авиамоделизм и семейная жизнь

Tina
кузьмич:

Вообще было бы интересно если бы жёны обменялись бы мнениями по поводу авиамоделизма.Пуст даже под никами своих мужей.Может это помогло бы тем у кого проблемы.
Лично я стараюсь не перегибать палку,внимание стараюсь уделять и жене.Хотя она спокойно относится к моим занятиям.Хотя мне проще,я работаю по два дня,а жена каждый день.Если не могу оторватся от занятия то укладоваю жену спать,а когда она засыпает и я ей больше не нужен,тихонько встаю и продолжаю.Конечно больше её раздражает то что на время постройки очередного самолёта квартира превращается в моделку.

Вот,полностью согласна.Перегибать палку не нужно,мудрый мужчина сначала приласкает жену,усыпит её,а потом можно хоть всю ночь лобзиком выпиливать 😃
А уж как мне знакомо,когда наша одна комната превращается в мастесрскую,так что даже сесть негде…!!!Кот весь ходит в бальзовой пыли 😃
Хотелось бы пообщаться с вашей женой,это реально?А может это она и писала??? 😉

Добавлено

mavr:

Моделизм и женщины совмещаются очень хорошо. Надо просто понимание женской стороны, что мужику надо что-то еще кроме семейного очага, он должен завоевывать новые простанства, совершенствоваться. Поэтому некоторые жены, если не разделяют хобби мужа, то хотя-бы не мешают ему. Моя, например, помогает пущать самолеты, сама уже на симуляторе учится летать на вертолете. Мудрая женщина 😃

Да, на начальном этапе (1 год) мужика от этого форума и подобных бывает не оттянуть. Но потом все стабилизирутся. Не переживайте.

Тоже очень мудрая мысль. 😒 Мне приятно,что мой муж шевелит мозгами,совершенствуется, я стараюсь ему помогать,придумываю раскраску для его самолётов,вместе ездим на полёты.Проблема моя в том,что слишком уж рьяно он стал этим последнее время заниматься…

кузьмич

Нет это писал я сам.Сегодня попробую её уговорить,тем более она то же котовед,и наш кот интересуется авиамоделизмом.

ВВВ
Tina:

Вот,полностью согласна.Перегибать палку не нужно,мудрый мужчина сначала приласкает жену,усыпит её,а потом можно хоть всю ночь лобзиком выпиливать 😃
А уж как мне знакомо,когда наша одна комната превращается в мастесрскую,так что даже сесть негде…!!!Кот весь ходит в бальзовой пыли 😃
Хотелось бы пообщаться с вашей женой,это реально?А может это она и писала??? 😉
Добавлено
Тоже очень мудрая мысль. 😒 Мне приятно,что мой муж шевелит мозгами,совершенствуется,  я стараюсь ему помогать,придумываю раскраску для его самолётов,вместе ездим на полёты.Проблема моя в том,что слишком уж рьяно он стал этим последнее время заниматься…

Главное, чтобы и женой время от времени так же рьяно интересовался 😁 .
А если нет - есть над чем задуматься жене…

Tina
ВВВ:

Главное, чтобы и женой время от времени так же рьяно интересовался 😁 .
А если нет - есть над чем задуматься жене…

Да,я уже задумываюсь… 😍 Весна на носу…

ВВВ
Tina:

Да,я уже задумываюсь… 😍  Весна на носу…

Вообще-то для хорошего кота и декабрь - март 😲

Tina
ВВВ:

Вообще-то для хорошего кота и декабрь - март 😲

Это вы про кого? 😉
Про себя,про меня или про мужа-авиамоделиста? 😲

КА-04

Да!!!
Весной и девушки раздеваются 😲 и полеты начинаются 😲

Tina
КА-04:

Да!!!
Весной и девушки раздеваются 😲  и полеты начинаются 😲

Радует,что ничто человеческое авиамоделистам не чуждо,хотя иногда кажется наоборот…

КА-04
Tina:

Радует,что ничто человеческое авиамоделистам не чуждо,хотя иногда кажется наоборот…

😃

ВВВ
Tina:

Это вы про кого? 😉
Про себя,про меня или про мужа-авиамоделиста? 😲

Ну ладно, так мы далеко зайдем…
Если серьезно, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!
Ну будьте же Вы терпимы к увлечениям Ваших мужей!
Ведь, в самом деле, не водку же они пьют…
Просто многим не с чем сравнить, поэтому и ревнуют мужей к их взрослым игрушкам.
Ведь занимаясь техническим творчеством, абсолютное большинство, в первую очередь решает инженерные задачи. И не важно, сегодня получилось или нет - завтра получится. Главное - появляется опыт. Или Вам приятно жить с мужем, который не может починить кран? Не думаю. Да, можно кого-нибудь нанять - вопрос не в деньгах, но когда делаешь сам, всегда получается лучше, а главное, появляется самоуважение.
Так что лучше нам помогать, хотя бы морально, и Вам воздастся 😁. Да и мы больше будем Вас любить!

Tina
ВВВ:

Ну ладно, так мы далеко зайдем…
Если серьезно, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!
Ну будьте же Вы терпимы к увлечениям Ваших мужей!
Ведь, в самом деле, не водку же они пьют…
Просто многим не с чем сравнить, поэтому и ревнуют мужей к их взрослым игрушкам.
Ведь занимаясь техническим творчеством, абсолютное большинство, в первую очередь решает инженерные задачи. И не важно, сегодня получилось или нет - завтра получится. Главное - появляется опыт. Или Вам приятно жить с мужем, который не может починить кран? Не думаю.  Да, можно кого-нибудь нанять - вопрос не в деньгах, но когда делаешь сам, всегда получается лучше, а главное, появляется самоуважение.
Так что лучше нам помогать, хотя бы морально, и Вам воздастся 😁. Да и мы больше будем Вас любить!

Сразу видно,мужчина серьёзный,на все мои ухищрения отвечает с чувством,с толком! Но краны от занятий хобби лучше тоже не чинятся,а сравнивать с пьяницами и бездельниками не нужно.Нужно планку высоко держать,а не радоваться,что не пиво пьёт вечерами… Может я не права 😃

Taboo

А, у Вас, есть какое-нибудь увлечение (хобби)?

AlexLeon

“Но краны от занятий хобби лучше тоже не чинятся.”
Дык краны, я считаю, течь вообще не должны никогда. А уж моделисту так стыдно должно быть, если что-то течёт или осыпаеться.

Tina
кузьмич:

Нет это писал я сам.Сегодня попробую её уговорить,тем более она то же котовед,и наш кот интересуется авиамоделизмом.

У нас все интересуются,я даже знаю что такое нирвюры и лонжероны,аккумуляторы,фюзель,элероны,стабилизатор,рулевые машинки,кок, фонарь,болван,фан-флай,ит.д… 😛

Марат
Tina:

Уважаемые мужчины! 😃
А может быть и интересующиеся (вроде меня) женщины!!!Поделитесь опытом,как можно совмещать всепоглощающий авиамоделизм и жизнь в семье?Как ваши любимые женщины относятся  к такому хобби?
Я так ревную своего мужа к самолётам,он часами сидит здесь на форуме!!!Он только и думает о новых моделях (самолётов)!!! Что мне делать?Помогите добрым советом,пожалуйста! 😃

Уважаемая Тина! (да простят мне такую провокацию мужики)

А Вы почитайте мнение самих мужиков на тему: отношение жён к моделизму
Может проблема и исчезнет

rcopen.com/forum/f6/topic17475

С Уважением!

Доктор_Классик

Мдя ужж, уважаемая Тина вот сейчас пускаю свою половинку к самому сокровенному, к форуму, держись мужики, ей богу редактировать не буду:
Что писали эти летуны не читала, муж не пускает, но сажу от себя следующее:
Наша квартира переполнена всяческими бумажками , на которых начерчены, напечатаны, и еще бог знает как нанесены какие-то закоручки , которые мой называет нервюрами, шпангоутами и прочей, по -моему колдовской терминологией, а иногда даже какие-то динозавры скелетообразные под потолком висеть начинают, но зато столько плюсов:
-в доме все на своем месте,
-мебель в порядке,
обязанности (в том числе и супружеские) выполняет исправно, даже с перевыполнением плана,
В общем от моделдлизма одни плюсы, а мелкое неудобство - бальзовая пыль, это на мой взгляд стот ради всего остального потерепеть, а потом он и сам купит пылесос помощнее , чтоб его не было. Главное его к этому мягко подтолкнуть

Петрович

Старый КАИ-евский анегдот, кто учился знает!
КВН, конкурс капитанов, вопрос из зала:

  • Что лучше иметь жену или любовницу?
    Капитан ГКУ:
  • Нам никак нельзя любовницу, у нас Ленин учился…
    Капитан КФТИ:
  • А почему бы и нет?
    Капитан КАИ:
  • А отвечать обязательно?
  • Тогда лучше и то и другое!
  • ???
  • Жене сказал пошел к любовнице, любовнице сказал пошел к жене, а сам на чердак и за чертежи!
FedotoFF

Доброе время суток.
Заметил такую особенность. Говоря о пьющих мужиках женщины, употребляют всё - гад, сволочь, скотина и … но - нормальный мужик. А вот говоря о моделистах… Точнее не говорят, а просто крутят пальцем у виска… 😦

И выбирают наши женщины “Нормальных” мужиков.
Посему некоторые слабохарактерные предпочитают быть “Нормальным” алкашом нежели моделистом…
Вывод:
Всё зло в них в женщинах! 😉

Tina

Не согласна,моделисты в целом очень даже нормальные мужики-умные,воспитанные(здесь на форуме это отчётливо видно)Но даже у них,согласитесь,мозга за мозгу заходит и получается совершенно оторванный от жизни человек, настолько замороченный будущими самолётами или уже сделанными,что разговаривать с ним о чём-либо другом бесполезно!Все его мысли и чувства где-то очень далеко 😵
И вот в это время у окружающих близких людей возникают проблемы,а наши доблестные авиамоделисты не замечают,что в семье похолодало…

ВВВ
Tina:

Сразу видно,мужчина серьёзный,на все мои ухищрения  отвечает  с чувством,с толком! Но краны от занятий хобби лучше тоже не чинятся,а сравнивать с пьяницами и бездельниками не нужно.Нужно планку высоко держать,а не радоваться,что не пиво пьёт вечерами… Может я не права 😃

Согласен, согласен! Главное, чтобы планка всегда Вами поднималась на тот уровень, который в ДАННЫЙ момент МОЖЕТ преодолеть мужчина. В противном случае проще будет пройти ПОД планкой! А каков этот уровень - должна Вам подсказать Ваша женская мудрость. И не забывайте хвалить мужа, когда он в очередной раз преодолел установленную планку 😃 А от постоянного ворчания толку не будет. “Запретный плод - сладок”. И еще. У Вас же СЕМЬЯ.
И всего, чего добивается Ваш муж, добиваетесь и Вы - неразделимо. И это не высокопарные слова. Как только будет получаться УВАЖАТЬ увлечения друг друга, так и всяческая ревность автоматически пройдет. Ну, а уж если Вам удастся стать для мужа подругой по хобби, тогда, думаю мужчины снимут шляпы 😃 По поводу кранов уже отвечено, а по поводу того, что не пьет вечерами пиво… О-х-х-х. Точно, не с чем сравнить (ну и хорошо).

Tina
Марат:

Уважаемая Тина! (да простят мне такую провокацию мужики)

А Вы почитайте мнение самих мужиков на тему: отношение жён к моделизму
Может проблема и исчезнет

rcopen.com/forum/f6/topic17475

С Уважением!

Вот это да!!!Вчера не смогла прочитать до конца эту ссылку…В начале всё так хорошо пишут,про детишек. А потом началось,лучше бы уж и не знать,что мужики думают по поводу отношения своих жен к авиамоделизму! Меня в принципе не интересуют однобокие рассказы о том,как жена молодец,должна терепеть грязь,развалы самолётов дома,безумный взгляд,отрешённый… Нет,я сюда зашла как раз пообщаться с женщинами! Ведь на женских сайтах днём с огнём не сыщешь жену авиамоделиста,а здесь я думаю большинство женаты.Раз есть у вас подруги жизни,пусть напишут,где мы можем в сети встретиться и написать независимо,то что действительно по этому поводу думаем. Вчера ,спасибо ,привлёк Доктор Классик жену,написала она пару строк.Но я не уверена,что цензуры не было. Даже я пишу здесь ОЧЕНЬ лояльно,с расчётом,что муж тоже прочитает это когда-нибудь.
Так что,уважаемые жёны авиамоделистов,пошлите все дружненько на женский сайт,перемоем нашим мужикам косточки по полной программе,как они нам!!! Жду,пишите,где встретимся! 😃