"Туман"или" Мы из будущего"

Alexm12
native18:

Мы стреляли реже примерно раз в месяц (1988 год), но я стрелял намного чаще, т.к. был в стрельбищной команде.
Получали в оружейной комнате всегда весь автоматный комплект: подсумок с четырьмя магазинами, автомат и штык-нож. Только патроны действительно получали на стрельбище. Это про мою армейскую правду жизни. 😃

Мы стреляли 1 раз в год, Давали только автомат, патроны на стрельбище 3 штуки на ры лицо. ПВО, Казахстан, 1985. “Это про мою армейскую правду жизни. 😃

native18
pilot43:

А я как-то взял себе для прикола ПК с яшшшиком на 200 патронов и летал с ним несколько дней…

Владимир, а на чем и где это Вы летаете с таким запасом? 😃, если не секрет конечно.

Sereganike

А что то и вправду настроения здесь такие водятся что Россия не та, и мы никому не нужны. Да пришли к власти воры (а точнее не уходили). Так они всегда были. А мир как раз и держится на тех людях, что готовы за свою землю и родных “до конца”.
Фильм “Мы из будущего” очень понравился, сильный фильм!

pilot43
native18:

Владимир, а на чем и где это Вы летаете с таким запасом? 😃, если не секрет конечно.

На Ми-26, Ми-6 в ЮФО и за его пределами.😃

Mick
pilot43:

Под словом “своя земля” я понимаю - Родина, а не несколько соток или гектар внутри МКАДА или в ближайшем Замкадье. Если челу насрать на свою Родину, то он и миллион гектар защищать не станет. Всегда можно придумать целую кучу мотиваций, которые здесь уже выстроены: дескать мы уже и не такие русские, и всё до нас разграблено и большевики нас сильно обидели, а до большевиков от царизма здорово досталось - короче, нахрен мне их защищать, я идейный и помыслы мои высоки. Философия страуса. И быдла.

Сначала надо на своих конкретных гектарах/сотках разобраться и научиться защищать именно их, а уж потом защищать миллионы гектаров. Как в песне “С чего начинается Родина”.

Samson
blade:

Согласен: “Мы из будущего”-хотя бы ткнул придурков, не понимающих чем они забавляются, мордой в грязь…
А “Туман”- бред полный…начиная с того , что “… тут нельзя патроны к калашу найти…”- а 7,62Х39 Обр.1943- куда то из ВОВ все делись?
И кончая полным отсутствием сюжета, как такового…
Вообще, сегодня вылили на экраны кучу новодела “на темы войны”- “Смертельная схватка”,"Небо в огне " который (на фоне шедшего по “1” “В бой идут одни старики”) смотрелся совершенно убого.

Образца 1943 года. А в фильме - 41-й. И даже в 1943-м - достать их на фронте было бы мудрено:)
Но вот впятером отобраь винтарь или МП-39 -вполне реально: белгородские мужики и вдвоем такие вещи в войну проворачивали.