Беспилотник из Кыштыма

foxfly
serj:

Штыри крепления крыльев - деревянные.

Нельзя же так: при всём честном народе- главную военную тайну то выдавать 😃
А как это летает (или очень похожее)- я года два назад видел, где то в ноябре 2008: “Кулон-2” пытался это чудо МЧСу впарить в полях под Раменским: сначала было скормлено немеряное количество (весьма неплохих!) шашлыков начальству (тем временем пытались запустит движок).
Потом, движок запустив, но не отладив- его всё таки с катапульты пульнули и он даже полетел, почихивая 😃
Правда, “кино” с него пропало после метров ста полёта 😦
Минут 10 полетал, вернулся, заглох и плюхнулся о планету.
Хотя, может это посадка была такая? Не знаю
Высота была небольшая- так что не особо поломался. 😁
Хвост только отпал.

V_N
And1784:

А вы думаете что-то другое, глядя на это чудо?

Ихмо, афтар папелаца имеет отношение к заводу, и вот построив пару говнолетов из потолочки и купив Хайтек в барахолке, возомнил себя крутым перцем и «поездив по ушам» администрации завода решил пропихнуть свой очередной шедевр. Это «сарайная поделка» и ни разу не серийка, посмотрите на шлицы винтов, за такое яйца отстрелит любой военпред. Вообщем And все сказал, а что многие не прислонились к этому пирогу, звиняйте, времена «любая .уня за не реальные деньги» остались в прошлом.

lelik

С одной стороны, для беспилотника планер вторичен, первична электроника. И вылизывать тестовую платформу для оной смысла особого нет. С другой стороны, у этой тестовой платформы слишком чистый мотошпангоут…

Andrew_Stick

Что-то мне подсказывает, что это заводской фейк такой.
Руководству завода, за неделю до праздника позвонили и сказали что они обязаны выкатить беспилотник.
Те, нашли на чердаке этот “чудосамолет”, пролежавший там лет 15-20. Быстренько приляпали сервы (чтоб шевелилось), gps антенну на крышу, мотор поставили и покрасили в малярном цеху.
Тоже самое с машиной слежения. Имхо кроме тарелки на крыше (с непонятной лопатой над тарелкой), в этом уазике ничего нет.