авиамоделизм и семейная жизнь

ВВВ

Да уж… Во больная тема-то! Видимо в подавляющем большинстве семей одно и то же 😕 Ну что, однополые браки теперь заключать, что ли?
Наверное, однозначного рецепта от этой проблемы нет, и наверное, быть не должно. Такова жизнь. Надо просто минимизировать возможные потери 😃 .
Tina! А вы не боитесь, что муж, узнав о том , что Вы потратили денег в два раза больше, перейдет на большие бензиновые самолеты? 😁 И такая геометрическая прогрессия может длиться до полного финансового истощения 😃 . Дело-то как раз не столько в деньгах, сколько в “душе” человека. Некоторые хобби требуют очень мало денег, но много той самой “души” и времени. Тут может быть только один совет: одиночество.
Дело , как мне кажется, тут вот в чем. Мужчина, по своей природе- воин, охотник, технарь. И увлечения у него - соответствующие. А в свете эмансипации мужиков стали воспринимать по-другому. “Вперед на кухню и вари щи”(условно говоря). Но природа берет свое… У меня, например, жена не понимает, как я могу спокойно смотреть сводки происшествий, где показывают кровь, убийства и т.д. И что бы я ей не говорил - не понимает. А я не понимаю, как можно смотреть эти дебильные мелодрамы.
Главное, не мешать друг другу,- вот и решение проблемы. А вот как жить и не мешать… 😇 . Короче: задача - вечная и неразрешимая, кому как повезет.

dvos

До чего же острая тема! Однозначно счастлив тот человек,чья вторая половинка принимает его таким, какой он есть,не важно,какого рода хобби тешит его душу.Мне кажется что в любом моем увлечении жена видит подвох и провокацию,обижается,думает что стоит мне что-нибудь этакое затеять,обязательно забуду про ее существование…Самолеты лежат на полках,весь инструмент убрал,не подхожу и не пытаюсь что-либо сделать-просто она беременна и я боюсь ее расстраивать.Слабак?Наверно…Вот так и живем.К чему я это? Да просто видимо достало…

Val
Aleks:

а хобби в оставшееся время. (надеюсь его останется не мало  😃 )

По ночам … 😲, укладываю всех своих спать, а сам… 😛 за самолетики-вертолетики … и не сплю всю ночь… Сова я… 😵

Иначе душевного спокойствия нет и самолёт клеится криво и плёнка не обтягивается по-людски…

Это верно 😃

Доктор_Классик

И то правда Валентин… я такой же наверное , только я рано утром встаю, жена еще спит а мне на работу к восьми и я в 5:30 встал и за стооолл, а тааам, балдежж:) Да не так экстремально, у мене в данном смылсе норма, я уж высказывался.

Roman99
Tina:

Уважаемые мужчины! 😃
Поделитесь опытом,как можно совмещать всепоглощающий авиамоделизм и жизнь в семье?

Уважаемая Тина Наличие хобби у определенного типа людей обязательно. Оно обусловлено определенными психическими отклонениями, основа которых была заложена еще в каменном веке. Хобби может быть разное – охота, рыболовство……собирание машин (1:1), строительство лодок. И не надо рассматривать любимого мужа через хобби. Мужа (жену) надо просто любить и это чувство притрет поведение. Иначе лучше сменить мужа. Больно только в первый момент.
О детях. Раньше день рождения ребенка отмечал обычно на выезде- макдональдс, детские центры отдыха т.д. В этом году дома. Пришли его друзья человек 10 лет по 11-13. На стене висит красавец биплан дожидается весны. Плюшевый мишка-пилот сидит в кабине. Никто не обратил на него внимания. Но вот посмотреть как идет NFS-2 на компе - это обязательно. Что-то это все напоминает сказку Андерсена про искусственную розу.

labor

А не жалко детей - и в Макдональдс? Полно ж нормальных кафе.

Доктор_Классик

Ды тут уже не в том дело что нормальное кафэ канешн лучше, но детей от макдональдса не оттащишь, сам я в школе работаю дак у нас они от макдональдсовской байды 😵 не оттянешь и упаси боже их от етого отговаривать:)

ВВВ

[quote=Val,Feb 17 2005, 23:10]
По ночам … 😲, укладываю всех своих спать, а сам… 😛 за самолетики-вертолетики … и не сплю всю ночь… Сова я… 😵

[QUOTE]
Ну это уже напоминает воровство у себя самого 😁

Medox

А чтой-то тут как в заголовке темы только про авиамоделизм говорят. Типа авто и судо не в счет? Или там проблемы другие? С женами-мужьями все в порядке?

To Tina. А что если придумать некоторое соглашение о масштабах, типа айтишного Service Level Agreement. Ну, например в месяц на хобби денег столько-то и не больше, а то на шубу не хватит и времени в неделю не больше столько-то, а то не получишь любви и ласки. Ну это я грубо так, не надо понимать очень буквально. В общем есть некий долгосрочный план принятый совместно и есть инициированное Вами понимание, что для достижения этого плана хобби должно быть в неких рамках.

Заходите в форум Off-road. У нас в монстр-рейсингах две девушки участвуют периодически, правда не пишут почти ничего.

Удачи!

Val

[quote;114280]Ну это уже напоминает воровство у себя самого 😁
[/quote] Ну если не спится … 😃 временами… 😃
Это хуже наркотиков - пока не доделаешь, и не запустишь… короче… до упора над моделью… 😊 😃 😲

роман

Да, а тема то серьезная 😠
Милые женшины!, может будем ТЕРПИМИЕ?, вот Вы еще спрашиваете,как быть?
А мою семью это довело до развода 😦

Tina

Значит терпеть предлагаете!!! А то , что женщина тоже имеет право на личную(семейную счастливую) жизнь, вы не согласны? Либо терпи,либо развод. Так что ли? Нет,мужики,тут с ОБЕИХ сторон нужно понимание проблемы!!!
Если я здесь на форуме хоть для кого-то подняла эту тему как больную,если хоть кто-то задумается и нелишний (!!!)раз придёт домой пораньше,приласкает жену,поговорит с ней по душам,то я буду счастлива! 😃
Жаль,что не пишут ваши жёны, я так надеялась именно здесь найти подруг по " счастью "

alexd
Tina:

Жаль,что не пишут ваши жёны, я так надеялась именно здесь найти подруг по " счастью "

А чего Вы хотите от них услышать? Ну зайдет сюда моя жена, ну скажет, что у нее кроме мужа-моделиста еще и отец-моделист и брат-моделист. И что у нее тоже есть хобби, а точнее даже два, одно из которых сильно не дешевле авиамоделизма. 😒
В чем Вам-то помощь будет?

Tina
alexd:

А чего Вы хотите от них услышать? Ну зайдет сюда моя жена, ну скажет, что у нее кроме мужа-моделиста еще и отец-моделист и брат-моделист. И что у нее тоже есть хобби, а точнее даже два, одно из которых сильно не дешевле авиамоделизма.  😒
В чем Вам-то помощь будет?

пусть поделится опытом,как разводить(размножать) и кормить вас-моделистов,чтобы пушистыми были!

Доктор_Классик

а мы чого? не пушистые?Мы оччень даже пушистые:)))) Тиночка, неуж не достигли долговременного эффекта?
Мдяяя, тут уже корень дальше чем модели, над мужику шоктерапию учинить. Напиться и побуянить например:)))))) Или высказать все без обиняков, так мол и так, и телодвижение излишни. Не поймет, значит дурик, а поймет значит возьмется за голову.

Val
alexd:

одно из которых сильно не дешевле авиамоделизма.  😒

Угу… 😃 рыбки там всякие…
Не подумаешь, что кусок мяса 3 гр. весом стоит как рег от Маркуса на 18А 😲
А их надо обязательно пару… 😵

Так что… только взаимопонимание… 😃

alexd
Val

Угу…  😃 рыбки там всякие…
Не подумаешь, что кусок мяса 3 гр. весом стоит как рег от Маркуса на 18А  😲

Не, не рыбки, цифровое фото-видео.
Моя аппаратура по деньгам еще не скоро дотянет до ее железок.
Ну и два картриджа к принтеру - это, считай, хайвольтовский мотор 😃

Доктор_Классик

огогого, долго же аппу выбирать… железяки для фото весят оччень крутовасто в килобаксовом эквиваленте:)
Тогда даешь пропеллер из платины:) и гаечки иридиевые с контрами из церия:)

11 days later
Tina

Муж не внемлет к голосу разума,постоянно всё время проводит в обнимку с самолётами…Помогите!!!
А у меня появилась мысль,продать втихушку все его игрушки…постепенно…
Предлагаю, у нас полно: бальза, плёнки обтягивать,моторы электро и двс,топливо, аккумуляторы разные,зарядники,рулевые машинки разные полно!!!чертежи,модели недоделанные… Короче,кому что нужно,обращайтесь,продам. 😃

formula
Tina:

Муж не внемлет к голосу разума,постоянно всё время проводит  в обнимку с самолётами…Помогите!!!
А у меня появилась мысль,продать втихушку все его игрушки…постепенно…
Предлагаю, у нас полно: бальза, плёнки обтягивать,моторы электро и двс,топливо, аккумуляторы разные,зарядники,рулевые машинки разные полно!!!чертежи,модели недоделанные… Короче,кому что нужно,обращайтесь,продам. 😃

Прям как а анекдоте,
“Объявление:
Продаются рыболовные снасти, моторка и т.п. Тел такой-то…
Звонить после 19-00, если ответит мужской голос, сказать что ошиблись номером…”
😠 😕

AlexLeon

Да, страшные вещи. Так вот представлю: прихожу домой, а вместо самолётика двухметрового кактус двухметровый какой-нибудь стоит. 😃 Или вообще двухметровый мужик. 😲 Не, конечно не дело когда везде всё разбросано. ИМХО крайне плохо если есть больше одного недоделанного самолётика. Мне кажеться если не спортсмен, а хоббист, то на моделизм можно выделить часов 6 в неделю по будням и часиков 8 на выходной. Сегодня у моей день рождения, надо бы что-то купить, а мысли в другом направлении крутятся: какой мотор выбрать себе любимому. 😋 Однако к вечеру эти мысли придёться задвинуть подальше и быть белым и пушистым.