"Туман"или" Мы из будущего"

BlackCat_2
pilot43:

А Вы что, забыли на чьей земле выросли? Что Вы бабки чужие делите и воров в законе слушаетесь? В церковь православную сходите, вспомните, что Вы РУССКИЕ И ЖИВЁТЕ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ. Может тогда поймёте, что за ценности есть, за которые наши предки тысячелетиями жизни свои отдавали…

После того, как мои неверующие деды победили в той войне и запустили в Космос Гагарина и делали Бомбу (а это не слова из учебника или пропаганды - это реальные судьбы моих дедов) - я не вижу необходимости быть верующим.
А исходя из того, что долгое время главным православным священником был сын православного же священника , который в той войне православным крестом поднимал на бой с моими неверующими дедами Власовских и Красновских православных подонков ( или борцов за демократическую Россию - если Вам так удобнее) - я вообще считаю нынешнюю церковь православную не только опиумом для народа, но и антироссийской организацией. А учитывая популярный в современной православной церкви экуменизм - вообще не вижу в ней разницы между православной, католической верой или иудейской.

pentajazz

здрасте, иудеи - не христиане, т.е. вообще.

в остальном - вся вторая страница этого топика - жуткая бредятина, включая воров в законе, которым запрещено иметь жен и детей, православных священников и пр.

Вячеславу Старухину - отдельный привет, совершенству демагогии нет предела.

кстати о “вере”.
практически все, самые гнустные дела совершались с именем господа и во имя его.
однако, это не делает ЕГО ответственным за это.

Вячеслав_Старухин
pentajazz:

совершенству демагогии нет предела

Так говорят, когда возразить нечем. В противном случае аргументированно возражают.

pentajazz:

здрасте, иудеи - не христиане, т.е. вообще.

Конечно, вообще 😁

Пропаганда иудейской религии, а тем более переход в нее, рассматривались как тяжкое преступление и сурово наказывались.

В 1737 г. в Синод прислали донос о проступке против религии и церкви отставного капитана морского флота и крупного помещика Московской губернии Возницына.
Преступление Возницына состояло в том, что он, будучи за границей, оставил православие и принял иудейство.

Под пытками Возницын сознался, что перешел в иудейство при участии крупного смоленского купца Боруха Лейбова.
По распоряжению императрицы Анны Возницын и Лейбов за их «богопротивные вины» 3 июля 1738 г. были сожжены ( на Большой Морской улице в Петербурге, на месте нынешних домов 14 и 16 )

pentajazz:

самые гнустные дела совершались с именем господа и во имя его. однако, это не делает ЕГО ответственным за это.

А кого же?

BlackCat_2
pentajazz:

здрасте, иудеи - не христиане, т.е. вообще.

Для тех, кто не в курсе - в общих чертах даю определение понятию “ЭКУМЕНИЗМ” (может быть экуминизм - лень лезть в словарь) - Это направление мысли в христианстве, что и другие религии - есть не ересь, а так же слово божье, а поэтому все религии в конечном итоге сольются в единую религию… ну грубо. Но как-то так по смыслу. А посему православные священники начинают тесно взаимодействовать с прочими христианскими религиями (которые по ортодоксальной вере являются ересью) и не только с христианскими (которые по ортодоксальному подходу даже не ереси, а просто дьявольское дело), но и всеми прочими.

Так что современная православная церковь имеет мало общего даже с православной церковью, которая отрекла Льва Толстого от тела своего за экстремистские высказывания по отношению к самой Церкви Православной.

А по теме - вся эта якобы демагогия - попытка донести до общего сознания того факта, что в обществе, которое не может выработать единого для всех слоев этого общества понятия - Родина - любые попытки творческой проституции снять кино про патриотиЗьму - обязательно будут носить идиотский вид дебильной пропаганды.

Danzi

Посмотрев “Мы из будущего” первую и вторую части остался доволен фильмами. Посмотрев “Туман” - сделал вывод, что плагиат и использование одной идеи в разных фильмах это как минимум хреново…
А спорить о войне, любой, бессмысленно. А о патриотизме тем более. Не дай бог, но неизвестно как поведет себя тот, кто говорит - я патриот, когда ему враг приставит пистолет к сердцу… Чужая душа потемки.

Mick
BlackCat_2:

После того, как мои неверующие деды победили в той войне и запустили в Космос Гагарина и делали Бомбу (а это не слова из учебника или пропаганды - это реальные судьбы моих дедов) - я не вижу необходимости быть верующим.

Круто приватизировали…Остальные в это время спали.😈

Хейль

Обычная фигура речи. НАШИ деды. Так что, никакой приватизации. По-моему, - очевидно).

Mick
Хейль:

Обычная фигура речи. НАШИ деды. Так что, никакой приватизации. По-моему, - очевидно).

Плохо читаете. Написано “мои неверующие деды”. Я вот и не понял, а что-же мои-то делали. Допускаю, что автор был “на эмоциальном подъеме”😁.

НиколайСилин
pilot43:

вспомните, что Вы РУССКИЕ И ЖИВЁТЕ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ. Может тогда поймёте, что за ценности есть, за которые наши предки тысячелетиями жизни свои отдавали…

+1

www.youtube.com/watch?v=-5q8ZvN9HbA&feature=PlayLi…

Смотреть желательно до конца, и со звуком.

Вячеслав_Старухин

Где же находится эта заповедная русская земля?

Давно уже перемешались разные народы.
Это в стародавние времена подавляющее большинство населения составляли русские крестьяне.

Нынче всё не так, поэтому глупо делиться на русских-нерусских.
У нас у всех друзья разных народностей с близкими взглядами на жизнь. Это и евреи и татары и украинцы и кого только нет.

Наоборот, если собрать вместе только русских, то окажется, что общего у них почти ничего нет, если они из разных слоёв общества.

Да и не осталось почти.
re.h10.ru/polit/nasenel_moskow.html

приблизительное число жителей Москвы - русских (великороссов):
3 миллиона 300 тысяч человек или 31%.

pilot43
Вячеслав_Старухин:

Где же находится эта заповедная русская земля?

Давно уже перемешались разные народы.
Это в стародавние времена подавляющее большинство населения составляли русские крестьяне.

Нынче всё не так, поэтому глупо делиться на русских-нерусских.
У нас у всех друзья разных народностей с близкими взглядами на жизнь. Это и евреи и татары и украинцы и кого только нет.

Наоборот, если собрать вместе только русских, то окажется, что общего у них почти ничего нет, если они из разных слоёв общества.

Да и не осталось почти.
re.h10.ru/polit/nasenel_moskow.html

Вы-то сами себя к какой формации, национальности относите?

Вячеслав_Старухин

Если формация - это система взглядов, то я могу себя отнести к бывшим жителям СССР, которые совершенно не понимали тогда, как они хорошо жили.
Поняли это только сейчас, по сравнению с нынешней жизнью в современной России.

Национальность - русский.

new225
chabapok:

А есть еще “мы из будущего-2”. Там целенаправленно идиотами показывают украинцев. ****

Там весь фильм полное дерьмо, и то как там украинцев показывают - просто одна мелкая какашка из громадной кучи представляющей краткую и неполную характеристику фильма…

ps Первый фильм почему то намного лучше показался - специально пересматривал после второго…

pilot43
Вячеслав_Старухин:

Если формация - это система взглядов, то я могу себя отнести к бывшим жителям СССР, которые совершенно не понимали тогда, как они хорошо жили.
Поняли это только сейчас, по сравнению с нынешней жизнью в современной России.

Национальность - русский.

А мне сдаётся, что Вы и тогда, “не понимая”😃 хаяли всё советское, как сейчас охаиваете нынешнее. Просто нравится Вам это:)

Вячеслав_Старухин

Ага, уж так нравится, так нравится, сил нет 😈

Всегда довольны только те, у кого нет своего мнения.

Зато у вас проблем нет, раз вы не видите даже разницы между рабами и князьями.

pilot43:

Тысячелетиями были рабы и холопы, цари и князи и все они всё равно воевали, отстаивая СВОЮ ЗЕМЛЮ

За какую же “свою” землю эти “рабы и холопы” воевали?
И за что же тогда они так обошлись с последними князьями и царём?

Ант157

Теперь, если сравнить видеоролик " Мы русские" и “Туман” то последний неописуемое дерьмо.

pilot43
Вячеслав_Старухин:

Ага, уж так нравится, так нравится, сил нет 😈

Всегда довольны только те, у кого нет своего мнения.

Зато у вас проблем нет, раз вы не видите даже разницы между рабами и князьями.
За какую же “свою” землю эти “рабы и холопы” воевали?
И за что же тогда они так обошлись с последними князьями и царём?

Во все времена были смуты и правителям от народа доставалось, а не только в последние 100лет, которые Вы считаете Историей. Однако же во все времена все вставали на защиту Родины против внешнего врага. И правители и холопы.

Под словом “своя земля” я понимаю - Родина, а не несколько соток или гектар внутри МКАДА или в ближайшем Замкадье. Если челу насрать на свою Родину, то он и миллион гектар защищать не станет. Всегда можно придумать целую кучу мотиваций, которые здесь уже выстроены: дескать мы уже и не такие русские, и всё до нас разграблено и большевики нас сильно обидели, а до большевиков от царизма здорово досталось - короче, нахрен мне их защищать, я идейный и помыслы мои высоки. Философия страуса. И быдла.

native18

Если подойти здраво, то народ и все власти России из прошлого, не важно далекого или близкого всегда радели за целостность русской земли.
Назовите, хоть одну власть из прошлого, которая хотела бы поделить Россию. Ну исключая Сашку-II, который продал Аляску, но это имело в то время экономический, военный и политический характер.

Поэтому не вижу смысла в споре. Россия была, есть и будет, не зависимо от власти и даже 😃 нашего мнения. И я горжусь, что в общем-то не очень большое население на гектар - тысячелетия удерживает в своих руках огромные площади, а это что-то да значит. Извините за сумбурность.
А кто начинает ругать Россию, мне хочется спросить: За что или кого ВЫ будете воевать в случае Войны с Россией?

Вячеслав_Старухин

Русская армия в Первую мировую войну разбежалась.
Потому что люди поняли, что им от того, что их используют истинные хозяева, будет только хуже и хуже.
Что и привело к революции.

При советской власти люди имели бесплатное образование, бесплатную медицину и работу для всех.
И жильё для них же строилось, причём гораздо больше, чем сейчас не для них.
Поэтому считали свою страну Родиной и защищали её.
К 1975 году был достигнут военный паритет с Западом.

Нынче осталась только часть страны. Нет никакой целостности.

Армия ни к чему не способна. Технически она отстала так, как не было уже лет 300.

Людям ( кроме тех, кто захватил нефть и газ ) страна ничего не даёт.
Губернаторы живут в Лондонах.
А вы добровольно записали сами себя в холопы и жаждете их защищать?

Пора думать головой.

native18
Вячеслав_Старухин:

А вы добровольно записали сами себя в холопы и жаждете их защищать?
Пора думать головой.

Где в моих словах было написано, что я собираюсь защищать нефтяных магнатов и руководство? Я собираюсь защищать землю, в которой лежат мои предки, землю, которую тысячелетиями удерживали мои дальние родственники. Я собираюсь зщищать свою жену, родителей и ребенка, который в данный момент кстати служит в Южной Осетии определенным образом защищая меня и Вас.
Теперь жду ответа на мой вопрос. Если ответа не будет, значит мне остается сделать вывод, что вы переметнетесь к противнику и мне придется воспринимать Вас, как вероятного врага.
В мои 44 года от меня в ближнем бою конечно толку будет немного, но у меня хорошее зрение и я всегда хорошо стрелял, так что успею разместить в головах несколько свинцовых предметов в стальной оболочке. 😉

Вячеслав_Старухин

От вас нужно держаться подальше.

Вступайте в Единую России. Если возьмут. Они говорят вашими словами.