"Туман"или" Мы из будущего"

ВитГо

ну вы блин даете…

по теме могу сказать что Туман вообще не понравился…
Вообще…
Не цепляет абсолютно ничем… этакий американский боевик в русском стиле “бери по больше, кидай по дальше”…

Моменты которые резали в глаза все не помню… из последнего тот же АК который с таким трудом выкрали перед самым отлетом самолета и потом разобрав бросили там где остался отстреливаться последний раненый… - вопрос а нафига тогда все это было устраивать ? чтобы потерять 2х человек ?

Партизаны которые весело гундели и даже не додумались выставить минимальные посты на удалении… (может просмотрел ?)

После того как старшего убили (в самом начале фильма) - что за цирк с побегушками и криками в лесу ? идиоты ?

Нашли хутор, пришли немцы, разделились - что за мораль на русском языке “ты все поймешь” ? совсем идиоты ? может я такой боевой конечно, но мне в голову приходило все что угодно от вил до топора и отнюдь не чтобы беседовать…
Тем более что один патрон все таки был…
В итоге было бы 2 МП-40 и рожков 4-6 патронов… и все были бы живые…

Фильм цепляет когда его как бы примеряешь на себя…
Мы из будущего-1 - очень хорош по сюжету! я не служил в армии и могу сказать что все что было показано очень близко как минимум для меня… да сыграли малек не очень… не до крутили сюжет в части что мы не готовы сейчас воевать потому что нет идеи в нашем обществе… и что нам сейчас проще чтобы нас поработили нежели воевать не жалея себя… но тот кто немного думает над увиденным это почувствует…

Мы из будущего-2 - фигня какая то… действительно сняли не понятно что… ну что москали с хохлами враждуют - не бог весть какая новость… но вот остальное бред… а батальные сцены в стиле “а ля РЕМБО” или “А я Терминатор” вообще умиляют… думаю кто хоть раз играл в пейнтбол это прочувствовал… - снята полная чушь ! в мы из будущего-1 это как то не сильно в глаза бросалось…

Туман - просто бред… наверное на волне первых двух фильмов думали проскочить в окошко славы…
и писать о нем нечего…

native18

Никогда толком не прислушивался, что говорят политики, этим брехунам все равно что говорить, лишь бы пробиться к куску хлеба потолше. Не понимаю многих вещей, которые несут с экрана эти люди.
К примеру во времена социализма коммунисты все хором кричали что бога нет, а после распада СССР те же люди рванули в церковь. Я сам никогда не понимал коммунистов и атеист. Поэтому сужу так- это хреновые коммунисты и хреновые верующие. Т.е. люди без принципов и веры. Да и сама церковь нынче превратилась в вид бизнеса.

По поводу фильма “Туман”, почему-то никто не догадался приткнуть штыки к автоматам, не бог весть что, но все же оружие. Да и вообще где у них штык-ножи, они же с автоматами получаются в оружейке.

boroda_de
native18:

где у них штык-ножи, они же с автоматами получаются в оружейке.

Виктор, Вы слишком многого хотите от режиссёра, которому вроде 27 лет и который ни СССР ни армии в глаза не видел.Даже не стоИт обсуждать весь бред, происходящий в этом пятисортном боевике.

ВитГо

Вы правы Юрий…
пожалуй стоит отписаться 😃

pentajazz
native18:

По поводу фильма “Туман”, почему-то никто не догадался приткнуть штыки к автоматам, не бог весть что, но все же оружие. Да и вообще где у них штык-ножи, они же с автоматами получаются в оружейке.

штык-ножи при выходе на стрельбы мы не брали (1999 год), только если тактические занятия, а стреляли мы 3 раза в неделю.
это что касается “правды жизни”.

native18
pentajazz:

штык-ножи при выходе на стрельбы мы не брали (1999 год), только если тактические занятия, а стреляли мы 3 раза в неделю.
это что касается “правды жизни”.

Мы стреляли реже примерно раз в месяц (1988 год), но я стрелял намного чаще, т.к. был в стрельбищной команде.
Получали в оружейной комнате всегда весь автоматный комплект: подсумок с четырьмя магазинами, автомат и штык-нож. Только патроны действительно получали на стрельбище. Это про мою армейскую правду жизни. 😃

pentajazz

“штатных” подсумков у нас не было, вернее были, но “где-то”, а у нас были разгрузки на 6 магазинов, нагрудные.

pilot43

А я как-то взял себе для прикола ПК с яшшшиком на 200 патронов и летал с ним несколько дней пока не надоело его в кабине каждый раз втискивать как рояль в коммуналку.😃 Но всётаки - душевная вещщщь😁

Alexm12
native18:

Мы стреляли реже примерно раз в месяц (1988 год), но я стрелял намного чаще, т.к. был в стрельбищной команде.
Получали в оружейной комнате всегда весь автоматный комплект: подсумок с четырьмя магазинами, автомат и штык-нож. Только патроны действительно получали на стрельбище. Это про мою армейскую правду жизни. 😃

Мы стреляли 1 раз в год, Давали только автомат, патроны на стрельбище 3 штуки на ры лицо. ПВО, Казахстан, 1985. “Это про мою армейскую правду жизни. 😃

native18
pilot43:

А я как-то взял себе для прикола ПК с яшшшиком на 200 патронов и летал с ним несколько дней…

Владимир, а на чем и где это Вы летаете с таким запасом? 😃, если не секрет конечно.

Sereganike

А что то и вправду настроения здесь такие водятся что Россия не та, и мы никому не нужны. Да пришли к власти воры (а точнее не уходили). Так они всегда были. А мир как раз и держится на тех людях, что готовы за свою землю и родных “до конца”.
Фильм “Мы из будущего” очень понравился, сильный фильм!

pilot43
native18:

Владимир, а на чем и где это Вы летаете с таким запасом? 😃, если не секрет конечно.

На Ми-26, Ми-6 в ЮФО и за его пределами.😃

Mick
pilot43:

Под словом “своя земля” я понимаю - Родина, а не несколько соток или гектар внутри МКАДА или в ближайшем Замкадье. Если челу насрать на свою Родину, то он и миллион гектар защищать не станет. Всегда можно придумать целую кучу мотиваций, которые здесь уже выстроены: дескать мы уже и не такие русские, и всё до нас разграблено и большевики нас сильно обидели, а до большевиков от царизма здорово досталось - короче, нахрен мне их защищать, я идейный и помыслы мои высоки. Философия страуса. И быдла.

Сначала надо на своих конкретных гектарах/сотках разобраться и научиться защищать именно их, а уж потом защищать миллионы гектаров. Как в песне “С чего начинается Родина”.

Samson
blade:

Согласен: “Мы из будущего”-хотя бы ткнул придурков, не понимающих чем они забавляются, мордой в грязь…
А “Туман”- бред полный…начиная с того , что “… тут нельзя патроны к калашу найти…”- а 7,62Х39 Обр.1943- куда то из ВОВ все делись?
И кончая полным отсутствием сюжета, как такового…
Вообще, сегодня вылили на экраны кучу новодела “на темы войны”- “Смертельная схватка”,"Небо в огне " который (на фоне шедшего по “1” “В бой идут одни старики”) смотрелся совершенно убого.

Образца 1943 года. А в фильме - 41-й. И даже в 1943-м - достать их на фронте было бы мудрено:)
Но вот впятером отобраь винтарь или МП-39 -вполне реально: белгородские мужики и вдвоем такие вещи в войну проворачивали.