Открытое письмо руководству Альфа банка

СергейТ

Открытое письмо руководителям Альфа банка.
Я все больше и больше убеждаюсь что живу в сумасшедшем доме.
Мой друг Вова.

Живя уже довольно долго в моей дорогой отчизне я как опытный сапер научился лавировать между взрывом справа , взрывом слева. Ну не беда если слегка подорвет на рынке при обвесе или хамстве или с промежутком в полчаса наедет сначала бандитский а потом государственный рэкет в лице краснорожих блюстителей порядка. Ну, это как говорится свое родное как же им на оклад джипы содержать? В общем, как-то уже привычно стало жить в напряжении, ну что поделать, если такому замечательному руководству страны достался такой никудышный народец. И вот вроде как забрезжил свет в конце тоннеля, стали появляться частные структуры, где вроде как людей стали за людей считать и бороться за кошелек потенциального клиента. Это рынки, магазины, сфера услуг и в том числе банковская сфера. А теперь - тема.
Я довольно давно увлекаюсь радиоуправляемым моделизмом, а так как в родной стране эту технику и комплектующие приобрести либо дорого, либо невозможно то для покупок через Интернет завел карточку Виза в Альфабанке. И все бы ничего и за границу неоднократно с ней съездил и покупок не мало сделал и тут ослабил внимание и подорвался.Как говорится это было бы смешно если бы не было столь грустно .Центральный офис банка где можно пополнить счет на карточке находится не близко от места моей работы ,а теперь задачка для умственно отсталых детей с математическим уклоном. Как мне пополнить счет на карточке, если я работаю до 5 часов вечера с выходными субботой и воскресеньем, а банк работает до 5 часов вечера с выходными субботой и воскресеньем?
Буквально некоторое время тому назад банк работал и в субботу и в воскресенье, а в будни до 7 вечера. Мне очень хочется спросить у руководства Альфабанка господа как вас понимать?
Совсем недавно был так называемый банковский кризис во время, которого в любви к своим клиентам объяснялось все руководство банка и тут такой коленкор - время работы выбрано настолько неудачно для многих клиентов, что в результате этого многие физические лица не только не смогут заниматься своими счетами, да и проблематично увеличение количества вкладчиков. Хотя как мне возразили, график работы под всех не подстроишь. Вообще-то подавляющее большинство предприятий , организаций и государственных структур имеют график работы с 9 до 17.Ответьте мне - кто нибудь видел хоть одну организацию в сфере услуг работающую до 17/00 ? Особенно умиляет бронзовая табличка над входом с графиком работы - с 9 до 19/30 .На мой совет заменить табличку что бы не вводить клиентов в заблуждение услышал - глаза разуй тама бумажка на двери прилеплена - и это в крупном банке претендующем на значимое положение в обществе .Вот думаю со следующей получки купить им новую табличку .Вся эта ситуация на самом деле искусствена и как-то начинает напоминать родной совок. Если это сделано с ведома руководства банка то значит идет намеренное избавление от клиентов, а если это инициатива местного волгоградского начальства, то либо это засланные казачки, работающие на конкурентов, либо это настолько чудесно устроенные люди что лишние клиенты - лишняя головная боль. В любом случае в датском королевстве не все в порядке. И какой смысл внедрять новые технологии в работе Альфабанка вроде электронного кошелька или Интернет доступа, а при этом создавать большие сложности для своих клиентов. Знаете - ничто так не стоит дешево и не ценится так дорого как вежливость. Может стоит все-таки просто уважать и ценить любого своего клиента будь у него на счету 1рубль или милльон долларов и создать все условия для приятного общения между банком и вкладчиками.
С уважением Тюрин Сергей Ваш клиент.
PS.Заранее извиняюсь за грамматику и орфографию.

Доктор_Классик

Мега леттер, да только банковским группам на все постсоветском пространстве тихо наср…ть на клиента, ибо ничего им кроме наших кровных укуренных зверей не надо.
Вот у меня типа случай, карта кредитная Мастер Кард, для эстоноземельцев скажу типа та что ЭГО, гадость редкая проценты страшные:) но…
купил и забыл, а там с зарпалаты и тикает и вроде не заметно, если б зловредный банк чье имя начнается на букву Ханса, тихо снял у меня 5000 крон, по русски это около 12 килорублей, так сказать со счета моей зарплаты, ну я рассчитывая купить чего нить жене побрел в магазин, и тут понял чсто половина моих лавэ ушла хр… победишь куда.
Пошел в банк, а там ответ: Упс, Ай дид ит эгейн:) сорри камарад, обмишулились, я в бутылку полез, а мне тихо уставом по морде и пришлось закупориться:( но банки как были говном так и есть, уйду В нордеа и не буду еть себе мозг.
И вообще банки-крайне непорядошные в большинстве своем структуры. А в особенности Альфа с Хансой
!

СергейТ

Ну спасибо камрад у меня от сердца отлегло не только у нас такая Ж…А.

S2S

Добавлю
Имеется карточка маэстро виртуал как раз в альфа-банке. Долларовая ессно. Прихожу деньги на счет положит.
Вот грю, 12 килорублей будте так любезны! А они нет грят, нет в нашем банке обменного пункта. Раз карточка долларовая, неси, значит, доллары. Я грю, так не надо мне ничего менять, примите по курсу, делов-то. Они - нет, иди вот там обменник за углом, а потом велкам. Такая вот грустная история про заботу о клиенте

Граф

Вы что, ребята, серьезно думаете, что банк на физических лицах зарабатывает? 😃 Они ему только мешают деньги делать. Им глубоко плевать на ваши 10…20 тысяч хоть в валюте, хоть в рублях. Совсем избавиться от клиентов - физических лиц банку мешает только зарегистрированный устав. Чем меньше таких клиентов, тем для банка лучше - геммороя меньше 😃

S2S

Геморроя больше, но 10000 клиентов по 10k$ это уже 100 мегабаксов 😃

Mikhail_Yunin

Блин - дополнительная обида за камратов-
Однако - у нас слишком жадное государство - с колосальными АМБИЦИЯМИ.
Пока - глушат Алигархов , есть время- а когда они кончатся- что , будет ?
Удвоение ВВП - дело хорошее - но даже братки не отбирали последнего - если ты, дойная КОРОВА.
А ГОСАм- видимо пофиг.( скажу - боьлше - принуждают уплачивать таможенные пошлины - и НДС с завышением от ретейловых цен - практически- на 25-30 %)Подтверждение можете найти - в распоряжении ГТК 1016 от 25.01.05. нашол - только на СТК.
Мы -( предвставители - сферы Малого Бизнеса- видимо являемся угрозой , для не состоявшейся программы- удвоения ВВП.)
Так- банкиров- за - машню - подвешивают - а они , после таких процедур - мало о других думают .
Так- вот :
Плакать - смысла- НЕТ.
Нужно приспособится- и егорить - тех , кто хочет поиметь НАС.
К сожалению - это проза жизни.
может в чем ощшибаюсь - но - это лично моя позиция.
Всем быть на плаву.

S2S

Ага, с учетом того что хотят конфискацию имущества без суда ввести 😦 за неуплату налогов

Bil

Братцы! Так вы ети ети ваши банки и бочки пошлите на некоторые буквы в алфавите, и отправвьте ваше бабло, туда, где вас будут уважать и ценить, как дорогого и любимого клиента, не зависимо от колличества мани на вошем счету. У мена с баеком в Пттере нет проблемм

Марат

Интересно читать ребята Ваши посты!
Живёте “интересной полноценной” жизнью!
А тут блин как 8 лет назад счёт открыл, так больше в банке и ни разу не был - все операции с помощью Onlinebanking - т.е. не выходя из дома и блин даже поругаться не с кем! 😁

А из плохих банков нужно быстрее сваливать - гробить своё здоровье(нервы) за свои же бабки - хуже нет ничего!

С уважением!

СергейТ

А давайте ссылочку на этот форум отправим главному по банкам в правительстве пусть послушают глас народа . Мы же НАРОД который этих к…ов кормит.

BALAL

Принимая во внимание вышесказанное, естественно возникает мысль, что банками стоит пользоваться стеклянными или металлическими…
Есть авторские рекламные слоганы, кому бы предложить:

  1. Сбербанк России: Сергей Мавроди учился у нас…
  2. Заплатил налоги - спи спокойно… Это знал и Сергей Мавроди…

Где-то так… 😃

Val

Плохие банки - это, конечно, …

Короче так, а есть ли хорошие (или относительно хорошие) банки в России?
И какие это банки?

Поделитесь информацией… 😋

В каком банке можно, а в каком нельзя (оч. рискованно) заводить ту же пластиковую карточку для оплаты потребностей нашего хобби через Интеренет…
Ну и так дале…

Спасибо…

P.S. А слезами горю не поможешь… 😊
Можно предостеречь других от работы со “вшивыми” банками… 😃

Taboo
S2S:

…вот там обменник за углом…

Россия и обменник за углом навеяли воспоминания. Надо было в Питере деньгу поменять. Угол оказался в 30 минутах ходьбы.
У нас банки с большей охотой работают с молодыми людьми. Когда они вырастают, становятся корпоративными клиентами.

formula
Val:

Плохие банки - это, конечно, …

Короче так, а есть ли хорошие (или относительно хорошие) банки в России?
И какие это банки?

После того, как возникли проблемы с АльфоБанком, ушел в СИТИбанк…
ПОКА… проблем нет… и нареканий ни их работу… 😉
С с Альфо банком…больше ни-ни… хотя всякую рекламу шлют…очень активно…мать их…достали уже… 😇

IgorG

Тоже пользуюсь услугами Ситибанка. Нареканий нет.

Из основных плюсов (IMHO):

одновременное открытие счетов в трех валютах (и свободное перемещение средств между ними в любой момент - по внутреннему курсу)

доступ/управление счетами через Интернет и круглосуточно по телефону.

услуга (платная) Alerting Service - получение сообщений об операциях со счетом в режиме реального времени на мыло и SMS.

Минусы:

Банк не для рантье - проценты по вкладам -> 0.

Для оплаты через Интернет нужно заводить КРЕДИТНУЮ карту.

ask
formula:

После того, как возникли проблемы с АльфоБанком, ушел в СИТИбанк…
ПОКА… проблем нет… и нареканий ни их работу… 😉
С с Альфо банком…больше ни-ни… хотя всякую рекламу шлют…очень активно…мать их…достали уже…  😇

И до, и после возникновения т. н. “проблем” - в Альфа-банке. Проблем - никаких, тьфу*3…
Только вот софт у них в Интернет-банке кривоват 😠

Сергей-Zitch

Привет, уважаемые,

вдруг кому будет интересно:

Есть такой “ГУТА” банк. Он (вроде как) сейчас вошел в структуру другого банка, но стабилен и работает.
Его карточкой ВИЗА-Классик я пользовался год или больше, она была бесплатная, без требования минимального остатка.

Сейчас, у ГУТА-банка три или более банкоматов, круглосуточных , в которых предусмотренная система Cash-In. Это дает простую возможность класть денюшки на счет через банкомат, имея только карту, свой пин, и, конечно, то, что класть на счет.

Проблем с оплатой и авторизацией карты ВИЗА от ГУТА не было.
Да, карта дебетная, не кредитная, деньги кладешь и пользуйся.

Удачи, успехов.

Доктор_Классик
Сергей-Zitch:

Привет, уважаемые,

вдруг кому будет интересно:

Есть такой “ГУТА” банк. Он (вроде как) сейчас вошел в структуру другого банка, но стабилен и работает.
Его карточкой ВИЗА-Классик я пользовался год или больше, она была бесплатная, без требования минимального остатка.

Сейчас, у ГУТА-банка три или более банкоматов, круглосуточных , в которых предусмотренная система Cash-In. Это дает простую возможность класть денюшки на счет через банкомат, имея только карту, свой пин, и, конечно, то, что класть на счет.

Проблем с оплатой и авторизацией карты ВИЗА от ГУТА не было.
Да, карта дебетная, не кредитная, деньги кладешь и пользуйся.

Удачи, успехов.

То же дебетная, с дебетовкой траблов и у меня нету, ни в эстонии ни в россию летал никаких проблем с банкоматами и прочим:)
А в Эстонии все платежи тоже не отходя от компутера, онлайн банкинг некисло реализован:)

bytosaur

Добалю от себя - местный филиал банка Москвы - все вежливо и быстро - минус только что деньги класть можно только через их единственный пока офис в городе - карта Виза Классик - принимается пока везде где пробывал.