Коммунизм, Капитализм, Социализм

boldive
Hight:

хочется чтобы было так как не хочется, так ещё не пробовали

Поэтому одной из мер могло бы быть ограничение избирательного возраста скажем с 25 до 55 лет. Тогда отсекается юношеская глупость и старческий маразм.

Hight

неправильные выводы делаете. правильные это идти в к психологу а не писать всякую фигню на RC форуме

Gollardo
boldive:

А КАК ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ БЫЛО?

Хочется чтобы было не как всегда через ж…, и как у всех нормальных.
Чтоб на работе платили, чтоб государство растило и понимало, а не убивало и унижало. Чтоб дома все было пучком, и чтоб раз в год мог себе позволить съездить за границу. Вот как хочется, но ведь не дают!

Alexm12
Gollardo:


Чтоб на работе платили,

А вы не “получайте” зарплату, а “зарабатывайте”…

Gollardo:


чтоб государство растило и понимало, а не убивало и унижало.

“Государство” в по определению не может по другому, ибо аппарат насилия управляющих над управляемыми.

Gollardo:

… Чтоб дома все было пучком…

А это чисто ваши проблемы, в вашей семье ни кто сторонний разруливать проблемы не должен.

Yozka

Для нормальной жизни нужно жилье.
Я не говорю чтобы всем дать по квартире, это утопия. Ну хотябы, сделалибы доступный ипотечный кредит, процентов так на 2.
Медецину поднять, разогнать всех БАД шарлотанов… ато ведь дочего дошло, мне приходится самому себе ставить диагноз, посредством интернета…
…корупция, отдельной темой.
Да достаточно решить первые две проблемы, чтобы 30% населения зажило счастливо.

Вячеслав_Старухин
Alexm12:

А вы не “получайте” зарплату, а “зарабатывайте”…

А вы не повторяйте пропагадистские глупости.
Наслушались уже достаточно про “челночный бизнес” и прочее и прочее.
А вот постройте-ка новый завод или нефтепромысел.

Alexm12
Вячеслав_Старухин:

А вы не повторяйте пропагадистские глупости.
Наслушались уже достаточно про “челночный бизнес” и прочее и прочее.
А вот постройте-ка новый завод или нефтепромысел.

Тогда сидите на жопе и плачте что вам “малаплатят”.
Самое простое в жизни это жаловаться что вас никто не любит. Я не предлагаю строить новый завод и нефтепромысел. Нелегко найти в мире незанятую, да и еще востребованную нишу, зато, блин, сам на себя жаловаться будешь что “малаплатят”.😠
Привыкли в совке “дайте-дайте”, поэтому и дают мало. Скажите “нате” хоть раз.

Alexm12

У меня дома даже тараканы кончились, пример брать не с кого…

Железяка

Пока есть кто-то, кто потянет одеяло в свою сторону, ничего хорошего не будет ни при каком строе.
Всегда будет
1- это мне (моё)
2- это почемуй то тебе(твое)???
3- а мне ничего не дали .
Гнилая человеческая сущность не даст добится идеала.

SAN

Смысла нет.
Обсуждёно уже сто раз в разных темах.

V_N
Gollardo:

Вот как хочется, но ведь не дают!

Пиз…ёж.

Alexm12:

Тогда сидите на жопе и плачте что вам “малаплатят”.
.

Это его карма, пожизненная.

Karalexey
boldive:

Все плохо, все не работает как хочется. А как должно быть? Собственно вопрос:

А КАК ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ БЫЛО?

Да перестаньте Вы. Обычная хандра, связанная с определенным возрастом или событиями. Все проходит. И это пройдет.
То, что посоветовал Андрей работает хорошо, но не долго. От длительного употребления этого хорошего лекарства наступает привыкание и вследствие этого увеличение дозы и алкоголизм.
Возраст у Вас вполне репродуктивный, родите ребенка, если вторая половина может и согласна. Перевернет всю жизнь заново и расставит все по местам. По себе знаю.
Хандрить станет некогда.

Не помню кто сказал, не охота искать:
Государство существует не для того, чтоб жизнь его жителей стала раем. Оно существует для того, чтоб она не стала адом.
И не ешьте красных, в переносном смысле, помидор, созревших под нещадным солнцем. Они хоть и задаром, но от них изжога.😈

Вячеслав_Старухин
Karalexey:

И это пройдет.

Да 😁
Не было ещё ни одного общественного строя, который не “прошёл” 😃 бы.

Karalexey
Вячеслав_Старухин:

Да 😁
Не было ещё ни одного общественного строя, который не “прошёл” 😃 бы.

Вячеслав, прочтите внимательно, пожалуйста, я сказал про хандру, а не про строй.
Прошу не о крашивать мои слова в Ваши оттенки.😈

boldive:

Каким должно быть саморегулирование чтобы всякие идиоты не попадали в процесс принятия решений. Ну и дальше в таком духе.

Соморегулирование невозможно, человек сам по себе страшнейший вирус. Он способен уничтожать не только среду обитания, но и себе подобных Обычным вирусам это не свойственно, он ограничиваются средой, то есть организмом.
Приличный человек идя во власть может желать что-то изменить к лучшему, но система его меняет и цели меняются также. Пока общество не придумало и не выработало ничего лучше нежели система сдержек и противовесов. Это не всегда работает хорошо, но когда её нет становится еще хуже.

Приезжайте к нам в Шестиструйск, есть программа (не работающая, потому помогающая быстро адаптироваться к реалиям), для переселенцев. Вспомните, что к зиме надо не только сапоги новые купить, а просто дровами запастись и все такое подобное. Жаловаться на жизнь будет некогда, тонус поднимется… если не сопьетесь.
Однако то, что порекомендовал в предыдущем посте на мой взгляд лучше.😒

Вячеслав_Старухин
boldive:

алкоголизм и является одной из первых проблемм постсоветского пространства

Алкоголизм - это результат проблем, а не их источник.

dmitryu
Вячеслав_Старухин:

Алкоголизм - это результат

неумения решать проблемы.

Андрей_Курылев
Karalexey:

То, что посоветовал Андрей работает хорошо, но не долго. От длительного употребления этого хорошего лекарства наступает привыкание и вследствие этого увеличение дозы и алкоголизм.:

То что я предложил это конкретно для коллеги из Канады,в качестве разовой акции. Очевидно что человек действительно немного потерялся или уперся в вопросы без ответов.
Сам я выпиваю очень редко, раза 3 за год и по чуть чуть ( а то вдруг увидят во мне специалиста по алкаголю) 😁 и лечусь от хреновых мыслей просто- ковыряю моторчики,мою, разбираю,собираю,притираю,вытираю.

А вообще мысли о несправедливости в мире немного поднадоели.
Есть сила -борись, нету- смирись

Вячеслав_Старухин

Это тоже не есть хорошо.
Потому что крайняя форма смирения - это и есть алкоголизм, когда человеку уже всё вокруг безразлично.