Школа

4uKuTa

видать проблемы не только с алгеброй, но и с русским! (или с культурой речи…какие ещё там предметы есть?)

Я почему-то всегда думал, что в школе учеников “лишь-бы отучить”, тоесть отпустить из школы с любым, но всё-же аттестатом (т.е. оценки => 3 ). Ведь учителям самим не выгодно оставлять на год повторного изучения материала.

Хоть и не старался я учиться в школе (ну что поделаешь, вот такой я), но почему-то твердо был уверен, что спокойно “выйду” из школы, причём не с “плохоньким” аттестатом. Что, собственно и получилось.

При нынешней ситуации, когда я уже студент, осознал разницу между школой и более высшим уч.заведением. Разница, как говорится, “небо и земля”.

Если в школе тебя так и так “вытягивали” на тройку (причём учился я не в обычной школе, а в гимназии), то уже в техникуме (среднее спец.образовние, причём “по глупости” выбрал самый престижный тех в городе…тобишь самый сложный) уже совершенно по другому: тебя тут никто не уговаривает, никто не “сюсюкается”… получил “неуд.”?! - иди исправляй. Не исправил? - “хвост”. Много “хвостов”?! - недопуск до сессии. Ну а далее, думаю, сами знаете что бывает…

Дак вот к чему я это…если у вас в школе есть какие-то проблемы с обучением, то боюсь что в дальнейшем, вам, выше “слесарной шараги” ничего, к сожелению, не светит.

CARBoNEUM
4uKuTa:

Дак вот к чему я это…если у вас в школе есть какие-то проблемы с обучением, то боюсь что в дальнейшем, вам, выше “слесарной шараги” ничего, к сожелению, не светит.

Все относительно!
Кто то “берется за ум” годам к 16-17, а кто то окончив ПТУ или после армии итд, когда нужно где то добывать денег на существование.

Я клоню к тому что- будучи двоечником и раздолбаем в школе, возможно кто то станет ученым в дальнейшем.

Ive
6wings:

народ, а вы не подумали о том, что есть “прирожденные гуманитарии”?

+1
Только я прирожденный естественник. И алгебра была у меня всегда самой большой проблемой. И если бы не сосед по парте - не видать мне положительных оценок, как своих ушей. Математичка понимала всё лучше всех и просто закрывала глаза на моё вопиющее списывание… Притом везде, где требовались имеющие физический смысл манипуляции с числами - у меня проблем не было, только алгебраические абстракции не давались… Рассчитывался я биологией и химией-физикой 😃

Hight

народ. уже в которой теме наблюдаю нездоровую тенденцию выискивания у собеседников орфографических ошибок.
вы технари или кто? форум технический, так соответсвуйте ну или не акцентируйтесь хотя бы так явно.

побольше бы внимания на то о чём пишут. ведь зачастую в таких топиках творится простое словоблудство.

6wings

“Выискивать” ошибки не требуется, на них глаз сам спотыкается и это отвлекает от чтения.
Писать с большим количеством ошибок - не уважать собеседников.

Патрик_стар

Вот блин, у вас за одну двойку-на второй год, а у нас пол класса на учете (курево, пиво, насвая, рисунки на стенах) при том учятся на 2 , и уже 3 год на них внимание не обращают, поорут, погрозят и перестанут. Хотя им уже давно пора валить из лучшей школы в городе…
Сам учусь почти отлично, 1-2 место в классе, и могу сказать, что больше всего помогает домашнее задание и на уроках не свистеть. Мне ,например, сейчас совсем не тяжело учиться, за исключением некоторых событий!
Вот сижу печатую и физику учу! Кстати, лучше устные уроки не игнорить, а учить их ближе ко сну, к утру все помнится!

idimych

народ. уже в которой теме наблюдаю нездоровую тенденцию выискивания у собеседников орфографических ошибок.
вы технари или кто? форум технический, так соответсвуйте ну или не акцентируйтесь хотя бы так явно.

побольше бы внимания на то о чём пишут. ведь зачастую в таких топиках творится простое словоблудство.

Ага, раз форум технический, все должны быть тотально неграмотными.

Hight

6wings
а читать сообщения о том какой кто-то там безграмотный это уважение?
писать с ошибками это как не уметь использовать молоток. это же не значит что тот кто не умеет им ползоваться не уважает всех столяров.
мне кажется вы путаете писать безграмотно и писать с ошибками

Патрик_стар

Сейчас опять начнется война двух миров!
Давайте договоримся, пусть, кто не умеет писать, ловит помидоры, и пусть у него это останется на совести, что он такой “умный” а писать грамотно не научился.
Потом, когда нужно будет написать важный документ вручную, этот человек вспомнит наши слова.
Как говорится: " Живешь в России, говори по-русски!"😉

CARBoNEUM

Потом, лет через 5 на этом форуме, да на любом другом сайте, почитав свои старые сообщения, станет смешно и стыдно- скока ашибак.
А как вам такое?

Патрик_стар:

Потом, когда нужно будет написать важный документ вручную, этот человек вспомнит наши слова.

+1000

6wings

с другого форума дословно: “в углу икрана мигает белая палка, не могу войти в биус”
Ну, очень понравилось 😁

4uKuTa

Просто когда человек пишет с ошибками (особено с пунктационными) он-же сам себя подводит! Вот зашёл (например) я почитать темку с названием “ААА!! Срочно помогите!!!” начал читать, а там хер пойми что понаписано. Да мне даже до конца будет лень дочитывать, не то чтобы помогать этому человеку.

Жорж
4убр:

Их спасёт Microsoft Office Word

Даже в разговорах?😁 Лелеемый жаргон переходит из разговора в текст, а безграмотность текста - в разговор. Вот и приходится частенько привлекать переводчиков с русского на русский. И особенно в технических вопросах. Прочитаешь сообщение и обращаешься в личку за разъяснениями - мол о чем речь. Из уважения к собеседнику по форуму и к самому себе, достаточно перечитать написанное сообщение перед отправкой, вспомнить мультфильм о пользе запятых и подредактировать…

KLAndy

Казнить нельзя помиловать!
😃
Куда делись запятые?

Hight

ещё раз. вы путаете безграмотность с огрфографией. отличия таки есть.
а акцентируясь на этом, говоря вашими словами, проявляете неуважение к собеседнику и к др. учасникам дискурсии. иногда это начинает походить на троллинг.
скажем мне не приятно читай тему, где кто-то не поставил пару запятых, кто-то ему об этом, не в самой позитивной форме намекнул, и ещё ниже 10 постов об этом.

есть правила форума, есть модераторы. пусть они молча следят за соблюдением правил в которых есть пункт и про орфографию =)
6wings
а вариант скажем тихо пройти мимо?

Alexm12
Hight:

народ. уже в которой теме наблюдаю нездоровую тенденцию выискивания у собеседников орфографических ошибок.
вы технари или кто? форум технический, так соответсвуйте ну или не акцентируйтесь хотя бы так явно…

Зачастую из-за неимоверного количества пунктуационных и стилистических ошибок (орфографические почти не меняют смысла написанного) не понятен вопрос. Когда просишь человека написать попонятней - он обижается.
P.S.
Посмотрел бы я на вас читающего инструкцию написанную в стиле безграмотно пишущих.

6wings
Hight:

ещё раз. вы путаете безграмотность с огрфографией. отличия таки есть.
а акцентируясь на этом, говоря вашими словами, проявляете неуважение к собеседнику и к др. учасникам дискурсии. иногда это начинает походить на троллинг.
скажем мне не приятно читай тему, где кто-то не поставил пару запятых, кто-то ему об этом, не в самой позитивной форме намекнул, и ещё ниже 10 постов об этом.

есть правила форума, есть модераторы. пусть они молча следят за соблюдением правил в которых есть пункт и про орфографию =)
6wings
а вариант скажем тихо пройти мимо?

Дорогой “учасник дискурсии”, я бы промолчал (“тихо прошел мимо”), несмотря на то, что спотыкался, читая Ваш текст… Если бы Вы сами меня не спросили.
Или Вы не перечитывает свои посты после нажатия кнопки ответить??
Ведь, есть же кнопка “Редактировать”!
И даже кнопка “Проверка орфографии”!!
Подумайте о том, приятно ли читать такое вашим коллегам.

Hight

Alexm12
это другое.
6wings
тоесть вы предпочитаете на этом сделать акцент. чем вообще его не делать?
ну чтож, получается что вы отвечаете тем же. а значит вы ничем не лучше. а это значит что смысла об этом писать нет совсем. а это значит что я идеот что начал этот разговор.

6wings

Александр, Вы опять меня вопрошаете? Но, при этом, хотите, чтобы я “тихо проходил мимо”. Сами себе противоречите 😁
Хорошо, отвечу - у Вас и в этом постинге туча ошибок.
СлабО было “Проверка орфографии” нажать перед отправкой? (галочка такая с буквой “А” справа вверху)

Alexm12
Hight:


писать с ошибками это как не уметь использовать молоток. это же не значит что тот кто не умеет им ползоваться не уважает всех столяров…

Не уметь пользоваться молотком и понтоваться этим на каждом углу, посылать нормальных столяров (наверное кроме столяров ни кто больше молотком не пользуется 😃), когда указывают на ошибки, это ваш метод?