Задали задачку...

Danzi

В общем озадачили меня. Есть офис с полуподвалом. Нужно на входной двери поставить камеру и сделать так, что бы можно было, зайдя с любого компьютера (компьютеров 5 штук в разных помещениях завязанных в сеть) посмотреть кто пришел. Расстояние от двери до первого компа метров 25… я так понимаю вебка по ЮСБи не прокатит. Думаю поставить тюнер, ему на композитный вход подключить камеру… а вот дальше не знаю как быть. Как сделать так, что бы с любого компа в сети можно было смотреть видео? Может есть тут специалисты?

Paul_E36

возможность подключение к сети.
и как следствие с любого компа по IP вы сможете подключиться к камере и посмотреть поток видео

Danzi

Чесно говоря я с сетью не очень на ты… можно подробнее? Компьютеры все завязаны в сеть. На одном я ставлю тюнер и подключаю камеру. Дело в том, что человек, которому это все нужно в компьютерах вообще не очень. Может нужно какое то програмное обеспечение, для упрощения просмотра? Если брать камеру с подключением к сети это будет дороже связки тюнер/камера? Я чесно говоря таких камер в глаза не видел… щас буду гуглить…

sansey11

покупаешь обычную камеру с аналоговым выходом
дальше или плату видео-захвата программным обеспечением (интеллект )
и даеш всем доступ
или покупаешь видео-регистратор самый простенький сетевой

leprud

Проще всего wi-fi ip камеру поставить и не выдумывать.

Danzi
sansey11:

покупаешь обычную камеру с аналоговым выходом
дальше или плату видео-захвата программным обеспечением (интеллект )
и даеш всем доступ
или покупаешь видео-регистратор самый простенький сетевой

Камера есть. Тюнер тоже есть. Видео на компе работает. Как сделать доступ к этому видео по сети? Я прошу не общими фразами, а реально рассказать - типа ставишь то то и то то заходишь туда то и тудато… если б я по общим фразам мог понять что и как делать - я бы не создавал эту тему… общих фраз и в гугле хватает. Это не в упрек, я просто объясняю, что дуб (т.е. я) дерево хвойное 😃

leprud

WebcamXP - простая в использовании
VLC - нелегко настроить, но больше “крутилок” для настройки

neonlight

Самый простой способ для вашего случая - это Wi-Fi IP камера, как тут уже сказали… Но если у вас уже есть некая камера и тюнер, то для вашего случая, будет трудновато всё это настроить, шобы ещё на 5ти компах показывало😵
На мой взгляд, вы должны определиться с РЕШЕНИЕМ, а потом спрашивать как конкретно настроить определённое решение… ИМХО

leprud

WebcamXP - выбор топикстартера, там все банально просто настраивается и решает его задачи.

server28
Danzi:

Чесно говоря я с сетью не очень на ты… можно подробнее?

Назначить или нанять того, кто “очень” - дешевле выйдет. Вопросы “КАК сделать…” даже в поддержку продуктов не задают - не принято, а Вы на форуме хотите найти готовое решение. Тут Вас только сориентировать могут.

Danzi

Ребята, всем спасибо. В принципе, тут мне дали пинок в правильном направлении 😃 Решение найдено и принято. Человек будет покупать D-link камеру, которая просто втыкается в свич и раздает видео. Получается дешевле чем связка камера/тюнер и гемора меньше.

leprud:

WebcamXP - выбор топикстартера, там все банально просто настраивается и решает его задачи.

Кстати вот эта прога довольно таки интересна… Я как то раньше пытался решить просмотр видеокамеры на домашнем компе с работы. Так толком ничего не нашел. Мне помогли настроить VLC плеер но это было так сложно, что я от этого отказался. А вот с этой прогой можно попробовать поиграться. leprud, спасибо.