Научи дурака молиться

SAN
akirill:

Научи дурака молиться

Когда был юбилей битвы за Москву, тоже везде плакаты были.
Например, в витрине Дикой орхидеи шикарно смотрелся плакат “Они отстояли Москву” между двух дамских манекенов в трусиках и бюстгальтерах.

smalltim

Да, народ не сильно парился на тему размещения плаката и не вник в получившуюся картину. Но, надеюсь, размещали-то, всё-таки, из позитивных побуждений 😃

КА-04

Не надо передергивать. Думаю, половина народа и внимания не обратит - понятно, что овощи - это витрина, а плакат сам по себе. Не вешать же его на улицу под дождь! Молодцы, что вообще плакаты стали везде вешать.

Schmel
КА-04:

Молодцы, что вообще плакаты стали везде вешать.

Плакаты понавешивать - особого ума и денег налогоплательщиков не требует. А что в России (в частности в Москве) реально делается для ветеранов кроме плакатов?

foxfly
Schmel:

Плакаты понавешивать - особого ума и денег налогоплательщиков не требует. А что в России (в частности в Москве) реально делается для ветеранов кроме плакатов?

Как обычно- к дате : муси-пуси 😒
Дата прошла- “встань вон у дверей” (С) 😈
В предыдущий юбилей (2005) был в Сочи, разговорились с одним дедом:танкист, весь израненный, инвалид ВОВ…
Рассказал: “военкоматские, когда меня нашли, чуть от радости не плакали- один такой на весь город. А их там- три мордоворота в отделе по заботе о ветеранах сидят. Им же “отчёт о проделанной работе” нужен. По всяким праздникам- затаскали, часы вот “Командирские” подарили”.
Вот и вся “забота”.
Бюджет освоили, дату “оптичили” (это раньше так у комсоргов называлось проведённое “мероприятие”- “галочку” в графе “выполнено” поставить) 😁

akirill
КА-04:

Не надо передергивать.

Ваша палатка, Алексей?

КА-04
akirill:

Ваша палатка, Алексей?

Нет у меня никаких палаток, торговля не для меня! Хотя бы по национальному признаку:) Я если чего и продам, обязательно с убытком для себя!

akirill

Тут не идет речь о передергивании, тут идет речь о глупости человеческой. Как тех, кто заставлял в каждой витрине выставлять плакат, так и тех, кто эти плакаты развешивал не глядя, как получается.

Юрий_68

Я понимаю, что глупость скажу, но не нравится мне эта атрибутика (ленточки) , во первых, это навязывание властями (у них свои умыслы), во вторых это не очень искренне, а в третьих когда вижу ленточки на автомобилях, то так и кажется , что ими обозначается количество сбитых ветеранов. Надпись “спасибо деду за победу” смотрится гораздо приятнее.
Если от этих ленточек станет лучше на душе у ветеранов, то я готов их носить. Но не думаю, что это добавит им настроения.
Никого не хотел обидеть, тем более ветеранов. Можете помидорить.

akirill
server28:

Есть и такие.

В анальное рабство, пожизненно

Юрий_68:

Я понимаю, что глупость скажу, но не нравится мне эта атрибутика (ленточки) , во первых, это навязывание властями (у них свои умыслы), во вторых это не очень искренне, а в третьих когда вижу ленточки на автомобилях, то так и кажется , что ими обозначается количество сбитых ветеранов.

Ну и зря. А у меня дети спрашивают, не забыл ли я ленту повязать, и каждый год много поводов в мае рассказать потомству о той войне.

Andrew_Stick
XBOCTATOE:

Я, пожалуй, приложу картинку:

Все это “спасибо деду” и ленточки именно так и выглядит.
молодеж эти ленты носит скорей всего потому что “так модно” и “все так делают”
при этом … см. картинку.
Остановите на улице первого такого “помнящего” и задайте простой вопрос:
кто командовал 1м белорусским фронтом весной 44го
или когда был подписан первый акт о безоговорочной капитуляции германии

Prophet
Andrew_Stick:

Все это “спасибо деду” и ленточки именно так и выглядит.
молодеж эти ленты носит скорей всего потому что “так модно” и “все так делают”
при этом … см. картинку.
Остановите на улице первого такого “помнящего” и задайте простой вопрос:
кто командовал 1м белорусским фронтом весной 44го
или когда был подписан первый акт о безоговорочной капитуляции германии

человек , лет до 20, живущий в этой стране может быть патриотом, только зная фамилии командиров времен войны? может ли он просто быть благодарен своему деду за то что Россия выиграла войну, и в честь этого надеть ленточку? не вижу в этом ни чего плохого…
все же было бы странно если бы ленточки разрешали носить только людям знающим историю войны. многим достаточно знать что мы победили и что заставлять их работать 9ого мая что ли? это же не свастика, не ордена… это всего лишь ленточки

А картинка топикстартера как говориться прямо таки по фрейду. не знаю всплакнуть или улыбнуться, но за картинку спасибо

BigDaddy

Мнения по поводу ленточек, как говориться, разделились…
Но мне ближе вот такая позиция:
www.za-lentu.ru
P.S. Ленточки, которые мне вручали на улице всегда прикрепляю к цветам, которые возлагаю на кануне Дня Победы на могилы своих родственников-ветеранов.
Прицепить на авто или надеть на себя, как-то и в голову не приходило.
Видимо из-за того, что в семье хранятся медали деда-ветерана и отношение к ленточке сложилось как к атрибуту награды.
P.P.S. Дед медали одевал очень редко даже в праздник. Обычно обходился планками. Не то чтобы стеснялся, а скромность видимо не позволяла…

tt64
Prophet:

…все же было бы странно если бы ленточки разрешали носить только людям знающим историю войны. многим достаточно знать что мы победили и что заставлять их работать 9ого мая что ли? это же не свастика, не ордена… это всего лишь ленточки…

Конечно, ничего плохого в этом нет, но… чтобы они не остались только ленточками, нарезанными кусками ткани, которые можно натянуть куда угодно, а были символами, нужна ПАМЯТЬ. Памяти же, без ИСТОРИЧЕСКИХ ФАКТОВ, не бывает!
Извините за материализм.

Andrew_Stick
Prophet:

может быть патриотом

Смотря кого считать патриотом.
Пьяное в ж…у быдло с георгиевской ленточкой, размахивающее триколором и орущее РА-СИ-Я! на поклонке во время салюта на 9 мая.
Или молодая пара без ленточек, просто вручающая букет гвоздик ветерану и говорящая спасибо, несколькими часами ранее тамже.
Кто из них патриот?

Prophet

да согласен в принципе. но все же как это не цинично, мне важно что молодежь 9ого мая не флагом со свастикой размахивала, а триколором. это по крайней нейтрально

Моя бабушка, ветеран, (скончалась в прошлом году), одевала ленточку на одежду, наряду со своими немногочисленными орденами на празднование 9ого мая, на встречи ветеранов, и на торжественные мероприятия, и говорила что ей приятно видеть молодых людей, с ленточками, она считала что им не все равно, и что так они выражают благодарность. Ей это веяние очень нравилось. И я очень сильно сомневаюсь что она знала того кто командовал 1м белорусским фронтом весной 44го. Она была врачом всю жизнь. и вспоминала о войне как о страшном сне. Не любила вспоминать, не любила слушать подробности… Судя по вашим словам, Andrew Stick, она попадает в категорию того кто “помнит” ?