Нужна юридическая помощь

Евжений

Спорить дальше бесполезно.

Автор указал, что:

Предыдущий владелец оформил минимальную страховку на три месяца и подал заявление на постановку+снятие с учета.

Первый шаг сделан.

У транзитных номеров есть определённый срок действия - 20 дней с момента снятия с учёта

Неправда.

Нет у них срока действия, а в течение

20 дней с момента снятия с учёта

обязаны поставить ТС на регистрационный учет.

Езда с просроченными транзитами является административным нарушением и карается штрафом 100р

Верно.
Но скоро штрафы увеличат.

Однако люди умудряются по году ездить с просроченными транзитами не будучи даже оштрафованными

И по 2 года ездят.
Везунчики.

John63:

Опять бред.

Я полностью вам верю.
Все сказанно вами именно

бред

.
Но слава Богу, это

бред

от незнания, а не от душевного расстройства.

John63
Sn00py:

Евжений прав.

Вы не сможете поставить ТС на учет, являясь третьим лицом. Не забывайте, что в птс делается пометка о том, кому и как выданы транзиты.

В ПТС, есть пометка о том, что топикстартер КУПИЛ эту машину, основанием является ДОГОВОР купли-продажи! Друзья, вы чего, какая нафиг разница кому выданы транзиты??! Эту машину можно продавать сколь угодно, в т.ч. и по доверенности…

Евжений

John63, еще раз тему прочитайте с начала и до конца.
Про доверенность ни слова нет.

Эту машину можно продавать сколь угодно, в т.ч. и по доверенности…

Можно
Но транзиты нужно новые получать.

Кроме того, купля-продажа ТС, особый вид сделки. С особым видом учета.

John63
Евжений:

У транзитных номеров есть определённый срок действия - 20 дней с момента снятия с учёта

Неправда.

Нет у них срока действия, а в течение обязаны поставить ТС на регистрационный учет.

Вы вступили в противоречие с собой. Если срока действия нет, то зачем вместо того, чтобы авто просто поставить на учёт, нужно заново продавать, получать транзиты для отчуждения, потом опять продавать тому же человеку и лишь потом ставить на учёт?!😂

Евжений:

Про доверенность ни слова нет.

Не стоит на этом спекулировать, про доверенность я упомянул вскользь, лишь для примера.😉

Евжений
Евжений:

John63, еще раз тему прочитайте с начала и до конца.

Спорить смысла дальше не вижу.
Оппонент не понимает сути проблемы.

И не читает сообщения форумчан.

Sn00py

John63, Вы заблуждаетесь. В птс не ставится отметка о том, что авто куплено. Зато там есть подпись предыдущего владельца ТС. Как быть?

John63
Евжений:

Спорить смысла дальше не вижу.
Оппонент не понимает сути проблемы.

И не читает сообщения форумчан.

Ухх! Монстр спора!
Вы без эмоций можете выразить мысль, на основании чего МРЭО, по Вашему откажет в постановке на учёт?😁

Sn00py:

John63, Вы заблуждаетесь. В птс не ставится отметка о том, что авто куплено. Зато там есть подпись предыдущего владельца ТС. Как быть?

В комиссионном магазине, девушка, оформляющая договор вписывает Вас, как нового владельца…

Sn00py

Есть приказ № 624 МВД РФ. В нем есть такой пункт:

3.6. Изменение регистрационных данных, снятие с учета транспортных средств, выдача дубликатов свидетельств о регистрации транспортных средств, паспортов транспортных средств взамен утраченных или непригодных для использования и иные регистрационные действия (кроме выдачи регистрационных знаков “ТРАНЗИТ”, временной регистрации места пребывания транспортных средств, выдачи актов технического осмотра) производятся по месту регистрации транспортных средств.

Но в данном случае регистрация произведена не была. Соответственно внести изменения в регистрационные данные (птс) не получится, так как ТС нигде толком не зарегистрировано. Или я не прав?

добавка.

В транзитах записывается, кто владелец транзитов. Транзиты со сменой влдаельца не выдаются. Как быть?

и еще:

4.4. В реестре, карточке учета автомототранспорта, паспорте транспортного средства, а также в свидетельстве о регистрации транспортного средства, выданного в случаях, предусмотренных п. 4.3 настоящей Инструкции, делается отметка о снятии транспортного средства с учета с указанием конкретного основания (изменение места жительства владельца; иные основания изменения места регистрации; регистрация за другим совладельцем; утилизация транспортного средства; отчуждение транспортного средства по договорам: купли - продажи, мены, дарения, залога, в качестве взноса в уставной фонд организации; обращение транспортного средства в собственность иных лиц или государств; другие основания, послужившие прекращению права собственности).

Т.е. при постановке на учет и проверке данной карточки, в графе новый владелец бкдет стоять Петров И.И., а ставит на учет Иванов А.А. Хм. Ерунда получается

Евжений

Sn00py, бесполезно человеку доказывать, если он не понимает.
Налицо непонимание ситуации.
Подождем день-два и все встанет на свои места.

dvos

А не проще было,раз владелец машины был найден,отменить предыдущую сделку купли-продажи и оформить новую в комиссионном магазине с изменением владельца в ПТС?
Тем более,что такой совет уже давался?

John63
Евжений:

Sn00py, бесполезно человеку доказывать, если он не понимает.

Вы своей слюной до меня всё равно не доплюнете.😂
У меня в семье два автомобиля, на меня оформлено 3. Я обычно пару раз в год занимаюсь постановкой и снятием с учёта автомобилей. Что Вы мне хотите доказать?!😂 😅

maks27

Я бы сделал так ! По номеру машины пробить адрес владельца, прокатится к нему домой и там с ним уже разговаривать! если не прокатит то ждите он сам вас наидет когда налог за машину надо будет заплатить! есть еще один вариант но я его в форуме описывать не буду! могу проконсультировать по электронке! а кстати есть паспортные данные владельца? если нет то пробивай машину в ГАИна принадлежность!

4uKuTa

John63, да, я согласен с тем, что половину не понимаю (а может и больше). Но я стараюсь понять слушая более знающих людей, тобишь Вас всех, кто старается мне помочь.
В ПТС отметки о том, что теперь я владелец - НЕТУ! Если бы была - то и проблемы не возникло бы.
Sn00py, чего меня жалеть? )
maks27, предыдущий владелец уже вышел на связь, сегодня были в гаи.

P/S/ завтра договорились с утречка встретиться в гаи и всё доделать (доделать всё с его стороны, чтобы я уже мог без его участия приехать в гаи в любое время и получить номера)
P/S/S Евжений, John63 зачем ссоритесь? Причины на то небыло, мне кажется.

Евжений

По номеру машины пробить адрес владельца, прокатится к нему домой и там с ним уже разговаривать

Уже сделали.

если не прокатит то ждите он сам вас наидет когда налог за машину надо будет заплатить

Он налог на ТС платить не будет. ТС не состоит на учете.

есть еще один вариант но я его в форуме описывать не буду

Напишите. Всем интересно будет.

зачем ссоритесь?

Кто ссорится.
Это глухой со зрячим спорит…

4uKuTa

Сегодня сходили в ГАИ и примерно минут за 40 всё сделали.
Всё, теперь осталось поставить мне машину на учет.

P/S/ он денег потратил не так уж и много: за страховку отдал 1400руб (вроде столько) за 3 месяца + на следующий день ему сделали откат и вернули 70%, ещё он какие-то вроде 300руб заплатил. И всё.

А мне придётся раскошелиться… страховка 5.300+железные номер (1.000 с небольшим)+ещё сколько-то сотен за что-то

Евжений

Поздравляю.
Так в чем причина-то была?
Расскажи неверующим.

4uKuTa

да мы и не стали у него ничего спрашивать, просто покараулили его в очереди, он вышел, отдал нам готовые документы и транзиты и мы распрощались.

SAN

Открытый финал пьессы
😁

Маэстро
4uKuTa:

да мы и не стали у него ничего спрашивать…

Ну, и правильно. Это - пусть другие на чужих ошибках учатся, а мы и на своих не будем.😃