Иммиграция

no_name
Free_Fly:

Что, Вам даже про Осетию и Абхазию не рассказали?

В газете “Глоб энд Маил” на первой полосе были грузинские катюши. 😁

В центре была групка митингующих человек 20 с грузинскими флагами, которых все дружно проигнорировали.

“Тамильские Тигры” наделали куда больше шуму, даже хайвей перекрыли

Free_Fly
no_name:

Вы же отвечали Елене а она из Канады.:

Так она вроде говорила про американские газеты.
Знаете, я встречал иммгрантов из Канады в Латинской Америке. С одним из них дружим и переписываемся до сих пор.

no_name:

Насколько я знаю украинцы едут в Россию а не наоборот. И говорит это о многом.😃

К сожалению. Нравится мне Украина.

no_name:

“Тамильские Тигры” наделали куда больше шуму, даже хайвей перекрыли

Да как Вам объяснить… Когда началась война в Ираке, я был в Мехико. И своими глазами видел демонстрацию в ооочень много человек на Абенида Революсьон. Просто огромную. По CNN en Espanol сказали что более миллиона человек. Естесттвенно ПРОТИВ войны. А вот по штатовскому CNN сказали, что это было несколько десятков человек, и что Мексика поголовно поддерживает штаты. Тут - кто что читает и смотрит. А ситуация с правдой как у агента Малдера.

no_name
Free_Fly:

Знаете, я встречал иммгрантов из Канады в Латинской Америке. С одним из них дружим и переписываемся до сих пор.

Да как Вам объяснить… Когда началась война в Ираке, я был в Мехико. И своими глазами видел демонстрацию в ооочень много человек на Абенида Революсьон. Просто огромную. По CNN en Espanol сказали что более миллиона человек. Естесттвенно ПРОТИВ войны. А вот по штатовскому CNN сказали, что это было несколько десятков человек, и что Мексика поголовно поддерживает штаты. Тут - кто что читает и смотрит. А ситуация с правдой как у агента Малдера.

По моему мы не понимаем друг друга. Ну не освещается в Канадских газетах Россия почти никак. Наверно также как в ваших газетах освещаются такие страны как Финляндия, Швейцария, Монголия и Канада.

Free_Fly:

Что, Вам даже про Осетию и Абхазию не рассказали?
А мне вот как-то попадается. Например query.nytimes.com/search/sitesearch?query=russia&s…

У вас наверное с америкой старая теплая “дружба”

lenta.ru/search?sort=1&rubric=0&query=�������&star…

144 : 98 в пользу России 😁

А что касается иммигрантов из Канады, то да наверное они есть везде. Где-то встречал статистику что 2 млн канадцев работают за рубежем. Большинство в штатах.
Кроме у нас постоянно рекламируют различные программы по обмену. Недавно видел рекламу - работа учителем английского в Корее, типа работай и путешествуй.

foxfly
e2000:

Я забыла когда последний раз читала про Россию в американской прессе. Она здесь так же далеко и упоминается примерно так же часто, как острова Баунти.

В общем, чтобы получить палитру мнений- почитайте “grani.ru” “ej.ru” “newsru.com”
Первые два- оппозиция власти, последний- просто оперативное отражение событий.
А лучше всего- приезжайте на пару недель туристом: походите, посмотрите, послушаете- сами решите…

GAGARIN:

чтоб хорошо жить в России надо иметь возможность и уметь пилить. тут это 50 процентов ввп. Я к распилу отношусь категорично отрицательно - так что доход 2-3 тысячи если напрягатся средненько.

Нельзя прокомментировать: это в какой валюте?
Если в $, то Вы считаете 2-3 тысячи- “средненько”?
Если в РУБ (=100 $)- этого даже на квартплату, (растущую стабильно на 25% в год)- не хватит.
А по поводу “распила”- целиком согласен: хвалят “нашу рашу” те, кто “не в курсе” или те, “кто в доле”.
Есть и третья разновидность (патриоты)- просто идиоты.

GAGARIN
foxfly:

.

Нельзя прокомментировать: это в какой валюте?
Если в $, то Вы считаете 2-3 тысячи- “средненько”?
Если в РУБ (=100 $)- этого даже на квартплату, (растущую стабильно на 25% в год)- не хватит.

в долларах естественно.2-3 тысячи средненько я имелл ввиду вкалывать. это нормальная зарплата руководителя младшего звена в ИТ направлении.

CrazyElk

Если в $, то Вы считаете 2-3 тысячи- “средненько”?

Foxfly - вы неповерите но именно так . По крайней для москвы и для востребованного специалиста.

WBR CrazyElk

P.S. Толко заранее оговорюсь наемный работник специалист экономит/приносит фирме в месяц на порядок больше чем получает. Если не приносит то как минимумум одно из тех верно или не москва или не специалист или не востребованный.

P.P.S В дополнение к GAGARIN - если вкалывать то цифры применимы и не для руководителя. Для эксперта програмиста тоже более чем реально 😃.

foxfly
GAGARIN:

в долларах естественно.2-3 тысячи средненько я имелл ввиду вкалывать. это нормальная зарплата руководителя младшего звена в ИТ направлении.

Я извиняюсь, конечно…😍
Но “какой то царь- не настоящий…”(С)(“Иван Васильевич…”)
Дело в том, что у меня очень близкий человек- работает главным системным администратором в крупной фирме (не связанной с нефтью-газом-распилом)
И у него зарплата- около 100 тыс.руб или- 3500$.
Как понимаете- это не “начальный” и даже не средний уровень IT ?
И пашет очень интенсивно: один выходной в неделю- норма…

GAGARIN
foxfly:

Я извиняюсь, конечно…😍
Но “какой то царь- не настоящий…”(С)(“Иван Васильевич…”)
Дело в том, что у меня очень близкий человек- работает главным системным администратором в крупной фирме (не связанной с нефтью-газом-распилом)
И у него зарплата- около 100 тыс.руб или- 3500$.
Как понимаете- это не “начальный” и даже не средний уровень IT ?
И пашет очень интенсивно: один выходной в неделю- норма…

значит ваш друг хорошо умеет работать и не умеет зарабатвыать.
никто про начальный уровень и не говорит. у меня по профессии стаж уже к десяточке приближается. Я тоже нач ИТ направления. я имею ввиду младший когда говорю про относительно небольшие фирмы без ИТ департаментов. так то я тож получается всей ИТ царь. но большим начальником както язык не поворачивается себя называть.

native18
CrazyElk:

Foxfly - вы неповерите но именно так . По крайней для москвы и для востребованного специалиста.

К сожалению именно так для Москвы. Отвечаю как бывший рядовой программист, работавший в московском отделении банка, но в нашем городе. У нас за ту же работу сумму можете смело делить на два. Т.е. $1000-1200

GAGARIN
native18:

К сожалению именно так для Москвы. Отвечаю как бывший рядовой программист, работавший в московском отделении банка, но в нашем городе. У нас за ту же работу сумму можете смело делить на два. Т.е. $1000-1200

несогласен. меня приглашали в ульяновск работать, зарплата была выше чем в москве. в мурманск - тоже выше.

foxfly
CrazyElk:

Foxfly - вы неповерите но именно так . По крайней для москвы и для востребованного специалиста.
😃.

Вы знаете- не поверю 😦
Всё это- в Москве…
Эк. эффект от работы моего знакомого- не на порядок, а на два-три-пять превышает его зарплату (может больше: мне судить трудно, но фирма в месяц получает от нескольких до десятков млн.$)
И с востребованностью у него всё в порядке: образование, сертификаты Сisco, Unix, Linux и всяко- разно…
Да и с текучестью кадров у него в службе- “0”.
Это ( мне например), говорит о том, что народ доволен 😃
Иначе бы разбежались кто куда 😵

CrazyElk

Дык имелось в виду (мной) не типичный доход для среднего уровня знаний, а средний уровень доход для грамотного специалиста. 2-3 для грамотного специалиста средний уровень и не толко в IT

А в IT если брать среднюю температуру больных по больнице (всех кто назвает себя IT) то средняя зарплата далеко не айс . А если “студентов web-морда клепателей” добавить то -…- не не я лутше в рабочие пойду.

WBR

Один выходной в неделю норма это не нормально - или на нем бесовестно ездят, а он не может “седоков” скинуть или чтото не ладно в конерватории.

Любой вменяемый руководитель должен понимать что если лошадь гнать без остановки она сдохнет рано или поздно. И никуда дальше не повезет. А если “лошадь не везет” и замены ей найти сложно ( а специалист по определению лошадь элитная и замену ему найти надо постаратся) бизнес стоит и теряет деньги - оно это руководителю надо гнать лошадь без роздыху.

Близкому вам человеку - пусть оглядится и чуть чуть энергии направить в зарабатывание на своем умении - не бросая текущее место искать работу с адекватными условиями работы и или менять стиль работы с текущем начльством - “перманентный прорыв” не есть нормальный режим работы.

native18
GAGARIN:

несогласен. меня приглашали в ульяновск работать, зарплата была выше чем в москве. в мурманск - тоже выше.

Нестыковка абсолютная. Уж не знаю на кого вас приглашали в ваши неполные четверь века. Но у нас 2-3 тыс это зарплата начальника управления отдела программирования.
Возможно Вы -гений и в состоянии работать за половину отдела.😉 Или Вас планировали использовать как ломовую лошадь.

CrazyElk

не на порядок, а на два-три-пять превышает его зарплату

Как слегка знакомый с бизнесом никак не могу поверить в пять. Такое соотношение зарплаты к личному вкладу нонсенс. Если его личный регулярный вклад в финансовый результат фирмы миллионы $. То есть если он завтра уйдет и эти миллионы “пропадут немедленно” или наоборот он уйдет и для продолжения работы фирма будет вынужденна потратить миллион на его оперативную замену то зарплата 2-3 тысячи выглядит нонсенсом. Так не бывает - по крайней мере долго 😃. Его с руками ногами оторвут конкуренты дав долю из приносимых им миллионов в добавок к зарплате. Другое дело что есть за нами грех за нами IT-шниками переоценка значимости личного вклада в итоговый результат. И не толко IT-шников.

WBR CrazyElk

P.S. Как бы там ни было, а отдыхать наемному работнику надо в полном обьеме - это владелец и предприниматель “круглосуточно на работе”, а наемный человек по норме работает настолко насколько его наняли. Этого вашему знакомому и желаю.

GAGARIN
native18:

Нестыковка абсолютная. Уж не знаю на кого вас приглашали в ваши неполные четверь века. Но у нас 2-3 тыс это зарплата начальника управления отдела программирования.
Возможно Вы -гений и в состоянии работать за половину отдела.😉 Или Вас планировали использовать как ломовую лошадь.

когда поймете принцип что работать надо не на фирму , а напрямую на хозяина - и доходы вырастут и работа интереснее будет. ИТ специалист очень хорошо сочетается с СБ и должностью доверенного лица. А если он еще очень хорошо умеет молчать - то зарплата будет соответственная.

по поводу возраста - пашу с 14 лет по кормильцу семьи.в 2004 году уже был нач отдела в весьма некислой конторе “Знак”. Если постоянно учится и выбивать себе деньги в плюс к зарплате за каждый полученный сертификат то доходы и степень уважения руководства будет рости. а если сидеть на попе 8 часов и ждать когда повысят оклад - то советский союз развалился и теперь на вашем горбу будут ездить все.

извините меня , но народ который растирает сопли о том что там мало платят или там чегото не дают меня выбешивает. сейчас у нас дикий запад - надо - возьми. само ничего не дастся. Бабки себе надо выбивать.И толкать локтями тех кто лезет за твоим куском пирога. Уменя есть цель - к моменту рождения ребенка я хочу в месяц получать по рено логану.чтоб не парится о том где брать деньги на соски. А если вам “неудобно” просить о повышении зарплаты или о премии или еще о каких материальных бонусов - то это ваши проблемы. неудобно дракона трахать - хвост мешает. Если отказались повысить - посылайте прямым текстом на ХХХ и увольняйтесь - если вы спец - работа вас найдет.Даже не так если вы спец - вам дадут то что вы просите.

ушли мы в жесткий офтопик - по поводу жизни в России.Все описано сверху - если вы по характеру боец , все будет. Если нет - тут ловить нечего. ИМХО

Маэстро
GAGARIN:

если вы спец - работа вас найдет.Даже не так если вы спец - вам дадут то что вы просите.

Был у нас такой IT-шник. Тоже так говорил, когда “поднял хвост”, возомнил себя незаменимым спецом, и уволился. Теперь, слезно просится назад, хотя бы на 30 тысяч.😉 Так что - мало знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом.

native18
Маэстро:

Был у нас такой IT-шник.

+1 Не знаю как в Москве, но в регионах безработница. И на хорошее место найдется десяток людей с дипломами и сертификатами. Проблеммный работник никому не нужен, а незаменимых нет, есть еще не замененные.

Вячеслав_Старухин
native18:

Не знаю как в Москве, но в регионах безработница

В Москве всё то же самое.

Настоящей работы давно нигде нет.

И зарплата сейчас никак не связана с работой.

Поэтому из того, что кто-то получает приличные деньги, вовсе не следует, что они заняты полезной и квалифицированной работой. И наоборот!

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

И зарплата сейчас никак не связана с работой.

!

И сейчас, и раньше - при коммунистах…
Все одно

Жорж
Панкратов_Сергей:

И сейчас, и раньше - при коммунистах…
Все одно

Нееее!!! При римских императорах было иначе… Как счас помню…

x-fly

Вы смотрите не ляпните где нить в Мухосранске про среднюю зп в 2-3 тыщи уе. И что касарь это тьфу. Могут и ноги переломать, особенно в таких городах как Балашов, Энгельс например. У них средняя зп 6 тыщ р. Вообще я заметил очень четкую тенденцию у русских людей. Как бабло поперло - сразу нос вверх, я типа работаю, а вы тут козявки ковыряете в носу. Вчера с теми с кем пил водку здоровается как с прокаженным, боясь заразиться. Еще бы, круг общения и интересов другой - возможностей то больше. Хотя сам то когда то был тем же безработным или имел малый достаток. А потом. когда сливки уже прокисли или сняты остается этот человек “состоявшийся” на улице, идет в контору и грит - зп мне тыщ в 5, тачку под зад и такси до работы и обратно, да и еще и курортно-санаторные. Так и маются из конторы в контору годами, а потом так припрет что любая работа за “жалкий косарик” в кайф пойдет.
Вообще что значит работа в России? Пилилово козны или барыжничество? “Бизнес”? Щас вообще отменили УК по незаконному предпринимательству, токо административка. Работа это пот прежде всего, много таких, особенно сами знаем где, токо вот пот у них от обжорства…
Зачем открывать такие темы? Вам тоскливо живецца? Романтики захотелось? Или позлорадствовать?