авиамоделизм и семейная жизнь

alexd
Tina:

Жаль,что не пишут ваши жёны, я так надеялась именно здесь найти подруг по " счастью "

А чего Вы хотите от них услышать? Ну зайдет сюда моя жена, ну скажет, что у нее кроме мужа-моделиста еще и отец-моделист и брат-моделист. И что у нее тоже есть хобби, а точнее даже два, одно из которых сильно не дешевле авиамоделизма. 😒
В чем Вам-то помощь будет?

Tina
alexd:

А чего Вы хотите от них услышать? Ну зайдет сюда моя жена, ну скажет, что у нее кроме мужа-моделиста еще и отец-моделист и брат-моделист. И что у нее тоже есть хобби, а точнее даже два, одно из которых сильно не дешевле авиамоделизма.  😒
В чем Вам-то помощь будет?

пусть поделится опытом,как разводить(размножать) и кормить вас-моделистов,чтобы пушистыми были!

Доктор_Классик

а мы чого? не пушистые?Мы оччень даже пушистые:)))) Тиночка, неуж не достигли долговременного эффекта?
Мдяяя, тут уже корень дальше чем модели, над мужику шоктерапию учинить. Напиться и побуянить например:)))))) Или высказать все без обиняков, так мол и так, и телодвижение излишни. Не поймет, значит дурик, а поймет значит возьмется за голову.

Val
alexd:

одно из которых сильно не дешевле авиамоделизма.  😒

Угу… 😃 рыбки там всякие…
Не подумаешь, что кусок мяса 3 гр. весом стоит как рег от Маркуса на 18А 😲
А их надо обязательно пару… 😵

Так что… только взаимопонимание… 😃

alexd
Val

Угу…  😃 рыбки там всякие…
Не подумаешь, что кусок мяса 3 гр. весом стоит как рег от Маркуса на 18А  😲

Не, не рыбки, цифровое фото-видео.
Моя аппаратура по деньгам еще не скоро дотянет до ее железок.
Ну и два картриджа к принтеру - это, считай, хайвольтовский мотор 😃

Доктор_Классик

огогого, долго же аппу выбирать… железяки для фото весят оччень крутовасто в килобаксовом эквиваленте:)
Тогда даешь пропеллер из платины:) и гаечки иридиевые с контрами из церия:)

11 days later
Tina

Муж не внемлет к голосу разума,постоянно всё время проводит в обнимку с самолётами…Помогите!!!
А у меня появилась мысль,продать втихушку все его игрушки…постепенно…
Предлагаю, у нас полно: бальза, плёнки обтягивать,моторы электро и двс,топливо, аккумуляторы разные,зарядники,рулевые машинки разные полно!!!чертежи,модели недоделанные… Короче,кому что нужно,обращайтесь,продам. 😃

formula
Tina:

Муж не внемлет к голосу разума,постоянно всё время проводит  в обнимку с самолётами…Помогите!!!
А у меня появилась мысль,продать втихушку все его игрушки…постепенно…
Предлагаю, у нас полно: бальза, плёнки обтягивать,моторы электро и двс,топливо, аккумуляторы разные,зарядники,рулевые машинки разные полно!!!чертежи,модели недоделанные… Короче,кому что нужно,обращайтесь,продам. 😃

Прям как а анекдоте,
“Объявление:
Продаются рыболовные снасти, моторка и т.п. Тел такой-то…
Звонить после 19-00, если ответит мужской голос, сказать что ошиблись номером…”
😠 😕

AlexLeon

Да, страшные вещи. Так вот представлю: прихожу домой, а вместо самолётика двухметрового кактус двухметровый какой-нибудь стоит. 😃 Или вообще двухметровый мужик. 😲 Не, конечно не дело когда везде всё разбросано. ИМХО крайне плохо если есть больше одного недоделанного самолётика. Мне кажеться если не спортсмен, а хоббист, то на моделизм можно выделить часов 6 в неделю по будням и часиков 8 на выходной. Сегодня у моей день рождения, надо бы что-то купить, а мысли в другом направлении крутятся: какой мотор выбрать себе любимому. 😋 Однако к вечеру эти мысли придёться задвинуть подальше и быть белым и пушистым.

ВВВ
Tina:

Муж не внемлет к голосу разума,постоянно всё время проводит  в обнимку с самолётами…Помогите!!!
А у меня появилась мысль,продать втихушку все его игрушки…постепенно…
Предлагаю, у нас полно: бальза, плёнки обтягивать,моторы электро и двс,топливо, аккумуляторы разные,зарядники,рулевые машинки разные полно!!!чертежи,модели недоделанные… Короче,кому что нужно,обращайтесь,продам. 😃

ОЙ-ОЙ-ОЙ! Только вчера о Вас речь вели. Куда-то, говорят Tina запропастилась здесь. 😃 Я говорю - весна наступит- появится. Не прошло и одного дня 😃 Мужа на сцену! Будем воспитывать всем миром 😁 Он нам так и не показался…

ADF

Мне кажеться - что водить детей каждый раз в кафешки и фаст-фуды, тем более на день рождения - проверенная формула вырастить из него серого болванчика, как большинство вокруг 😃

ВВВ
Tina:

Муж не внемлет к голосу разума,постоянно всё время проводит  в обнимку с самолётами…Помогите!!!
А у меня появилась мысль,продать втихушку все его игрушки…постепенно…
Предлагаю, у нас полно: бальза, плёнки обтягивать,моторы электро и двс,топливо, аккумуляторы разные,зарядники,рулевые машинки разные полно!!!чертежи,модели недоделанные… Короче,кому что нужно,обращайтесь,продам. 😃

Рады бы помочь. Чем??? Все скупить - статья “за скупку краденого” светит 😲

Доктор_Классик

Едрёный корень, ну что за дела- то, продавать ни в коем разе не надо, имхо настроите его только против себя! Я думаю нужен тут серьезный разговор, на сцену мужа, а то так и будет сидеть морщить точку пятую. МУЖИКИ! НАДО ДАМЕ ПОМОГАТЬ!

Tina

Да,муж не хочет исправляться… 😦
Я недолго радовалась,сразу после того, как вы всем миром откликнулись,он немного больше стал обращать внимания на меня и на дом, а сейчас опять клинит… В понедельник,среду и пятницу он регулярно посещает авиамодельный клуб,приходит поздно, я его не вижу совсем, дома сидит за компом до часу ночи,разглядывает на сайте тут кто что продаёт… Вот я напишу,что я продаю…может заметит… 😲

hobbit

а у меня вот недавно квартиру почистили… теперь все время на работу, дом и дорогую жену.
все мои модельности правда слава богу остались при мне.
а может вам, Тина, куда- нибудь в круиз, путешествие? в конце концов моделизм же тоже завязан на семейный бюджет- значит бюджет надо блокировать срочными более важными расходами. а вообще, строить мужа надо…

Tina

вот я прошу совета,как? Вы же из одного теста мужчины-авиамоделисты, вам ближе рассказать мне как мужа “построить”
Один минус,он это тоже прочитает… 😉

Доктор_Классик

Как, как!
Стоять Бояцца! Смирно! На отдачу супруже… короче священного долга становись!
Шучу, надо бы его сюда, уж побеседовали бы. А построить тут исключительно на обоюдном желании “утепления” отношений, ежежли холодок пробежал т ыгы, ищи теперь причину. И я пришёл к выводу не в моделизме она. Думайте, Тина, думайте.

Марат
Tina:

Но с нарезки съезжать не стоит…

Тина! А кто Вы по профессии?
И сдаётся мне, что Вы не Тина!
(откуда такая чисто мужская манера выражать свои мысли?)

Tina
Марат:

Тина! А кто Вы по профессии?
И сдаётся мне, что Вы не Тина!    
(откуда такая чисто мужская манера выражать свои мысли?)

А как женщина должна выражать свои мысли? Или ,по-вашему, есть специальные слова ,или сюсюкать постоянно??? Вы ошибаетесь, я ЖЕНЩИНА,ну какой мужик стал бы так долго на эту тему говорить?

Добавлено

Доктор_Классик:

Как, как!
Стоять Бояцца! Смирно! На отдачу супруже… короче священного долга становись!
Шучу, надо бы его сюда, уж побеседовали бы. А построить тут исключительно на обоюдном желании “утепления”  отношений,  ежежли холодок пробежал т ыгы, ищи теперь причину.  И я пришёл к выводу не в моделизме она.  Думайте, Тина, думайте.

А мужа на растерзание конечно есть соблазн отдать, на разговор по-мужски, но боюсь только хуже будет.Он обидится на меня и тогда все мои старания коту под хвост… Напишите,что вы ему сказали бы?

Val

Уже какой-то гон… 😲
Так не бывает…

Это я о ситуации…

Львович
Tina:

…Напишите,что вы ему  сказали бы?

Здравствуйте, Тина.
Этот форум посещаю каждый день, внимательно читал Вашу полемику, думал, наконец, решил поучаствовать, уж простите.
Не буду ничего говорить ему, потому, что с мифом говорить как-то, неудобно.
А пока Ваш муж не появился на форуме - он миф.
Да и Вам советовать и судить Вас - тоже не хочу, я не мировой судья и совсем не царь Соломон.
А вот расскажу о себе - может, что-то и пригодится.
Мне 42 года, живу я в Киеве, женат уже 22 года, двое детей, старший сын в этом году отслужил срочную у нас в погранфлоте, дочери 14 лет, в 9 классе. Возраст, знаете ли, ещё ТОТ…
Лет 6 назад, в наших с женой отношениях, наметился серьёзный разлад, причины рассказывать не буду - не суть важно. Но процесс неприятный. Ругань, скандалы, сбор чемодана…
Потом, случайно попал на полетушки с друзьями. Накатило - нахлынуло и понеслось.
Вместо психоза - поход в моделку, вместо грубого слова(первым или в ответ - не важно) - поход на балкон, в мастерскую… В доме воцарился постепенно покой, лад. Жена у меня - барышня умная, быстро сообразила, что мои взрослые игрушки благотворно влияют на отношения в семье. И с тех пор - совсем не мешает. Дошло до того, что на семейных советах по поводу бюджета семьи, была внесена статья расходов" на модельки"…
Детям тоже интересно, но у них интерес больше, “летний”. Выехать в поле со мной, пообщаться с интересными людьми, природа, шашлыки…
Правда, я никогда не злоупотреблял моделизмом. Т.е. краны не текут, в квартире всё работает, в имении, в селе, ничего не рушится, функционирует как надо, жена, кстати, тоже довольна.
Правда, из-за недостатка времени, пришлось изъять из семейного пользования один балкон, оборудовать на нём мастерскую и сократить посещение моделки до минимума. Но оно того стоит, поверьте. Работаю в мастерской - но я же дома. Смотрим вечером телевизор, начался очередной сериал - я на балкон, ну не люблю я сериалов. Жене нравиться, она смотрит. А сериалов сейчас ОЧЕНЬ МНОГО. Вот и свободное время. Иногда, редко, сижу ночью, “после общего отбоя”. Создание новой модели занимает, конечно, дольше времени, но это же кайф, а учитывая то, что делаю модели в основном, зимой(балкончик у меня очень тёплый получился), то торопиться нет смысла. Т.о. в мастерской провожу ЕЖЕДНЕВНО по 1,5 - 2,5 часа. И этого, практически, никто не замечает. А мне хватает с головой. Можно, конечно, каждый день сидеть в мастерской по 5-6 часов, забыв обо всём на свете, но это уже или бизнес или клиника.
Вот. Главное в семейных отношениях - взаимопонимание и любовь. Тогда хобби - это хобби, а не источник раздрая в семье.
Прстите за длинный пост, но это же КУРИЛКА, а тема - злободневная.
С уважением Львович.