь! спортсмен)так что мне так кажется что такими темпами у нас не только моделизм умрет но и вся страна покатится к чертям свинячим !!! 😦

Доктор_Классик

Пей! и дьявол тебя доведет до конца…1 пророческие слова однако.
У меня 5 класс под классным руководством, ну так я как то иду домой из моделки и идут мои красавцы, 12 лет от роду, в сиську кривые.
Я говорю : Здраствуйте, господа!
А они : А не пошол бы ты дядя нахюй, и сигаретку дай ваапще…ик!
Ну я сглотнул сие, а наутро так отпердолил, враз образумились:))))
Если мы в 12 годков жрать начинаем, то куда нахер покатится дальше вся сия компания.
и сейчас блин иного слова чем “быдло” подобрать нельзя.
Или вчера запускали на школьном стадионе планерок одного парнишки.
Ну идут два, у одного оба глаза с фонарями, у другого рожа 40летнего зека а от родуэти бойцы лет по 15, ну так давай приставать к детям, типа дай попускать и прочее, и смотрят суки ехидно, мы возимся снег и прочее а они дядя дай самолетик покидать.
На чтоя предложил оторвать ему обе ноги и вставить в заднице, если он не уберется с глаз моих.
и надо же… рефлекс, как у собаки Павлова, свалили не дождавшись действий:))

BABYLON

Да

От Баренцева до Чёрного моря и дальше до Тихого Океана! И везде всё одинаковое ловиш себя на мысли ДЕЖАВЮ,не ужели МЫ и впрям живём в стране…

rrteam

Сегодня полетал на RTF для души- идёт бригада, пара пацанов, пара девк лет 15-17…
А скока стоит? - 4000р
Блин - “за 4 можно стока кайфа себе накупить”
Ну и пошли дальше…
А я потом всё думал про кайф - как и чем это у них меряцца…??? 😵

Val
rrteam:

А скока стоит? - 4000р

Я в своей тьму-таракани молчу совсем о ценах… 😵
Поначалу говорил, но … 😲
Коротко - не понимают…

GRIZZLY

У меня как-то ребята такого же репродуктивного возраста спросили на чём мотор работает,
я ответил что на спирту , и глаза у них моментально загорелись, только совсем не тем огнём… но слава Богу что погасли когда я их обломал что это не питьевой этиловый спирт , а метанол … со всеми вытекающими от сюда последствиями ,которые нашему брату объяснять не надо…

Доктор_Классик

Блин да им дай они и его засадят, и будут засаживать пока почки не отпадутА отпадут надо сказать махом прямо там же:)

rrteam
streeter:

типа ты еще из дет сада не вырос и все такое (и самое главное им не докажешь что не верблюд)а когда я спросил чего такого можете сами посмотреть что это прикольно то был послан далеко !!!

Не переживай- все через это проходили!
Пройдёт немного время, и если мозги есть 😃 - сравни себя с теми … Что они могут? Думаю, что некоторые уже никогда…

Angels

Тут вспоминали про гуманитарные классы и прочее.
Я лично наблюдаю народ в лицее 1511(ранее ФМЛ 542) при МИФИ.
Народ тупеет с каждым годом. Буквально на глазах. За 6 лет деградировали очень сильно. Самое неприятное - не видно обратной тенденции. Увеличилось количество “позвоночных”(тех кто поступает по звонку свыше). И ИМХО - худшее впереди.

Val
Angels:

Народ тупеет с каждым годом. Буквально на глазах. За 6 лет деградировали очень сильно. Самое неприятное - не видно обратной тенденции. Увеличилось количество “позвоночных”(тех кто поступает по звонку свыше). И ИМХО - худшее впереди.

Ага…
Вот и думаешь, кто нас через несколько лет учить/лечить будет - страшно становиться…

А еще меня бесит “авиплакос” 😈 😃
Прямо закон подлости, раз в неделю телик включаю и обязательно там… 😠

rrteam
Angels:

Народ тупеет с каждым годом. Буквально на глазах. За 6 лет деградировали очень сильно. Самое неприятное - не видно обратной тенденции.

Вот оно наверно не в них, а в НАС…
Мой мелкий сам себе зарабатывает на жизнь, квартиру, машину…
ТЕ знает сколько оно стоит - жисть, хобби и всякие удовольствия.

Soling

Мдя, братия…
Была раньше электрофикация всей строны, теперь дебилизация пришла.
В промежутке пережили уркаганизацию. Что дальше?

Как то это до боли напоминает “Трудно быть богом” Стругацких.
Книгу, не фильм.

rrteam
Soling:

Мдя, братия…
Была раньше электрофикация всей строны, теперь дебилизация пришла.
В промежутке пережили уркаганизацию. Что дальше?

Пару раз совсем забытые люди пытались меня привлечь к разработке проекта…
Почему?- наверно в этой области ужо все вымерли…

Angels
rrteam:

Вот оно наверно не в них, а в НАС…
Мой мелкий сам себе зарабатывает на жизнь, квартиру, машину…
ТЕ знает сколько оно стоит - жисть, хобби и всякие удовольствия.

Ясен пень что в нас. Родители у молодежи такие. Да и время такое-же. Какие нах модели ? Контра, пиво, дурь, бабы. Все. Молодежи, не пошедшей по этой скользкой дорожке достаточно мало. Остальные преващаются просто в быдло, первонахов…
Раньше на лабах по микре в 11 классе таблицы истинности стандартных элементов знали все. Сейчас на вопрос “Напишите таблицу истиности функции XOR” ответит 1-2 человека из 15. Про кольцо вычетов по модулю я вообще молчу.

bytosaur

А вот наверно проблема даже не в том, что сейчас для молодежи кроме бухла и травы дороже веще нет…
Как сделать чтобы собственые дети в это дерьмо не попали?..
Или может за 7 лет что-то изменится…

Soling
bytosaur:

А вот наверно проблема даже не в том, что сейчас для молодежи кроме бухла и травы дороже веще нет…
Как сделать чтобы собственые дети в это дерьмо не попали?..
Или может за 7 лет что-то изменится…

Ясен день, изменится. У новых свои мелкие появятся.
Понятие идеологии сейчас ассоциируется с чем то неприличным.
Но, она ДОЛЖНА быть. Иначе никакой социум не может существовать. А вот какая она? От кого это зависит?
Вспомните весьма не долгое развитие нынешней.
СМИ, TV, да мы сами, в первую голову! Все до фени, вырастут как нибудь.
Выростают. Не скажу, что поголовно, г… но оно заметнее, воняет сильно.
Много ребят неглупых, и не попавших в этот станок. А всплыли на вид те, кто усвоил четко - можно все!
Начать с мелочей. Мультики. Тот же пресловутый “Том и Джери”. Сколько родителей с упоением глазели на эту пару. Забавно, правда, весело.
Потом правда удивление появлялось, чадо их лупит по голове соседское, а то норовит ихнему в глаз ткнуть. У ребятни то защитной прослойки нет, как у взрослых. Они приняли, что бить - весело.
Понятие крутости. Это не круто, с дощечками возиться, вот на виду у взрослых зануд пивка засосать, да послать всех подальше - во! Круто.
И ума не надо особого, че париться!
Это ж на наших глазах все развивалось.
Боевичек покруче, а там сюжет, как под копирку - наркота, бабки, красивая жизнь и какой то МУДрый АКадемик против этого.
Или еще лучше, обаятельные бандюки против монстров полицейских…
Вот мы все эти схемы и имеем.

bytosaur

причем, что самое главное, все эти дебильные мультики и дибельные боевики типа бригады КУЛЬТИВИРУЮТСЯ нашими СМИ!
А еще лучше показать как где-то бандюки когото растреляли во всех красках, желательно еще и сам момент растрела и т.д.

Недавно, когда самолет где-то на Украине упал на авиашоу в толпу - не знаю как центральные - не видел - но НТВ во всех красках показало как он разметал 70 человек в три секунды… - причем в “детское время”…

Иногда очень жалко что у нас прекратили всяческую цензуру…

Ну а “авиплакос” - так это вообще - инетересно, а сами пивники не опасаются за будущее своего потомства? они и их близкие по большей части здесь все-таки живут и растут…

pentajazz

да, БРИГАДА, действительно дебильнейший боевик про робин гудов и гэбэшников с приветом.
вах, какие они симпатевые.
ладно, а как Вам “черный бумер”, или еще “новогодняя”, это в смысле песни, или что-то типа того, я, когда увидел по телеку, просто застыл.
у меня приятель отключил подобные каналы в кабельном (тут это запросто), а пацану сказал, что поломалось что-то.
так тот машинки стал гонять по улице гораздо дольше.