Иммиграция

Wherewolf

не уедут, не надейтесь… там-же работать надо, а не хапать 😃
так что, со времением, ИМХО, так и получится, что останутся пункты раз-два-три.

Wherewolf
Панкратов_Сергей:

Явно - весеннее обострение…😃

Это да… как начал снег с асфальтом сходить, да такие ямищи местами по городу… а ведь в прошлом году, ЕМНИП, клали… невольно опять захотелось в Австралию…

Вячеслав_Старухин
Wherewolf:

такие ямищи местами по городу…

Больше пешком ходить надо, для здоровья полезнее 😁
Тем более, что пройти ваш город из конца в конец можно за полчаса.

Москва до войны была примерно таких же размеров!
И в ней построили метро.
А ведь от Сокольников до Парка примерно так же, как от ЛИИ до кладбища.
Представляете метро в Жуковском?

Владыко

Ох уж эти “человеки мира”… Весь мир уже просрали…
Не умеете заработать здесь - нигде не заработаете.

Wherewolf
Вячеслав_Старухин:

Больше пешком ходить надо, для здоровья полезнее 😁
Тем более, что пройти ваш город из конца в конец можно за полчаса.

За пределами Жуковского тоже есть жизнь 😃
а пешком хожу ежедневно… когда на работу еду.

foxfly
Владыко:

Ох уж эти “человеки мира”… Весь мир уже просрали…
Не умеете заработать здесь - нигде не заработаете.

Правильно, только с точностью до наоборот 😃
Уезжают в основном те, кому надоел “бег в мешках”, когда открыв любое дело- тут же получаешь в довесок кучу кровососущих " контролёров".
Хотя, для выработки иммунитета это полезно: как в армии учат выполнять “подъём- переворот” в сапогах, а на экзамены- разрешают тапочки надеть.
Даже самые “дохлецы”- взлетают, как чемпионы по гимнастике 😂
Так и наши люди попав “туда”, где ни одному “участковому полицейскому” в голову не придёт “проверять санитарное состояние офиса”, моментально “раскручиваются…”
Без сапог то 😃

Вячеслав_Старухин
foxfly:

открыв любое дело

Здесь главное слово - “любое”, но вовсе не дело.
Потому и появляются “кровососущие контролёры”, что всякое кустарное “дело” бессмысленно в 21-м веке, потому что способно принести пользу только лишь его открывшему и никому больше.
Как пример - известная цирюльня Karalexey.
А не кустарное дело начать невозможно без огромного капитала.
Капитал же такой законным путём в 21-м веке нажить невозможно.
Поэтому у нас в стране и не капиталистический строй вовсе ( он и не может быть после социализма ), а строй дорвавшихся до власти жуликов, названия которому пока ещё не придумали.
Для того, чтобы оправлать своё существование, они придумали сказку про классический капитализм в нашей стране и рассказывают дуракам про “дело”.

pentajazz

больше всего ругают иммигрантов те, кто сам бы хотел свалить, да не может, либо лень.

Вячеслав_Старухин

А кто их здесь ругает?

Нам они безразличны 😈 Так же, как и мы им 😁
Потому что они не влияют на нашу жизнь, а мы - на их.
Не зря французы говорят: “Уехать - немножко умереть”

И чем их больше, тем нам лучше.

Маэстро
pentajazz:

больше всего ругают иммигрантов те, кто сам бы хотел свалить, да не может, либо лень.

А почему все сваливают в относительно “успешную” страну, к успехам которой, они не приложили ни пальца? Просматривается явный эгоизм… Поеду-ка я туда, где уже все сделано…

Вячеслав_Старухин

Какая разница, куда они сваливают?

И пусть побольше сваливают, те кто хочет. Нам будет просторнее.

И нет тут никакого эгоизма. Как не было его у американских негров.

pentajazz

ооо, я все сильнее убеждаюсь в своей правоте.
это просто зависть, в которой, вы даже сами себе не имеете смелости признаться.
вот и рождаются перлы типа “чем больше уедут, тем лучше”.

P.S. знаете что такое американский университет?
это место, где русские профессора преподают математику китайцам.
с долей шутки, конечно, но и с долей правды.

Маэстро:

А почему все сваливают в относительно “успешную” страну, к успехам которой, они не приложили ни пальца? Просматривается явный эгоизм… Поеду-ка я туда, где уже все сделано…

эгоизм в таком разрезе - это вполен естественно.

более того, то, что иммигрант должен сделать сам, за него не сделает никто другой.
как и везде, впрочем.

Вячеслав_Старухин

Нет у нас никакой зависти.
Чему завидовать-то? Наоборот, читая ваши сообщения на русскоязычном форуме, удивляемся и видим, что не очень-то вам общается с нынешними соплеменниками, иначе давно бы русский язык забыли.

И про университеты знаем.
Я лично был знаком с парнишкой, который после аспирантуры мехмата преподаёт математику в массачусетском технологическом институте. Пишет своей маме, что американцы учиться не хотят, с желанием учатся китайцы.

Да и у вас там в Израиле тоже есть наши бывшие коллеги, работают теперь в вашей оборонке.

Что касается “чем больше уедет, тем лучше”, то это действительно так, потому что у нас скрытая безработица ещё хуже явной.
Чем больше уедет, тем проще будет с работой здесь.
У нас, в отличие от Израиля, народу хватает.

Но и нисколько мы вас не ругаем!

papaAlex

Не мечтайте Вячеслав. Для того, чтоб удержаться “на плаву” и не оказаться под мостом, отъезжая, надо иметь либо чемодан денеХ, либо быть уверенным в своих силах (причём без переоценки!!!).
Те же, кого вы хотели бы отправить, имея чемодан денег, никуда не поедут - и тут не плохо кормят…, а уверенные в своих силах - редкость редчайшая…

pentajazz
Вячеслав_Старухин:

Нет у нас никакой зависти.
Чему завидовать-то? Наоборот, читая ваши сообщения на русскоязычном форуме, удивляемся и видим, что не очень-то вам общается с нынешними соплеменниками, иначе давно бы русский язык забыли.

неверно в корне.
я свободно владею двумя языками, (русским, естесвенно, и ивритом), неплохо знаю английский.
мое общение с местным населением вами нигде не может быть замечено, по той причине, что вам оно не надо.
кстати, ребенок мой тоже СВОБОДНО говорит на двух языках (нашими с женой страниями).

к чему я это пишу? не для того что бы оправдвться, мне не в чем, но для того, что бы опрометчивые высказывани типа вышепроцитированного получили должный противовес.

Вячеслав_Старухин
papaAlex:

Для того, чтоб удержаться “на плаву” и не оказаться под мостом, отъезжая, надо иметь либо чемодан денеХ, либо быть уверенным в своих силах (причём без переоценки!!!).

Да, конечно.
То, что вы сейчас написали - это как раз то, о чём надо знать тем, кто хочет уехать.

pentajazz
papaAlex:

Для того, чтоб удержаться “на плаву” и не оказаться под мостом, отъезжая, надо иметь либо чемодан денеХ, либо быть уверенным в своих силах (причём без переоценки!!!).
Те же, кого вы хотели бы отправить, имея чемодан денег, никуда не поедут - и тут не плохо кормят…, а уверенные в своих силах - редкость редчайшая…

верно, абсолютно.
я выехал из России без денег вообще (11 долларов не в счет, правда?)

не скрою, что программа абсорбции легального имиигранта немного субсидированна, примерно на еду и носки с трусами, и позволяет не сдохнуть с голоду в первые 6 месяцев. потом все, свободный полет.

Вячеслав_Старухин
pentajazz:

неверно в корне. я свободно владею двумя языками, (русским, естесвенно, и ивритом), неплохо знаю английский. … для того, что бы опрометчивые высказывани типа вышепроцитированного получили должный противовес.

Вот и хорошо.

Мои высказывания вовсе не опрометчивые.
Ещё раз повторю, что, чем больше от нас уедет, тем нам лучше.

Да, забыл добавить к своему списку ещё и чеченцев. Их уже достаточно в Польше.

pentajazz
Вячеслав_Старухин:

Что касается “чем больше уедет, тем лучше”, то это действительно так, потому что у нас скрытая безработица ещё хуже явной.
Чем больше уедет, тем проще будет с работой здесь.
У нас, в отличие от Израиля, народу хватает.

Но и нисколько мы вас не ругаем!

рост безработицы опережает намного отток имиигрантов.
и рождаетмость еще…
так что не обольщайтесь.

Вячеслав_Старухин

Мы не обольщаемся.
Нас действительно много.
Рождаемость тоже определяется безработицей.

Кстати, если половину нашего населения отправить к вам, обеим нашим странам будет только лучше 😁

Почитайте на досуге книгу Патрика Бьюкенена “Смерть Запада”, интересно. Автор -недавний кандидат в президенты США.